Таблица лидеров
-
в разделе Сообщения
- Все приложения
- Статьи
- Комментарии к Статья
- Статья отзывов
- Видео
- Комментарии к Видео
- Видео отзывов
- События
- Комментарии событий
- Обзоры события
- Изображения
- Комментарии к изображениям
- Отзывы об изображении
- Альбомы
- Комментарии к альбому
- Отзывы к альбому
- Записи блога
- Комментарии блога
- Темы
- Сообщения
- Статусы
- Ответы на статус
-
Дата
-
Все время
4 Мая 2010 - 28 Июня 2026
-
Год
28 Июня 2025 - 28 Июня 2026
-
Месяц
28 Мая 2026 - 28 Июня 2026
-
Неделя
21 Июня 2026 - 28 Июня 2026
-
Сегодня
28 Июня 2026
-
Дата
02.11.2018 - 02.11.2018
-
Все время
Популярные публикации
Отображает публикации с лучшей репутацией с 02.11.2018 в разделе Сообщения
-
Лещи ушли, но были настигнуты, правда, в меньшем количестве, и под ними никого не было. Судаки остались неподалёку от былых лещевых троп, много, но не крупные и клевали не шибко злобно, щучка тоже присутствовала. Много времени потратили на перебор приманок, оказалось просто переставиться - гораздо эффективнее. Интересный момент: ловили с Андрюхой с одной лодки, разными были только катушки и палки, может ещё толщина шнура, марка одна. При этом, соотношение поклевок ~1:5! Вот и думай теперь о подходящести палок, диаметрах шпули и количестве оборотов с передаточными отношениями :) Вторую рыбалку ловлю Эксенсом девяткой, наконец-то его нормально разловил, годная удочка. В этот раз были на пвх, эхолот был простенький - лорик х4, ещё раз убедился, что эх может быть простеньким, как этот или Пиранья какая: глубину видно, коряги видно, леща видно. Либо же навороченным с боковым обзором, большим экраном и прочими свистелками, промежуточные варианты - пустые траты, на мой взгляд. Сегодня адский гололёд с утра, не хотелось бы в такой оказаться на трассе, на выходные тоже +/- 0 но сезон недозакрыт, над ехать дозакрывать :)24 балла
-
Прочитал и вспомнил,что на другом форуме вывесил фото своих Яиц :Face-With-Stuck-Out-Tongue: ,а здесь забыл :Flushed-Face:7 баллов
-
Коми блюдо- Азя шыд. Вариаций масса. Расскажу как готовила моя бабушка, чистокровная Коми. Сочетание ингредиентов весьма необычное (мягко говоря), но на выходе наивкуснейшая похлебка (кмк). Состав на одну порцию (т.к. вся семья убегает, когда видит, что я занялся Азя шыдом))) ) В 200 мл. кипящей и подсоленной воды, кидаем 2 столовых ложки овсянки, варим 5 минут, далее кидаем столовую ложку с горкой квашенной капусты, варим 5 минут, далее доливаем кефир или простоквашу полстакана и одновременно резанную мелко кольцами луковицу или половиним, кипит пару минут- все. Наливаю в тарелку- сметана, перчик по вкусу. Эдакая кислая похлебка.4 балла
-
На очередном совместном перекуре зацепился с коллегой по поводу рыбалки. Списался с Артуром и, получив согласие, стал готовиться к поездке в Великий Новгород. По ходу дела этот коллега подсел на хвоста, за что сразу же был переведен в статус «водитель-матрос». Время как остановилось, рабочие будни совсем не радовали, т.к. мысли были уже на воде. Пятничный сбор после работы и в путь. Добрались на удивление достаточно быстро, от Зеленограда до Новгорода менее чем за 5 часов. Разбудили Артурио, он нас встретил как родных! Посидели пол часика «за знакомство» и «за рыбалку», и на боковую. Будильник благополучно молчал… Встаем немного позже запланированного, завтракаем плотненько и выдвигаемся. Оказалось, что расположение водного транспорта у Артурио совсем рядом с домом, там же и спуск на воду. Когда увидел лодку, моих восхищений не было предела! Чистенькая, все аккуратно