-
Число публикаций
53 470 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
199
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Галерея
Календарь
Статьи
MaxFishing видео
Весь контент пользователя Master Yoda
-
А чуйка в твиче для чего? Что там чуять? Как воблер играет - это китаец за 2тыс чует. Поклевку - ну уж тут и говорить нечего.Я конечно с большими воблерами почти не ловил, ну может десяток раз. Но со средними и мелкими много ловил. Как по мне, так чуйка там на последнем месте. И строй весьма разный нужен. Какие то воблера на ступень лучше работали не на колышках, а как раз на удочках с сопливым концом. В общем моё мнение, что именно на твичевой удочке реально можно сэкономить. Требования к ней ну очень слабые.
- 1 977 ответов
-
- спиннинг
- снаряжение
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
170 долларов - это явно за бюджет, да и 100 - тоже верхняя граница.А что в этой удочке идеального для воблеров? Ну в джиге ладно, чуйка нужна. А воблеру что нужно? Да, глянул... 16300р он стоит)))
- 1 977 ответов
-
- спиннинг
- снаряжение
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Крайний сенкрой, который я видел, это который Бармалей собирал для Туриста. Иваныч, как он обзывается?А если есть какие то современные, то какова на них цена? Если ты читал вопрос, то там сказано "парнишка студент, шибко дорогую покупать не будет". Это значит, что надо рассматривать удочки от 3 и маааксимум до 10р. Разве современный сенкрой попадает в эти рамки?
- 1 977 ответов
-
- спиннинг
- снаряжение
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Ну а ты думаешь, что я говорю гипотетически?Сенкроями я торговал маленько, два было в использовании, пяток у приятелей брал кидаться. Сенкрой, как и ламик, по мне - это такое старинное американское... Ну как их автомобили старые. Да, надёжные. Но тяжёлые, аморфные. Единственные амеры, у которых лично я вижу развитие по материалам - это лумисы/эджи. Так же у меня были Айки и прочие китайцы. Они да, все на одно лицо. Мильен моделей разного назначения, но суть одна. Но вот что в джиге, что в твиче, я бы 10р потратил бы на китайца, но уж никак не на бэушного американца.
- 1 977 ответов
-
- спиннинг
- снаряжение
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Ну почему же хуергу то?))) По мне так эти эвиды - хороши были лет 10-15 назад. А сейчас это как телефон кнопочный - надёжный конечно, но никакой. Страшный, аморфный, тяжёлый. Так ещё и дорогой.
- 1 977 ответов
-
- спиннинг
- снаряжение
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
По моим прикидкам механика важнее вкуса и сильно важнее запаха. Но вот сейчас, осенью, когда есть тычки и нет продолжения, на первое место может и вкус выходить. Тесто у меня и моё китайское и китайское китайское и моё русское и моё моё. Напишу конечно, но чуть позже. Сезон ещё не закончился. Вчера вот Конвел, нехороший человек, поехал без меня и закилоху поднял)))
-
Ну вас нафиг. Ваще не приеду.
-
Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 8)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Снаряжение
Флиска или поддевка + пвх костюм.- 2 436 ответов
-
- снаряжение
- одежда
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 8)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Снаряжение
Под душем не промокнет любой дождевик. Даже болониевый плащик. Промокать мембрана начинает, когда ты толстой жопой начинаешь давить на воду. Или тереть ткань о ткань, создавая то же самое давление. На счёт затекания воды через манжеты. Ты же видел манжеты у химзащиты? Но в ней ты ПОЛНОСТЬЮ сухой. Как в любом ПВХ костюме. А мембрана хороша лодке, безусловно. Когда ты вышел утром из тёплого домика, съездил на рыбалочку (пофиг волны и дождик) на несколько часов и снова тёплый домик. Но в общем то... Убеждать человека, купившего дорогой мембранный костюм за 40р в том, что резина лучше - это беспонтово)))- 2 436 ответов
-
- снаряжение
- одежда
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 8)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Снаряжение
Иваныч делал это не для сухости, а для сохранности. Это сухой поплавок него. Не знаю парни, но были у меня и гортексы и военные недогортексы и прочая хуерга. Но... Жопа и локти всегда были мокрыми в дожди сильные. А если ночевать в палатке, то это лютый пиздец. И у костерка в гортексах не посидишь. Не, есть мембраны, которые идут на вейдерсы например. Она безусловно не промокает. Но у неё дышащих свойств как у химщащиты с дырочкой от иголки)- 2 436 ответов
-
- снаряжение
- одежда
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
У нас сегодня куча тычков. Но на 4.5 уже заметно лучше, чем на 3.6 Ну и поклевки очень дохлые. Карась от 150 до 600. Один сход жирного. И один не то обрыв, не то откус...
