Перейти к контенту

Тубус hand made


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 100
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я так понимаю, это когда чехол не складывается и отделения не "рядом", а "друг за другом". Сверху простой клапан на 2-х липучках. У меня такой на Коркише был.

 

Ну да, такой у меня и был. Сделан был из плащевки, типа 400-го Оксфорда.

Понятно. Мне эта конструкция кажется самой неудачной. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему неудачной? Нет веревок болтающихся, удилки плотно сидят в чехле, более мение человеческий вид если таскать без тубуса, да и в тубус легче запихивать, кольца не ввпирают и не цепляются за другие удилки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, вытаскивать-то там, как раз, удобно (имхо). А вот в плане "комфотности" для самого спиннинга - не очень. Верхний карман (для верхнего колена), после того, как нижний "заполнен", получается слишком плотным. В результате, в случае чего (любой случайной давящей нагрузке), хлысту деваться будет некуда (нет свободного хода) и может получиться "хрусть". :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему неудачной? Нет веревок болтающихся, удилки плотно сидят в чехле, более мение человеческий вид если таскать без тубуса, да и в тубус легче запихивать, кольца не ввпирают и не цепляются за другие удилки

В нормально скроеном чехле веревки не "болтаются". ;0)

(Самый уебишный чехол, который я видел, и который у меня есть - это "родной" от ГЛ 842-го. :0))). Но это не предел... ;0))). Приятель прикупил НФС-кий бланк с чехлом. Показал - ужос-нах!!! Им убить можно! Сшит, похоже, из 3000-го китайского 2-стороннего флиса, весом грамм под 100 на кв. см. и толщиной мм 5 как минимум. :0) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вчера спрут купил.. как будто бы тряпкой обматали его на заводе.. вот и задумался о нормальном чехле. Хотя бы о внешнем виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а сколько будет стоить конверт пошить по палку 3 м. Транспортная длинна 1.55

Зависит от материала и от конструкции. ;0) 

("конверт" 600р будет стоить, с моим метериалом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вчера спрут купил.. как будто бы тряпкой обматали его на заводе.. вот и задумался о нормальном чехле. Хотя бы о внешнем виде

Да, чехлы никакие.

Но вот у меня было в пользовании штук 30 спиннингов (это которые долго были). И бля никогда я не возил их в каких то чехлах. Если удочек больше одной - то это просто любая дешёвая тряпочка от самой пиздец китайской удочки.

А далее либо бросил просто в машину (если ехать близко), либо резиночками смотал и в тубус (если далеко еду)

Чехол только если с одной удилкой.

Сейчас дома десяток спиннингов и один суко чехол, от подарочного Эджа. Флисовый, толстый, приятный.

Чехлы конветного типа с отделениями друг за другом, да ещё из отностльно плотной ткани - это пиздец изврат. Если удочка лёгкая - минус вершинка, так как вершинка той же жёсткости, что чехол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, есть тубус и вожу точно так же. Но так как пешеход то спрут буду таскать на Неву в общественном транспорте просто в чехле. А то больно геморно тубус по берегу таскать да и нет у меня такого длинного пока что. А на счёт конверта, так в любом чехле сломать можно, хватило бы дури))) но конверт как то эстетично что ли. В общем проблема на пустом месте. Карпятники вообще шизанутые в этом плане. Сумки, клумки и т.д. и все бл*ть в цвет зелёный, даже шапки специальные покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас дома десяток спиннингов и один суко чехол, от подарочного Эджа. Флисовый, толстый, приятный.

 

Ага..., как шаровары. :0)))

Макс, давай я тебе нормальный чехол подарю. Ты мне когда-то спиннинг подарил - долг платежом красен. Скажи размеры, какой надо? :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда удилки возят без чехлов, вот тогда и происходят всякие неприятности на подсечках. И тубусы от царапин не спасают, к сожалению...

Статистика - упрямая штука. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню чтоб у Макса что-нибудь сломалось на подсечке

 

И, как минимум, штуки три при запихивании в тубус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, как минимум, штуки три при запихивании в тубус.

А тубус с горилонтальной загрузкой этого лишен. Там все можно очень аккуратно уложить и не мять кольца.

По этому принципу укладывают в футляры музыкальные инструменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне супруга из обрезков плашёвки из "Снаряжения" удобные чехлы на липучках сшила. Что удобно - разноцветные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне супруга из обрезков плашёвки из "Снаряжения" удобные чехлы на липучках сшила. Что удобно - разноцветные.

Липучка на клапане - дело такое... С одной стороны удобно. С другой, открывая ее, можно тоже без кончика остаться, если палочка нежная. С веревочкой как-то спокойней. :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Липучка на клапане - дело такое... С одной стороны удобно. С другой, открывая ее, можно тоже без кончика остаться, если палочка нежная. С веревочкой как-то спокойней. :0)

Это как? Вот серьезно, не могу себе представить ситуации, когда открывание липучки повредит содержимому. Не, ну если совсем бредить - могу, но тогда и при извлечении из тубуса, и развязывании веревочки, и со стеклянным хуем вероятны трабблы )
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? Вот серьезно, не могу себе представить ситуации, когда открывание липучки повредит содержимому. Не, ну если совсем бредить - могу, но тогда и при извлечении из тубуса, и развязывании веревочки, и со стеклянным хуем вероятны трабблы )

Если "конверт", то да, ничего не будет (нижнее колено будет предохранять). Но у него свои минусы (писали тут выше). А если обычный "двойной" (складывающийся) - то легко! При желании. :0)

(Если, конечно, у тебя в нем не кий или "хуй стеклянный". :0))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть какие-нибудь тубусы под зимние удилки?? А то вроде хлыст явнов ящик не влезает.

 

http://data19.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-43f57-82953692-m750x740-u46d85.jpg

 

:Face-With-Stuck-Out-Tongue:  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...