Таблица лидеров
-
во всех приложениях
- Все приложения
- Статьи
- Комментарии к Статья
- Статья отзывов
- Видео
- Комментарии к Видео
- Видео отзывов
- События
- Комментарии событий
- Обзоры события
- Изображения
- Комментарии к изображениям
- Отзывы об изображении
- Альбомы
- Комментарии к альбому
- Отзывы к альбому
- Записи блога
- Комментарии блога
- Темы
- Сообщения
- Статусы
- Ответы на статус
-
Дата
-
Все время
4 Мая 2010 - 22 Июня 2026
-
Год
22 Июня 2025 - 22 Июня 2026
-
Месяц
22 Мая 2026 - 22 Июня 2026
-
Неделя
15 Июня 2026 - 22 Июня 2026
-
Сегодня
22 Июня 2026
-
Дата
18.08.2020 - 18.08.2020
-
Все время
Популярные публикации
Отображает публикации с лучшей репутацией с 18.08.2020 во всех приложениях
-
Сгонял на речку пару недель назад, форелька клевала как бешеная. Уровень был выше среднего и как следствие, рыба активная, да и в количестве... За не полных 3 часа, поймано было штук 10. Поклевок и сходов еще больше, всегда бы так. На дежурном перекате, получил подряд 4 поклевки, из них 3 реализованы, первый раз такое, в моей скудной форелевой практике. Размер средне-мелкий. Одна хорошая, сантиметров на 30 - сошла под ногами, но и к лучшему, удовольствие, кроме фотографии на память, я получил. Ловил исключительно воблерками (принципиально, надоели железяки). P.S. Вся рыба была бережно отцеплена и мокрыми, охлажденными в реке руками, отпущена. На большинстве приманок, безбородые крючки. (А то в прошлый раз меня прям пристыдили нах.)14 баллов
-
Несмотря на поступившую критику, с обвинениями в отсутствии драйва и азарта, решил таки дополнить киношку Максима своими скудными фотографиями и парой сопроводительных фраз. Привычно направляясь в свой "ОКей", решили усложнить себе задачу и кардинально сменить место ловли. Переброска на другой берег прошла успешно, но из-за возникших вечером неотложных дел я изрядно задержался, поэтому к закату мы опоздали и выбирать место пришлось уже в сгущающихся сумерках. Максим подобрал себе "сижу" довольно быстро, а я некоторое время метался туда-сюда, не зная что выбрать: бОльшую глубину или наличие травы... :smile: В конце концов, трава победила, тем более, что сидеть там было гораздо более комфортно. И эту необходимость выбора, надо признать, ещё одним "минусом" херабуны - когда уже разложишься и промеряешь глубину, переходить на другое место уже совершенно неохота. Правда, в отличии от точки Петровича, разница глубины между 6.3 и 5.4 у меня была совсем незначительная. И несмотря на это соотношение поклёвок было примерно 10 к 1 на длинную - почему так, остаётся для меня загадкой. Клевать карась принялся очень не сразу - мой нетерпеливый напарник уже начал даже планировать обратный переезд, на проверенные точки. Но дело пошло и хотя клёв то усиливался, то затихал. Причём без какой-либо заметной системы - у одного поплавки могли довольно долго стоять недвижимы, а второй в это время не успевал справляться с обеими удочками, и наоборот. Но в результате оба поймали примерно одинаково, судя по весу садков - считать было откровенно лень... И карасики тут были в среднем несколько крупнее, чем на том берегу... Карповых поклёвок было в этот раз буквально по паре штук у каждого и реализовать удалось только по одной (у Петровича разогнули крючок, у меня оторвали поводок 0,28). Правда, мой опять же оказался покрупнее всех пойманных мной ранее - оценочно килограмма два с половиной. Жаль, что мне не дано передать тот "азарт и рыбацкий драйв", который является неотъемлемой частью такой вот ночной ловли на огромном (30-40 гектаров) водоёме, где ни карась, ни карп не догадываются, что они "платные"... :smile:9 баллов
-
