Щас Калининская перога реинкарнируется в такую же, но с разведеными ногами. Я пока на ней в росте 430 ходил 2 раза, но оба раза Вова мне хад то весла не положил, то аирдек дырявый дал, то клапан в киле хуевый... В общем пока не сраслось. Но Перога ныняшняя (которую мне клеют) будет ростом 4м, с деревянным дном и с килем. В общем от Пероги в ней осталась только вытянутая форма, а все остальное от Фишинга. Поскольку я очень не люблю ловлю в волну и стараюсь не ходить по такой погоде ваще, то мне очень нравятся длинные узкие лодки. Кстати, привальник вокруг лодки ооочень влияет на объем запакованной лодки. Перога 430 в собранном виде с аэрдеком была меньше шкуры от Спортлайна 360. Если б не работал в Баджере, то взял бы себе лодку как у Макеса (Фрегат по моему, с ДНД). Ходкая и легкая и ваще хорошая.