укрыто, всякие приборчики (самодельные и очень нужные), здоровенный мотор – красота! Некоторая суета и на воду. Погода, если не идеальная, то близко к этому. Идем по глади реки Волхов со скоростью 40км/ч, учитывая, что нас трое вместе со шмурдяком – очень неплохо. Начинаем облавливать местные Артуровские точки – сосем. Несколько перестановок и находим точку на которой ловим несколько окушков, Артурио получает удар, подсекает, тащит и вытаскивает щупака, грамм на 300 J. Далее уже я получаю такой хороший удар в руку, подсекаю, тащюю и вытаскиваю судачка тоже грамм на 300 J, все за борт – подрастать. Народ катается по реке, быстро перемещается и такое ощущение, что сосня вокруг знатная. Меняем еще несколько точек, иногда проклевывается некрупный окунь. Ищем клыкастого, а его все нет… Делаем небольшие перерывы на перекусить да запить коньяком или наоборот. Отдых удался, рыбалка удалась, но некоторое ощущенье, что что-то не хватает присутствует. По структурнику ловим несколько интересных скоплений бели, встаем на точку, облавливаем и нихрена не клюет. Окунь стоит вдоль берега, но он уже не интересен. Время к вечеру близится. Возвращаемся обратно на одну из первых точек, меняем приманки, дерги, дрочи и только единичные редкие окуни. Отдельно хочу заметить про такую простую вещь, как электро спуск/подъем якоря – офигенная вещь!!! Нажал на кнопку – якорь лежит на дне, надо переставиться – нажимаем кнопку. С лучше стороны себя показала Волжанка Sweet smelt 68 (зеленая с блестками), окунь охотно ее жрал взаглот. На нее же была поймана щука на тусе МФ. На втором месте по предпочтению окуня был Fish Arrow (купленные очень давно у Сыча). У Артурио была в предпочтении LARVA. Так вот, после кучи смен приманок ставлю проверенную и самую уловистую – sweet smelt (осталась последняя, т.к. у остальных очень быстро пооткусывали хвосты). Первый заброс, второй заброс, чувствую, на что то напоролся, делаю дерг чтобы приманка перескочила препятствие, а там кто то упирается. Чисто рефлекторно делаю 2-е подсекание и есть!!! Тащу! Сопротивляется! Все внимание на чуйку по натяжению лески (а уже достаточно темно и видно плохо), сильно не форсирую, но и не поддаюсь на провокации. Краем уха слышу слова Артурио: поймал и молчит. А я весь в вываживании, весь там, в борьбе с рыбой. Потом доносится: головой мотает? Отвечаю – мотает! Откуда взялся подсак я уже и не помню, но зачетный судак Великого Новгорода был пойман! Сколько адреналина и чистой радости рыбака! После поимки еще помочили приманки, но без результатов. Снимаемся и домой. Посидели, пообщались (а в голове еще мысли об этой поимке) и пора байки, завтра домой. Спасибо большое Артурио за гостеприимство и рыбалку! Договорились еще по твердой воде половить, но это еще не скоро (прогноз не радует совсем).4 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
Вернуться вряд ли получится, сейчас блёсны как от ювелиров - выверены и красивы в отличие от представленных. Хотя и корявинькие ловят. Правда, хуже продаются... :Face-Savouring-:Smile:Delicious3 балла
-
Мне подсказывают - дайте две! Две так, две...блесны отправляются в славный город Тамбов!3 балла
-
Какую нах канистровую Домашняя водка!!!! Спирт высшего качества +Вода высшей категории и ещё что:) Да,цедра грейпфрута забыл:)) Приятного пития!!!2 балла
-
Алёша, прАсти! В этот раз не сложилось(( Желаю жирануть как следует и напиться. Но не всем. Приезжай ышо!2 балла
-
Бизнесмены! Ради навара пожирнее своими же принципами поступаться не гоже. ИМХО2 балла
-