Дополню отчет Виктора Акелы Давненько я не бывал в бухте Петрокрепость, и не ловил окушка на воблеры. Лет 10-15 назад я в тех местах рыбачил регулярно, а сейчас бываю раз в несколько лет. Два дня назад с Виктором скатался и половил. Лодку брали в прокат на базе «Орешек», вешали свой мотор 3.3 л.с. Погода для рыбалки была отличной – тепло, солнечно, легкий ветерок. К ловле приступили с точек, которые у меня забиты были в навигатор еще в давние времена. А вот сейчас рыбы там не было. Ничего страшного, есть и запасные места, и мы много смещались в надежде на то, что вот там-то рыба точно будет :) В одном месте удалось зацепится за окуня, который периодически выскакивал на поверхность, гоняясь за мальком. Правда, все это было недолго. Мы продолжали смещаться, облавливая прогалы в полянах травы. В какой-то момент, когда уже долгое время не видели поклевок, решили половить сплавом. Пару раз случались поимки, мы кидали якорь и долавливали еще несколько хвостов. Кроме того, попалась одна мелкая, грамм на 400, щучка, она была отпущена. Закончилось утро, закончился и клев. Всего каждый из нас поймал примерно по два десятка окуней, среди которых были мелковатые, их мы отпускали. Я отсортировал 12 хвостов, которые потянули на 2,5 кг. Не смотря на небольшое количество пойманной рыбы, поездка, считаю, была удачной. Замечательная компания, приятная погода, окуни ловились – а больше и не надо заядлому рыболову :) Посмотреть еще фото и узнать другие подробности этой рыбалки можно ЗДЕСЬ8 баллов
-
Спасибо, да, уже смотрю. Да. в деревне у нас гончие собаки, на зайца охотимся.5 баллов
-
Давно собирались организовать уголок для съемок бланков под нагрузкой. Но свободного места в мастерской маловато, постоянно откладывали. Недавно постоянный заказчик вышел с вопросом: есть одночастник SJ804-1HM, хочется такого же плана, но чуть мощнее, в одночастном и двухчастном вариантах. Таки прищлось разриовать стенку под крестики-нолики и придумать крепеж. Правда места под установку штатива все равно не хватает и первые картинки снимали на телефон. Сравнение бланков sj804-1hm и hs881-2im. Нагрузка 18oz. По строю бланки-близнецы. С поправкой на больший тест у второго и более жёсткую, секущую середину. Сравнение mb805-1hm и sj804-1hm. В целом 804 более экстафастовый, джиговый. А 805 чуть более универсальный. Сравнение бланков hs883-2im и hs885-2im. По ощущениям в руках они очень похожи и по строю, и по тесту. Но глядя на эту картинку, можно понять, что применительно к джигу 883-й более концевой. А 885-й будет, например, более правильным выбором для тайменевой рыбалки. Сравнение бланков hs883-2im и hs885-2im, съемка под прямым углом.5 баллов
-
Навестили с Игорем Кубой Ладогу с целью половить окуня на котлах. До обеда поймали по полтора десятка, но мелкий, взял на уху шесть штук 200-300. Выходы есть, но короткие, успеешь забросить - поймаешь))). Ловили воблерами, между островов травы. А так отдохнули нормально, без напряга. Так что скоро на осеннего жирного пойдем.4 балла
-
Старший по подъезду Игорь и сантехник Глеб Семёныч, Трое суток разбирали, как взорвался порт Бейрут, Баллистические схемы вычисляли с воскресенья, Экспертиза заключила, что взорвалась там хуйня. Домработница Петрова с ними спорила в фейсбуке, Выдвигал другое мненье старший продавец Ашот, А израильский охранник зоопарка Рабинович Всех послал их скопом нахуй и дебилами назвал. Наблюдать мне было странно за мочиловом экспертов, Ведь ещё совсем недавно и Петрова, и Ашот, Вирусологами были, и в сраженье с пендемией Проявляли в интернете охуенный героизм. А вчера Сергей из ЖЭКа и кассирша Иванова Показали свои знанья в политических делах. Хоть Сергей из Таганрога, Иванова из Рязани, Знают всё они прекрасно про майдан и Беларусь. Иванова за порядок Александра Лукашенко, Но Сергей назвал в каментах Иванову сукойблядь. А потом кинолог Виктор настучал на них админке И забанили обоих на неделю или две. А сегодня обсуждали все Ефремова в фейсбуке, И в инсультах разбирались все довольно хорошо. Младший лейтенант Гаврилов написал, что он не верит, Станиславский на том свете натурально охуел. И по общему вердикту, а вернее приговору Воспитательницы Тани и вахтёра Абдуллы, Был приговорён Ефремов к смертной казни через пытки, А потом четвертованью с отработкой в скотдворе. В общем если вам вдруг надо разобраться в своей жизни, Если нужен вам психолог или вдруг ветеринар, Вы найдёте их в фейсбуке, здесь кругом специалисты, Ну, а если не найдёте, то пишите сразу мне.3 балла