-
Купи коня! Продай осла! Или наоборот? В общем - торговля (часть 7)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Купи-продай
Известный бренд -
Есть некоторые ВИДЫ теста, которые так надо месить. Но остальные 95% теста - смешал всё сухое и налил воды.
-
Ахуенно!!! Везёт же) и карасики супер! Но 1 крючок не феншуйно. Как ловля карася - да. Как херабуна - нет. В том плане что основной принцип ловли потерян. В хере 2 крючка - прмкормочный и ловильный.
-
Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 8)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Снаряжение
Леха, тут просто всё... Есть одежда без влагозащиты. Типа флиски, хб и чего угодно. Всё это дышит полностью и в ней комфортно. Есть резина, которая вообще не дышит, но и 100%не промокает, не боится давления жопой, костра, потертостей,... И есть мембрана. Которая дышит условно и в ней, когда тепло, жарче, чем без неё. И она всего боится. Механического, темпераиурного воздействия. Я предпочитаю иметь резину, а ловить во флиске. Пошёл дождь или надо доехать по волнам - одел резину. А если кто скажет, что в ахуенно дышашей супермембране можно жопой целый день сидеть на мокрой сидушке и остаться сухим - то не поверю я.- 2 436 ответов
-
- снаряжение
- одежда
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 8)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Снаряжение
Был опыт?- 2 436 ответов
-
- снаряжение
- одежда
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 8)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Снаряжение
Ну я не знаю на счет вашего военного гортекса... Было. Покупал у Макеса. Да, на первый сезон заебись. Если новая была и лежала не долго, то и на второй. Ну в общем то у меня по мембране вывод один (были у меня всякие, от гортексов до дешманских) - химзащита лучший выбор))) Мои мысли вот https://zen.yandex.ru/media/maxfishing/mify-membrannaia-odejda-5f6871914c07ce060430842d Эта же статья есть и тут где то на сайте, только хуй найдешь)- 2 436 ответов
-
- снаряжение
- одежда
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Купи коня! Продай осла! Или наоборот? В общем - торговля (часть 7)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Купи-продай
Не дайва, а дава -
Денис, а я еду без ночёвки - мне на территорию базы не заехать будет?
-
Вот тут чуток про протяг. Но у меня получается далеко не ахуенчик.
-
Ну в рекламах всегда всё красиво) А так да, профи вытягивают очень хорошо и равные комочки довольно крупные. Ну... Я тоже спиннинг кидать могу точно левой ногой через плечо))) Когда буду ловить херабуной лет 10 хотя бы - и комочки будут большие и ровные))) Можно и сразу протягом. Если кормление не требуется и рыба уже на точке. Протяг - это по сути вата с комочками еды. Рыба ее очень легко всасывает. И насаживается быстро. Но сам по себе процесс выкармливая очень слабый получается.
-
Протяг:это либо быстрая ловля, либо когда карась тычет, но не берет.Сделать тесто для протяга по сути не просто и нужно экспериментировать. Но по большому счету много клютена (20-40%) и много воды. Воды столько чтобы шарик уроненный на столик с 20см в 2 раза ниже стал. Ну примерно) И не каждое тесто подойдёт. Нужно пробовать. Огружать по сути так же. Но если попл большой и антенна длинная и толстая, то соответственно грузить больше, потому как протягом столько не загрузить.
-
Позавчерашняя рыбалка Отправлено из Яндекс Дзена https://zen.yandex.ru/media/maxfishing/v-poiskah-osennego-karasia-5f6ed4dd63b25d04cd1704da И вчерашняя Отправлено из Яндекс Дзена https://zen.yandex.ru/media/maxfishing/kak-otsech-poklevki-melkogo-karasia-5f7051e36e33974a014f1f64
-
Зимняя блесна 19 - скоро будет лёд, но между нами : "Тает лёд..."
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Методы
Ну нет такого понятия "рыбу косит". Потому как рыбу косит человек, нашедший рыбу. А сравнение уловистости блесны возможно только в условиях соревнований с равными по уровню участниками и за много много туров. -
Зимняя блесна 19 - скоро будет лёд, но между нами : "Тает лёд..."
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Методы
Спортивные тоже конечно есть. От 30 мм. Но мне несколько Олеговых блесен так понравились, что попросил сделать их же, но в нормальном размере. Надеюсь зима будет и хочется Клополистик опустить метров на 6 на нормальной леске. Так что Ладожский размер теперь тоже есть. 42 и 48мм.