Перейти к контенту

Master Yoda

Хозяин
  • Число публикаций

    53 500
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    202

Весь контент пользователя Master Yoda

  1. Master Yoda

    022.jpg

    Из альбома Пробник

  2. Ну я всегда считал наоборот - если прокладку или симетричный ромб так дернуть (с конечным ускорением) - то будет либо кульбит, либо перехлест. То есть такая проводка возможна например на трехгранке впайке (да и на любой впайке), когда стоит задача положить блесну в горизонт. Москальские блесны не перехлестываются, но за счет подобного маха они играют так, как задумано. А вот прокладку или ромб с подвесным - никаких резких движений делать не надо. Резкий тока сброс, а подъем плавный и без рывка.
  3. Master Yoda

    Тесты и Халява

    Да, шнуры уже писдец - кончились. последние шнуры вложил в призы на Тусе.
  4. Master Yoda

    Тесты и Халява

    вагоРский То же самое кинь мне в мыло sportmax@badger.ru и в мыло denis@badger.ru то есть текст и фотки Сенкс!
  5. Это не из за блесны. Это техника. Нельзя. Блесна секретная патентованая и ниибетт.
  6. Master Yoda

    Товары Badger

    Прибыли прибыли. Тока что их фоткал для инета.
  7. Ну давай другой пример. Китайские часы за 1000р тоже ходят точно, не хуже часов за 60000р. Кто то может купить за 60, но ходит в часах за 1000. Кто то покупает за 60. Хотя функционал и удобство одинаково. Мне вот на часы похуй. А вот золотой блесной половил бы с удовольствием.
  8. Master Yoda

    Товары Badger

    А вот хуй ево знает. Я описалово сделал. Теперь это уже не мое дело, а дело инет-магазина, что б их размещать на сайте.
  9. Ну я например на Шимано Катану поймаю ровно стока же рыбы, как и на Шимано Эксенс. Одна стоит 50 баксов, а вторая 1000 баксов. Но я не ловлю Катаной. На катушку Аплаус я поймаю стока же рыбы, как и на Экзист. Первая мне ваще халява, вторая стоит 700долларов. Но я ловлю Экзистами. По мне так снасть должна быть не просто рабочей - она должна быть красивой и по возможности эксклюзивной.
  10. Это не про наш заплыв:) Я плавал где то в 2000-ом году. На самом деле нихуа страшного в этом нет. По мне так погибнуть по дороге на рыбалку в автоаварии на порядок больше шансов. Ну и к тому же можно ловить по разному. В те годы мне было все похую, я был здоров и силен и мог в одних труселях пробежать от Крениц до Птинова по льду - тока яйцы бы звенели. А щас я стар и болен и уже просто не пойду на стремные места - я и поближе окунечкаф нахуярю:)
  11. Ну мы ж в россии живем... Назовут это мельхиором или еще как...
  12. Мне форма не очень понравилась. Слишком для меня ассиметрична она. Хотя может в серебре это и не так критично. Хотя мне и Харя не нравится, ни по виду ни по работе. Москали показывали (и даже подарили) москальскую спортивную блесну тоже из серебра. Там уже производство налажено.
  13. Master Yoda

    Тесты и Халява

    Вам, не курящим, не понять нас! Там лежит запасная пачка сигарет и зажигалка запасная.
  14. Master Yoda

    Спиннинги Badger (Часть 2)

