Таблица лидеров
-
во всех приложениях
- Все приложения
- Статьи
- Комментарии к Статья
- Статья отзывов
- Видео
- Комментарии к Видео
- Видео отзывов
- События
- Комментарии событий
- Обзоры события
- Изображения
- Комментарии к изображениям
- Отзывы об изображении
- Альбомы
- Комментарии к альбому
- Отзывы к альбому
- Записи блога
- Комментарии блога
- Темы
- Сообщения
- Статусы
- Ответы на статус
-
Дата
-
Все время
4 Мая 2010 - 23 Июня 2026
-
Год
23 Июня 2025 - 23 Июня 2026
-
Месяц
23 Мая 2026 - 23 Июня 2026
-
Неделя
16 Июня 2026 - 23 Июня 2026
-
Сегодня
23 Июня 2026
-
Дата
02.11.2016 - 02.11.2016
-
Все время
Популярные публикации
Отображает публикации с лучшей репутацией с 02.11.2016 во всех приложениях
-
"Питерские" в студию!!! :nm440: А пока ,поддавшись общему "психозу",чего за собой ранее не замечал,начал эксперименты с блесной Денисенко Алексея. У меня получился "АД"(Алексей Денисенко) в размере 39мм.11 баллов
-
Очередное удилище созданное по проекту "Франкенштейн"... Хлыст от St.Croix Legend Elite 9'6"HF (290 см, 14-56 гр.). Комлевая часть состоит из карбоновой трубки от Hearty Rise, на которой собрана рукоять, и вклеенной в нее средней частью от CD Blue Rapid (перекрашен под цвет хлыста). В итоге хлыст получился длиной 160 см, а комлевая часть 95 см. Длина удилища в сборе 248 см. Деревянные элементы в катушкодержателе и батте из стабилизированного клена.10 баллов
-
Понимаешь, Игорь, есть такое понятие как друзья, а у них есть понятие - халява... :) Так вот, это страшная вещь, приезжаю на рыбалку с 20 блёснами, уезжаю с 5. :) Ну, вроде как одну коробочку наполнил, нужно еще вторую и третью доукомплектовать, и таки можно смело двигать на первый лёд... :) А то хз, что у окуня в голове, какую ему блесну подавай на сей раз. :) А за окном зима...а завтра на судака собирались...как жить... :)9 баллов
-
Паяние блесен это хобби. Некоторые изготавливают каждый день по одной, а то и по 5-ть. Кто паяет годами, он долго вынашивает, что делать или не делать. Он примерно представляет, как блеснЫ приблизительно будут двигаться в воде. Затем тестирование (обязательное) в ванне или в ведре. И когда что то получается, и тебе это нравится, ты от этого получаешь какое то удовольствие. Когда не получается то в переплавку. Кто только начал паять, они паяют все подряд, что до этого не паяли, по фото. Лично паяю блеснЫ только два дня в неделю, в остальные дни не заставишь. Идет какой то цикл... Каждый год изготавливаю примерно по 10-ть новых приманок. Затем окунь откалибровывает, что то кладу в коробочку. В том сезоне таких оказалось три штуки Саукко 30, Михалыч 33, Михалыч 36. И так из года в год. Тех кто сами не паяют, а находятся в этой теме, или сюда иногда заглядывают многое не устраивает. Им нужен конечный результат, что бы на блесну ловилось и как ее купить...9 баллов
-
Дык все логично - летом световой день длиннее и заброс дальше.... А как вы в ванной блесны теряете - непанятна...9 баллов
-
Осмотрев оскуделые запасы блёсен и подстегиваемый новыми работами на форуме, решил хоть что-то делать...но увы, кембрика красного вообще нет, да и жёлтый не того размера, поэтому сегодня скромно, всего 5 штучек. Лёгкий шкуринг присутствует, а полировкой я никогда не занимался. Лень, да и понты это всё, не более. Вот такими они были и такими стали. Несколько фото для антуража. http://charka.org.ua/forum/public/style_emoticons/default/smile.png9 баллов
-
По поводу пайки всего подряд , по фото и т.д. Паяю по фото т.к мне интересна идея , а размер спортивный не очень , остальное надо пропустить через себя , только так приходит понимание . С Ладогой ситуёвина такая что даже испытания в другом водоёме с клюющей рыбой не даёт полной картины ( глубины разные ) , а уж в ведре я этим разве что дыру могу пробить :5 баллов
