Перейти к контенту

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Чего обломал то, хорошие фотки. Я в том году с внучками там был, еле утащил ))) И у Пустыньки напротив пещер парк Александра Невского сделали не плохой. Красивые там места, не поспоришь.
  3. Друзья,есть вопросик к братьям-полуочкарикам. Был я тут намедни у офтальмолога - проверялся. В процессе беседы пришли к выводу,что очки мне нужно подбирать разные - для компа,для чтения,для вождения. Вот и возникла идея попробовать для вождения не очки,а контактные линзы. В очках (нонешних) рулить пробовал. Немного напрягает оправа. Есть внутреннее ощущение ограничения обзора. Линзы(нужных диоптрий),по идее, должны снять это ощущение. Ну,типа, воткнул их в зенки,и просто чётче видишь... Насколько линзы практичны? Создают ли они ощущение инородного предмета в глазу? Какого среднее время непрерывного использования? И и.д.,и т.п.... Кто юзал - просветите,плиз...
  4. Дороги , в Никольском, как после бомбежки.
  5. Ну вот, обломал, только фотки нарыл старые😁 Ты про красивое место сам написал, ну и ...
  6. Так при чём тут Тосна ? Мы про Никольское, про сам город который похож на бомжа )))
  7. Карасики заатра. Снова карасики. Несговорчивые
  8. Если через Ульяновку ехать с Московского шоссе через Графский мост, тоже стоит на Тосну поглазеть. Про Гертовский порог уж молчу, там рядом. Ахуеть, Яндекс карты его большим тосненским водопадом кличут🤣 Фотке лет 15, но это не самая низкая вода. Правда, и далеко не самая высокая. Ниже порога Тосна превращается в горную реку, а ниже моста успокаивается.
  9. Пока в мечтах утренние канары на завтра,а там посмотрим,как фишка ляжет
  10. Если через Ульяновку ехать с Московского шоссе через Графский мост, тоже стоит на Тосну поглазеть. Про Гертовский порог уж молчу, там рядом. Ахуеть, Яндекс карты его большим тосненским водопадом кличут🤣
  11. Длиннонога и стройна, Кровь, наверно, с молоком. Сисек, правда, нихрена... Да и бог с ними. Welcome!!!
  12. @Arturio, спасибо за подгон погоды - отлично погуляли вчера!
  13. Если вы видите здесь дом или собаку, или даже всё сразу, вам пора на свалку.
  14. Сегодня
  15. Было написано типа: если сначала видите собаку - то более развито левое полушарие, если дом - то правое. Я вот сразу всё увидел.
  16. недалеко от Мдины, был там, мозаику видел вживую.
  17. Не люблю Никольское, но впрягусь за него)) Сейчас оно сильно пизже чем десять лет назад! Сами Никольчане говорят, что они бомжи потому что у них все спиздили тосненские)))
  18. Да оно и видно. Вон там двое один директор второй зам его. Остальные- пчелы- ебошут на них.
  19. Кто ездит по Киевке - берегись! Ебаные археологи опять роють, теперь взялись за кусок от высот до сьезда на волхонку. Утром ехал в город и навстречу жопа. Похоже там один ряд оставили,грызут.
  20. Со стороны Красного Бора въезд симпатичнее. Там излучина Тосны и место довольно красивое но это пока не въедешь )))
  21. Так с мурманки через Кировск - Отрадное. А есть другой, параднее?
  22. ГЫрамотному чиновнику пофиг из какого бюджета кормиться, главное правильно освоить.
  23. Пчёлы, которые не жалят, — это безжальные пчёлы (триба Meliponini). Их название связано с тем, что в процессе эволюции жало у них сильно редуцировалось (уменьшилось) и стало непригодным для эффективного использования в качестве оружия защиты. При этом генетически жало у них сохраняется, но функционально оно не работает. dzen.ruixbt.compchela-info.vercel.app Как они защищаются Вместо жала эти пчёлы используют другие способы обороны: Мощные челюсти (мандибулы). Они могут сильно укусить врага, а иногда и распылять раздражающие или едкие вещества. Например, секрет австралийских видов может содержать муравьиную кислоту, а у Oxytrigona tataura он вызывает долго не заживающие повреждения кожи. dzen.ruixbt.compchela-info.vercel.app Строительство защитных барьеров. Некоторые виды укрепляют входы в гнездо смолой или грязью, чтобы отпугнуть врагов. pchela-info.vercel.app Массовое нападение. При угрозе колонии пчёлы могут атаковать нарушителя, запутываясь в волосах и пытаясь укусить. pchela-info.vercel.app Особенности вида Распространение. Обитают в тропических и субтропических регионах Центральной и Южной Америки, Африки, Юго-Восточной Азии и Океании. dzen.ru Социальная организация. Живут большими колониями с разделением труда, но без такого чёткого «разделения труда», как у медоносных пчёл.
  1. Загрузить ещё


×
×
  • Создать...