Таблица лидеров
-
во всех приложениях
- Все приложения
- Статьи
- Комментарии к Статья
- Статья отзывов
- Видео
- Комментарии к Видео
- Видео отзывов
- События
- Комментарии событий
- Обзоры события
- Изображения
- Комментарии к изображениям
- Отзывы об изображении
- Альбомы
- Комментарии к альбому
- Отзывы к альбому
- Записи блога
- Комментарии блога
- Темы
- Сообщения
- Статусы
- Ответы на статус
-
Дата
-
Все время
4 Мая 2010 - 26 Июня 2026
-
Год
26 Июня 2025 - 26 Июня 2026
-
Месяц
26 Мая 2026 - 26 Июня 2026
-
Неделя
19 Июня 2026 - 26 Июня 2026
-
Сегодня
26 Июня 2026
-
Дата
17.04.2017 - 17.04.2017
-
Все время
Популярные публикации
Отображает публикации с лучшей репутацией с 17.04.2017 во всех приложениях
-
Вроде и весна. Но снег и ветер. Но если расслабиться, и посмотреть с закрытыми глазами... ВЕСНА.35 баллов
-
Сегодня закрывали зимний сезон. Погода позволила это. Выехали не рано. За городом снег. Красота :nm180: На подъезде к озеру http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_690/gallery_11301_690_821077.jpg Приехали. Попили чайку, перекусили и выдвинулись на озеро. Шли через лес. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_690/gallery_11301_690_1483493.jpg В лесу везде снег. Выходим на озеро и вот такая картина перед нами. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_690/gallery_11301_690_970982.jpg Выглянуло солнышко. Первые лунки. Начинает поклевывать. Но единично и не системно. Перемещаемся, бурим лунки, настроение отличное, хотя клюет не так как хотелось. Даю приятелю удочку с блесной и у него начинает поклевывать. Правда по итогу оборвал на рыбе. Другому выдал сделанную Валерой СуккОзеро блесну Виталия Палыча Спорт-Сибирь и приятель тоже начинает ловить. Блесна понравилась. Ловить будет, но уже в следующем году. Много не поймали. Самый был 200 гр. Уже то что 16.04 удалось половить считаю удачей, Рыбалка понравилась. Всем спасибо и до следующего сезона.11 баллов
-
Разница есть. 1. Полулистик (полуромбик) при схожих пропорциях будет почти в два раза легче нормального листика.. Можно конечно и полулистик сделать тяжёлям но для этого надо будет сильно уменьшить угол загиба коронки . 2. Так как полуромбик не симметричный, то и отклонятся при падении он будет по другому чем ромбик. В общем, это разные блёсны. Я делал ,ради интереса, полулистики, но душа к ним не очень лежит.. Ощущения, что открыл бутылку водки, а она оказалась двадцатиградусной ))) Полулистики 50 мм. В центре, похож на мой вистик.. По краям, похожи на лепестки Красара ))10 баллов
-
8 баллов
-
Шашлык из тандыра. Штоб его сготовить нужно прожить с женой 20 лет и получить подарок от родственников, конечно не фарфор, но тоже ничего себе ваза.)))) Это был абсолютно сюрприз, но принято решение - опробовать на следующий же день. Первый обжиг. Процесс. Племяшка совсем в "вегетарьянство" ударилась - это для неё. Шампиньоны, черри, синие - растительное масло, соль. Очень вкусно было, реально сочно получилось и без гемора с мангалом.8 баллов
-
http://i11.pixs.ru/storage/9/8/8/futbolkass_8425290_25905988.jpg5 баллов
-
5 баллов
-
Для "спортивного" окуня,когда размер блесны в разы меньше ладожского,прочность на изгиб ещё более важна. Собственно,когда начинал паять блёсны,то после первых экспериментов понял,что вторая коронка помогает держать форму. С двумя коронками можно делать такие блёсны,которые не сделать при помощи одной. Так у однокороночных при первом вынимании тройника из пасти окуня,приманка может погнуться и "умереть". Это особенно актуально для мелочёвки и "плоских" блёсен.5 баллов
