Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Poker

    Poker

    Старейшины


    • Баллы

      23

    • Число публикаций

      26 524


  2. Igor48

    Igor48

    Старейшины


    • Баллы

      22

    • Число публикаций

      29 725


  3. Blesnyk

    Blesnyk

    Старейшины


    • Баллы

      11

    • Число публикаций

      21 629


  4. Хищник...

    Хищник...

    Старейшины


    • Баллы

      11

    • Число публикаций

      6 909


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 09.06.2016 во всех приложениях

  1. Методом просьб, мольбы и угроз я добился таки звонка от нашего паловца. От таких предложений не отказываются, поэтому плюнув на работу я не долго думая уже через пятнадцать минут был уже на пирсе. Там меня уже ждал Миха: http://s02.radikal.ru/i175/1606/e2/236d82c5929a.jpg Первое впечатление - охуенно. 15 минут и ты уже в катере, поехали по Неве и через 15 минут мы уже в центре города, но не стоим в ебанных пробках а едем как будто мы одни во всем городе. Нам никто не мешает передвигаться. Офигеть. Я еще не отошел от шока, а уже мы на первой точке. Опускаем якорь гидру. Я собираю Сейнеровский спин (Серега - выкинь серта нахуй, даже у меня катушка лучше). Миха уже раза 3 кинул. Ставлю -саву 4 дюйма, 20 цвета. Делаю первый заброс, И тут у меня ТЫНЦ вроде, подсек, вроде что то есть на том конце. Вытаскиваю. Даи пох на размер. Чувствую себя если не Властелином Земля, то как минимум Чемпионом ПАЛа. :pisya: http://s015.radikal.ru/i331/1606/f3/31625041a1a0.jpg Это был мой первый и последний хвост за день. Было еще отгрыз хвоста и пару невнятных тычков. Дальше ловил только Миха: http://s019.radikal.ru/i624/1606/0f/29aa85d850e8.jpg Ловил все и на все. На фиш-эро. http://s019.radikal.ru/i630/1606/c1/09f055fa1b48.jpg Даже иногда руками без спина http://s13.radikal.ru/i186/1606/ce/d7492196fcae.jpg На гамблер. http://s011.radikal.ru/i318/1606/6c/02a92eeec267.jpg И даже закишника поймал (1350 грамм). http://s017.radikal.ru/i413/1606/40/8aa70e2c8c14.jpg И даже из под коряги смог поймать мой зацеп. Да причем так точно поймал, что смог мне крюком в крюк засадить. http://s012.radikal.ru/i319/1606/5a/01db378f9cf7.jpg И стал тащить, по итогу оборвал мой шнур. Ну в общем у Михи ТОЛЩЕ. :pisya: Мне понравилось охуенно. 10 минут и ты в центре города, 10 минут и ты на базе. Ловили пока не стемнело. Если бы не холодно и темно, то наверное и на ночь остались. Ну а так прыгнули по машинам, погоняли по пустому городу и каду на джипиках. Огромное Михе спасибо за приглашение и рыбалку. :pisya: зы 5 т.р. за такую рыбалку отдать и не жалко. Если приезжать 2 или даже втроем, то вообще бюджетно. В следующий раз приглашу семью на вечерку - по городу покататься на катере охуенно. зызы Нужно помогать нашим ПАЛовцам бабло отбивать на расходы. Не каждый же год они в призах будут. Хотя на этот год у них в планах - только победа. :pisya: :pisya: :pisya: :pisya: :pisya: :pisya: Это сообщение было вынесено в статью
    22 балла
