Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2024


Рекомендуемые сообщения

Для окуня беру один спиннинг, он легкий и дорожить им жалко. Случись что, потом такой не найти. Старенький, уже не выпускают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, vasily81 сказал:

Вчера наконец то удалось  выбраться на воду. Ладога, Кошкино. Всё хорошо, но куда блин делся крупный окунь.. все точки обкатали и везде засилье мелкого окуня... Фото не делал ибо никого достойного не было. Куда делся  горбатый вот вопрос....Под конец заехали на щучьи поляны, за пол часа  наблюдал три поклёвки и две поимки.. 

А окунь на фарватере или в траве? Если на фарватере, то от какого буя искали?

Давно туда не гоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, eloff сказал:

А окунь на фарватере или в траве? Если на фарватере, то от какого буя искали?

Давно туда не гоняю.

На фарватере давно не ловил, с тех пор как ушёл в чистый джиг,с фарватера на отводной раньше ловил неплохо.Искали по своим местам и у Бугровского и на банке,но везде ссань клюёт, 

Первый год такой у меня..) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, vasily81 сказал:

На фарватере давно не ловил, с тех пор как ушёл в чистый джиг,с фарватера на отводной раньше ловил неплохо.Искали по своим местам и у Бугровского и на банке,но везде ссань клюёт, 

Первый год такой у меня..) 

 

Нормальный сейчас только на зорьках. Жарко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, eloff сказал:

Для окуня беру один спиннинг, он легкий и дорожить им жалко. Случись что, потом такой не найти. Старенький, уже не выпускают.

Я для этой цели недорогой телескоп беру. (Есличо, не с красной вершинкой) . И места не занимает, и не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, eloff сказал:

А окунь на фарватере или в траве? Если на фарватере, то от какого буя искали?

Давно туда не гоняю.

Если на фарватере -  69.  Если в траве, самый клев в это время был на закате солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Евгений-М сказал:

Если на фарватере -  69.  Если в траве, самый клев в это время был на закате солнца.

Мне 67-й нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Blesnyk сказал:

Нормальный сейчас только на зорьках. Жарко

Я на зорьки не ездок, поспать люблю)) поэтому часов в 7 на воде самое раннее. Но! по прошлым годам ловился отличный рыб, средним весом 200-300 грамм и бонусом околокилошники каждый сезон. Это я про Кошкинскую акваторию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vasily81 сказал:

Я на зорьки не ездок, поспать люблю)) поэтому часов в 7 на воде самое раннее. Но! по прошлым годам ловился отличный рыб, средним весом 200-300 грамм и бонусом околокилошники каждый сезон. Это я про Кошкинскую акваторию. 

Ну а ты сравни t воды прошлым и этим летом, и даже сейчас, осенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Blesnyk сказал:

Ну а ты сравни t воды прошлым и этим летом, и даже сейчас, осенью

Температура воды какая-то зашкаливающая. В эти выхи снова купался, с откровенным удовольствием (а Ильину дню уже месяц как). По ощущениям, как середина июня.

По инфо местных, даже снова проснулся линь, начал ходить, хотя этому ленивцу уже давно пора "на покой и в люльку".

На херабуновую снасть рыба берет вся, несмотря на время суток, жаль только что не карась...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.08.2024 в 21:51, Blesnyk сказал:

С успехом заменил цикадкой

 

20240831190710_IMG_0051.thumb.JPG.4ca3e7e4b371eb33fafa806cc40a7955.JPG

 

Саша, цикада на какой глубине? Какая проводка, равномерка или с паузами? Насколько себя показала по интересности? Какое на этом фоне дно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дик сказал:

Саша, цикада на какой глубине? Какая проводка, равномерка или с паузами? Насколько себя показала по интересности? Какое на этом фоне дно?

Мелко там. На длине заброса плавное понижение от нуля до метра.

Равномерка, само собой, иначе тут как?

ХЗ. Клюет иногда.

Песочек местами с  галькой и ракушкой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Дик сказал:

Температура воды какая-то зашкаливающая. В эти выхи снова купался, с откровенным удовольствием (а Ильину дню уже месяц как). По ощущениям, как середина июня.

По инфо местных, даже снова проснулся линь, начал ходить, хотя этому ленивцу уже давно пора "на покой и в люльку".

На херабуновую снасть рыба берет вся, несмотря на время суток, жаль только что не карась...

