Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

По резине я Вам так скажу цвет в резине не главное в резине главное игра! Надеяться на то что будет хорошо ловить резина трехлетней давности глупо даже если это нигрол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

... Надеяться на то что будет хорошо ловить резина трехлетней давности глупо даже если это нигрол!

 

Ты просто не умеешь ее готовить! (с) :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По резине я Вам так скажу цвет в резине не главное в резине главное игра! Надеяться на то что будет хорошо ловить резина трехлетней давности глупо даже если это нигрол!

чего так? даже если в пачке?

 

По цвету, на окуне стайном заметно. Форма-модель одинаковые, цвет/блестки и результат различаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает что вся прелесть нигрола в том что его как раз не видно!

Что то там шевелится а что не понятно - вот рыба и жрет что попало

Скорее всего как раз видно,посмотрите на резину против солнца-она темно красная,так вот это её реальный цвет на проблесках солнесных лучей,когда она подскакивает,когда внизу у дна темная ,здесь отпугивающего эффекта нет и он с уверенностью атакует!Сегодня последняя поклёвка была в 23.55(масло).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просто не умеешь ее готовить! (с) :pisya:

Ну пАчиму же "варить" пробовал но сам не ел!

 

чего так? даже если в пачке?

 

По цвету, на окуне стайном заметно. Форма-модель одинаковые, цвет/блестки и результат различаются.

В пачке ВСЯ резина хороша!

Про стайного окуня согласен! Вот только ему стайному-котловому бывает пох что жрать ! Жрет все что шевелится.

 

Скорее всего как раз видно,посмотрите на резину против солнца-она темно красная,так вот это её реальный цвет на проблесках солнесных лучей,когда она подскакивает,когда внизу у дна темная ,здесь отпугивающего эффекта нет и он с уверенностью атакует!Сегодня последняя поклёвка была в 23.55(масло).

Может и так! Тогда как обьяснить ловишь на нигрол манс предатор 2 -клюет. Ставишь Савамуру белую 3 то же клюет -еще лучше!

"Дрочь" - нашевсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Может и так! Тогда как обьяснить ловишь на нигрол манс предатор 2 -клюет. Ставишь Савамуру белую 3 то же клюет -еще лучше!

"Дрочь" - нашевсе!

 

Эксперимент поставлен не корректно! У савамуры размер крупнее и фактор съедобности, и игра совсем другая!

 

Вот если бы ты сравнил манс предатор 2 негрольного и белого цвета и получил одинаковый результат, то тогда можно было бы говорить о отсутствии влияния цвета приманки на клев окуня!

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперимент поставлен не корректно! У савамуры размер крупнее и фактор съедобности, и игра совсем другая!

 

Вот если бы ты сравнил манс предатор 2 негрольного и белого цвета и получил одинаковый результат, то тогда можно было бы говорить о отсутствии влияния цвета приманки на клев окуня!

Были и такие сравнения. Я например ооочень редко пользую нигрольный цвет на твистерах. И раньше частенько ловили с напарниками - я на свои любимые цвета (белый и желтый) а напарник на нигрол. Уточню - обычно у меня напарники не лохи ни разу. Так вот сказать что меня уделывали - не могу. Чаще все же уделывал я. Ну или примерно одинаково ловили.

Вот единственный пример, когда меня реально уделали на нигрол (хотя там и не нигрол, а скорее болотнозеленый юм) - это прошлый год с Мартыном на Волхове по щуке. А больше и не припомню даже что б такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Были и такие сравнения. Я например ооочень редко пользую нигрольный цвет на твистерах. И раньше частенько ловили с напарниками - я на свои любимые цвета (белый и желтый) а напарник на нигрол. Уточню - обычно у меня напарники не лохи ни разу. Так вот сказать что меня уделывали - не могу. Чаще все же уделывал я. Ну или примерно одинаково ловили.

Вот единственный пример, когда меня реально уделали на нигрол (хотя там и не нигрол, а скорее болотнозеленый юм) - это прошлый год с Мартыном на Волхове по щуке. А больше и не припомню даже что б такое было.