  2. В прошлом году в некоторых местах не плохо клевал клыкастый,начали его щупать где-то с конца июля,и до поздней осени.А вот как он себя чуствует и есть ли он там в начале лета,мы не знали.Поэтому сегодня решили проехать в разведку,особо не веря в то,что у нас что-то получится.Дело в том, место это какое-то странное,точнее их два, с разницей в 20 км.Вроде и судак там есть,но ведёт он себя очень странно, выходы какие-то не понятные,то 10 минут клёт,то час,то вообще не клюёт.Причём к времени года это не привязано,на второй точке,там вообще ....маленький участок берега,где он отзыается,но струя дурная :) ,полноценной проводки не получается сделать,но надо сказать,что и полу-проводки бывает достаточно,только затянул на бровку ТУК,или Гуп :) ,и маслай до берега.вообщем интересное место ,надо разбираться.На первом участке,часов до 9 было совсем скучно,даже намёка на то ,что судак тут есть не было.Собрались переезжать,только пару забросов в те корчи и всё едем.Но пришлось задержаться на пару часов,первый Гуп был чёткий,сильный,но так как я просто втыкал :) , всё пролетело мимо кассы,лишь разодранная чебураха напоминала о событии.Второй, был менее выразительный,но всё равно мимо :) .Затем был третьий,и четвёртый и пятый и..... :) ,но всё летело мимо ворот.Правда была ещё щука,но тоже мимо ,вместе с 25 см. поводком ушла сразу.После этого среза уехали на вторую точку,с первой полу-проводки садится " пистон",начало интересное,в течении 15 минут ещё пару поклёвок,но эта детвора :) ,то стянет силикон,то хвост отлупит,вообщем дети,что с них взять :) .Подводя итог,разведку провели,судака нашли,и он там живёт что радует,людей нет,на берегу чисто,вообщем будущее есть. :)
    7 баллов
  3. Вот уже и я могу доложить об открытии сезона мокрой воды. По замыслу инициатора сего выезда рыбалка состоялась здесь https://yandex.ru/maps/20131/pudozh/?l=map&source=wizgeo&ll=37.626523%2C61.972999&z=13 На вопрос почему именно там? Последовал ответ мол место глухое, не запрессингованное, рыбы много, клевать будет как на Черных камнях! Ладно, раз так едем туда, к тому же я все равно уже готов был открывать сезон хоть на городском пруду - лишь бы уже открыть. 200 с небольшим километров проехали без особых приключений и к вечерней зорьке мы на трех лодках по 2 человека в каждой уже на воде. По пути на рыбалку погода была такая http://s016.radikal.ru/i334/1606/71/7b2f7d3c9070.jpg а через 15 минут после начала рыбалки пошел дождь, сменившийся грозой с ливнем, но мы открываем сезон и нам все похер. В результате, за три часа вымокнув до нитки и ничего не поймав вернулись в лагерь. На вечернем совете :nm239: :155: решили - встаем в 5 завтракаем и в бой. В результате встали в 3, т.к. дневальный неправильно завел будильник и в 4 вышли в озеро. В первый день наш экипаж был в меньшем озере (на карте без названия), поэтому второй день мы закономерно вышли в Салмозеро. Еще не выйдя из реки в озеро на первом же забросе я вытащил окунька грамм на 150-200 http://s020.radikal.ru/i714/1606/ec/cfa8d067ffb9.jpg и раскатав губу, а точнее две губы мы рванули дальше. Пройдя вдоль травки половину озера, испробовав всевозможные разновидности приманок поймали двух недощук и двух недоокуней, отправили их подрастать напутствовав добрым словом. Идем на веслах дальше, любуемся красотами http://s015.radikal.ru/i330/1606/2c/a1be67e0feb5.jpg встречаем другой экипаж, видевший одну поклевку и понимаем, что наши планы не были предварительно согласованы с местными представителями ихтиофауны. Уходим в Усть-Реку в надежде изменить ситуацию. По пути снова любуемся красотами http://s017.radikal.ru/i418/1606/e3/b57b97cc70de.jpg http://s017.radikal.ru/i444/1606/b4/39203da55c5f.jpg Берега реки буквально утыканы кольями для крюков - ну место то ведь малолюдное и труднодоступное :D . Сплав по реке ситуацию никак не изменил, возвращаемся в озеро, но решаем не идти вдоль берега, а дрейфовать по