Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки)


J.Silver

Рекомендуемые сообщения

svojak

лумис делал такое, но давно и очень малой серией. Владелец говорил, что практически десяток зимних палок было всего...

Сент крой делает охуительную легенд элит http://www.cabelas.c...Y_SEQ_104543280

но жаба не дает даже думать о ней. Хотя пара владельцев среди моих знакомых есть...

но палка не для наших условий - это же мясорубку надо к ней привинтить, а вес тогда совсем другой. И как подумаю, что рыбу подсеку и об лед удилку хуяк - так сразу грустно как-то становится.

 

Про Кроиевские я знаю, а эти никогда не видел, акромя как на этих фоток. Себе сбацал зимний спининжок из обломка верхней секции спининга. С мясорубкой на судачка, очень даже катит. Дружбанам ещё несколько дрючков делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

За выхи купил разных пяток хлыстов для удилок. Цены от 100 до 200р в магазинах. Купил и трубки и монолитки - хз что лучше будет. Непонятки с жесткостью - после Ладожских удилок как то непонятен этот вопрос.

Купил еще несколько мелких блесенок фирменных - хз как они конечно работать будут, но в размере 5см они работали нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил и трубки и монолитки - хз что лучше будет. Непонятки с жесткостью - после Ладожских удилок как то непонятен этот вопрос.

 

Я предпочитаю полые. Легче, чувствительней(имхо), строй разный. По жесткости, это от блесен, рыбы и проводки зависит. У меня разной жесткости, под разное.

 

Купил еще несколько мелких блесенок фирменных - хз как они конечно работать будут, но в размере 5см они работали нормально.

 

Когда не делал блесен сам, перепробовал все магазинные варианты маленьких блесен. Все говно. Ну, есесно по сравнению с самоделками. Ловить конечно будут, но ооочень хуево. Если бы они были нормальные, то все спортсмены бы ловили на фирменные. А пока ажиотаж, у спортсменов, именно по хорошим самоделкам. Даже хуевые кривульки самопальные, которыми некоторые пользуются и то лучше заводских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За выхи купил разных пяток хлыстов для удилок. Цены от 100 до 200р в магазинах. Купил и трубки и монолитки - хз что лучше будет. Непонятки с жесткостью - после Ладожских удилок как то непонятен этот вопрос.

Купил еще несколько мелких блесенок фирменных - хз как они конечно работать будут, но в размере 5см они работали нормально.

Макс, а вот удильники, которые Delfin, на баджере - они вообще как? Мог бы посоветовать какие-то определённые (или в общих чертах) под балансиры 5-7см, мормышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а вот удильники, которые Delfin, на баджере - они вообще как? Мог бы посоветовать какие-то определённые (или в общих чертах) под балансиры 5-7см, мормышки?

А нах? Ну в принципе, если ты ловишь с катушкой, то тогда вполне нормально. Они хоть, в отличие от китаесов, не ломаюцца на морозе. Но выбирай модели с длинным хлыстом - хоть немного поудобнее. Хотя по сути конечно под нашего судака это хуйня полная. Все зависит от того, как ты ловишь - сидя или стоя, часто ли меняешь точку, большие ли перепады глубин от точки к точке. У меня судаковая удилка (судака редко ловлю) - это кобылка с хлыстом под пол метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Макс, а вот удильники, которые Delfin, на баджере - они вообще как? Мог бы посоветовать какие-то определённые (или в общих чертах) под балансиры 5-7см, мормышки?

Не парь моск - купи пирс обычный по 25 рублей и буе тебе щастие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а вот удильники, которые Delfin, на баджере - они вообще как? Мог бы посоветовать какие-то определённые (или в общих чертах) под балансиры 5-7см, мормышки?

в отличии от пирса у дельфина катушка в правильную сторону вращается ( а так у меня под такие балансы ручка с катушкой от дельфина а хлыстик от китайского аналога ( длинный стеклопластиковый ) идеальный вариант получился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
в отличии от пирса у дельфина катушка в правильную сторону вращается

Блин :) не знал, что есть правильная сторона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А правой - по часовой или против? Я тоже правой по часовой кручу.

 

Хотя я катушечными и не ловлю почти.

 

Штерн

Блесен то парочку подгонишь правильных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Правой по часовой.

 

Блесен то парочку подгонишь правильных?

Неа, правильных у меня нету ни одной. Есть пограничные. Могу дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нах? Ну в принципе, если ты ловишь с катушкой, то тогда вполне нормально. Они хоть, в отличие от китаесов, не ломаюцца на морозе. Но выбирай модели с длинным хлыстом - хоть немного поудобнее.

диаметр катушки - предпочтительнее побольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правой по часовой.

 

 

Неа, правильных у меня нету ни одной. Есть пограничные. Могу дать

Ну те, на которые ты ловишь сам. Парочку. Спасибо. Цалую!

 

диаметр катушки - предпочтительнее побольше?

А под какие глубины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлыстик нахуй выкини и поставь раза в 1.5 подлинее стеклопластиковый и пару колечек на него (тюльпан и ранинг). Вместо тюльпана можно микрокивок - иногда судак (да и окунь тоже) сначала проходит мимо или чутка касается приманки. Это можно увидеть по кивку и остаться на лунке, а не убежать сверлить следующую.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, тоже ставлю кивок на щучью блеснилку (хотя у нас кое-кто прикалывается). Заметил, что часто неактивная щука чуть касается приманки. Без кивка хрен заметишь и убежишь дальше, а так упрешься и уговоришь. Причем бывают и крупные так выебываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по окуню та же тема. Причем, бывает стайка. Ходят рядом, иногда дотрагиваюцца. А поскольку я перемещаюсь быстро, то иногда недодрачиваю лунку. А кивок сигнализирует - "рыба тут есть, дрочи далее". Вот реально помню одну рыбалку на меляке на Ладоге, метра 2 глубина. Шли по моему с Колей. Кила полтора прошли сверлясь и хуй в нос. На очередной лунке уже перед уходом какой то подброс. Рукой хуй бы почуял. Дрочнул еще раза 3 - в итоге следующие несколько рыбалок мы с Колей провели на этих лунках с результатами от 10 до 25кг на рыло. Окунь правда не крупный был 100-300г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на щучьих рыбалках бывает так- подобьет слегка и все, больше не раздраконивается. Запоминаю (отмечаю) лунку и, бывает, через час-два долавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, бля, фанаты кивковые. Любой подброс и касание и даже проплыв мимо, чувствуется удочкой в пять грамм. Это я про спорт. Ладожская 12 гр весит, все чуствуется.

Кивок или нет, зависит от вашей привычки в проводке и особенно в блеснах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry

 

По мормышке не выебывайся и купи балалаек. Лучше пока не придумали. Если блеснилка на окуня, то либо полый хлыст с тюльпаном, либо фидерный хлыст, вклеиваются на поксипол в удочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, бля, фанаты кивковые. Любой подброс и касание и даже проплыв мимо, чувствуется удочкой в пять грамм. Это я про спорт. Ладожская 12 гр весит, все чуствуется.

Кивок или нет, зависит от вашей привычки в проводке и особенно в блеснах.

Ага, бля, и на джиггер-4, нильсовый 45-тиграммовый щуку душить, с десяти метров :)Или на Ротикайнен 50-тиграммовый. Очень, кстати, рабочие приманки у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...