-
Валерий,я вроде в том году выкладывал в разных размерах 30,35,40 мм. Вот кину некоторые фото и чертежи чтобы было понятно. Для размера 40 мм вес примерно 3,3-3,5г для однокорончатых и 3,6-3,9 г для двух корончатых. Нижняя коронка прямая,верхняя гнётся после заливки припоем по типу как Миша Удмурт гнул ромбик.4 балла
-
4 балла
-
Не забываем о различии в прочности на изгиб в этих вариантах. Для ЖЫРНОГО Ладожского окуня это имеет значение.3 балла
-
Футболки заебатые, спасибо всем за организацию! http://i90.fastpic.ru/thumb/2017/0411/66/a467a3a49fea55158c95b4bf0be1a966.jpeg3 балла
-
Я в этом уверен))Почти все поклевки(не раздачные)на 2-3-5 секунде,а это на легких блеснах и коротких движениях - почти отсутствие движений .только остаточные.Если окунь подощел(это уже пол дела),остается не спугнуть))не перебздеть.а стиснуть зубки и ждать))и тащить в верх конечно, выключая блесну(как лампочку). ПИсал писал описывал,усё зря )))2 балла
-
2 балла
-
по другой информации - я всем последние развозил ))) всех наебал походу... :nm031: Удмурту!2 балла
-
Вот продаваны были)))) каждому последнюю продали! Красавцы))) Кто все эти люди?)))2 балла
-
2 балла
-
Забыл разместить вид сбоку ,чтоб можно было взглянуть на "плоскость" :wink:2 балла
-
Я такого же мнения. Поэтому и делаю однокоронки. Двухкороночные красивше смотрятся, глаз рыболову радуют, но возможно и окуню тоже.))) Но для разнообразия и двухкороночные тож делаю.2 балла
-
2 балла
-
Вот статья ОлеК про пулю,как я и говорил выше у него коронки симметричные,хотя по игре есть сходство.2 балла
-
Это не Пуля.... Геометрия и пропорции вообще не те или фотка не даёт понять истинных форм.2 балла
-
2 балла
-
http://i91.fastpic.ru/big/2017/0415/c3/350e76371accab85feb02900756273c3.jpg http://i91.fastpic.ru/big/2017/0415/88/fb53a63a002886ef0210976e10ef3f88.jpg http://i90.fastpic.ru/big/2017/0415/3b/47032fccb89615f0e98fb69e7eae2c3b.jpg http://i89.fastpic.ru/big/2017/0415/9b/f8ea50084d2e58cf445c672a917d029b.jpg http://i90.fastpic.ru/big/2017/0415/60/05ccd36242bde72bd4b5be1ffb1b4a60.jpg http://i89.fastpic.ru/big/2017/0415/7c/bfbccbadfac981dc1127be13fffbf47c.jpg http://i89.fastpic.ru/big/2017/0415/30/e315c9cc49976f0bfa9b2a756b1a5e30.jpg http://i89.fastpic.ru/big/2017/0415/b8/388d70c433eaadad13603c44f92e77b8.jpg http://i91.fastpic.ru/big/2017/0415/e7/9621fbb6d65d1f2acbcb4bcf08d2a8e7.jpg http://i90.fastpic.ru/big/2017/0415/4d/137689a5c38f573e9ac87f0453fb9a4d.jpg http://i91.fastpic.ru/big/2017/0415/95/1fc44a3b36ef67179d172d1296b55d95.jpg http://i91.fastpic.ru/big/2017/0415/2e/387c8e6ca2bc7756630789d44a9ad02e.jpg http://i91.fastpic.ru/big/2017/0415/91/f08239fe10199a69bcf4d87e116df891.jpg http://i89.fastpic.ru/big/2017/0415/ab/d0fc3b6fb9d0c37be553c87d43dca5ab.jpg http://i91.fastpic.ru/big/2017/0415/4a/67028ae5a593a86c187dca41b9dccd4a.jpg http://i91.fastpic.ru/big/2017/0415/f9/cd71c875b3212971ce6bc1b0a7ca82f9.jpg http://i89.fastpic.ru/big/2017/0415/4e/aae55f20ae4b2dfa6dbf877e19ca894e.jpg http://i91.fastpic.ru/big/2017/0415/68/60a525339a92493b3fa4c752ed0f3168.jpg http://i90.fastpic.ru/big/2017/0415/c9/6dcaf356b1b8f091b9ac3fab7bdabac9.jpg http://i90.fastpic.ru/big/2017/0415/e2/15db72a132c70b2fb5b8cbe00db1abe2.jpg http://i91.fastpic.ru/big/2017/0415/53/bcaeac05e7ee52fffbc0ef09e7915c53.jpg2 балла