центру прочесывая глуби. Через несколько забросов на вертушку 4 номера вытаскиваю второго окунька, напарник на твистер берет щучку-докилошку. Дрейфуем дальше - у меня ни чего, напарник ловит вот это http://s018.radikal.ru/i527/1606/0c/143cb3cdac65.jpg Затем в течении часа опять ничего, потом поднялся ветер и мы ушли в лагерь - обедать. Объединив улов всех экипажей варим уху. Ветер до вечера так и не стих, поэтому вечернюю зорьку все три экипажа проводят в маленьком безымянном озере, где ветер почти не ощутим. Ни чего не поймав, но увидев по два-три выхода мелкой щуки из травы за блесной, мы с неугасающей надеждой на завтрашний день опять возвращаемся в лагерь :155: Нас утро встречает прохладой (с) и хмурым пасмурным небом. Снова все экипажи уходят в Салмозеро и прочесывают каждый свой сектор и снова рыба игнорирует все наши приманки и ухищрения. Ну что ж - видно не судьба, видно не судьба (с). Звучит команда "общий сбор", после которой следуют непродолжительные сборы и отъезд домой. Однако, мой напарник так просто не сдается и я отвожу его в деревню Масельга, откуда он уходит пешком на озеро Долгое. Но это уже совсем другая история и чем она закончится пока не известно ибо телефонной связи там нет, а вернется он только завтра. Бонус для тех, кто смог дочитать. Путь к деревне Масельга лежит по удивительнейшему по красоте месту - Беломоро-Балтийскому водоразделу http://s017.radikal.ru/i410/1606/ad/404b2a77539f.jpg http://s011.radikal.ru/i317/1606/35/cb8c56b5b7f6.jpg http://i075.radikal.ru/1606/15/96acd2d23bbb.jpg Справа от машины виднеется озеро Масельское, а слева озеро Вильно, которые, как вы уже догадались принадлежат бассейнам разных морей Балтийского и Белого. http://s019.radikal.ru/i600/1606/38/36ab221664fc.jpg Ну вот теперь точно все! :nm207: Это сообщение было вынесено в статью
    6 баллов
  4. Встретились с Красновым и решили пробить новую лужу. вернее были там но давно. всего на пару часов получилось сгонять. а ловили ещё меньше. в итоге вот она , с хорошим и звонким ударом. сидит на том конце. джерк взят по классике , поперек. деликатное вываживание. красивая свеча. и увы, ушла красиво. но сколько эмоций. Щука за кило, джерк подарочный от Реда.
    5 баллов
  5. Как то раз пригласил на рыбалку своего знакомого Мишу Александрова, и вот в канале наши две лодки тормозит ГИМС и как всегда в ходе беседы - а есть ли у вас конец Александрова - раздается гомерический хохот на двух лодках, инспектора долго не понимали почему мы ржем, а потом смеялись не менее заразительно))
    4 балла
  6. Поклевывать начинает)) http://s50.radikal.ru/i128/1606/36/9c7ee13f14b0.jpg
    4 балла
  7. ВологоДчину... Запятые поправить? С точками... :nm162: :pisya:
    3 балла
  8. Согласен. Причем еще и за деньги бывает фиг допросишься - я раз попал в отделение за "обоссывание" двери запертого платного туалета около метро Гражданский проспект. Всем приношу извинения за отсутствие знаков препинания и прописных букв в моем предыдущем посте - был взволнован.
    3 балла
  9. Похвастаюсь. :pisya: .. ...надо как то развиваться дальше .. http://s020.radikal.ru/i714/1606/24/0e2d08f1771d.jpg ....новое, не подъёмных денег стоит.. Купил Б.У . Состояние отличное.. Теперь обвес покупать потихоньку надо... Фидер наше всё! :pisya:
    3 балла