 

Максим Петрович, тоже не совсем корректный пример, все люди разные руки у них по разному пришиты...

Вот если бы ты ловя на одной точке ловил и на негрол и на любимые цвета, тогда о какой то зависимости можно было бы говорить.

 

Из своей практики не раз проверял влияние цвета приманки на клев окуня и судака (люблю иметь одинаковые приманки в разных расцветках). И не раз сталкивался с тем, что у рыбок с одного места существует предпочтение к цвету. Т.е. Стою на знакомой мне точке, точно знаю что рыба есть, ставлю лимоный твистер и имею 3-4 поклевки за 10 минут, меняю на такой же но цвета МО и имею 10 минут поклевки с каждого заброса . Меняю обратно- 3-4, опять МО- клюет на каждом забросе. И таких случаев было у меня не мало!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О съедобности резины. Вчера потрошил берша - достал зелёное "копыто" - без копыта, груза, крючка - вообще без ничего. То есть кто-то выкинул убитый виброхвост, а рыб его сожрал.

Ой, не зря зелёное "копыто" - самый популярный в наших краях виброхвост. Правда, желтый твистер от того же Релакса не хуже, вчера убедил в этом напарника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один нюанс. Кто-нибудь обращает внимание на такой момент: если при атаке хищнику в морду солнце лупит, то поклевок меньше,а промахов больше? Вот тут помогает "цвет". Ну или смена позиции лодки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один нюанс. Кто-нибудь обращает внимание на такой момент: если при атаке хищнику в морду солнце лупит, то поклевок меньше,а промахов больше? Вот тут помогает "цвет". Ну или смена позиции лодки.

Вчера судак-берш чётко на теневой бровке пасся, в самом низу под крутыми уступами, в тенёчке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один нюанс. Кто-нибудь обращает внимание на такой момент: если при атаке хищнику в морду солнце лупит, то поклевок меньше,а промахов больше?

 

Читал про это в свое время. Был на шифере один мужичок своеобразный. За посконность ратовал, но по ходу и какие-то интересные вещи всплывали. Фамилию забыл уже, в инете его статьи были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москали, ловя судака на своих говнотечках применяя цвет машинное масло, говорят, что он наиболее соответствует тамошнему бычку-подкаменщику.

Я не знаю, есть ли он в наших водоёмах ( на Ф.З. или Волхове) , но ловя там на судаковых точках , несколько раз багрил ерша.

Брат в былое время, покупая много судака у промысловиков Ф.З. для ресторана , удивлялся что в желудках у него в основном - ёрш.

Может поэтому судак и у нас любит серо -зелёно-желтые, с блёстками цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может поэтому судак и у нас любит серо -зелёно-желтые, с блёстками цвета.

А чо? У нас ерш серо-зелено-желтый с блестками? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По резине я Вам так скажу цвет в резине не главное в резине главное игра! Надеяться на то что будет хорошо ловить резина трехлетней давности глупо даже если это нигрол!

Может все дело в цвете, но не в том понимании, как это представляют? Года три назад обратил внимание на то, из какого пластика сделан тот же релакс копыто. К примеру серебристые и шертрез виброхвосты делаются из более жесткого, соотвественно пятаком играют низкоамплитудно и более высокочастотно. А это же копыто прозрачное или желтое помягче с вальяжной высокоамплитудной игрой. На судаковых раздачах у меня рулят первые, на пассивной рыбе - вторые.

То же и к мансам 035, 036 относится, в нигроле - зачудительная резина, а, к примеру, желтый вообще так не играет, похож на ту древнюю дубовую китайскую резину, которой тарился лет 10 назад на дуремарском рынке с дальнейшей ее варкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может все дело в цвете, но не в том понимании, как это представляют? Года три назад обратил внимание на то, из какого пластика сделан тот же релакс копыто. К примеру серебристые и шертрез виброхвосты делаются из более жесткого, соотвественно пятаком играют низкоамплитудно и более высокочастотно. А это же копыто прозрачное или желтое помягче с вальяжной высокоамплитудной игрой. На судаковых раздачах у меня рулят первые, на пассивной рыбе - вторые.