Прошлое лето тоже было довольно затяжным, закрывал купальный сезон 21.09 в нижнем течении Волхова. Линёк кстати оттуда же и в тот же день)

Screenshot_20240907-013404_Gallery.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, sharapych сказал:

Прошлое лето тоже было довольно затяжным, закрывал купальный сезон 21.09 в нижнем течении Волхова. Линёк кстати оттуда же и в тот же день)

Screenshot_20240907-013404_Gallery.jpg

Часто к ГЭС катаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blesnyk сказал:

Часто к ГЭС катаешься?

Это ниже ГЭСа, ближе к иссаду. Корпоратив там устроили, в компании почти все с фидерами или хз как  правильно называется, а я просто рядом бухал, не моя это рыбалка)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aleksandr_Gorodetsky сказал:

Пожалуй и я напишу про Неву, микрушил вчера вечером, итог пару окушков и Лёша)IMG20240906185302.thumb.jpg.9450b21328bd07356eb7cb8ca278b337.jpg

Палочка на микро не очень похожа, комель не сказал бы что тоненький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коммунар сказал:

Палочка на микро не очень похожа, комель не сказал бы что тоненький.

До 6 грамм. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хищник... сказал:

Вчера отдыхали большой бандой в озере и особо не нарыбачился. Поэтому сегодня для разнообразия взял бигбейты и поехал проверить одно озеро. Три часа один тычек мелкощуки. Даже проходов нет. Видимо рано, народ во всю купается ещё. Пошёл в машину взял комплект по легче и мандулу. Решил пробить пупочек. Сразу окунище отозвались. 

IMG_20240908_151145.jpg

Одного тащишь, 10 сзади бежит))) поймал несколько шт и зацепился, в итоге обрыв, а всё остальное в машине. Решил не возвращаться и уехать. 

А поклевок то хочется) решено съездить повечерить на Ильмень по ямкам. Хоть до заката и оставалось пару часов. Скажу так, очень удачно, как в магазине)))) 

С проверенными приманками есть уверенность что всё будет хорошо. Так и произошло. 

Нащелкал сударей с хорошими поклевками в очередной раз. 

IMG_20240908_193222.jpg

 

IMG_20240908_190004_1.jpg

 

IMG_20240908_182916_1.jpg

 

Да и размер отличный. Забрал пяток кило + и десяток обратно. Очень много мелочи появилось. 

IMG_20240908_185423_1.jpg

 

IMG_20240908_191027.jpg

 

IMG_20240908_184347_1.jpg

 

IMG_20240908_184024_1.jpg

Жрали визаглот. 

IMG_20240908_193229_1.jpg

Несколько окуней в прилове. 

IMG_20240908_190822_1.jpg

 

IMG_20240908_184925.jpg

 

Лучше всех отработала морковка. 

Но клюнул кабан, шёл низом до бровки и потом под неё встал, дальше резко пошёл в сторону и срезал об бровку. По ощущениям за трешка был. 

Поставил потом шоколадку, поймал несколько шт и куда то засадил. Начал пытаться доставать и получилось, да с сюрпризом

IMG_20240908_191257_1.jpg

Достал мандулу, которую оторвал на прошлой неделе))) 

Мелочь, а приятно) 

Больше рисковать не стал и так жирно получилось. 

Не понял.... ,,На Ильмене по ямкам,, и с берега?! Это как это так это?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Blesnyk сказал:

Не понял.... ,,На Ильмене по ямкам,, и с берега?! Это как это так это?!

Есть ямы прям у берега, в некоторые года когда уровень воды низкий и вода уходит на 100-и метров остаются только ямы, как озера, но в этом сезоне уровень выше на метр чем в прошлом и приходится  забросы делать приличные чтобы достать до рыбы. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Хищник... сказал:

Есть ямы прям у берега, в некоторые года когда уровень воды низкий и вода уходит на 100-и метров остаются только ямы, как озера, но в этом сезоне уровень выше на метр чем в прошлом и приходится  забросы делать приличные чтобы достать до рыбы. 

Это какой берег? На северном и восточном везде же мелко, где я бывалбпо крайней мере. А в дельте Ловати вообще можноисказать берега нет.... 

Только с запада я не был, кроме Голино

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blesnyk сказал:

Это какой берег? На северном и восточном везде же мелко, где я бывалбпо крайней мере. А в дельте Ловати вообще можноисказать берега нет.... 

Только с запада я не был, кроме Голино

Поозерье, западный берег

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Хищник... сказал:

Поозерье, западный берег

Я так и подумал. 

А почему там зимой окуня практически нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Хищник... сказал:

Есть и ловят

Ну может тихарят. Постгянно мониторю тему, таких раздач,юкакмв Арках или Синецком в Поозерье ни разу не видел. Все штучно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...