-
1 балл
-
Вот развели тут ромашку Отдайте на экспертизу, блять!1 балл
-
1 балл
-
Хотел сказать Большое Спасибо Игорю Рэму за вкусные свежайшие пироженки "Буше" и "Эклеры", которые влетали в рот вместе с чудесным Глинтвейном от Петровича!!! :nm426: :nm426: :nm426:1 балл
-
1 балл
-
В мелких и тонких блеснах есть такое. Гнуться на рыбе. Я пробовал делать из жесткого металла и в принципе нормально получается, но вот трудоемкость возрастает. Может и не прав в чем то, но к другому пока не пришел. Двухкороночные делаю только с матюгами. Частенько коронки ведет при спайке двух половинок. Но вот в готовом виде когда все получилось, глаз радует, красиво вопсчем. Экспериментируем дальше! С уважением.1 балл
-
официально заявляю, что у меня только поплавочные удочки, ни какого спиннинга Макса у меня нет ;)1 балл
-
Название: Зачинщики Оригинальное название: Masterminds Год выпуска: 2016 Жанр: Боевик, комедия, криминал Выпущено: США, Broadway Video, Michaels-Goldwyn, Relativity Media Режиссер: Джаред Хесс В ролях: Зак Галифианакис, Оуэн Уилсон, Кристен Уиг, Джейсон Судейкис, Кейт МакКиннон, Лесли Джонс, Мэри Элизабет Эллис, Кен Марино, Девин Рэтрей, Джон Дэйли О фильме: Бывший клерк банка вместе со своей любовницей проворачивает дерзкое ограбление инкассаторской машины и забирает 17 миллионов баксов. Но по неопытности преступники-дебютанты оставляют на месте преступления столько следов и улик, что вряд ли смогут получить удовольствие от добычи. Лëгкая комедия. Интересна тем, что основано на реальных событиях.1 балл
-
Помидоры маринованые вкусные были, чьи ? Прикольно с ними получилось, пошёл пару оставшихся выбросил в снег потом нашёл и закусывали ими водку каторая тоже нашлась))1 балл
-
1 балл
-
Он до последних дней играл в "Свадьбе Кресинского". Бесподобно!!!1 балл
-
Привет всем :) Не знаю, куда правильней, может в анекдоты,но кто его знает.. анекдот вроде, или наоборот, печальный и поучительный случай.. но то, что этот случай запомнился но вроде как события давние.. возможно и сюда лучше. Во время семейного ужина, дочка посетовала на то что много задают в школе, по литературе, и стихи, и художественну литературу, и классику иностранную. Мол, и так теперь все в инете найти можно, читай - не хочу... а их в библиотеку заставлят ходить, и читать нормальную бумажную книгу. Ну и тут я припомнила дурацкий случай, произошедший со мной году этак... 85-м, 86 -м.. кажется я училась в 5-6 классе. Ну начну с начала. У каждого ребенка в квартире была своя детская комната, кто-то делил её с сестой или братом. Но это была "своя" комната в квартире, пропитанная своими вещами, книжками, бумажками, и прочим барахлом. Я делила такую "детскую" с братом, и естественно по старшенству ему доставались лучшие полки для его вещей всяких магнитофонов, фанариков, запчастай от велосипедов, а потом и от мотоциклов, среди этого железа моим куклам не было и места... Зато был ШКАФ. Во всех квартирах они были, либо в пихожей, либо в комнате, от пола до потолка. Вот такой встроенный шкаф был в моей комнате, где хранились вещи отца, какие - то капканы, удочки, старые куртки и прочее.. чуть позже там даже был установлен сейф для хранения оружия, батя был знатный охотник и рыбак. Ну вот я решила, а почему бы не устроить на нижних полках этого шкафа этакий "домик для кукол" .