То же и к мансам 035, 036 относится, в нигроле - зачудительная резина, а, к примеру, желтый вообще так не играет, похож на ту древнюю дубовую китайскую резину, которой тарился лет 10 назад на дуремарском рынке с дальнейшей ее варкой.

Врят ли краситель может повлиять на эластичность пластика. На ее мягкость или твердость влияеет наличие(количество) пластификатора которое со временем

уменьшается типа высыхает.

Кроме того на игру оказывает влияние геометрия приманки например толщина шейки хвостика

Возможно такой эффект различной мягкости и игры вызван разным временем изготовления приманок (одна старая другая свежая)

и изготовление в различных формах (ч то мало вероятно но может быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врят ли краситель может повлиять на эластичность пластика.

 

Может, в случае если он сам является пластификатором, но это большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, в случае если он сам является пластификатором, но это большая редкость.

Краситель как правило это пигмент -порошок

пластификатор это типа масла -дибутилфталат например.

И потом в массовом производстве возможно ВСЕ

Врят ли там каждый раз проверяют вязкость когда делают смеси.

Возможно образец для проверки в лаборатории делают нормальный( если проверяют) а всю партию как пойдет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краситель как правило это пигмент -порошок

пластификатор это типа масла -дибутилфталат например.

И потом в массовом производстве возможно ВСЕ

 

Ну да. Хотя бывают и варианты. А в производстве, необязательно массовом, возможно действительно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По срокам выпуска заметил такую вещь, ага, дубенеет при неправильном хранении. Но наверно не в этом случае, т.к. пользуюсь ими по сей день (постоянно докупаю), и все время присутствует закономерность, одни цвета мягче, а другие тверже, даже просто на ощупь. (О! можно на спор попробовать с закрытыми глазами цвета поугадывать.) При чем это только по их твистерам, копытам, джанкесам. По OHIO и даймондшедам не замечал, хотя последние мало пользую, по идее тоже должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По срокам выпуска заметил такую вещь, ага, дубенеет при неправильном хранении. Но наверно не в этом случае, т.к. пользуюсь ими по сей день (постоянно докупаю), и все время присутствует закономерность, одни цвета мягче, а другие тверже, даже просто на ощупь. (О! можно на спор попробовать с закрытыми глазами цвета поугадывать.) При чем это только по их твистерам, копытам, джанкесам. По OHIO и даймондшедам не замечал, хотя последние мало пользую, по идее тоже должно быть.

Возможно более твердые насыщенные цвета для получения которых необходимо больше красителя

Если краситель порошок и его многА он может повлиять на вязкость и как следствие на твердость.

Но увеличение красителя можно компенсировать увеличением пластификатора хотя может это ИМ производителям и не нАдА.

Клюнет не клюнет -лишь бы покупали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер, колебания, цвет..

Вот секрет мой счастья..

 

Только далеко не каждая резина способна удолетворить меня по всем трём пунктам...

 

Знаете в чем отличие отводочника и Петровича?

Один дрочит, второй не разменивается на мелочи...

 

Сейчас без слёз иной раз не взглянешь на некоторых спацменов. Они не умеют ловить на джиг одновременно показывая неплохие результаты на отвод. Но подвох в том, что как только попадают в места с нормальной рыбой, им и в голову не приходит попробывать её поймать. Они идут на понятные и удобные точки чтоб половить отводным.

 

Вся эта херня с цветом по большей части идёт из мелководной рыбалки где в рационе дохрена всякой кракозябро-живности.

 

Первый заброс джигом в расчёте на нормальную рыбу - белый силикон не скромных размеров или, ещё круче, поролон. Патамушта нормальная рыба не ест всякую хуйню - она жрёт мясо себе подобных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...