-
Число публикаций
53 500 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
202
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Галерея
Календарь
Статьи
MaxFishing видео
Весь контент пользователя Master Yoda
-
Из альбома Пробник
© copyright (c) maxfishing.net
-
Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Ну когда я виду трехгранку с двойником - я такую даже в руки не беру:) Как и ромб с тройником. Вот гнутая блесна (асиметрик) может быть с любыми крючками (так как и подвес и одинарник и двойник и тройник можно скомпенсировать одну грань). То есть я хочу сказать, что шансов получить рабочую блесну больше, если эта блесна сделана по правилам. Однако рабочей блесной может оказаться и "неправильная" блесна. Так же как не обызательно блесна сделанная по правилам окажется рабочей. -
Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Так то оно так, но крючки не только рыбе за рот цепляются (ну или за жопу) - они еще и ориентируют блесну при падении. то есть число крючков на название блесны не влияет. Ну например берем ромб. Ромб - это штука симетричная в продольной\вертикальной оси (хотя по поперечной оси он может быть как симетричным, так и асиметриком). Как по сути должен играть ромб? На махе он поднимается и далее на сбросе он должен отклоняться четко в сторону плоской грани, либо в сторону одной, либо в сторону другой. Степень отклонения от незначительной до почти горизонтального состояния. Далее он должен возвращаться к вертикальному состоянию путем колебания право-лево с постоянной амплитудой и частотой. И отклонение на опускании и возврат к вертикале четкие и всегда одинаковые возможны только при полной симетрии граней, то есть при одинаковом сопротивлении и весе. Если мы впаиваем двойник, то его крючки нам не мешают - оба распологаются четко напротив плоских граней и своим сопротивлением друг друга компенсируют. А как припаять три крючка, что бы они скомпенсировали 2 грани? А никак. И по итогу работа ромба с впаяным тройником будет не стабильна. Та же хуйня на трехгранке с двойником - там 3 грани, а крючка тока два. Даже при подвесном крючке расположение плоскости уха для крепления крючка играет важную роль. Но это общие правила. Есть и исключения. То есть есть блесны, сделаннные не по этим правилам и которые прекрасно работают. Но это именно исключения. -
Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Не знаю как по фени объяснить... Трехгранка - тройник, двухгранка (ромб) - двойник, асиметрик - одинарник или подвес. Вот как то так, если совсем упростить. -
Какая именно модель? Как я понял, спрашивали про Мистик Идол и Энвижон Интуишон. Щас точно скажу... Идол 130дол Интуишон 123дол Это наши розничные через инет-магазин. Ну и в розничных магах они не сильно дороже будут - примерно в те же деньги. Если речь о Фуриях - то их прайс розничный наш через инет от 170 до 199дол
-
Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Че то только ромбик твой на трехгранку больше смахивает. А если это все же ромбик, то как там тройник оказался? -
Из альбома Пробник
© copyright (c) maxfishing.net
-
Окончательный вариант заказа YUM
Master Yoda ответил на тему форума автора Балу в Совместные заказы всякой всячины
Тебе будет счет от инет магазина на 1815р + доставка. -
Давайте поругаемся (часть 8 - на дворе зима, не осень)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Да... Пожалуй от рисунков этого художника я был в наибольшем ахуе в жизни! Первые Звездные Войны... Афигенные ощущения - как реально там побывал. -
Я в этот раз без фоток... че та приболел и еле рыбу ловить смог, а фотег так и не доставал. Извиняйте что отлынивал от общения - глаз до сих пор болит:) Молодцы что собрались! И окунь молодец - поклевал маленько:)
-
А мне то чего... Я как бы тока сказал что тусе быть! А все остальное сделал ты!
-
Я эксель сюда постить не умею нихуа. А с экселя в жипег переводить... хуово видно получается Да и лед еще стоит - а инет недельки за 2 справицца и выложит
-
Здоровый образ жизни (общеукрепляющая, утром отрезвляющая)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Спорт
Не - это у Максидома на Тельмана. Называется Динамит -
Здоровый образ жизни (общеукрепляющая, утром отрезвляющая)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Спорт
Нееее -
Давайте поругаемся (часть 8 - на дворе зима, не осень)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Ну на самом деле, если это прочитает человек, не знающий ФМА - то из поста следует что пидорасы именно перечисленные в списке люди:) Ну или пост надо прочитать раз 10:) -
Здоровый образ жизни (общеукрепляющая, утром отрезвляющая)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Спорт
Сегодня купил жене подарок на 8 марта - Абонемент на 15 месяцев в фитнес-центр с бассейном. Бля, скока же у нас народу ходит в эти центры - ебануцца! -
Пощупать через недельку в магазинах можно. Например в Дайвовских (ТЦ Меркурий и еще пара по городу есть) ну и еще в нескольких магах города. А ценник... Могу ошибаться, но что то вокруг 150уе
-
И этот косяк присутствует тоже:) Да, получается брюшной снимаешь и им оснащаешь другой воблер (одинарников нормальных у нас днем с огнем).
-
Давайте поругаемся (часть 8 - на дворе зима, не осень)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
ГЫГЫГЫ -
Давайте поругаемся (часть 8 - на дворе зима, не осень)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Есть у меня такой знакомый:) Пока он ловил сильно лучше меня, я постоянно нажигался на этой хуйне. - Где были, Алексей? - Да вот водоемчик новый проверил. Окунек такой крупненький, до 150г и в принципе можно кил 6 поймать - Да? А где это и как дорога? - Да вот озеро Х около станции У. Дорога... ну меня там местный вел тропинкой какой то, ты ее не найдешь. Но там должно быть все просто. В общем езжай завтра и проверь дальний угол, а то я тока ближний пробил. - Окей, съезжу И вот я, как лох последний, хуярю на этот водоем. Тропы там нету вовсе, снегу по пояс. А последнего окуня на 150 там в 41-ом съели и основная рыба - ерш. Но раз 5 я велся на эту тему. Ну а потом просто стал играть в обратку. То есть смотрю на карту, мне интересно - а вот на этом небольшом озерке что ловится? Ща проверим! - Алексей, прикинь, тут случайно ребята привезли на озеро. Около станции И, кила 2 пройти - так там плотва до 300г. У меня времени всего час было, но я 2шт успел поймать. А вот если б прикормить утром... - А как дойти? - Да меня ребята на машине с другой стороны подвезли, а как с элетрички - я не знаю. Но там просто должно быть, разберешься Ну вот таким макаром мы с Алексеем все же пару водоемов интересных нашли - один я и один он:) Это конечно блядство, но по сути у каждого есть свои тараканы - у кого то крупнее, у кого то мельче:) -
Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Я тут не передастом работаю:) -
Будут. Косячина мой:) Я просто всегда брюшной снимал и ловил с задним. А когда уже все было готово, попробовал половить в стандартном оснащении... Но переделывать поздно было.
-
Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Полезна она тем, кто считает себя Ахуенным, а на самом деле таковым не является. В данном случае я такого не наблюдаю. Да и правила форума есть - все наезды должны быть обоснованными и должны находиться в специальной ветке. -
Ну например вот http://forum.maxfishing.net/uploads/1325691310/gallery_3015_3_307142.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/1325691310/gallery_3015_3_152925.jpg