-
Постараюсь забыть последнюю темную полосу. Сегодня подписали заявление на отпуск, завтра стартую на Мантсинсаари. Собирался спонтанно, главное не забыть ничего из вещей. Давно я не выезжал без подготовки и относительно далеко и автономно. Пожелайте НХНЧ!3 балла
-
Четвёртое лето сижу с фидерами, изредка отвлекаясь на береговой спиннинг, харёчка и Рыбинку. Но вошёл у меня в традицию сплав по Мологе в конце лета - начале осени вокруг Пестова по хищнику. Разок-другой в году. Нынче решил даже мотор повесить, три года не заводившийся. С вечера проверил его дома- завёлся, ага. Итого: в активе офигенная погода, потрепаться со старинным другом и 4 недохвоста. в пассиве недосып, 2 погрузки, 2 разгрузки (все 4 в одну харю), день твичинга, танцы с бубном вокруг мотора, который увёз меня только "туда", и то не с первого раза. Хорошо, хватило ума забираться вверх по течению. Уже у машины вроде нашёл проблему, но гарантии сам себе не дам. Домой еле добрался, затрахался с избытком, проспал аж почти 11 часов, что уже лет 10 удаётся крайне редко. Теперь в одно лицо, да без ночёвки - с мотолодкой нуегонах! Ещё года 3 точно :Thinking-Face:3 балла
-
Решил в этот раз отправиться половить щуку ранним утром. Так как водоём в основном заросший и вдоль берега растёт хвощ и редкий тросничок лучшей приманкой в таких местах является незацепляющиеся блесна или резина на офсетном крючке, в моём случае крупные силиконовые приманки на офсетнике 10-12/0. Нв ловлю было всего 3-4 часа. Рыба была и уже не в первый раз выручила любимая колебалка, с подсадным виброхвостом или твистером, она не редко выручает в самые безклёвные дни.3 балла
-
Очередная ночь но более удачная )) на карасёво-трофейном водоёме. Одна поклёвка и одна рыба. 740 гр. Приятно, красиво но не трофей. Изучаем дальше.3 балла
-
Разбаловался я было, что Максим сам отчёты пишет, а с последней рыбалки он ограничился видео и то на непонятном ресурсе... Поэтому придётся что-то написать... Хотя что-то новое выдумать уже сложно - ездим мы туда с ним как на работу. :smile: В этот раз всё никак не могли выбрать: то ли карася наебенить, то ли по карпу отсосать. Выбрали последнее, расположились... Клев начался очень не сразу... Однако карасики - это, без сомнения, приятно, но где же карпики? И вот раздаётся долгожданный звук вжжжжжж и удилка молниеносно уезжает в светлую даль... Причём, хорошо что у обоих почти одновременно... а то в ситуации, когда я ловлю, а мой именитый напарник нет - чувствую себя не в своей тарелке... А погодка радует безоговорочно... К 11 клёв стих практически окончательно, пытался попугать дождик, но мы не поддались... В результате получили в этот раз 8 карповых поклёвок, из которых 4 удалось реализовать, а также 14 карасиков... Максу удалось вытащить какого-то особо упитанного мега-карася, который был примерно такого же размера как и остальные, но при этом в два раза толще и тяжелее. Предположили, что он сожрал чайку или утку... :-) Жаль только забыли сфотографировать толщину и взвесить... В общем, прекрасно провели время за любимым занятием, чего и вам желаем...3 балла
-
2 балла
-
Многие ушли,я остался,тролить старого пердуна Монолита,поговорить с Артурио,да и вообще приятная компания2 балла
-
Все чаще приходится делать не полную, а частичную переделку заводских удилищ. Этот вариант под очень толстую рыбу, люди регулярно (2-3 раза в сезон) ездят за реальным тайменем. Сверху - заводское исполнение, внизу переделка, хорошо отработанный вариант.2 балла
-
Вот такая Волга в Саратовской области. Остановились полюбоваться такой красотой на обратном пути в Питер.2 балла
-