  10. И снова привет всем любителям рыбной ловли! На этих выходных погода не особо баловала нас теплом, но это же не должно мешать любимому занятию... Вот и было решено провести один из вечеров на рыбалке. В этот раз решил проверить вечерний клев на Сестре, а заодно протестировать недавно поступившую к нам новинку - прикормку компании Волжанка. Ассортимент у них конечно пока не большой, но самое необходимое для белой рыбы имеется. Сразу скажу, прикормка очень сильно отличается от привычного Бинфиша, она мелкофракционная и как поведет себя с водой было совершенно не понятно. Решил замешать Волжанка Лещ и Волжанка Универсальная. http://s56.radikal.ru/i154/1606/06/042cbd34ce65.jpg Прикормки разного цвета и запаха: универсальная светлая с запахом ванили и бисквита, а лещ ближе к коричневому с ореховым запахом. В итоге две пачки прикормки дали желаемый серый цвет и устойчивый запах бисквита. http://s017.radikal.ru/i406/1606/a4/1988655b94ae.jpg http://s015.radikal.ru/i332/1606/2e/c8f7b7b7a642.jpg Запах конечно не передать через комп, но ароматика у прикормки реально очень сильная и не пропала до конца рыбалки. При замешивании оказалось, что прикормка очень липкая и сильно пьет воду. Если смеси BinFish я обычно увлажнял за 1-2 приема и попадал в точку с количеством воды, то прикормку Волжанки пришлось увлажнять в 3-4 этапа и в середине рыбалки еще раз доувлажнять. В итоге получилась вот такая кормовая база. Готовую смесь просеивал, но самодельным ситом с ячейкой 5-6 мм не получилось разбить все комки, видимо все же придется задушить в себе жабу и разориться на нормальное сито с ячейкой 3-4 мм. http://s019.radikal.ru/i632/1606/86/6aa55b637385.jpg http://s020.radikal.ru/i712/1606/0a/4859fdd0474b.jpg Погода несколько раз менялась, но больше всего напрягал довольно сильный встречный ветер, который к счастью довольно успешно пробивался кормушками AM Fishing. Для стартового закорма, как обычно использовал объемные кормушки АМ 60гр. 5-6 штук вполне достаточно для первоначального привлечения рыбы в точку, затем перешел на более компактные и комфортные для меня кормушки АМ 40гр. Основные снасти - уже ставшие привычные для меня Волжанка Профи-2.0 60+ в варианте 3.5м и катушка Волжанка Лидер 4000 с плетенкой 0.14. Все это отлично кидало даже сквозь ветер на нужные 35-40 метров. Поводок использовал из монки микадо 0.12 с очень понравившимся в последнее время крючком овнер номер 14 серии 50001. http://s019.radikal.ru/i601/1606/dc/b682d15a80b4.jpg http://s020.radikal.ru/i708/1606/cc/2d9083ce61d6.jpg На фидер в этот раз установил самую жесткую карбоновую вершинку 3oz, но даже ее очень сильно колбасило на ветру. Несмотря на это, поклевки вершинка сигнализировала очень достойно, они легко различались среди обычных колебаний на ветру. Подлещик клевал исправно, прикормка и снасти отработали просто на отлично. Приходил в гости местный обитатель, чего было надо не сказал. Позировал в камеру не очень охотно, а после короткой фотосессии недовольно пофырчал в кустах и убежал по своим делам. http://s020.radikal.ru/i721/1606/91/75dbc1053444.jpg http://s04.radikal.ru/i177/1606/8a/6dab42a8f6b0.jpg http://s16.radikal.ru/i190/1606/58/0bfbf131f0e9.jpg Ну а я как обычно отлично провел вечер выходного дня, отдохнул и получил заряд бодрости на новую рабочую неделю, чего и вам желаю делать почаще. http://s015.radikal.ru/i331/1606/98/11796b75693c.jpg Результат килограмма 3 подлещиков и густеры на фото. Бонусы, к сожалению, прошли мимо меня... http://s016.radikal.ru/i337/1606/84/7158c03c6927.jpg http://s02.radikal.ru/i175/1606/ce/c7d5031569f7.jpg Всем добра и НХНЧ !!! Это сообщение было вынесено в статью
