Перейти к контенту

Master Yoda

Хозяин
  • Число публикаций

    53 500
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    202

Весь контент пользователя Master Yoda

  1. Титаны есть разные. У меня например складывается только сама ручка, Есть с системой как у Ленинградского. Но она не разбалтывается. Так что если не впадлу заплатить 5р за бур - бери Титан. Но бери не просто так, а с договоренностью, что типа я его на час возьму, пойду на пруд посверлю и если хуево - верну взад. Ну а Мору я б щас даже врагу не пожелал брать - безсмысленная хуйня с такими ценами на ножики. Сам то бур не плох и если ездить на озера или ездить за плотвой - все окей. Но 1-2 окуневые рыбалки на ЛО или ФЗ и пиздец ножикам.
  2. Суммирую по бурам (щас этот вопрос изучаю, так как хочу свои делать). Где возможен песок (Ладога и ФЗ) - там однозначно российский бур, то есть бур, гля которого подходят российские плоские ножики. Стоимость этих ножиков от 70 до 150р за пару и запасные всегда надо иметь. Буры для этих ножей: Ленинградский - самое говно, но и самое дешевое. Бура хватает на пару-тройку лет, далее он превращается в расхлябаное говно. Барнаульский - то же что Ленинградский, но сделан чуть лучше и его хватает на дольше Титановый - то же самое, но легче, прочнее и дороже сильно Беда этих буров - непостоянство качества. Особенно это касается 1 и 3 пункта. У Барнаула косяков меньше. Ну и еще беда - очень хуево сверлят мокрый лед. Но за то сухой лед очень быстро. Ну а плюс этих буров - всегда острые ножики. Рапала и остальные с головами. Основная проблема - голова стоит дороже Ленинградского бура. Точить - только если есть оборудование или ахуенно хорошие руки. Большой плюс - убить голову в песке горааааздо сложнее чем любые ножи. Еще плюс - сверлит любой вид льда достаточно хорошо. Проиграет только лишь хорошему русскому буру на сухом льду. Шведы - нечто среднее. Ножи круглые. Сверлят хорошо любой лед. Убиваются как и обычные русские ножи. Стоят от 500р за комплект. Запасной комплект чаще всего хуже родного по качеству. Сам бур (как и Рапала) - неубиваемый. Я для себя на сегодня выбрал Мору-Микро (это Мора, но очень маленькая по высоте) для первого льда, пока он не более 15см - за то бур поперек в корыто влазит. А для обычной рыбалки взял Титановый.
  3. Master Yoda

    Спиннинги Badger (Часть 2)

    Если ты обязуешься повесить воблерную табличку в удобочитаемом виде сюда на сайт - я пошлю ее тебе в мыло. тока мыло дай.
  4. Master Yoda

    Спиннинги Badger (Часть 2)

    За пол кило волкеров я пешком с работы приду:) Нах ты тут нужен такой красивый - меня в честь 8 марта жена сама с работы седня заберет:)
  5. Master Yoda

    Спиннинги Badger (Часть 2)

    А ты его игнорируй! И на сайте их один хуй нету и еще пару недель не будет
  6. Я тоже обратил внимание на эти фотки. Душевные и пеплые они какие то:)
  7. Master Yoda

    Спиннинги Badger (Часть 2)

    Шли их нахуй! Заказывать можно прямо сейчас и Фурии и Воблеры. Так им и скажи - Петрович мол сказал что б продавали, а то придет и даст в глаз.
  8. Master Yoda

    Спиннинги Badger (Часть 2)

    Все, Фурии привезли ко мне на склад.
  9. Master Yoda

    Спиннинги Badger (Часть 2)

    800-я - Комель в 10см выше форе - 9,9мм, комель перед стыком - 5,9мм, верх на стыке 7мм, вершинка 1,2мм 706-я 9,2мм, 5,6мм, 6,5мм, 1,15мм Если грузить не самую верхушку а плавно всю удочку - думаю можно перегрузить ту же 800-ю до 20г
  10. Master Yoda