Это сейчас у наших детишек и домики в три яруса и кроватки и унитызы с ваннами для игры. Рынок богат, чего только нет. А что тогда было? В лучшем случае кукольной кроваткой служила коробка из-под маминых туфель, с ярлыком "скороход" Решено - сделанно! Но только два мешка из-под картошки, таких здоровенных, набитых чем-то под завязку, аккурат лежали на этих полках, портили всю "малину" и мечты о благоустойстве новой квартирки для кукол улетучивались. Чертовы мешки. Что там батя может хранить? Тяжеленные.. открыла, смотрю какие-то книги, и много - то как... Нафига эти книги в мешке лежат, наверно не нужны. Не долго думав, вытащила, и затолкала эти мешки под кровать. После чего квартирка в два этажа для своих кукол начала обретать жилой вид, даже стены были оклеены обертками от шоколадок и канфетнымии фантиками, и обрастать неведанной мебелью из каких- то коробочек, и новоселы Маши-Кати-Наташи переехали в новую квартирку. Шастья полные штаны! Ура! Чем я хуже подружки Юльки? Уменя тоже есть свой кукольный домик!-так думала я. Помню что время было зимнее, вероятно всего перед весенними каникулами, в школе оъявление "Все на сбор макулатуры" Ну мы ж пионеры, мы всегда готовы! В назначенный день все разбрелись кто по домам- по соседям, по каким-то организациям, искать и собирать старые газеты, ( в основном это были именно газеты и журналы) Ну и мы с классом поперлись... Дано задание - пионер должен его выполнить. Дело важнецкое!А тогда сбор макулатуры и мелаллолома был обязателен. Как тогда я решилась на то что бы вытащить эти самые мешки, лежавшие полгода под кроватью... и где были мои мозги? Ну в тот момент я думала только о том, что бы выполнить пионерское задание. Вобщем, загрузила эти мешки на саночки, и с помощью оголдевших от счастья одноклассников, дружной толпой направились к пункту сдачи макулатуры. ...Потом была пионерская линейка, на которой, старшая пионерважатая, мне, как сдавшей самое большое кол- во той самой макулатуры, пожала руку, и вручила в подарок книгу " Иван- Царевич на Сером волке"(!!! До сих пор помню) Довольная и счастливая, прибежала домой, и похвасталась маме: "Я победила!" Понятное дело что было потом.... То что отец не мог никак соорудить полки для книг, я узнала только потом... и то что я сдала на свалку всю его коллекцию современных классиков, Шукшин, Шолохов...и прочих авторов.. Но было уже поздно. То что я была лишена телека на неделю, это я помню.. ну и люлей вероятно получила. Вот и рассказала сегодня дочке о таком своем поступке... Она сначала смеялась.. потом говорила " мам, как ты могла?" А фиг его знает,эххх, теперешним бы умом.. Ну, что было-то было. P.S после этого случая отец попытался съездить на пункт приема..объяснил там все тетке - приемщице, поискали они вместе.. что - то он нашел,вернул домой. А остальные книги наверно расстащили... Но после этого, то что уцелело, и не попало в дочкины руки он увез на дачу, в деревню. Где по сей день и хранится.1 балл
-
http://i91.fastpic.ru/big/2017/0415/ab/2ba2d439e2efd805ec079d4b1fa814ab.jpg http://i89.fastpic.ru/big/2017/0415/00/39e2dc8ad56f842e69acaa201de42600.jpg http://i89.fastpic.ru/big/2017/0415/4f/c00bb86f9ff7d778b828fe85ceb3084f.jpg http://i91.fastpic.ru/big/2017/0415/39/14bdeeee024405c6764a119eecbf1339.jpg http://i91.fastpic.ru/big/2017/0415/44/01471115a51a51691d1ef3048c516b44.jpg http://i89.fastpic.ru/big/2017/0415/27/b55c3b3fb427ad525af7f9b44f8dae27.jpg http://i89.fastpic.ru/big/2017/0415/95/db9a8ecbf898d3c1ead2b49d74c84695.jpg