    3 балла
  11. 2 балла
  12. Видимо не зря Волжанка ездила к вам в экспедицию.
    2 балла
  13. 2 балла
  14. Какие мы нервные :) И какие категоричные :) Если вы помните Николай, речь изначально шла о комфорте, при использовании кресла или платформы. Вопрос мой к тому, что как правило при ловле мелкой рыбы и активном клёве перезабросы достаточно часты, поэтому платформа будет очень комфортна. При подходе более крупной рыбы, которая не всегда любит гоняться за наживкой только опускающуюся на дно приходится ждать, не часы и не сутки, но периодически несколько минут. При этом гораздо приятнее откинуться на спинку кресла. А так как большинство из нас не спортсмены, я и написал, что кресло комфортнее и соответственно более универсально в любительской ловле. Но, это всего лишь моё мнение, на истину не претендую :)
    2 балла
  15. дык судя по ценам на снасти - рыбаки теперь как тетки))))
    2 балла
  16. Судя по правилам рыболовства - в лодке должно быть пятеро)) Если меньше, значит бреки.
    2 балла
  17. Хуя!! неожиданно)) я думал БАВ интелегент, а не нормальный пацан оказался)))
    2 балла
  18. Звонит вечером Братишка. хочет на рныбалку. ну и поехали на карьерчик, из-за погоды вариантов не много. + и Дружище Краснов поддержал идейку. мы с Лехой репшили упереться в джерки. Брат на все остальное , вертухи шмухи колепло и тому подобные не зацепающие вещи. как только приехал. поставил свой джерк на тест проверка игры и в бой. на третьем забросе сидит. но взяла на коротке. и так сильно билась за жизнь что смогла ее себе подарить. адреналин хлынул. щучка за кило. радость за свое детище. почти сразу варун на следующей проводке. и пару поклевок дальше. снимаю его что бы не испортить. лака всего один слой ещё на нем. ставлю бастера и сразу на первой проводке окунь на 150гр. может чуть меньше. Леха запечатлил. Тем временем Леха тоже слил. и получил несколько ударов. , у брата вся железяка и силикон по нулям. двигаемся дальше. и тут у Лехи щучка красивая. , пришла аж к берегу почти. но в итоге разогнула крюки. у меня пусто. чуть позже поклевка. а Леха слышу тащит. взяла на меляке. я аж думал стадо уток взлетело как она барахталась. в итоге опять разогнут крюк. куча адреналина хапнули. возвращаясь к дому попробовал где был первый сход. и вижу в полярики опять выходит до берега и уходит. на следующем забросе садится с дальняка другая. ну хоть обрыбился. следом Леха тащит такую же. у меня на следущем забросе выпрыгиает красиво из воды но мажет. и усе. всего пару часов рыбалки а кайфа море. пообщались и разъехалис. до новых встречь.
    2 балла
  19. Вчера под дождиком половили немного с Андрюхой. Карьеры, джерк. Поклёвок было штук семь, но реализована одна рыбка. Щука с пиявками на пузе. Берёт неохотно. Больше провожает до берега и там пытается ткнуть джерк. В желудке был окунь, грамм сто. Сегодня с Димкой Хищником половили душевно. Хоть и поймали по "шнурку", но адреналинчика после работы хапнули. Завтра поменяю крюки на бастерах. А то не дело, терять рыбу из-за крюков. Всем НХНЧ. http://f2.s.qip.ru/~3GS55EgC.jpg http://f4.s.qip.ru/~Lq7Yxwfg.jpg http://f3.s.qip.ru/~yDSsDr3D.jpg http://f4.s.qip.ru/~uX0nymYp.jpg http://f4.s.qip.ru/~PGd9aSvC.jpg http://f6.s.qip.ru/~3GS55EgB.jpg
    2 балла