Кубик будет свободнее ходить по цевью крючка, лишние грани оптически будут лучше привлекать рыбу. Мормышки проверены. Зацепистости крючков хватает, сходов минимум.2 балла
-
Коротко о себе - возраст 51+, военпенс, рыбалкой занимаюсь..... да хрен его знает сколько. Сколько себя помню. Предпочитаю хыщника, спиннинг, а ещё конкретнее - джиг, хотя и блёснА пополоскать не прочь! :smile: Мирную рыбу тож могу ловить, но не долго, минут 15-20, на большее терпения не хвататет. :Smiling-Face-With-Sunglasses: Больше предпочитаю искать, чем ловить. А потому постоянно ношусь по западной части страны. От Кольского до Каспия. За Урал ещё не забредал, Страшно пока туда на Патриоте. Предпочитаю авто путешествия, со всем своим! Из рыболовного транспорта имею комплект эгоиста - Флагман-350 и Тоха 9,8, которые постоянно живут, в тёплое время года, в багажнике Патриота. Профессионалом ни в одном виде не являюсь по причине долгого военного прошлого и слишком непостоянного характера. :smile: Лень мне на одном сосредотачиваться и совершенствоваться. :Winking-Face: Но поспорить и почитать люблю.2 балла
-
Тут ты наверно прав, то ли народ поменялся, то ли просто вся нечесть повылазила, которая раньше ссалась нос показать. Времена нынче не героев.2 балла
-
Всех приветствую! Отгадайте, хозяина блесенок? Кто первый отгадает, с меня новая уловистая блесна !2 балла
-
Не совсем понятно, за чем утяжелять офсетник вертлюгами, когда есть узел паломар, легкая конструкция, всё изящно, и на игре острее будет!2 балла
-
Предисловия: Текст ниже - это всего лишь отчет о рыбалке, но боюсь, что под формат отчетов с рыбалки он не подпадет, поэтому нашел самую флудистую тему для размещения рыболовного отчета :) Génération perdue Генерасьйон перду (рус. потерянное поколение) - это мы, родившиеся в начале 80-х. Мы успели поклясться в верности Ленину и партии, но верность хранили не дольше, чем пьяная пионервожатая девственность. Мы бы и рады повторить подвиг Павки Морозова, но количество мешков с мукой в погребах наших отцов ни партию, ни ментов почему-то не интересовало. Закрывать своими телами амбразуры маджахедских пещер нам в силу юного возраста не полагалось. Мы не кричали "Мы вместе". Мы были с ними не вместе. Нас к ним не брали. Мы были сопляками. Поэтому мы не плакали на могиле Цоя. У нас были дела поинтереснее: мы менялись вкладышами от турбо, выпрашивали у родителей рубль, чтобы посмотреть Терминатора в видеосалоне, лазали по стройкам и гаражам. Мы не знали лишений. Максимум наших страданий - очередь в продуктовый, сосиски по талонам и когда на день рожденья дарили не игрушку, а свитер. Из совка мы вышли без потерь. Наши сбережения не обнулились, потому что у нас их не было. Падение Дзержинского не нарушило наше эмоциональное равновесие. Мы не делили гос. собственность, не участвовали в приватизации, не открывали кооперативы. Нас не крышывали и мы не крышывали. Мы просто играли в денди и сегу, а пиздили друг друга исключительно из-за разногласий в музыкальных предпочтениях. Правда, пиздили от души, в согласии с духом времени. Нам Шевчук не "пел рок-н-рольные песни" в Грозном. И не говорил, что "всё будет нормально". Мы прошли по самому краю чеченской. Даже в штабе писарями, как Данила Багров, не отсидели. Мы не осваивали целину, не покоряли космос и не строили БАМ. Вместо космоса мы покоряли Интернет. Вместо целины обживали жж-шечки, аськи и кроватки. Зачитывались не Ремарком, а Удаффом и Башоргом. Мы первыми вошли в соц.