-
Сезон близится! И в связи с каким-то сумасшедшим подорожанием Овнеровских тройников, цена которых на данный момент доходит до 480 рублей за 8 штук , ничего не остается, как начать делать их самому. Для изготовления нам понадобится пачка дешевых, но довольно острых одинарников, соразмерных с одним крючком овнеровского тройника. Сейчас вполне реально найти нормальные крючки, которые стоят 20-30 рублей за 10 штук. Берем три одинарника и откусываем у них ушки. Желательно иметь крючки с более-менее длинным цевьем, чтобы откушенное ушко можно было в дальнейшем использовать для блесен. Затем ровно зажимаем два крючка в патроне шуруповерта и запаиваем их, обязательно перед этим обработав паяльной кислотой! Далее вставляем третий крючек и припаиваем его к остальным. Теперь нам необходимо сделать ушко для тройника. Для этого нам понадобится сталистая проволока, как можно менее гнущаяся. Не хитрым движение движением круглогубцев и пассатижей придаем форму ушку. Облуживаем его и аккуратно припаиваем к нашему тройнику. Вот собственно и все. Теперь мы имеем тройник, себестоимостью порядка 8 рублей и практически ничем не отдичающийся от оригинала) Остается лишь посадить на него пару кембриков и оснастить блесну. Всем удачи! Надеюсь поможет) Лавочка, к сожалению, уже закрыта((((( Даже для избранных!4 балла
-
4 балла
-
Весьма сомнительное заявление)) Мне со стороны, всегда казалось, что сами паяльщики больше всего и негативят между собой)))) А по поводу конечного результата и добавить нечего, вы тоже покупатель по жизни))) как и все. И желание у всех одно: лучше и дешевле4 балла
-
Старый (не поворачивается язык - старых с блесной не бывает), как тебе по уловистости четвёртая справа? Спрашиваю, потому что как то мало их паяют, что наводит на определённые размышления. Сам в этом сезоне хочу плотненько поизучать подобные формы. http://savepic.ru/12113365m.png Крючёк будет в узкой части, с цепями и просто на кольце.3 балла
-
Продам: длина-50 мм. ширина-10 мм. вес-6,3 грамм.3 балла
-
Аналогично, но паяю с октября по апрель(как сезон позволяет) пару блесн в день а то и больше, а сейчас, тем более(безработный) паяю и по фото и что сбредет в голову3 балла
-
Прелесть в цене... я купил 6 хлыстов Кроя по цене 5500 за штуку... собрал комель из обломков, итого стоимость бланка становится 7000 р. вместо $220 - чуешь разницу? Хотя вам в Питере не понять регион, где зп у народа 18-25 тыров. Вышеизложенная палочка обошлась заказчику в 20000 р., что на 4000 дешевле магазинного 86-го ЛЕСа. Глаза боятся, а руки делают - палочку за 3 вечера собрал. В сборке франкенштейнов ничего чудовишного не ощущаю - чистое творчество, которое будет радовать владельца не только своими качествами, но и ценой. Отношу к автомалярам. Грунтуют прозрачным грунтом. Финиш лаком для бамперов (с пластификатором).3 балла
-
2 балла
-
правда я не заказывал, но они же есть и поменьше есть https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20161102120043&SearchText=Treble+Hooks+%23162 балла
-
вот тоже сделал удава по видео Sukkozero только в 40м размере по игре на кд уход не большой в сторону на взмахе и на сбросе сыпучка с не большим уходом в сторону2 балла
-
Мы их отрываем, теряем. Казалось это плохо. А по мне так хорошо. Надо новую паять. .Движуха. Это Петрович ловит на 3 блесны - мастер, а мне/нам много надо :D . Условия ловли диктуют.2 балла
-
2 балла
-
ну дык рукодельщики и изобретатели завсегда были гонимы)))) через тернии - к звездам жЫ...2 балла
