-
Число публикаций
53 500 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
202
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Галерея
Календарь
Статьи
MaxFishing видео
Весь контент пользователя Master Yoda
-
Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Ну я всегда считал наоборот - если прокладку или симетричный ромб так дернуть (с конечным ускорением) - то будет либо кульбит, либо перехлест. То есть такая проводка возможна например на трехгранке впайке (да и на любой впайке), когда стоит задача положить блесну в горизонт. Москальские блесны не перехлестываются, но за счет подобного маха они играют так, как задумано. А вот прокладку или ромб с подвесным - никаких резких движений делать не надо. Резкий тока сброс, а подъем плавный и без рывка. -
Да, шнуры уже писдец - кончились. последние шнуры вложил в призы на Тусе.
-
вагоРский То же самое кинь мне в мыло sportmax@badger.ru и в мыло denis@badger.ru то есть текст и фотки Сенкс!
-
Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Это не из за блесны. Это техника. Нельзя. Блесна секретная патентованая и ниибетт. -
Прибыли прибыли. Тока что их фоткал для инета.
-
Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Ну давай другой пример. Китайские часы за 1000р тоже ходят точно, не хуже часов за 60000р. Кто то может купить за 60, но ходит в часах за 1000. Кто то покупает за 60. Хотя функционал и удобство одинаково. Мне вот на часы похуй. А вот золотой блесной половил бы с удовольствием. -
А вот хуй ево знает. Я описалово сделал. Теперь это уже не мое дело, а дело инет-магазина, что б их размещать на сайте.
-
Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Ну я например на Шимано Катану поймаю ровно стока же рыбы, как и на Шимано Эксенс. Одна стоит 50 баксов, а вторая 1000 баксов. Но я не ловлю Катаной. На катушку Аплаус я поймаю стока же рыбы, как и на Экзист. Первая мне ваще халява, вторая стоит 700долларов. Но я ловлю Экзистами. По мне так снасть должна быть не просто рабочей - она должна быть красивой и по возможности эксклюзивной. -
Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 3)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Это не про наш заплыв:) Я плавал где то в 2000-ом году. На самом деле нихуа страшного в этом нет. По мне так погибнуть по дороге на рыбалку в автоаварии на порядок больше шансов. Ну и к тому же можно ловить по разному. В те годы мне было все похую, я был здоров и силен и мог в одних труселях пробежать от Крениц до Птинова по льду - тока яйцы бы звенели. А щас я стар и болен и уже просто не пойду на стремные места - я и поближе окунечкаф нахуярю:) -
Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Ну мы ж в россии живем... Назовут это мельхиором или еще как... -
Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Мне форма не очень понравилась. Слишком для меня ассиметрична она. Хотя может в серебре это и не так критично. Хотя мне и Харя не нравится, ни по виду ни по работе. Москали показывали (и даже подарили) москальскую спортивную блесну тоже из серебра. Там уже производство налажено. -
Вам, не курящим, не понять нас! Там лежит запасная пачка сигарет и зажигалка запасная.
-
В вскр уже работаем. Отдыхаем чт, пт и сб
-
нет
-
Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 3)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Ну это самый большой отрыв льда на Ладоге за всю историю. Уплыло тогда то ли 1200, о ли 2000 человек. По официальным данным погибло 5 чел, я лично видел в тот день 8 человек, по неофициальным данным - более сотни. Ну все как обычно - толстый лед до 5км от берега в Креницах, далее свежий черный 7-10см. Приехали. Поставили машину на толстом льду. Пока переодевались, еблан на микроавтобусе проехал стоянку и поехал на тонкий лед. Сразу нырнул. Водила выплыл, мы его вынули. Он долго порывался нырнуть за пассажиром, но безуспешно. За обсуждением этого инцидента я совершенно забыл о мерах предосторожности и отошел от границы толстое\тонкое слишком далеко. Рвануло. Я все бросил, но когда к трещине подбежал - она уже больше 10м была и прыгать я не решился (до этого пару раз прыгал, но не далее 7м). Ну и поплыли. Было стремно. Народ пригнал лодки из крениц и несколько ходок сделать успели - дети и быбы + пьяные местные. Одна такая лодочка нырнула и выплыли не все. У нас команда 8чел, из которых 2-е новички полные, а остальные сильно опытные и нам было по сути похуй. А вот ночью мимо ходили новички-одиночки, которые просто были в полном ахуе. Вплоть до мыслей о суициде. Оно понятно - лучше вены вскрыть, чем замерзать и тонуть в холодной воде. Но мы как могли их успокаивали. Вертушки полетели утром, когда расцвело. Льда оставалось уже с гулькин хуй. Причем волна такая, что в 50м сидящего на ящике человека то видно, то не видно. Я улетал на последней верутшке (собирал народ по кучкам, что б вертушку не опрокинули). Народ с голого льда вертушкой сдувало в воду, спасатели за ними ныряли и доставали. Тогда я убедился в необходимости иметь шипы, что б твердо стоять на ногах. Ну в общем как то так. После того случая я больше ни разу не плавал и даже ни разу не купался. А до этого плавал несколько раз, но выбирался сам (прыгал, плавал, бегал) и купался раз 5-6. -
Приехали и Мистики и Фурии. Все желающие велкам начиная с послезавтра.