http://i90.fastpic.ru/big/2017/0415/15/5e29a7b9f8f176bbae39ad5c2fef6215.jpg http://i91.fastpic.ru/big/2017/0415/73/2c80a507cecddb46b38e63568302be73.jpg http://i90.fastpic.ru/big/2017/0415/72/010e20a6614f75d6e2396744701af572.jpg http://i89.fastpic.ru/big/2017/0415/9b/0ba00c1ad3e2bba95adfbaad6b25ac9b.jpg http://i89.fastpic.ru/big/2017/0415/ad/81fc24f651f168f222dac3caba52d7ad.jpg http://i89.fastpic.ru/big/2017/0415/f0/392c655efbc698fdddf6192e461162f0.jpg http://i91.fastpic.ru/big/2017/0415/73/9c3bbbc4e3d8dea980298f2c73d1d173.jpg http://i91.fastpic.ru/big/2017/0415/84/839b51179de7a8a1b09ff8ed1dbc0f84.jpg http://i89.fastpic.ru/big/2017/0415/2b/ed2e718c1f90c58fd0f7954f4ffc942b.jpg http://i91.fastpic.ru/big/2017/0415/8e/9243114cece41b204ea74ebbb0655c8e.jpg http://i91.fastpic.ru/big/2017/0415/87/dbb5825cbaf6d37334dedd78ce5d5987.jpg http://i91.fastpic.ru/big/2017/0415/11/1d285256a77b9b727ed25848d32f9111.jpg http://i91.fastpic.ru/big/2017/0415/01/ac6393e26696b7096eb7bf7f8b349a01.jpg http://i91.fastpic.ru/big/2017/0415/d1/baf83c48a2342bcdcdccf92a31d056d1.jpg http://i91.fastpic.ru/big/2017/0415/f1/ebdd289922b72bfee5d109762b3553f1.jpg1 балл
-
В социальных сетях и марсиане давно живут...... В этих соцсетях и место крушения пропавшего малазийского боинга знают, его там правда нет - но зато знатоков туева хуча..... Кофейная гуща просто в инет переселилась))))) 21 век чай..... И Кадакин и Маланин - это не 6 послов))))) Маланин вообще консул....1 балл
-
Заехал к Юре на кофеёк. Ну типо футболку забрать. И что Вы думаете себе? Вы думаете, что все знаете? Ан нет. Оказывается монолит великий модник. Устроил монументальное дефиле. А потом схватил щучью голову и пустился в пляс. Вот такой загадочный дядя Юра.1 балл
-
Сынулю по итогам 3й четверти снова бумагами нагрузили http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile.png http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_04_2017/post-14-0-27432200-1491994139.jpg http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_04_2017/post-14-0-54419200-1491994145.jpg http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_04_2017/post-14-0-55746700-1491994151.jpg http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_04_2017/post-14-0-29848700-1491994157.jpg http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_04_2017/post-14-0-16183600-1491994163.jpg1 балл
-
Итак, матч-реванш Выйдя из подъезда, не без удивления вижу, что за ночь изрядно намело снега, хотя прогноз снега вроде не обещал. «Ну вот, а я уже на летней резине!» проносится полная досады мысль. Грею машину, счищаю примерзший к лобовухе снег и, попросив благословения у высших сил, выезжаю со двора. Дорога до Каргополя естественно не расчищена и укатана только посередине. Еще раз обратившись к тем же высшим силам с просьбой оградить от встречных лесовозов еду соблюдая скоростной режим. Дорогой, учитывая имеющуюся информацию, обдумываю тактику и стратегию предстоящей рыбалки. Утро предыдущего дня. Разговор по телефону - Привет, я на Лаче - Привет! Где конкретно? - Заходили на 19 км, ушли от берега километров на 5 - Как успехи? - Пока никак - По итогам подскажи результат - Хорошо! Вечер предыдущего дня. СМС сообщения - Как успехи? - Искали, но не нашли ( До озера добрался без приключений, но естественно не так быстро как рассчитывал. На встречу попалось только две легковушки – так что высшие силы все же существуют! Изначально, еще после предыдущей рыбалки, планировал