  20. Долго думали , но поехали на рыбалку. Погода постоянно меняется. Сильный ветер, дождь и волна. Ловили где не мешала волна. Нормально ничего не было , но дежурные были на своих местах. На обратном пути у выхода Гнилки встретили дедка на веслах , думали ветром загнало и не выплыть , подплыли , предложили помощь , а он говорит езжайте я с ночевкой на удочку ловить ​​​​​​​.
    1 балл
  21. А ты шо, не вериш? http://i9.pixs.ru/thumbs/1/5/2/Bezimyanni_2480025_22276152.jpg
    1 балл
  22. Леха, я ж извращенец, мне типаж нужен, чтобы кастинговый подобрать:) что такое корнелии?
    1 балл
  23. Вова, безусловно прав - если четко понимаешь что для чего и как пользоваться - надо брать хорошую вещь. Другой вопрос в том, что и татула - неплахая весьма...
    1 балл
  24. У меня любимый волкер Sammy от LC,сотка.
    1 балл
  25. Леха, грузанул через сервис, спешлфою :)
    1 балл
  26. Были бы 6 дюймов ловили бы судака )))
    1 балл
  27. обожаю песчанку с этого респа, свет тупо не контрится, только если какой шальной сетляк прилетит, но это бывает крайне редко, зато ослов противников поднимающихся на горку бывает больше чем полкоманды на медленных тт и пт, иногда штуки по три тупо не успевают подняться а если еще и арта н тупит как в этот раз, то пять минут и победа :))) http://wotreplays.ru/site/8190185#teams
    1 балл
  28. блядь ну ебаный же в рот неужели пАссать не режет глаз пОссать не позорим город
    1 балл
  29. Наш ЖСК состоял, в основой массе, из научных работников, интеллигенции, так сказать. В нашем подъезде был всего лишь две "пролетарских" квартиры из тридцати шести. С появлением в нашей стране свободы выезда, многие собственники квартир поспешили за рубеж. в поисках лучшего применения своим талантам и знаниям. Это совпало с открытием в Купчино самой крупной овощебазы города и появлением огромного спроса на жильё для подвизавшихся там гостей с кавказских республик. Не самых я скажу вам, высокоинтелектуальных гостей. Короче, почти всё жильё именно в Купчино тогда скупали азербайджанцы и иже с ними. Наш подъезд не стал исключением. Постепенно, с уходом старых жильцов, заселяться стали и прочие нации. Двор стал парковкой для многочисленных ржавых "четвёрок" и "газелек", с рёвом и грохотом развозящих по окрестным ларькам капусту и яблоки. Появились орды диких, необузданных чернявых детей, мамы которых пытались управлять ими, крича во весь голос из окон, на непонятных нам диалектах. Появились наркоточки, которые периодически громил ОМОН, но они снова работали, уже через пару часов... Позже появились очень вежливые узбеки, которые даже не зная русского языка, всегда здороваются со всеми у лифта, в отличии от кавказцев. Вот, со всем этим "счастьем", пришли в наш "интеллигентский" подъезд и необычные запахи. На самом деле, Игорь, я не преувеличиваю. Невозможно сравнивать запахи от приготовления холодца с тем, что пару раз мне пришлось прочувствовать. Я НЕ ЗНАЮ, как и почему такой плотный мерзкий смрад шёл именно в подъезд, но находиться в нём было СОВСЕМ НЕВОЗМОЖНО. Вот такие дела...
    1 балл
  30. Большая часть ПТК-шного бензина - это выкупленный у Мин. обороны резерв (НЗ), который провел всю свою жизнь в танках. Насталао время его обновить, а тут как тут ПТК, с помощью присадок получали любой бензин, про 76-ой слегка преувеличил для образности , но от истины недалеко. на ПТК не заправляюсь, если только от смерти спастись. Изжога на них с конца 90-х.
    1 балл
  31. http://cs626828.vk.me/v626828108/d58d/eqjLQ5eIObw.jpg http://cs7005.vk.me/v7005592/391a2/JiMfSmxabOQ.jpg
    1 балл
  32. Он просто курит и не выдыхает , все в себя . экономит однако. :pisya:
    1 балл
  33. В субботу с батей поехали в родовое болото, я половить а батя за вениками - уж больно хороший лист на березе был. Мелкая часть болота заросла совсем хвощем, а где нет хвоща - там кувшинка не поднялась еще. Вода, которая нашла дырочку в вейдерсе ;) оказалась холодной - рановато там значит для шнурка, пошел в глубокую часть болота в расчете подловить окуньков на покоптить. Ставлю крэкджека 58 летит хорошо, палку сделал хорошую. На первой проводке - черный горбатик, они у болоте все черные и горбатые уже от 100 гр :) на второй еще один и последний.... В этот раз пленных брали. А потом отрубило. Смотрю в воду и наблюдаю картину - окуни толпятся вокруг воблера, но не берут - ткнет один другой и отходит. Вспомнил похожий случай - ставлю резину, неогруз, китайский рачек купленный на Али 10 шт за 40 руб, крючек единичка гамакацу. Забросить с мульта и довольно могучей палки эту штуку трудно - все таки палка у меня 7-25, а резинка весит едва два три грамма с крючком. Но ничего 12-15 метров отвоевываю - шнур толстенный элит-гейм от Мистика - первая проводка и рачок изчезает в пасти, а потом вторая и третья. Облавливая заливчики в болоте за час поймал 30 окушков и успокоился - покоптить хватит,а больше то зачем - общий итог 3.5 кг. Домой приехали, а там прохладное пиво :) http://s020.radikal.ru/i717/1606/2b/4262f54daa7at.jpg Срочно надо собирать легкую палку, чтоб и у полосатых появился шанс!
    1 балл
  34. А мы посетили моря. Поймали шикарную погоду, хотя рыба особо не хотела Пришлось ухищряться. Снял целый фильм как это было. Есть и пара фотозарисовок http://s002.radikal.ru/i198/1606/da/46321c586a29.jpghttp://s020.radikal.ru/i707/1606/91/6124f4bb6891.jpghttp://s019.radikal.ru/i616/1606/ec/2ca1ffa6e507.jpghttp://s017.radikal.ru/i416/1606/a4/1019483348ca.jpg
    1 балл
  35. "Иди к нам" - говорили они. "Стань как мы, ловким, метким, удачливым. Научись забрасывать тяжелую кормушку, запомни 8 способов вязания оснастки. У тебя появятся новые друзья, ты узнаешь настоящее рыбацкое счастье. Это очень добычливый способ, ты всегда будешь с рыбой" - говорили они. Они нихуя не сказали, что приличная фидерная снасть не на много дешевле спиннинговой, что в день уходит прикомкии червяков рублей на 350, как минимум. Ну хрен с ним, за спиннинги кредит я уже почти отдал, справлюсь и с этим. Они промолчали, что опарыши могут сбежать из упаковки, разгуливать по холодильнику и ждать пока жена отпиздит меня. Ну ладно, это лирика. Теперь отчет: Встал ни свет ни заря, припёрся на берег, замешал прикомку, на пробный комок у берег мгновенно сбежалась стайка мелочи. Ну, думаю, всё заебись будет. Нет рыбу я поймал, хз как эта сопливая хрень называется http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_290/gallery_4199_290_43604.jpg И да, правды ради, таких рыбок было 2 и еще одна уклеечка. За 5 часов, БЛЯДЬ! С супер прикормкой, четырьмя сортами-цветами мушиных личинок и двумя видами червяков. Со сменой места и отысканием бровки. Еще пара таких рыбалок я начну проклинать всех фидерных советчиков и апологетов. Хуетень этот ваш фидер :pisya:
    1 балл