-
2 балла
-
вот везет мне на мастеросов на "самых удобных" для арт картах... теперь - ПарЫж! http://wotreplays.ru/site/9139614#parizh-barabulya_mf-lorraine_155_mle_51 http://i12.pixs.ru/storage/3/2/6/shot004jpg_4079579_23883326.jpg http://i12.pixs.ru/storage/3/3/2/shot005jpg_7176200_23883332.jpg2 балла
-
Привет всему охотничьему сообществу и не только http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/5b445819209d5db49391fb2da0b9f0cc.gif Отметился в лесах карельских и пока вроде все складывается не плохо http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif Хорошо в лесу. Люблю наш лес. Дышится там, даже по другому и легче http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/yes3.gif Лосинный гон прошел, деревьев быки "рогачи" наломали снова http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile.png http://s9.uploads.ru/t/DHbUC.jpg http://s7.uploads.ru/t/5MQwx.jpg http://s1.uploads.ru/t/V4sbi.jpg Так-же попадались грибы... http://se.uploads.ru/t/iJpW1.jpg http://sg.uploads.ru/t/mDxf9.jpg Услышав рябчика, поманил самочкой. Петушок прилетел сразу и сел на выстреле.. http://s9.uploads.ru/t/VPscx.jpg http://sd.uploads.ru/t/uWg9v.jpg На болоте налетели косачи и опять старое и доброе МЦ21-12 не подвело http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/7e9219f402a6cabdff89b823665a4ccc.gif http://s8.uploads.ru/t/4pTSC.jpg http://s9.uploads.ru/t/CgeJ5.jpg Заметив на окраине болота сидящего на сосне глухаря.. Зашел с лесу и начал скрадывать, уже был почти на выстреле... Но над самой головой, сорвались ещё два петуха и тот(третий) умчался за собратьями http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile.png Все внимание было к третьему, поэтому этих двух и не заметил http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/sad.png http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile.png Вот так прошел день охоты. Всем ни пуха - ни пера. Не много видео)))2 балла
-
Захотелось картошечки с мясом! Ну а раз захотелось, то...... :) Прикупил и приготовил ингредиенты : почистил картоху, порезал сало на кубики и мясо на кусочки, достал приправы ( зира, черный молотый перец), соль. Острый перчик думал закинуть, но не стал... http://se.uploads.ru/t/y8e95.jpg Во общем достал казан, разогрел и начал "колдовать" :nm421: С начало зажарил сало до шкварок, так скажем вытопил жирок. http://sa.uploads.ru/t/dSxFC.jpg Затем заложил первую партию картошечки и начал жарить. http://sh.uploads.ru/t/8xXQC.jpg Как не много зажарится, вынимаем первую партию картохи из казана и присаливаем. http://s1.uploads.ru/t/H0jkw.jpg А там и вторую сверху и тоже самое :) http://se.uploads.ru/t/8H1MF.jpg Затем мясо в казан и обжариваем. http://s1.uploads.ru/t/vdCoD.jpg Так же как и картошку, мясо достаем из казана и присаливаем + перчим. Но так как наша картошечка и мясо, ещё до конца не готовы, мы делаем следующее... На дно казана выкладываем картофель. http://s0.uploads.ru/t/NRKSB.jpg А сверху, выкладываем наше обжаренное мясо и добавляем не много растертой в ладонях зиры. http://se.uploads.ru/t/hR7vK.jpg Убавляем "огонь" на минимум... Добавляем немного водички... Накрываем все это посудиной по размеру... И закрываем крышкой казан... http://s9.uploads.ru/t/ctpWF.jpg Томим все примерно около полтора часа. Открываем казан, снимаем тарелку и видим, что все путем http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/7e9219f402a6cabdff89b823665a4ccc.gif Мясо готово и картошка почти разваливается :) http://s0.uploads.ru/t/P3BFr.jpg Выкладываем наше "творение" на большую тарелку (ляган) и присыпаем все свежим укропчиком! http://s9.uploads.ru/t/Gmuay.jpg Далее, наливаем по своему усмотрению(кто и что любит) и........... :D А так если честно, то вкусно и просто!2 балла