ловить на 19 километре, но уехал на 26 километр, там по рассказу сослуживца на жерлицы неплохо клевал налим. Приехал, выгружаюсь, осматриваюсь и проверяю шмурдяк. «Етить твою мать! Балаклавы нет!» А денек то выдался солнечный…… http://s020.radikal.ru/i706/1704/f9/6cfe49be2425.jpg http://s56.radikal.ru/i154/1704/0c/31d930079aa7.jpg http://s019.radikal.ru/i634/1704/bd/49e0adcc3d39.jpg http://s03.radikal.ru/i176/1704/38/4f43ab31c0c4.jpg Вечер предыдущего дня. Разговор с женой на кухне. Жена моет посуду и чуть слышно ворчит, я ужинаю придя с работы Ж - ….. рыбалка……..семги можно купить….. Я (рассеянно) – Прости, я не расслышал. Ты не знаешь где котелок? Ж – Какой? Я – Тот, с которым я клюкву собирал. Не могу в гараже его найти Ж – Тот, что я тебе подарила?! Я – Да Ж (довольно) – Он на балконе. А тебе зачем? Я – Плитку с собой взял, готовить в нем буду Ж (восторженно) – Ту, что я тебе подарила?! Я – Да, ту самую. Ж (с заботой) – Может тебе крем от загара найти? Я – Не надо, у меня балаклава в машине с прошлой рыбалки лежит. Так что ты про семгу говорила? Я правду не расслышал Ж – Ничего, тебе показалось Выхожу на озеро и, закономерно не обнаружив в зоне видимости толп порющих окуня, отправляюсь искать активного окуня, а заодно и добывать живца для жерлиц. Первостепенной задачей был все же поиск окуня, жерлицы планировал выставить на ночь. Поиск окуня не принес желаемых результатов. Прочесывание фарватера результата не дало, на блесну единичные полевки окуня живцового размера. Уж как я только не извращался изощрялся – менял блесны, пробовал удочки с лесками разной толщины, но окуня на глуби так и не нашел. Ни одной серии с лунки. Ушел на меляки, попутно нашел бровку, которая вопреки вспыхнувшим надеждам не являлась местом концентрации рыбы. Иду дальше, сверлюсь через каждые 200 метров, глубина везде одинаковая, как и результат – ни чего, даже живца! При очередном засверливании вместе с ледяной крошкой пошла трава, сверлюсь осторожнее – мне ведь еще 20 жерлиц ставить, запасных ножей к Море с собой нет, бур сотка лежит в машине, а до нее почти 4 км. Просверлился, подо льдом сантиметров 50. Возложив очередные надежды на данное место, начинаю блеснить – ни чего, ни рыбы, ни зацепов о траву. Беру балалайку с мормышкой и за полчаса вылавливаю с десяток окушков и три сорожки – программа по поимке живца для постановки жерлиц выполнена. Продолжаю идти выбранным курсом, сверлюсь с той же периодичностью – рыбы нет! Назначаю обед, одновременно пытаюсь поймать хоть что-то, хоть на что-нибудь. Минут через 10 на мормышку отличная поклевка. Подсекаю – окунь, вполне себе товарный грамм на 250-300. http://s019.radikal.ru/i643/1704/23/9c004f01a5f1.jpg Откладываю трапезу и отправляю в лунку блесну. Есть! Подсекаю, вывожу и…. сход у поверхности льда, на вид окунь такой же как предыдущий. Кляня собственную рукожопость пробую исправить ошибку, но бесполезно. Лунка умерла. Рассверливаю прилегающую территорию – приблизительно в каждой третьей лунке удается соблазнить по одному подобному окуню, но не на блесну, а на мормышку. Тем временем дело уже ближе к вечеру, засыпав насверленные лунки отправляюсь выставлять жерлицы. Утро следующего дня выдалось туманным. К жерлицам прибыл в 6-30, а там как на первомайской демонстрации – все в флагах http://s61.radikal.ru/i174/1704/6e/105d61cf234f.jpg начиная со второй жерлицы четыре подряд сработки, что с остальными из-за тумана