-
Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Ну это далеко не факт. Это из той же оперы что на крупную блесну рыба крупнее. У нас на Ладоге часто бегаешь с блесной и ловишь недомерков по 100-150, а мормулетчики сидят и хуярят полкилошных. -
Кругом одни педерасты! (Для жалоб на окружающую действительность) (часть 2)
Master Yoda ответил на тему форума автора Calcio в Архив
Ах ты ЗюганоПрохоровский прихвостень! :) -
Окончательный вариант заказа YUM
Master Yoda ответил на тему форума автора Балу в Совместные заказы всякой всячины
Да, тока самовывозом. Мыло давай - скину кусок каталога -
Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Про мандулу (подвес). Это какая либо мормышка или муха или просто крючок с бусиной или ниточкой, который ряжется выше блесны примерно в 15-70см. Вяжется либо прямо на основную леску либо на микроповодочек, длиной 3-5мм (чем меньше - тем лучше). Я пользую ее на поисковой удочке. Нужна эта хрень в двух случах: 1. Если ищешь рыбу на голом месте, но либо в компании малоопытных людей, либо в одну-две хари. Дело в том, что "отзыв" на подвеску происходит в среднем быстрее, чем на блесну. Ну типа если рыба под лункой есть, то на блесну она клюнет через 5 минут после начала раскачки, а на подвес через 3 минуты. То есть понимание есть\нет тут рыбы приходит несколько быстрее. К тому же проще пробивать горизонт - подняв руку на метр вверх ты пробиваешь горизонт на полтора метра (лишние пол метра горизонта). Бывает что первые 2-3 рыбы берут подвес и тогда ты понимаешь, что рыба тут есть и виноваты либо твои руки, либо блесна. И ты можешь это изменить. А небыло б подвеса - пропустил бы место с рыбой. 2. Места битые, рыбы не много, рыба выебистая - поймать хочется не 5кг, а хотя бы 7. Я съемные системы не делаю, хотя видел и пользовал довольно компактные пристегивающиеся поводочки (изобретение мастера Мясникова). Но мне легче либо удилку сменить с подвеса на безподвеса, либо тупо откусить муху при увеличении интенсивности клева. Вообще в среднем если целый день ловить на удилку с подвесом, то на него будет примерно 10-15% рыбы (при нормальной блесне). -
ГЫГЫГЫ Алень и КотБазилио :):):)
-
Давайте поругаемся (часть 8 - на дворе зима, не осень)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Если б мне за выборы кто нить что нить дал (что окупило бы временнЫе затраты на голосование) - я б тоже пошел. Причем хоть за Абаму, хоть за Каддафи - похуй:) -
Новички - вам сюда
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Форум, атрибутика, пожелания-предложения
У меня в Братске есть друг - Виктор Перепелица. Часто на Байкал мотается. Единственный человек, которым меня с одной лодки обул по щуке самодельными джерками. И первую щуку задесятку я тоже в его руках увидел. -
Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 3)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Ага, именно в ту рыбалку за день до нее я отдал свой пиздатый комбез другану на соревнование, а он отдал мне свою шкурку тонюсенькую МЧСную. За то когда прилетели вертушки, меня МЧСовцы за своего принимали:) А у Вадима это была первая в жизни и последняя зимняя рыбалка. Да и летнюю он с тех пор тоже как то не очень любит:)