-
Число публикаций
53 485 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
201
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Галерея
Календарь
Статьи
MaxFishing видео
Весь контент пользователя Master Yoda
-
Зимняя блесна 19 - скоро будет лёд, но между нами : "Тает лёд..."
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Методы
На самом деле я действовал чисто интуитивно. И подсознательно что ли... Всегда чрезмерно крупную для снасти рыбу старался выводить с максимально возможным отпуском лески. Предидущим рекордом у меня был лещ под 3кг на 0.08. Вот с ним я ебся около 1 часа. Правда удочка там была мормышечная с катушкой. И лески около 15м при 6м глубины. Было прикольно) -
Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Снасти
Тебе наверное понятнее будет сравнение с лодками)Вот чем ахуенная лодка пизжаче обычной, например моей чёрной? Пиздатая лодка может быть лёгкой. Но мне то пох - я её 3 метра ношу. Пиздатая лодка волну держит, а моя ныряет и брызгается. Но мне похуй - я не ловлю в волну. Пиздатая лодка под 15лс идёт 40кмч. А моя 20. Но мне похуй - пару км и так проеду. На пиздатой лодке уключинв азуенные, а у меня люфты. Но мне они до пизды - я рыбу ловлю, а не греблей занимаюсь. У пиздатой лодки красивый дизайн, а мне похуй... Ну и так далее. Если ты не видишь разницы в работе Стеллы и пусть даже нулевого заубера, то значит тебе насрать на... Даже не знаю на что именно. Те есть надо поймать, а как - вопрос вторичный. Мне, например, разумеется новая Стелла нравится в работе. И разницу между ней и моими ушатанными катушками я вижу и чувствую. По работе они сейчас чутка лучше нулевого заубера. На новые топы не перехожу не потому, что разницы не вижу. Предпочитаю заплатить за пиздатое место ловли, а не за пиздатую снасть. -
Здесь они были с самого начала)))
-
Не всем))) Тоталитаризм же, коррупция и прочие прелести.
-
Вот да... Ступили
-
Без удовольствия... Серьёзно. Хуй знает. Но чем больше ловлю, тем проблемнее мириться с гибелью рыбы. Но сучье желание ловить много перебрасывает. И как зимой с окунями быть - ума не приложу. В эти пару поездок получалось отпускать примерно половину - остальное успевало замерзать. А щуку вообще непонятно на кой хуй забрал. От жадности или от неожиданности. Жалко в общем Если жив буду)
-
Я тебе расскажу. В субботу)))На самом деле щуку жалко шописец
-
Зимняя блесна 19 - скоро будет лёд, но между нами : "Тает лёд..."
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Методы
В яйце была игла. Я её сломал. Кто умрёт?))) -
Зимняя блесна 19 - скоро будет лёд, но между нами : "Тает лёд..."
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Методы
У моей в желудке был окунь, а в нем блесна))) -
Зимняя блесна 19 - скоро будет лёд, но между нами : "Тает лёд..."
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Методы
Это такая от БАВа? Листик его новый? Не... Небыло))) -
Зимняя блесна 19 - скоро будет лёд, но между нами : "Тает лёд..."
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Методы
И в этом же месте у меня поводок отхуячила рыба на оставленной жерлице. -
Друзья, прошу комменты не тут, а в обсуждениях писать.
-
Зимняя блесна 19 - скоро будет лёд, но между нами : "Тает лёд..."
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Методы
А только пятясь от лунки и реально вынуть. Прочность у лески никакая. Я думаю, учитывая ее усталость и узел - ну максимум кило она держала. Поэтому если бы руками вываживал, то на коротке пиздец. А так 4.5 метра сильно растяжимой лески + 30см сопливого хлыстика. Понятно, что ей бы пару раз хвостиком шевельнуть и пиздец. Но она ленивая и мальком обожралась. Ну и взяла удачно, за самый нос. -
Зимняя блесна 19 - скоро будет лёд, но между нами : "Тает лёд..."