не видно. А ведь жерлицы чередуются с поставухами. Проведя несложные арифметические вычисления прикинул, что теоретически, при самом лучшем раскладе, вероятна поимка девяти рыбин. Живущий во мне пессимист в такой расклад не верил, а оптимист наоборот утверждал, что в жизни все бывает. Пессимист таки оказался прав и из всех сработавших жерлиц только на одной был налимчик, которого бы следовало отпустить, но поскольку двойник было не извлечь, то пришлось забирать. Жерлицы переставлять куда-то еще не стал, просто живцов проверил и заснувших опустил на дно. Ушел к месту где трава-мурава в лед вмерзла. Посверлился в разные стороны, определил примерные размеры пятна травы. Клоч надо сказать небольшой, метров 12 на 3 всего, так что то, что я на него наткнулся уже удача, особенно учитывая, что первоначальный мой путь пересекал его по короткой стороне. Часа полтора на этом месте пробыл, перебирая блесны и мормышки. Блесны по-прежнему молчали, на мормышку бросались окуни разных размеров – от откровенной мелюзги до вполне зачетных, но мелюзги на порядок больше. А душа то жаждала тынцев. Порывшись в навигаторе нашел в паре километров точку нахваленную одним из коллег, но до этого времени ни разу мной не посещаемую. Двадцати минутный маршбросок и я на месте, которое пополнило мой улов одним окунем на блесну и одним на жабу тройку. Правда для поимки этих окуней пришлось просверлить десяток лунок и провести на них почти час. http://s020.radikal.ru/i709/1704/ac/6fee260ef6d0.jpg http://s019.radikal.ru/i633/1704/8a/f5db333e978c.jpg Оценив затраты времени на обратный путь до жерлиц, время на их снятие и время на путь к машине двинулся в обратный путь. Когда до берега оставалось километров 5 (пять) увидел на льду вот это создание. Каким ветром его сюда занесло? А может это знак свыше был мне бестолковому, мол сверли здесь http://s020.radikal.ru/i722/1704/86/5f99ada4c572.jpg По пути, сделав небольшой крюк, подошел к четырем рыбакам сидевшим все время что я их видел на одном месте. Оказалось это мужики с Вельска, приехали на Лачу первый раз и сели ловить где Бог на душу положит. На льду возле них валялась куча ершей размером со спичечный коробок, а ведерке из-под майонеза плавали живцы. Рассказал им что да как, где глубже, где мельче, куда жерлицы перспективнее поставить ну и двинул к своим жерлицам. За день сработало две из них и была размотана одна поставуха. На всех трех налимы – один чуть побольше снятого утром и тоже с крючком в кишках, второй килошник и третий кила на два. http://s020.radikal.ru/i720/1704/17/4bc67eb1528a.jpg Дорога домой заняла меньше времени, чем дорога на озеро, т.к. асфальт от вчерашнего снега уже очистился. Вскрытие рыбы показало, что желудки больших окуней набиты свежим мальком, де еще и икра в животах – скорее всего поэтому блесны вчистую проиграли мормышкам. Жена, оценив количество и качество улова, вынесла вердикт, что окуни с Фишозера крупнее, но разговор про семгу не завела. Лед на озере по-прежнему достаточно толстый и надежный, так что этот выезд однозначно не был финальным в уходящем сезоне. Прогноз погоды, публикуемый в рабочей компьютерной сети, так и вообще наполняет оптимизмом http://s020.radikal.ru/i707/1704/31/afcae35244fa.jpg В качестве эпилога И мажу сгоревшую Спину Рожу кефиром. Глупый Фома Без креста и квартиры, Мне даже не верится, Что я живу. (С)1 балл
-
