Вся активность
Этот поток обновляется автоматически
- Последний час
-
Временно безлошадный, машинка на сварке. Привязан к дяревне. Вечером погуляли с песиком по бережку. Кантри-фишинг с УЛ. Как разведчик -- микроколебалочка. Ловлю пару окушат практически на падении Пробую попперочек поставить и полчаса веселья
-
900-1914 годы. Атриум ресторана «Медведь». Аркадий Аверченко так описывал в эмиграции этот ресторан: «Рюмка водки в «Медведе» (знаменитом ресторане в Петербурге) стоила полтинник, но за этот же полтинник приветливые буфетчики буквально навязывали вам закуску: свежую икру, заливную утку, соус кумберленд, салат «Оливье», сыр из дичи. А могли закусить и горяченьким: котлетками из рябчика, сосисочками в томате, грибочками в сметане… Мне больше всего нравилось, что любой капитал давал тебе возможность войти в соответствующее место: есть у тебя 50 рублей — пойди к Кюба, выпей рюмочку Мартеля, проглоти десяток устриц, запей бутылочкой Шабли, заешь котлеткой даньон, запей бутылочкой Помери, заешь гурьевской кашей, запей кофе с Джинджером… Имеешь 10 целковых — иди в «Верну» или «Малый Ярославец». Обед из пяти блюд с цыпленком в меню – целковый, лучшее шампанское 8 целковых… А есть у тебя всего полтинник — иди к Федорову или к Соловьёву: на полтинник и закусишь, и водки выпьешь и пивцом зальешь» …
-
-
Ну более расширено. сейчас еще старых снимком поищу, но наверно в "мемуары"
- Сегодня
-
Всё так. Но захотелось немного добавить...
-
Что в описании не так?
-
Ой, что-то неудержимо тянет меня позанудничать! :-) Хотя снимок 20-х годов, "Киоск погоды" был установлен в 1914, по заказу городской управы. Проект павильона заказали подающему надежды внуку Бенуа, уже прославившемуся памятникоим Петру I на Сампсоньевском и надгробьем Боткина в Лавре, а отделку: барельефы и фигуру тритона сверху - уже скульптору Кузнецову с фарфорового императорского завода. Подзавода часов хватало лишь на сутки, поэтому каждый день специальный сотрудник Пулковской обсерватории приходил и заводил их. Что касается архитектора Лансере, то в 31 году его арестовали уже не в первый, а во второй раз - в 20-м году его забрали в ЧК в Ростове на Дону, куда они с семьей сбежали из революционного Петрограда в 1917. Но там довольно быстро разобрались и выпустили. Очень трудно было не увидеть в нем французского шпиона, хотя бы потому, что в 1929 году, когда объявили международный конкурс на проект памятника Христофору Колумбу в Сан-Доминго, он принял в нем участие и, получив денежный приз, решил отправить его сестре в Париж, что было, так скажем не характерно... И когда расстрел заменили 10 годами ИТЛ - он работал в архитектурной "шарашке" на Шпалерной: принимал участие в проектировании Большого дом на Литейном, здания управления НКВД, правительственных дач на Каменном острове, гаража ОГПУ в здании Манежа и т.п. В 1935-м был освобожден досрочно. А когда был арестован во второй раз, отправили уже в Воркутлаг, а в Саратов попал при этапировании в Москву, для пересмотра дела. Кстати, Николай Лансере писал еще неплохие акварели - если кому вдруг интересно, рекомендую ознакомиться в блоге моего дошкольного товарища: https://babs71.livejournal.com/1482589.html А сын - молодец, добился возвращения павильона на М. Конюшенную!
-
Костя! Поздравляю с днём рождения!!! Здоровья,счастья и рыб мордатых!!!