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Методы
У него снасть на щуку была) С вибом и поводком) -
Льда у нас как небыло, так и нет... В этом сезоне на дальних рыбалках я побывал уже трижды, а на местных только пару раз. Ну и вот очередная наша вылазка в Карелию. В этот раз в составе Иваныча и БАВа. В отличие от прошлого раза дорога хорошая и домчали быстро. Всего нас друзей/знакомых на водоеме 9 человек и 4-х снегоходах. Кто то первый раз на озере, кто то уже третий в этом году. Стартуем сразу на ту точку, которую мы с Иванычем в прошлый раз нашли. Ну как "точку"... скорее поле или участок. Ну и понеслось! По сути 3 дня мы ловили на участке 700*400 метров с глубинами от 1.5 до 6 метров. Только в последний день, когда ловить мы могли только пол дня, решили пробить ближнюю точку, которая по сути не отличалась от дальней ничем. В общем из двух выездов на этот водоем сделал выводы такие: Водоем большой. Среднедневные уловы у нас составляли от 5 до 15кг на человека. Размер окуня 50-300г. Основной 120г. Окунь активно гоняет малька. Желудки забиты под зявязку. Озеро типичное Карельское с большим числом каменистых гряд. Рабочие глубины от 1 до 6 метров. 1. Влияние формы блесны практически нулевое. Возможно чуточку лучше работали блесны более широкие и медленные. Но скорее всего это они просто выглядят более прикольно. 2. Размер блесны лучше минимальный из тех, которые нормально чувствуются удочкой при данной леске. Леска удобнее 0,18. поэтому блесны в районе 40-50мм. Не меньше и не больше. 3. Основное влияние на улов - число просверленных лунок. В среднем каждая пятая давала раздачку 15-30шт. Каждая вторая - 2-3 донных окунька. 4. Второе место по влиянию на результат я бы отдал технике раздрочки лунки. Окунь активно кушает малька и бегает в толще воды. Поняв это, надо не просто иногда поднимать выше, а раздрачивать лунку примерно поровну по времени у дна, в метре и в 2м над дном. И далее при ловле постоянно бегать по горизонту 5. Окунь тут очень необычный. Это не рельефный окунь обычных озер, который долбится у дна и чем сильнее перепад глубины - тем лучше. Ему эти перепады пофигу. Но они все равно должны быть где то рядом, перепады эти. 6. Еще важная штука, которой страдали некоторые наши товарищи. Дрочево вокруг клевой дырки. Получил дырку с раздачей и понеслось - сидим меняем блесны, стоим в эхолот на плотвичку смотрим, пересверливаемся с радиусом 5 метров во все стороны. Впору веревкой к снежику привязать и тогда есть шанс утащить с дырки. 7. Ловля на впай. Ну тут я по сути могу найти объяснение, почему толковые рыболовы ловят на блесну, которая 100% проигрывает блесне с подвесом. Вероятно это во первых "фетиш" и во вторых больший кайф от более жесткой поклевки. Но эффективность у впая по данной рыбе всегда ниже. Ну вот такие выводы из рыбалки этой сделал. может кому то они покажутся полезными. Ловил я в этот раз на 10 разных блесен. Тестировал пяток совершенно новых и специально не ставил самую ахуенную, на которую ловил наш чемпион Иваныч. Хотя у меня такая блесна была. И я отдал её Толяну половить, а он ей половил пиздато и проебал бездарно))) Блесна, на которую я поймал примерно 40-50% рыбы А вот эту блесенку съела щука Вот и новиночка от Тулоса - мне она очень понравилась из новинок. Этакий жесткий гвоздь с возможностью горизонтально падения с вибрацией Малявочка такая прикольная, хоть и впайка А вот и чемпионская блесна Иваныча
-
IMG 20200127 120851 resized 20200128 104836444
Master Yoda создал изображение галереи в Галереи пользователей
Из альбома Зима 2019-20
-
IMG 20200127 115628 resized 20200128 104913024
Master Yoda создал изображение галереи в Галереи пользователей
Из альбома Зима 2019-20
-
IMG 20200126 115909 resized 20200128 104916366
Master Yoda создал изображение галереи в Галереи пользователей
Из альбома Зима 2019-20
-
IMG 20200124 145650 resized 20200128 104919574
Master Yoda создал изображение галереи в Галереи пользователей
Из альбома Зима 2019-20
-
IMG 20200124 142657 resized 20200128 104949443
Master Yoda создал изображение галереи в Галереи пользователей
Из альбома Зима 2019-20
-
IMG 20200124 130246 resized 20200128 104946342
Master Yoda создал изображение галереи в Галереи пользователей
Из альбома Зима 2019-20
-
IMG 20200124 113614 resized 20200128 104944992
Master Yoda создал изображение галереи в Галереи пользователей
Из альбома Зима 2019-20
-
IMG 20200124 102635 resized 20200128 104947945
Master Yoda создал изображение галереи в Галереи пользователей
Из альбома Зима 2019-20