сети. Потерянное поколение - это не Хэмингуей. Потерянное поколение - это мы, родившиеся в начале 80-х. Мы прошли мимо всех основных движух нашего времени. Повзрослели в жирные нулевые в борьбе за машину, квартиру и отдых в Турции. И что нам остается? На митинги ходить - детям на смех. Писать на стенах "Фейс нот дэд" - перед соседями стыдно. За Прилепиным на Донбасс - опять неувязочка, начальник. Захар 75-ого года выпуска. Он еще идейный. Он прошел свой путь филфак-Моздок-Ичкерия. А мы совершенно безыдейные. А поэтому все что нам остается - это просто ехать на рыбалку, невзирая на температуру, ветер, снег, волну и прочие мелкие неприятности.2 балла
-
Как оказалось, вчерась закрыли сезон, т.к. Сирожка отвёз Карльсончика на мойку. Закрылись зачётно, четыре вида иртышского хищника были достаты на свет божий. Щучка, судак, налимчик и какунь. Все не трофейного, но зачётного размера. Хвостов обрезано дофига. Щучка приманку давила, а не жрала. Налим песданул от души. Судак тоже. Отчёт закончил. Ждём зимы.2 балла
-
Вчера однозначно нет, а сегодня - вполне! :-) Трофейных не было, но в целом размер вполне приличный: 350-400-граммовики. Жаль только уезжать надо было рано... А вечером проебал хорошую форельку: расслабился на окунях, и поленился сачок раскладывать, думал бережок в этом месте пологий, и так сойдёт - а она возьми и сойди за 10 см от берега. Я, конечно, прыгнул тигром, даже в руках подержал, но она гораздо ловчее меня оказалась... :-) :-) :-)2 балла
-
Простой, как грабли, что можно вязать даже в сумерках. Но еще ни разу не подвёл. https://youtu.be/sbQuS4_JP5w Почему-то флюр у меня обычно рвётся при зацепах выше, около олбрайта, оставляя маленький хвостик в обмотке шнура...2 балла
-
У меня не 2018, а более ранняя версия. 4000 уж больно здоровая Возьми поменьше, нечему там ломаться1 балл
-
Ясно. на 0.125 я ловил на кт 36,которая около 4 грамм. а какой точный овес у 25-к? может ее на 0.1 пробовать? но уже опасно - с мелкой глубины четкий удар и полосатик уплывает с 550 рублями... :Face-With-Tears-of-Joy:1 балл
-
У меня тоже фото этих шпалок сразу на Воробьёва указало...1 балл
-
И на основании такой информации ты сразу вычислил преступника?! Кем же ты работаешь?1 балл
-
Привет Саша. Много тут знакомцев оказывается! Шож я раньше сюды не хаживал? :Pouting-Face:1 балл
-
Читал у Технолога, что он,какое-то время, увлекался шпалами.1 балл
-
"умный в гору не пойдет....."(с) народная пословица "выжили не герои, а ссыкло, ибо герои без раздумья кидались в пещеры и находили смерть в когтях саблезубых тигров, а ссыкло в это же время пердолило женщин для продолжения рода"(с)история времен1 балл
-
Тогда тебе нужно брать NFC. С надежностью там все ок. Двучастники чуть пожёстче одночастников получаются - это если вкратце объяснять. У меня был SJ 762-й НМ и двучастный и одночастный. Хорошая удилка получается.1 балл
-
1 балл
-
Как быстро все меняется Это уже история, к которой вряд ли вернемся. Хотя??? Как знать.1 балл
-
Серёга, так в Италии тоже склады есть. Правда там профсоюзы не дадут тебе работать, как ты любишь, без выходных)1 балл
-
Ну не знаю. У меня еще пара штук остались которые делались руками и штучно (не для магазинов), заводятся с полоборота и вертятся почти стоячие. Очень их у нас язик уважает.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Таблицы нет под рукой, но по памяти скажу разница в передаточном числе, в весе, в нагрузке на фрикцион.1 балл
-
Только досмотрел. И Галкина в комментариях.1 балл
-
1 балл
-