-
Это....Суккозерская окуневая. :nm298: а если серьезно, то это разновидность "маропедки"1 балл
-
Ну что ты там сгоняешь за одну тренировку? Выпотеваешь, выплевываешь и выписываешь. ) Круговорот воды в природе. Чтобы сжечь хотя бы 100 грамм жира (а не потерять 100 грамм воды), нужно потратить 900 ккал. Даже это за одну тренировку сделать, мягко говоря, затруднительно.1 балл
-
Володя, слушай, ты мне в свое время обещал маропедку, но я так и не помню, ты мне ее передавал или нет?1 балл
-
По всякому бывает) Ладно на заходе-выходе, а можно и моржануть, помнишь вот эту рыбалку, наверное?))) Кстати, что интересно - весной по последнему льду как-то раздеться и зайти/выйти на лед не напрягает, а вот по первому льду - ни малейшего желания не возникает))))1 балл
-
Вот согласен с Андреем, творчесво не исчерпывается подбором фурнитуры. Да и не боги бланки катают)1 балл
-
А шпигот как раз из винигрета и набирается... Просто вы из меня какого-то Иуду делаете. Как вы можете судить то, чего в руках не держали???1 балл
-
Британский "Телеграф" (газета такая) написала, что в рамках гибридной войны России с Западом в городе Риге два британских военнослужащих, обедая в местном Макдональсе получили пиздюлей.......))))))1 балл
-
Новое, на льду окунь определять будет, работают или не работают.1 балл
-
http://negani.com/uploads/posts/2011-11/1322175293_pelikan_03.jpg Пеликан, сам кого хочет сожрёт! :nm275:1 балл
-
Не, Максим никуда уже не денется. :pisya: Погоды все же перебарщивают :nm439:1 балл
-
Где я написал берите ;) и выложил то я ее потому что Удмурт просил ;) Поймать то я на нее поймаю ;) но наверно уже весной По поводу крупной, у меня как бы нету к ней страха - я даже в болоте своем шнурков ловлю слагами по 17-20 см, точнее не слагами а червяками для вэки.1 балл
-
1 балл
-
Напильник всегда успеется...сначала пусть окунь смотрит, в ванне то сыпалка еще та...:)1 балл
-
Поиздевался чутка над блесной Курского (да простит меня автор)...изменил размер, форму, вес...но как сыпется - песня... :)1 балл
-
1 балл
-
Есть, есть отдельные отщепенцы, покидающие малую родину. :pisya:1 балл
-
Что-то же у них должно быть лучше , чем у нас ! Иначе они уже брели бы толпой в сторону Питера . А он не резиновый ...1 балл
-
Сейчас не пробовал. А вот два года подряд посвятил этой теме. Привязывал и тестировал блеснЫ и так и так, т.е. с с застежкой и глухим узлом. При глухом узле почти все блесны (легкие до 4,5гр) гвоздили при глубинах до 4-х метров. При привязке через застежку, эти же блеснЫ, в 50-80% оживали, т.е . двигались раскованнее, не которые двигались в сторону, некоторые покачивались. Но окуню эти движения по чемуто не понравились. Стал больше вязать глухим узлом, и придерживаться принципу: есть ТУК есть поклевка, нету ТУКА нет поклевки. Если на ТУКИ не реагирует, ставлю другую блесну.....1 балл
-
Осенний стритфишинг, закрытие жидкого сезона Случилось так что я приболел, зараза попалась цепкая и не отпускала очень долго, а потому и рыбалок не было, хотя очень хотелось. В воскресенье утром поменял резину, после этого процесса на улице внезапно потеплело ;) а ветерок внезапно стих. Удочку крутить не хотелось и шпули делать тоже (да простят меня Артур И Коля), дома дела конечно всегда есть, но их было лень. Под благовидным предлогом встретить жену с работы я поехал в самый центр нашего замечательного города на Петроградкскую, а именно на наб. Карповки. Машину поставил у входа в Ботанический сад, там же и начал