Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Cuba

    Cuba

    Старейшины


    • Баллы

      79

    • Число публикаций

      5 677


  2. Conwell

    Conwell

    Старейшины


    • Баллы

      17

    • Число публикаций

      7 238


  3. Denis.

    Denis.

    Старейшины


    • Баллы

      16

    • Число публикаций

      5 854


  4. сергоf

    сергоf

    Старейшины


    • Баллы

      14

    • Число публикаций

      6 016


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 30.08.2025 в разделе Сообщения

  1. Гнусные завистники! В один из дней закрыл 9-8-7-7-6-6-5-4-3-2-1. Но 10 не было. Врать не буду. В другой день поймал на спиннинг 76 рыб... Ну ладно, в жабовниках на усатое колебло и вертушку... Еще Штерна за усы подергал!
    15 баллов
  2. Всем привет! Поездка удалась, топ 5 рыб у меня 45 кг 2 шутки за 10
    9 баллов
  3. Дело налаживается, на трубчатые уже времени не хватает, соляники трех видов сегодня. Груздя больше становится, уже на 3 кило вышел. Рыжик растет, червивость пока умеренная, 6,5 кг. Ну и волнухи до кучи. Теплая ночь с теплым дождем сработала. А перед этим был заморозок, уже не первый.
    8 баллов
  4. Лес грибами забит, воды дохера, дорога затоплена, обратно то ли ехал, то ли плыл... Белые не сказать, что супер шквал, но много и червивость низкая. Волнушка попёрла, красные и прочее - тоже в достатке, но такое уже почти не беру и так складывать некуда. Надо квадрик покупать, на мотоцикле на горбу 2 ведра это и так тяжеловато становится. По возвращению сбегал еще нарезал ведёрко гладыша, мои любят солить ассорти, а не чистую волнушку.
    7 баллов
  5. Сделал тут на кануне мандулу себе, чутка модернизировал, продолжаю исследования))) Пошел в чт на берег вечером, поздно освободился и на рыбалку всего час где-то, темнеет рано. Перепробовал всяких приманок из рабочих, поклевок нет. Ставлю новинку и на тебе удар, показалось судаковый. На втором забросе садится нечто. Фрика на кати 6 кило мало. Спин колесом,а рыба ходит вдоль берега и не подтащить, как будто высматривая кто ее тянет. Я уж думал сом или крупный жерех, не думал что не смогу подтащить щуку, а оказалось именно она . Таких монстров с берега я еще не таскал. Рыба матерая и сделала меня. Мандраж долго не отходил. Больше поклевок не было. Пятница вечер , дела вроде сделал и времени опять час есть на рыбалку. Мысли так и тянут проверить, понимаю что два раза в одну воронку,ну а вдруг))) Опять пробую поролон , резину, мандулу и ноль поклевок, а щука бьет. Ставлю вчерашний вариант и тут поклевка с хорошим ударом, только вырваный клок говорит о хорошей рыбе. Второй заброс туда же и удар с потяжкой очень мощный, срез выше поводка . Опять переиграла. Даже пытаться больше не стал.а поехал делать такую же. Понятно что щуке приманка зашла. Сегодня поехал тестить на судаках, ну или кого найду.))) С первой же постановки поклевки. Судачата и окуни в шахту. Окуней калибровал от 200 и выше. И клевали они на обычную мандуляшку небольшого размера лучше. Отобрал 22 шт , остальные до зимы вес набирать отпущены) Судачки же лупили на все и на синельки и на мандулы, резина работала хуже в разы. С каждой постановки от 5 до 12 шт. А взять нечего. На грани были, но всех отпустил. Взял килошника. К обеду. И к вечеру на 2,040кг Был короткий выход видимо, товарищ тоже в это время взял задвушку. А потом опять мелочь. Приехали друзья,пообщались. Чутка рядом половили, они остались отдыхать, я же отправился до дому и так хорошо получилось. Щучьки днем побирали на разные приманки, 4 выкинул, одну взял для пополнения видового состава в улове гр на 700. В общем насыщенный получился выезд. Поклевки были весь день, что радовало. 10 ку кг взял на копчение. В разы больше обратно. А та шука не отпускает))) может схожу как-нибудь вечерком))
    5 баллов
  6. Прогулялся сегодня. В лесу практически одни мох, но сцуко много. Брал только мелкие и средние, но 4 ведра всё равно набралось. В прилове десяток красных, пара белых, чутка лис.
    5 баллов
  7. Что за коварная рыба сельдь?! Стоит её почистить, порезать, выложить на селёдочнице (икру по центру), украсить луком (зелёным, колечками хрустящего негорького донского и колечками фиолетового), слегка окропить нерафинированным маслом, а рядом поставить горячий картофель в мундирах (молодой), как сам Вельзевул начинает шептать тебе в левое ухо: –Без водки всё это лишено смысла, ты тратишь время напрасно... Михаил Булгаков