- 16 847 ответов
-
- поздравления
- позитив
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
А я сегодня, по сложившейся за последние годы традиции, целеноправленно язиков половил на спиннинг. Самый прикол в том, что ловить можно "вприглядку" - на речном мелководье их хорошо видно, особенно в поляриках. Поэтому сразу видно, как они реагируют на вид приманки и способ проводки - когда бросаются наутек, когда демонстративно не обращают внимания, а когда и бросаются наутек... :-)
- 453 ответа
-
- 13
-
-
-
Ну а у меня первый золотой в этом сезоне. И сразу взрослый! Подробнее тут https://dzen.ru/a/akFHkhV-_GN7nd7D?share_to=link И пара фоточек красавца
-
Вот зареклась ворона оно не клевать Короче снова июнь и снова едем с батей на Волгу. Зная что толку по судаку не будет и снова пытаем счастье)) Воды в этом году там больше чем обычно. Ловить можно даже вдоль камыша. Судак на точках присутствует. На первом месте даже получил три поклевки. Чую что пахнет фиаско и упираюсь в мандулу. Первая рыба зачет сходит. Вторая ,щучка более менее. Хотел ухи наварить ,но окунь как и судак в игноре. Хотя батя одного завалил, грамм под триста. Доловили до заката И даже в ночную ловлю поиграли. Посмотрел где утром акцент делать. Начали бомбить еще до первых лучей солнца. Но судак и ныне там. Гад)))) Зато по всюду засилие какой-то бели, и пока она не уйдет клевать будет так же. Дело к обеду, решаю сделать комбек и перестроиться на щуку. Переоснащаю спиннинги на неогруженную резину и едем в разливы. А там первые 15 минут и на тебе килошечка. Далее две атаки с промахом. Меняем дислокацию и снова ловим. И как поперло у нас)) В общем кайфуем, за час с небольшим ловим девять шт. От 800 гр до 1,4 кг. Самая интересная была смая крупная. Первый заброс, показала себя выходом, второй заброс- атака и минус две клешни у рака)) Больше атак нет. Уехали. Но покоя не дает. Вернулся через 20 минут. Смотрю стоит под лилиями, спинной плавник на воздухе. Понятно куда пасть смотрит. Кидаю дальше на полтора метра, только подвожу и сразу атака, собрала все лилии)) но порадовала. Далее ловили и отпускали и были еще атаки. Но ночь без сна и решил свернуть кайфовую рыбалку, еще не близкий путь домой ждал меня. А дома как всегда, отличный стол, баня и сон младенца. Выходные прошли просто отлично чего и всем желаю.
-
это видел
-
1923 – 1930 годы. Часы-барометр (Киоск погоды) на фоне Казанского собора. [Автор – архитектор Н.Е. Лансере. Это был не просто красивый павильон, а передовая общедоступная метеорологическая станция. Назвали его тогда «Киоск погоды». Внутри стоял комплект точных приборов: барометр, гигрометр, термометры, самопишущие аппараты: термограф (автоматически записывал температуру) и барограф (чертил график давления). Время точно отмеряли электрические часы фирмы Л. М. Эриксона (поставщика Императорского двора). На стенках павильона висели таблички, подробно объяснявшие горожанам назначение и принцип работы каждого прибора. В 1931 году создателя «киоска погоды» арестовали в первый раз. За «шпионаж в пользу Франции» приговорили к расстрелу, который заменили 10 годами заключения. Второй раз был арестован в 1938 году, осуждён на 5 лет, и опять за «шпионаж». Н.Е. Лансере умер в 1942 году в тюремной больнице Саратова. В 1957 году реабилитирован посмертно. В начале 1930-х метеопавильон перевезли на Елагин остров, там его использовали как будку для лопат и мётел. «Я помню, когда мы с родителями ездили в ЦПКиО на Елагин остров, там, в кустах мне папа показывал, стоял этот павильон. Заброшенный, ржавый, естественно, краска облезла. Но, слава Богу, он стоял там, и таким образом сохранился», – вспоминает Николай Лансере, внук создателя павильона. Сейчас в нерабочем состоянии стоит на Малой Конюшенной]
-
-
Спасибо всем огромное за поздравления!
- 16 847 ответов
-
- поздравления
- позитив
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Не, приманка там плюхается в конце ролика
-
Тоже небось баян? @Cuba, что скажешь? IMG_8525.MP4
-
Костя с днюхой 🍻
- 16 847 ответов
-
- поздравления
- позитив
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Лёха, еще серий 5-10, прям очень желательно чтобы на рыбе и всё будет хорошо а под рыбой в видяхе была приманка?
-
Именнинников с днюхой! Всего лучшего поболее!)
- 16 847 ответов
-
- поздравления
- позитив
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Костя! Поздравляю! Желаю!
- 16 847 ответов
-
- поздравления
- позитив
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Через время на этих буграх самый клёв будет.
-
Костя, с Днем Рождения! Всех благ.
- 16 847 ответов
-
- поздравления
- позитив
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Костя, с днюхой тебя! Здоровья достатка, трофейных рыбалок!
- 16 847 ответов
-
- поздравления
- позитив
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Дни рождения сегодня
-
Предстоящие события
Предстоящих событий не найдено -
Записи блога