Всем привет ! Вчера гоняли в озеро поискать окушка. Там встретили Анвара с Удавом , Энергетиком и бахнули за ДР по паре рюмок. Потусили и поехали искать рыбку. 3.5 часа мы были без поклевок , каким то чудом поймал щучку грамм на 700 и на этом опять тишина. Далее позвонил Ленчик и сказал , что у них чутка поклевывает. Подобрались к ним поближе и окунь стал себя проявлять , тут и Удав подскочил. Окунь клевал разный . Раздач особых с места не было. Везде по 2-5 штук. Постоянно перемещались. Валера, ловил на отводной , а я на Крекджека. Валера, слил как минимум штуки 4 очень хороших т.к. лопнул флюр 0.26. Потом он стал клевать везде. Главное было найти траву. Ловили до 5 часов вечера. Поймали , нормально. Самый вышел на 580 грамм. Много от 350 до 500. Туман целый день , то налетит , то свалит. Обратно ехали уже по потемкам и туману. В Волхове вообще жопа, не видно ничего. Рыбалкой довольны на все 100.1 балл
-
В дополнение к отчету Акелы. Окунь может быть везде, надо искать и не сдаваться. И совсем не факт, что вчерашние точки заработают сегодня и завтра.1 балл
-
Вчера нормально на Ладоге отловились, в том числе влетело 4 бонуса от 600 до 700 гр. Билетеров не встретили, погода отличная. Правда, к вечеру начало раздувать, но Прогресс-4 хорошо идет по волне. Фото нет, не взял с собой фотоаппарат, но, думаю, лучше Ильи не снял бы))). Рабочие глубины те же, 5-6 м, но первых поймали на 7,5 м. Так что надо искать. Окунь стоит пятнами, не менее пятнадцати точек отработали. Народ был в основном адекватный, ближе 50м не вставали, кроме пары вшивых овец. Но их быстро поставили на место ( пытались встать в центр круга, из которого таскали окуня, получили полный рот писульков))). Напарник ловил на поводковую, я его на джиг раза в полтора обловил, эффективней получается. Думаю в четверг еще съездить, рыба присутствует1 балл
-
Погодку на сегодня обещали чудесную, поэтому наплевав на речку, с раннего утра подорвался на озеро. Две недели не был, соскучился по своей кастрюльке... :smile: Выехал - красота - полный штиль, солнышко сквозь облака пробивается - вот только рыбы нет ни фига, даже на хахалоте. Блин, проехал все прикормленные точки: что на рельефе, что на поливах - полный голяк. Правда и воду за это время всю слили, почти на метр уровень упал - вот если вдуматься, умножим на площадь 4500 кв. км, это сколько же кубометров воды в Ладоге прибавилось? На фарватере вода уже остыла до 8,5 градусов, в тех местах, где зимой судачок тусуется, чуть потеплее - 9,2. Судачков так и не встретил, но пару-другую окунишек вымучил. В полном отчаянии пришлось ехать в самые корчи, но и там кроме зацепов - ничего интересного, просто пиздец какой-то! Даже все ухищрения в виде отводного поводка и противозацепного дроп-шота, кроме пары вялых поклевок, зримого результата не принесли. Поэтому, чтобы не помереть на чужбине от голода, пришлось наступить на горло собственной песне и завалить небольшую щучку: А день то уже совсем короток, на вторую смену, как привык за лето, уже не пойдешь. Поэтому завтра с утра - сразу на речку. :smile:1 балл
-
Правильно. Сезон кончается. Кто прилип к дивану, тот теоретик ))) Я немного взял сегодня, на хе.1 балл
-
1 балл
-
Всё просто. Это бабки. Государству нужны были деньги - оно заставляло, чтоб покупали только у него. А так то - домашние котлеты, всегда лучше чем столовские. А мутный цвет и запах... Это только в кино ))) В СССР всегда, в кино - самогон был мутным. Я его таким, никогда не видел. Самогон это тот же вискарь. Вопрос сырья и нюансов. Только важно - кто и какими руками, его делал. В смысле - не производство и не гост. Как блинчики. Типа - мамкины рулят. А вот тёще - надо поучиться, лет сто.1 балл