    3 балла
  8. Диаметр сигар принято измерять в специальных единицах, равных 1/64 дюйма или cepo (т.е. кольцевой калибр, он же ring gauge). Например, моя любимая Corona - это 42-й калибр, приблизительно 17 мм.
    2 балла
  9. Ловать. Успел до дождика малость покидаться. в результате пара щучек на кило и полтора и голавль на кило. Лобастый повеселил, во первых на стодесятый, во вторых против течения в непосредственной близости от кустов. А вот окуни как будто и не было в реке, ни вертухи, ни сорок четвертый, ни мини кренки. Ни чего их не заинтересовало. Вчера вечером решил просто посидеть с донкой - червяков потопить. С начала бесплатная столовка для мелкой плотвы и ершей с фанерками, а потом все ж и лещик подошёл. Пары по кило взял и с чувством удовлетворенности двинул к дому, да и темнеть начало. Завтра контрольный выход и отпуску конец, а кто слушал молодец. 🙂
    2 балла
  10. Неа, беру на лето, осенью переезжают в морозилку полным составом. Живут на свободе, травка-зерно-фрукты-овощи. А зимой где таких площадей взять, да и на одном комбикорме получаются.
    1 балл
  11. Лозянки, солянки, серушки... Да, соленый он очень даже. Хорошо, конечно, только чтобы был мясистый, толстенький)
    1 балл
  12. Согласен с предыдущим оратором.
    1 балл
  13. https://www.pravilamag.ru/life-style/49792-how-wear-socks-and-sandals/ вы просто не в моде, старперы))
    1 балл
  14. Финал Кубка Северного Дракончика прошел в субботу. Сам не участвовал в этом году. Карасики порадовали! Ну а обладателем Кубка в 2025г стал Евгений Афонин
    1 балл
  15. Откуда появилось выражение «НЕ ФОНТАН» В Одессе почти сто лет со дня основания (1792) не было водопровода. Воду возили водовозы, причем издалека, так как в приморской зоне колодцы дают воду солоноватую, пригодную только для технических целей. Артезианские скважины называли фонтанами. Скважины с лучшей питьевой водой нашлись в ~10 км от центра города. Туда построили дорогу, и стали называть Фонтанской дорогой. Она и теперь так называется. В старой песне "Фонтан черемухой покрылся" — это на улице, вдоль дороги росла черемуха. Лучшая вода оттуда стоила дороже, но водовозы норовили привезти воду из колодцев поближе и продать по цене фонтанской. Знатоки, хозяйки пробовали и говорили: "Нет! Это не Фонтан! "
    1 балл
  16. 1 балл
  17. В Заонежье, северо-восточнее Медгоры, тоже много таких, но поменьше...
    1 балл
  18. Раннее утро, в море дрейфует огромная яхта стоимостью 200 млн $... На палубе спят полуголые девицы, участницы очередного конкурса "Мисс Мира", уставшие от многочасовой вечеринки и упавшие спать там, где их застали первые лучи восходящего солнца... Команда суетится с уборкой последствий прошедшего сейшена. На столе остатки лангустов и кокаина... На корме, в удобном кресле сидит владелец яхты и пьёт холодный "Crystal Louis Roederer", закусывая чёрной икрой, в руках у него дорогой спиннинг... Рядом с ним капитан в белоснежных туфлях, брюках, кителе и фуражке курит сигару Cohiba Behike и потягивает "Courvoisier L’Esprit Decanter" из коньячного бокала... Владелец яхты занят утренней рыбалкой, но, судя по всему, уже часа 2-3 всё безрезультатно, не клюёт совсем, он грустит и досадует... В это время мимо проплывает маленькая старая парусная лодка, в которой сидит местный рыбак из близлежащей деревни, среди наваленных снастей видно, что улов у рыбака сегодня был очень удачный, т.к. лодка сильно перегружена рыбой и рыбаку приходится очень осторожно маневрировать, чтоб не затопить своё судёнышко... Владелец яхты смотрит на эту лодку, смотрит на рыбака, на его улов, затем смотрит на свой спиннинг и на своё пустое ведро для пойманной рыбы, отпивает глоток Crystal, ломает об колено свой спиннинг, выбрасывает обломки спиннинга за борт и, повернувшись к капитану, с досадой изрекает: - Не, блять ну ты видел, а.......? Вот так всегда!!! Кому-то всё, а кому-то нихуя!!!
    1 балл
  19. На таких работниках,всё и держится.....
    1 балл
  20. Мается от жары,бедолага пушистая...
    1 балл
×
×
  • Создать...