    Товары Badger

    Звони! Нехуй им хуевничать. Я то работаю - пусть и они въебывают (тем более там половина пацанов)
  11. Master Yoda

    Спиннинги Badger (Часть 2)

    Нет конечно, не разберут. Тем более если записывался
  12. ну я привез в прощлом году по десятку разных. Но щас все уже закончилось. В этом году не повез. В следующем году возможно привезу бланков для новых моделей.
  13. ну тогда тока колечко заводное замени и с крючка часть навесного оборудования удали и можно на водоем. Еще момент. Половинку блесны посеребри. С одной стороны половинку и с другой стороны половинку напротив. Серебрить можно просто с помощью ляписа. Тут где то писали как это делается.
  14. Master Yoda

    Какие катушки приятней и надёжней.

    Уважаемые. Скажите по Шимано - 3 наиболее продаваемые катухи (из ассортимента Нормарка) за 150, за 200 и за 250 баксов (розница)
  15. Поправочка по п.1 Для ромба это не столь существенно. Я делаю петлю перпендикулярно плоскости. Несколько умельцев, чиь блесны пиздато работают, делают паралельно. Так что с этим может и не стоит париться.
  16. Master Yoda

    Товары Badger

    да, конечно
  17. Ну опять на вскидку 2 ошибки: 1. Видимо вчера то ли я пьян был, то ли ты. Я ж говорил про ориентацию нижней петельки - она должна быть перпендикулярна плоскости ромба! Перепаяй и шансы на работоспособность вырастут! 2. Подвес. По мне так парус большеват. Кембрик укороти на 2/3 и шерсти половину убери. Ромб у тебя почти симетричный и он без дополнительного тормоза будет хорошо в горизонталь входить, а с таким большим тормозом будет СЛИШКОМ хорошо. Ну и третий момент, хотя он субъективен. Под него конечно легко подвести теорию и для желающих я это сделаю, но пока не буду. Суть в том, что классический ромб имеет ПЛОСКИЕ грани. То есть у классического ромба 4 плоские грани с одной стороны и 4 с другой. У тебя получается 2 гнутые грани с одной стороны и 2 с другой. Твой вариант вполне может быть работоспособен (я видел много рабочих блесен с круглыми гранями). Извиняйте за критику, может быть излишнюю:) А вообще сделано качественно. ПС Еще колечко смени на в 2 раза мельче - плохо смотрится и гремит излишне. ППС На фото хуево видно, но походу у тебя верх тяжелее низа? Если так, то это неправильно. Либо полный симетрик, либо низ тяжелее.
  18. Master Yoda

    Товары Badger

    Они точно дойдут. Поскольку для меня воблеры - это скорее эксперимент и "для души а не для бабок" - я их под опт не заказывал. То есть все что пришло - идет в инет магазин. В воскресенье будем фоткать и на следующей неделе будем выкладывать на сайт. Я надеюсь. Хотя с нашей поспешностью в выкладывании товаров на сайт (спиннинги уже 2 года выложить не можем)... хуй ево знает:)
  19. Master Yoda

    Спиннинги Badger (Часть 2)

    Тревелы 86 и не заканчивались:)
  20. Master Yoda

    Товары Badger

    Еще раз. Моих воблеров всего 5шт и езе 9шт не моих. Мои: 1. мелкий форелевый плоскотелый с одинарниками Zuk32 2. Воблер для агресивного твича, аналог Палмса - Aggression48 3. Хардкоро-хамсин Diaction65 4. ТипаТиниМагалон MarshPike78 5. Троллинговый глубинник MonsterD100 Хрен знает. Я могу сказать тока за светлые модели - они ахуенны. Черные модели лично я носил совсем немножко и по их качеству умного ничего сказать не могу. Тюменцы их носили. От светлых в восторге, а черные не понравились.
  21. 790р (есть все кроме YUMRT6144) Напоминаю. Товар будет у меня 13-14 числа. Забор товара самовывозом. Бабло мне. Исключение - иногородние, которые уже делали заказы в инет-маге моем. С ними в индивидуальном порядке решим вопрос.
×
×
  • Создать...