рыбалку. http://s015.radikal.ru/i332/1610/82/9f8b0d2c228a.jpg Понятно что в любой реке нашего города где есть вода - есть рыбка, какая никакая а есть ;) только ее надо уметь уговорить. Для уговора был выбран максимально легкий комплект из того, что было у меня дома, палка в этот раз не самодельная, а заморская Majorcraft K.G.Lights тестом до 5 грамм и катушечка (катушкой ее не поднимается рука назвать) Pflueger Patriarh 9525, тонкий шнурок YGK до 2.5 кг и мелкая резина. Вышел на речку, народу нет оно и понятно - мало кто верит, что тут живут рыбы. http://s017.radikal.ru/i443/1610/ac/c2445bc49ef8.jpg Решил сразу ловить поводковой, поводок 0.12, резинка рейнс - рачек какой-то и вот, сразу же. http://s018.radikal.ru/i501/1610/97/bfdf144df0d0.jpg А потом и еще http://s017.radikal.ru/i417/1610/a3/f4bb66bedbe5.jpg А потом за час еще штук тридцать таких же. Решаю сместится в сторону Невки - мало ли там кто потолще зайдет. И правда заходит, немного но удочка уже в дугу и поднять только за леску. http://s50.radikal.ru/i129/1610/cc/d2b17f6a9cea.jpg Выхожу на Невку, хотя понимаю что с 3.5 гр огрузки там делать то и нечего, но нахожу затишок и обратку за устоем моста, глубина 2-2.5 м и явно читаемый свал. с Первой проводки вот он http://s46.radikal.ru/i111/1610/9d/59bd656657e2.jpg А потом еще два его брата грамм по 200, их уже поднимаю за шнур на парапет, ну а потом бонус, на который я грустно гляжу с высоты в пять метров, а он на меня - до спуска к воде метров 50, не дотащу. Пытаюсь тащить, но бздынь и поводок 0,12 рвется, полкилушника конечно на парапет затащить не удается. Потом перевязываю оснастку и сразу буквально срез, на второй проводке. решаю, что это знак свыше и иду вызволять жену с цепких лап работы ;)1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Нормально все, мы со своей 26 октября отметили 42 года :nm261: , надеюсь юбилейную отметить, рыбалка и внуки помогут, с ними времени не замечаешь1 балл
-
Кому не важно как работает удочка в нижнем тесте, а важно как она бросает и работает с тяжелыми приманками - рекомендую обратить внимание.1 балл
-
В конце сентября закончил интересную удилку, собранную из разных частей других палок. Эта палочка положила начало моделей, которые будут называться FRANKENSTEIN Конкретно в этой палочке использовался хлыст от St.Croix Legend Elite 9'6"HF (290 см, 14-56 гр.). Комлевая часть состоит из карбоновой трубки от HR Boat Jig Force, на которой собрана рукоять, и вклеенной в нее средней частью от St.Croix Legend Elite 8'6"HF (259 см, 14-56 гр.). В итоге хлыст получился длиной 160 см, а комлевая часть 87 см - то есть на выходе имеем полуторачастник, где на комель без колец, все кольца на хлысте. Общая длина собранной удочки 240 см, тест 14-56 гр. Деревянные элементы в катушкодержателе и батте из стабилизированной ольхи. Разнесенная пробковая рукоять. Удилище уже протестировано - в руку на твердом дне долбит с 12 грамм, по верху максимум кидали 48 гр. + приманка - без намека на провал. Палка обрыблена щукой на 11700.1 балл
-
Надо запомнить ! У меня есть две похожие (только побольше 65-70 мм) блесны . Присмотрюсь к ним внимательней в этом сезоне )) Верхняя типа Сауки, а нижняя типа Дротика-лодочки.. Коронки вырезал по одному шаблону , только гнул по разному.. http://data27.i.gallery.ru/albums/gallery/288869-601c9-92650838-m750x740-u4462d.jpg http://data27.i.gallery.ru/albums/gallery/288869-df6e2-92650839-m750x740-u34f87.jpg1 балл
-
Без запотевшей и не обошлось :wink: Как говорит мой знакомый... - "Эх, хорошо пошла, как тёща под лёд" http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile3.gif1 балл