Про спиннинг нечего рассказывать, в деньрожденную субботу половили недалеко от города до обеда с околонулевым результатом, вечером зато посидели хорошо :) Про херабуну интереснее. Очередной околодомашний водоем порадовал пулеметным карасиком недоладошечного размера. Карасик омрачался полупрозрачными под-под-подлещиками. Интересная штука, когда переобувался на монтаж с ночным поплавком, плохо привязал леску к удочке, и на промере глубины вся оснастка улетела и утонула. Поплавок, сукаодин ночной у меня, поэтому полез ловить. Истоптал весь участок ловли вдоль и поперек на несколько раз, думаю, всех разогнал, однако минут, через 10, пока оделся, привязался, промерял глубину поклевки возобновились, причем лещик свалил, а карасик – остался или вернулся. Разискал нормального карасика в пределах ~50км от города. Хорошие такие шлепанцы, грамм по ~400, довольно бодро поклевали до сумерек, как чуть стемнело клевать отказались совсем. В пределах видимости сидели три поплавочника, у них 1-2-3 карася, на херабуну – десятка полтора поймал. Наконец затестил Уни 5,4 на нормальной рыбке, для чистых месть – огонь! Жаль ночером там не клюет, дни все короче становятся.2 балла
-
Пятница.Назия. Скатались с приятелем.Хотелось половить полосатых.Погода была замечательная.Штиль,пасмурно ,иногда выходило солнышко.Окунь есть и размер радует.Откровенной мелочи небыло.Но вот ловить его было очень муторно.Окунь не активен вообще.Встаёшь на точку или плавишся по почти отсутствующему течению,хлещешь воду вобами- тишина.Вдруг награнице травы ,а чаще в самой траве,и как водится на границе заброса,возникает котёл кормящегося окуня,продолжается это действо секунды! И если успеешь кинуть туда приманку то окунь пойман,если проебёшь момент то жди следующего выхода. Таскание полосатых через траву,та ещё затея,приятель много насливал.Чавкает окунь зачётно,слышно из далека.Очень раздражает,когда непонятно где:)Пожалел о невзятом бинокле.И так весть день. Щука не проявилась совсем.Испробовали кучу приманок,разловили те,что годами лежали без дела.У меня лучше работала " кислота",Ридж 70,Степ кат,Смит ди контакт,Себиль. Приятель словил даже на волкера. Покатались,продышались,норму вылова не превысили.Хорошо!:)2 балла
-
Вот такие голодные лещи. Порвал поводок, погулял часок-другой, и снова на те же грабли. А всего их сегодня было шестеро. Парочка чехонек попалось, в этом году ещё не было вроде. С обеда выбесила уклейка, вешалась на лету. Лещ сегодня предпочитал компактные наживки, и избавиться от кильки не удалось.2 балла
-
Для ловли карпа в этом году хотел попробовать использовать пелетс для метода. Взял 2мм динамитовский методный палетс, измолол в кофемолке, почти в пыль, замешал 2/1 с водой. Через 30 минут получил хорошую пылилку. Так и не дошёл до карпа. Может пригодится.1 балл
-
ну наконец то, слава Х!1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Да кончайте докапываться..., удовольствие у всех разное. Кому то и малого достаточно, а кому то вечно что то мешает. И чего к Хомке апеллировать, он уж точно не будет одной удочкой по всей Ладоге шерстить. У него их как у дурака фантиков, под разные задачи.1 балл
-
1 балл
-
Профит населения и государства всегда сложно разнести. Но исторически, сильное государство лучше защищает. Не без нюансов. Среди акул лучше быть субъектом чем объектом.1 балл
-
Вообще, я про Баварскую советскую республику. Недолговременную, к сожалению. Коммунисты всегда за рабочих. Сейчас таких почти нет, увы.1 балл
-
Димон, да ты ебанись. Нормальных на рыболовных форумах нет. Ехать в ебеня, потом неделю, а то и больше, кормить комаров. Поймать хуйню, а потом радоваться - ну, это ты жене расскажи.1 балл
-
