Перейти к контенту

Master Yoda

Хозяин
  • Число публикаций

    53 500
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    202

Весь контент пользователя Master Yoda

  1. Master Yoda

    Спиннинги Badger (Часть 2)

    в личку написал
  2. Master Yoda

    Спиннинги Badger (Часть 2)

    Купить можно любой спин, в том числе и Фурию. Тока ехать за ним придецца на второй склад (10 минут на авто на другой конец Васьки).
  3. Master Yoda

    Спиннинги Badger (Часть 2)

    Сегодня Фурий посмотреть не удастся - не привезли на мой склад
  4. Так уже написано вроде. Все 4 части "Как правильно дрочить" - на главной страничке сайта выложено.
  5. Ну есть же какие то все же аксиомы... Ну то есть я мало обращаю внимания на гортексы, но и в валенках на рыбалку не хожу.
  6. Ну не совсем так... Люди разные есть и среди ловящих и с реди малоловящих. Я например, если меня берут по хорошей информации в экипаж - так прямо вопрошающим по телефону и говорю - "Инфа не моя, нихуа не скажу - звони хозяину инфы". Если же информация моя - я ее легко выдам позвонившим людям, но на форум не выложу даже в закрытую ветку.
  7. Ну вот и я отчитаюсь! И так. Сайт www.dinodirect.com В общем на халявые бабки, предоставленные мне в рекламных целях, я выбрал 4 акумуляторных батарейки - штука нужная и в навигаторе и в видеокамере: http://p.lefux.com/61/20111030/A0949000BC/InsetImage/2011102405290949.jpg http://www.dinodirect.com/rechargeable-batteries-set-2500mah-aa-ni-mh.html http://forum.maxfishing.net/uploads/1331034832/gallery_3015_3_17627.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/1331034832/gallery_3015_3_28024.jpg Пришли акумуляторы бесплатно по почте. Довольно быстро - точно меньше месяца. Получил. Открыл. Зарядил. В общем от батареек с китайским брендом я ожидал меньшего, чем например от аналогичных Дюраселей. Однако PISEN оказался на уровне и моя видеокамера проработала на них ровно столько же, сколько и на Дюраселях и на GP. В следующий раз я прокатал их на навигаторе и результат оказался ровно таким же. Потом еще было 6 циклов зарядка-разрядка. Не могу сказать как работает этот инет магазин с обычными заказами, но с пробниками работает очень хорошо.
  8. Master Yoda

    2.jpg

    Из альбома Пробник

  9. Master Yoda

    1.jpg

    Из альбома Пробник

  10. Master Yoda

    Спиннинги Badger (Часть 2)

    Диаметры завтра померию на работе. А что больше грузится на потрях? если без нагрузки? то мне кажется очень они близки. У 800 конец длинее и тяжелее, поэтому и комель загружается сильнее. Но комель мощнее, поэтому в итоге где то одинаково
  11. Master Yoda

    Товары Badger

    Да бля... хуовый из меня компутерщик...
  12. Master Yoda

    Товары Badger

    Попробуй разглядеть:) http://forum.maxfishing.net/uploads/1325691310/gallery_3015_3_401536.jpg
  13. Master Yoda

    Спиннинги Badger (Часть 2)

    800 - низ 82,5г, верх 10,8г 706 - низ 76г, верх 9г По геометрии не очень понимаю в каких местах мерить. Про переделку в кастинг не скажу - малоопытен я в кастинге... Не сказал бы что 800-я мягче. Скорее наоборот. Во всяком случае если снять оба комля, то комель 800-ой мощнее точно.
  14. Master Yoda

    Спиннинги Badger (Часть 2)

    С верочтностью 90% :) Товара пришло много и привезут ли фурий на мой склад с большого склада - хуйзнает. Часиков в 11 утра я уже буду знать.
  15. Master Yoda

    Трофеи форумчан 2012

    это кумжак. А на той фотке была форелька. skok Бляха, теперь еще и Саратовцы наряду с Калининградцами и Тюменцами будут нам нервы мотать:)
  16. Альберт, ты туда можешь хоть цепочку из заводных колец повесить:) Ты смотри не на положения подвесного крючка и заводных колец, а на точку, за которую система крючок-кольцо тормозит блесну. А касательно эксперимента, когда бы двойник коцал в одинарник - при том количестве рыбы (когда нужен одинарник для облегчения снятия) и при той рыбе (где ты ловишь) - там очень тяжело оценивать эффективность блесны. Это как в дикой форелевой речке оценивать эффективность разных вертушек - она хуярит все что мимо носа проплывает:) Вот идеальный полигон для испытания блесен - это где мы на Тусе в этот раз были. Окунь есть, его в принципе не мало, он разнокалиберный и очень привередливый.
  17. Так то оно так. Но некоторым блеснам наоборот, нужен тормоз. Ведь чем меньше и легче блесна, тем сложнее сделать ее идеально симетричной. А толстый парусящий тройник может дать необходимую компенсацию. Но конечно не надо усугублять:) Это как опушка на тройнике вертушки. До определенной степени парус помогает - выпрямляет ось вертушки и этим облегчает равномерность вращения лепестка. Но с определенного объема парус начинает уже оказывать другие действия на систему и блесна работать нормально перестает. Так же и тут. Но по сути - при идеальных параметрах блесны нужен маленький тоненький тройничок с минимумом говна на цевье.
  18. Я наверно в выхи поеду уже по лету. Надо новый Бармалеевский Мистик50 выгулять, да и Фурии пообрыбить короткие... Хотя утром было -10 и по сути я еще по зиме не наловился. От Ладоги то уже конечно блевать охота, но альтернатив опять не нашел за этот сезон.
  19. так оно и есть. Правильный парус с кружочком:)
  20. Вот, спарцмена сразу видать:)
  21. http://forum.maxfishing.net/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=2533 А так?
  22. Я тебе рисунком и ответил - если крепежное кольцо перпендикулярно плоскости чешуйки (блесна 1), то тройник подвесной уходит взад и равномерно притормаживает блесну с одной, постоянной стороны. А вот если кольцо паралельно этой плоскости, то тройник съезжает на одну из сторон (либо вправо, либо влево от чешуйки) и блесна возвращается по дуге и всегда по разному. Верхнее кольцо практически ни на что не влияет, так как точка привязки находится всегда в одном месте - в верхней точке кольца.
  23. Вот какая из двух блесен (с подвесным тройником) спаяна правильно? http://forum.maxfishing.net/uploads/1331034832/gallery_3015_3_39106.jpg
×
×
  • Создать...