Сегодня ездили в рейд. Ездили в 6 лодок. Прочесали озеро , с нашей стороны особо не было сетей. В Веряже уже было веселей. Сетки были и в количестве, но и много стало с бирками на браковских местах. Снимали только те , что без бирок. В озере рядом с Веряжой нашли брошенную сетку промысла (Шатико) . Сетка с кучей тухлой рыбы. Все засняли. Будет протокол т.к. с 5го апреля им в озере ловить нельзя. На Веряже сняли 5 больших мешков сетей. Решили сгонять в Веронду и о чудо опять брошенная сеть промысла в озере. Только теперь Озеров. Куча живой и тухлой рыбы. На Веронде сняли столько же мешков, причем некоторые заливы небольшой площади были перегорожены полностью. По 10-12 сеток в каждом. Попадались и утки в сетки )))) Отработали большой маршрут . Сетей снято около 120-140 штук. Бенза спалили около 150 литров. Всем кто участвовал спасибо. Всем кто помог с бензином огромное спасибо , вы внесли отличный вклад в хорошее дело !!! Продолжение следует....1 балл
-
Тогда уж надо притащить ещё раввина , муллу , ксендза и брахмана ...1 балл
-
Ахуеть,вот интересно взрослые люди и чешут телевизионную хуету про помощь и зашиту интересов, У вас дети есть?где помогают в Сирии или на Донбасе?конечности на месте?1 балл
-
1 балл
-
Очень сильно, советую посмотреть фильм "Дикие истории". Давно не видел таких шикарных фильмов :nm426: Больше всего понравилась последняя история, про свадьбу - просто шедевр. Песня в самом финале - кайф, надо будет поискать-записать её. Трейлер1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
....Еще в полях белеет снег, А воды уж весной шумят – Бегут и будят сонный брег, Бегут, и блещут, и гласят... Наверное весна. Открываешь охладильник, вроде бы всего в достатке, сыр, масло, ковбаса разная, а хочется чего-нибудь этакого. К чему бы? А ааа, Авитаминоз? Конец зимы, в этом году можно так сказать. Была зима. Точно была. А дунул ветерок юго-восток, запахло сырой землёй, и п-пц. ВЕСНА. ...."Вот она пришла весна, как паранойя" И понял я чего хотел. Редисочки хрустящей, с грядки, не парниковой. А нету. И травки-муравки душистой только парниковой с базара. Но есть же она- царица весенних полей, кладезь витаминов, ласкательница языковых сосочков, удовлетворительница весенних прихотей. Итак. Пробежались по торговым точкам. Есть! Всё просто, как кусок хозяйственного мыла. Моем, чистим, обрезаем хвостики. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_403/gallery_5309_403_955239.jpg Процесс муторный, но оно того стоит. Почистили, помыли, в каструльку её родимую. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_403/gallery_5309_403_1269663.jpg Под крышечку и пусть кипит http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_403/gallery_5309_403_1022880.jpg А пока откупорим баночку домашнего томатика http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_403/gallery_5309_403_1105481.jpg Закипело http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_403/gallery_5309_403_636467.jpg Варим, пока не уйдёт резкий чесночный запах(мин.10-15) Откидываем на друдуршлаг http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_403/gallery_5309_403_1612401.jpg , выкладываем в посудину, немного приправляем подсолнечным или оливковым маслицем, соль, томат, ну и како-нито мяско для близиру. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_403/gallery_5309_403_93286.jpg В охотку 2 кило травы семейством вчетверм прибираем зараз влёгкую. Имя её ЧЕРЕМША. Гутен аппетит, желаю чтобы все!1 балл
-
1 балл