Посмотрел уважаемого Якова Кедми - даже не ожидал, что с таким обычным уверенным видом можно нести такую хуйню. Особенно вштырило - да, выборы подтасованы, но надо не сознаваться. Вот реально ссылки твои удивляют. Кто-то в интернете что-то написал. Причем здесь реальность. Я тебе показал официальную программу кандидата, за которого проголосовало абсолютное большинство. Ты мне показываешь какие-то измышления сбитых летчиков, про которых лет 10 никто не слышал здесь. Про флаг - так БЧБ старше значительно, чем флаг БССР, официальный сейчас. Если подходить с точки зрения возраста. Цвета - более национальные, чем цвета знамени пророка. Я кстати в свое время голосовал на референдуме против него. Для меня мой флаг - красный с серпом и молотом. Флаг СССР. Посмотрел кучу сейчас разных программ, обсуждений на РоссТВ. Прикольно, основная мысль - Лукашенко конечно злодей, преступник, но кроме него некому рулить. Он же наш, пророссийский. да и жалко его, смотрит так жалобно. Всякая власть от бога. А если не он - то сразу в польшу на кулубнику. Деиндустриализация, развал и обнищание. Да и пример в целом хуевый, что власть можно на выборах взять - и переизбрать. Вообще охуели эти беларусы. Хоть и братья. Но денег должны... Соловьев вообще головой ебанулся, мужской половой хуй показал в эфире - нашли ебанько какое-то неадекватное, как пример противника власти - тот и показал. Вообще, я спор закончил. Из Архангельска, СПБ и прочих мест конечно виднее, чем мне отсюда. Простите, не прав. Пойду крепить...1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Андрей, эти песни с различными вариациями все слышат уже лет тридцать. Если убрать пафос, то звучит это так - "Денег дай, денег дай, денег дай! А мы, может быть подумаем." Да с хуя собачьего. Соревноваться с ЕС или США - глупая идея. Вкладывать просто так бабло в окрестные лимитрофы, которые все равно косятся на сладкие клубничные поля рядышком - просто лить воду в песок. Совместные предприятия - да. Но позицию Бацьки по этому поводу все мы знаем. Военное сотрудничество - да. Но эту позицию мы тоже знаем. Дайте всего и бесплатно - а вот тут нет. Я вот реально всячески поддерживаю твой свободолюбивый порыв. Потому что слышать из всех утюгов, что Россия должна - нах. Не должна. А уж сколько сегодня шампанского заказали на Уралкалии и Камазе я даже представить не могу1 балл
-
Это новый уровень выяснения отношений)) И вообще, тоталитарное управление сейчас не в тренде. Сколько лет ты пьёшь нашу кровь?))1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Для течения жёсткость бланка нужна что бы вершинка не валилась, причём здесь петля.....1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Они самые. Странно, но сидя на этих мостках я чувствовал запах Вовы Родина, как будто он там недавно был...1 балл
-
Два дня назад принял приглашение своего товарища половить окуня на его секретных точках. Рыбачили на каменных грядах, глубина там совсем небольшая. Использовали, в основном «вертушки». Окуня, в целом, было немного - на каждой постановке всего несколько поклёвок. Переставлялись достаточно часто, хватало мест, где поклёвок вообще не происходило. Откровенная мелочь попадалась редко, средний размер порадовал. Самые крупные экземпляры, которые нам попались – 480 гр у меня, и 530 гр у напарника. Всего я поймал десятка три окуней, из которых взял 21 хвост, эти рыбки потянули на 5,6 кг. У тезки немного больше. Рыбалка хоть и получилась достаточно трудовая, но, она была нескучная, и вполне результативная. Чего я и желаю уважаемым форумчанам! Посмотреть еще фото и узнать другие подробности этой рыбалки можно ЗДЕСЬ1 балл
-
Сгоняли в места, где не был лет 15 По сравнению с тем, что было тогда - многолюдно и малорыбно, раздач, как раньше, нахаляву на каждой кочке не было. Рыбу, все же, нашли - окуня правильного-Тугаловского размера, щуки тоже были, самая - четвера. Попадались язики и стайная плотва мордатая - между окунем, сериями по 4-5 штук. В реку особо не упирались, почти сразу пошли в сор. Даже в будни, народу было прилично, в выхи будет вообще Анапа. Почти все тролят или чешут травку. Половили щуку на ‘поплавок’ :) Уокер Самми на паузе встаёт почти вертикально, как поплавок. Обнаружилось, что щуке это нравится, делаешь штук 6-7 дергов, потом пауза 6-7 секунд, вот на этой паузе они его и хомячили. На дергах тоже были выходы, но почти всегда-мимо1 балл
-