  36. Не был с осени прошлого года. Собирался открыть сезон ещё весной, но как-то не срослось. Скучал... Очень сильно скучал. Приехал. Дом не видел людей полгода. Это отразилось на нем чисто внешне. Трава поднялась во дворе. Но это дело поправимое. На следующий более длительный выезд все будет приведено в норму. А вот сам дом внутри.. ощущение... Что я вышел из него вчера, а сегодня вернулся. Переступаешь порог, вдыхаешь этот запах детства и превращаешься снова во внука-пацаненка... Кажется откроешь утром холодильник, а там будет стоять трехлитровый "слоик" холодного молока вечерней дойки. А на столе должна лежать горка бабулиных блинов под льняным полотенцем. Надо налить кружку холодного, взять блина, ножом потихоньку срезать хороший шмат с висящего в кладовке кумпяка и дуть на реку... Но... - нет... В холодильнике стоит банка пива и нехитрая снедь с гипермаркета. Время не стоит на месте, но иногда дает короткий обратный ход. Река лечит ностальгию. Полтора дня на воде. Рыбка ловилась достаточно исправно. Расстановка майско-июньская. Вся по траве. Скорее бы приехать на хорошую, длинную побывку... *Слоик - стеклянная банка *кумпяк - вяленный окорок Это сообщение было вынесено в статью
    1 балл
  37. Плетня 1"сегодня порвалась на подсечке(Поклевка чистая Ветер сильный в морду. Первый раз такое-бенкей8 новый -25 метров и приманка в морде.Я загрустил...с первой постановки и проводки на одной из зач. точек.и сразу фиаско. Мысли что убил рыбу держали минут 30.пока не зацепил свой выпуск шнура и дрожащая приманка на чувствительном спининге обозначила -выплюнул. Теперь как было :из под корча-медленно-чисто Бах,я секу-а оно на месте и щелк-плетня рвется у тюльпана.Палка была ниже гризонта и сек от души-офсет и мысли о трофее. Одно помню..фрик не хрюкнул и плетню порвал ручкой катухи в импульсе..ВИДИМО..Х.З.После поклевки нактинулась петелька за тюльпан видимо...х.з Ни кто не рвал плетню на подсечке? После ..поимали шнур и сняли приманку-отлегло-выплюнул.Но опять это был монстр...и отпечаток клыков и симптомы поклеки совпали.Мы успокоились и даже полегчало.А козалось.я ему мозги прошиб...так секанул...а он остался на месте-тяжелый! Полторашка следом-трясла головой как бультерьер-окрас другой-пузатая-рано -не все икру скинули-факт!Задумались?Вода кипяток.что надо? Волхов молчал скупо.. Сори за не коректнось.... Резина всякая...не помгла......
    1 балл
  38. Резина, паролон, метелка или мандула, на мой взгляд, конечно имеют значение. И руки из правильного места не плохо бы иметь. НО, главное, опять же на мой взгляд, это МЕСТО. Даже не так, главное ПРАВИЛЬНО встать на месте. Если правильно встал, то с большой долей вероятности твои огрехи с приманкой и руками будут тебе прощены. И так место выбрано правильно, и внутренний голос говорит что он здесь, ан фуй. Тогда действуем по Петровичу (см пост выше). Должен заметить, что свои выводы сделал для реки, Нева береговая, Ловать лодочная. Залив и Ладога опыта не имею.
    1 балл
  39. Леш, это для судакоумных и савамуранезависимых, не напрягайся...
    1 балл
  40. а я ни хуя не понял(((
    1 балл
  41. Артур, брат, не кипятись. Поверь, многие читают тебя и делают свои выводы. Нужные им. Я понимаю, как сложно тебе донести до нас твоё понимание, моменты и нюансы. А нам ещё сложнее их понять, осознать и, тем более - принять. Половить бы вместе, да не раз, вот тогда.... Так-что, не гони волну! Лови рыбу, радуй нас своими мыслями!
    1 балл
  42. Я по образованию биолог (биофак МГУ), и поэтому уже 30 лет знаю, что окунь- "горбач" и окунь-"тугорослик" - это один вид. Просто это разные популяции одного вида. И из потомства"горбачей" вырастают те и другие, и из потомства "тугоросликов" тоже. Поэтому душить мелкого окуня сотнями считаю неправильным.
    1 балл
×
×
  • Создать...