    В вскр уже работаем. Отдыхаем чт, пт и сб
  15. Ну это самый большой отрыв льда на Ладоге за всю историю. Уплыло тогда то ли 1200, о ли 2000 человек. По официальным данным погибло 5 чел, я лично видел в тот день 8 человек, по неофициальным данным - более сотни. Ну все как обычно - толстый лед до 5км от берега в Креницах, далее свежий черный 7-10см. Приехали. Поставили машину на толстом льду. Пока переодевались, еблан на микроавтобусе проехал стоянку и поехал на тонкий лед. Сразу нырнул. Водила выплыл, мы его вынули. Он долго порывался нырнуть за пассажиром, но безуспешно. За обсуждением этого инцидента я совершенно забыл о мерах предосторожности и отошел от границы толстое\тонкое слишком далеко. Рвануло. Я все бросил, но когда к трещине подбежал - она уже больше 10м была и прыгать я не решился (до этого пару раз прыгал, но не далее 7м). Ну и поплыли. Было стремно. Народ пригнал лодки из крениц и несколько ходок сделать успели - дети и быбы + пьяные местные. Одна такая лодочка нырнула и выплыли не все. У нас команда 8чел, из которых 2-е новички полные, а остальные сильно опытные и нам было по сути похуй. А вот ночью мимо ходили новички-одиночки, которые просто были в полном ахуе. Вплоть до мыслей о суициде. Оно понятно - лучше вены вскрыть, чем замерзать и тонуть в холодной воде. Но мы как могли их успокаивали. Вертушки полетели утром, когда расцвело. Льда оставалось уже с гулькин хуй. Причем волна такая, что в 50м сидящего на ящике человека то видно, то не видно. Я улетал на последней верутшке (собирал народ по кучкам, что б вертушку не опрокинули). Народ с голого льда вертушкой сдувало в воду, спасатели за ними ныряли и доставали. Тогда я убедился в необходимости иметь шипы, что б твердо стоять на ногах. Ну в общем как то так. После того случая я больше ни разу не плавал и даже ни разу не купался. А до этого плавал несколько раз, но выбирался сам (прыгал, плавал, бегал) и купался раз 5-6.
  16. Master Yoda

    Спиннинги Badger (Часть 2)

    Приехали и Мистики и Фурии. Все желающие велкам начиная с послезавтра.
  17. Ну это далеко не факт. Это из той же оперы что на крупную блесну рыба крупнее. У нас на Ладоге часто бегаешь с блесной и ловишь недомерков по 100-150, а мормулетчики сидят и хуярят полкилошных.
  18. Да, тока самовывозом. Мыло давай - скину кусок каталога
  19. Про мандулу (подвес). Это какая либо мормышка или муха или просто крючок с бусиной или ниточкой, который ряжется выше блесны примерно в 15-70см. Вяжется либо прямо на основную леску либо на микроповодочек, длиной 3-5мм (чем меньше - тем лучше). Я пользую ее на поисковой удочке. Нужна эта хрень в двух случах: 1. Если ищешь рыбу на голом месте, но либо в компании малоопытных людей, либо в одну-две хари. Дело в том, что "отзыв" на подвеску происходит в среднем быстрее, чем на блесну. Ну типа если рыба под лункой есть, то на блесну она клюнет через 5 минут после начала раскачки, а на подвес через 3 минуты. То есть понимание есть\нет тут рыбы приходит несколько быстрее. К тому же проще пробивать горизонт - подняв руку на метр вверх ты пробиваешь горизонт на полтора метра (лишние пол метра горизонта). Бывает что первые 2-3 рыбы берут подвес и тогда ты понимаешь, что рыба тут есть и виноваты либо твои руки, либо блесна. И ты можешь это изменить. А небыло б подвеса - пропустил бы место с рыбой. 2. Места битые, рыбы не много, рыба выебистая - поймать хочется не 5кг, а хотя бы 7. Я съемные системы не делаю, хотя видел и пользовал довольно компактные пристегивающиеся поводочки (изобретение мастера Мясникова). Но мне легче либо удилку сменить с подвеса на безподвеса, либо тупо откусить муху при увеличении интенсивности клева. Вообще в среднем если целый день ловить на удилку с подвесом, то на него будет примерно 10-15% рыбы (при нормальной блесне).
  20. Master Yoda

    Зимняя туса 2011-2012

    ГЫГЫГЫ Алень и КотБазилио :):):)
  21. Если б мне за выборы кто нить что нить дал (что окупило бы временнЫе затраты на голосование) - я б тоже пошел. Причем хоть за Абаму, хоть за Каддафи - похуй:)
  22. У меня в Братске есть друг - Виктор Перепелица. Часто на Байкал мотается. Единственный человек, которым меня с одной лодки обул по щуке самодельными джерками. И первую щуку задесятку я тоже в его руках увидел.
  23. Ага, именно в ту рыбалку за день до нее я отдал свой пиздатый комбез другану на соревнование, а он отдал мне свою шкурку тонюсенькую МЧСную. За то когда прилетели вертушки, меня МЧСовцы за своего принимали:) А у Вадима это была первая в жизни и последняя зимняя рыбалка. Да и летнюю он с тех пор тоже как то не очень любит:)
×
×
  • Создать...