В прошлые выходные я выбрался со спиннингом на лесной карьер, расположенный близ станции Новинка Оредежского направления. Летом я регулярно бываю в этих краях, на даче у тещи, и до карьера мне всего полтора километра. Вообще, карьеров там несколько, но рыбалка поинтереснее на одном, и со стороны железнодорожной ветки. Лет 15 назад я как-то больше ловил здесь поплавочной снастью. Уловы для такого водоема бывали неплохие. Попадались мерные подлещики весом 300-700 гр, плотва до 150 гр, неплохая красноперка, еще здесь много уклейки, вполне крупной для своего вида. Позже переключился на спиннинг. Рыбачил ультралайтовой снастью, за пару-тройку утренних часиков без проблем ловил десятка два-три разнокалиберных окушков. Средний размер – 50-70 гр, при этом, попадались экземпляры весом от 100 до 200 гр. Вот и в этот раз мне влетел один неплохой полосатик, грамм на 150. Таких крупнячков здесь давно не вытаскивал :) Окушки как всегда лучше ловились в мелководных заливчиках. Там где был крутой свал в глубину, поклевки случались уже почти под берегом, и реже. Помимо классического джига, решил опробовать модный нынче джиг-риг. Который и разловил. При этом, какого-либо преимущества перед классическим не заметил. Может так только на этом водоёме, может что-то еще. Буду периодически экспериментировать и далее. На этой рыбалке я поймал десятка два окушков, в основном мелких. Как всегда лучше работали твистеры в размере 1-1.5 дюйма, зеленовато-прозрачной и салатной расцветок. Машинное масло здесь тоже популярно, а вот кислотные цвета выстреливают крайне редко. Груз я использую 4-5 грамм. Встретил трёх поплавочников – у них было грустно. Одна мелочь, да и та не особо активна. Для серьезной рыбалки этот карьер конечно же не подходит. Тем не менее, если у вас в том районе есть дача, и появится желание половить рыбки, погулять и подышать свежим воздухом, выбирайтесь сюда – не пожалеете! Посмотреть еще фото и узнать другие подробности этой рыбалки можно ЗДЕСЬ1 балл
-
Два дня назад решил выбраться на Финский залив в ночь, половить джигом (и не только) судака у створов на южной дамбе. Опыта подобной рыбалки у меня еще не было. Ловлю начал с первого створа, где было достаточно много лодок, что внушало некоторую надежду. Которым, впрочем, было суждено не сбыться. За два предзакатных часа я не увидел ни поклевки. Делал перестановки, менял приманки – всё было напрасно. Да и соседние экипажи тоже скучали. Полное отсутствие поклевок и хорошая болтанка вынудили в какой-то момент перебраться на городскую сторону. Там оказалось всё то же самое. Решил кардинально поменять место, и добраться до второго створа. Первые две постановки у меня оказались снайперскими – с первых же проводок получил два мертвых зацепа. Там это в порядке вещей. А вот третья постановка оказалось более удачной – легкий тычок, подсечка, и вполне зачетный судак в лодке. На всякий случай замерил – ровно 40 см. А ночка то уже заканчивалась, на часах 3.30. Последующие утренние часы принесли еще несколько судачков, которые были уже меньшего размера, и без всяких сожалений отпускались. Один взял с таким «ТЫНЦом», из серии «отдай спиннинг», я даже подумал, что там будет там трофей :). В принципе мне понравилось. У ночной ловли есть своё очарование. Еще бы рыба нормально клевала :) Ну а я всегда рад свеженькой рыбке, обожаю жаренного судака и окуня. Еще бы это происходило почаще :) Чего я и желаю уважаемым форумчанам. ЗЫ. Разловить «пиздатую судаковую резину ТайледВорм» пока не удалось :) Посмотреть еще фото и узнать другие подробности этой рыбалки можно ЗДЕСЬ1 балл
-
Давненько я не доставал из коробки крупный силикон, потому решил посвятить этот день ловли на него. Крупная силиконовая приманка на офсетном крючке идеально подходит на большую щуку в заросших местах. День был интересный, ни одного шнурка ... если щука и брала, то хорошая. Удовольствия получили, свежим воздухом надышались, что может быть лучше в это сложное время!? Как относитесь к таким крупным приманкам 50 гр + ?1 балл