Перейти к контенту

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Conwell

    Отчеты о рыбалках 2026

    А я сегодня, по сложившейся за последние годы традиции, язиков половил на спиннинг. Самый прикол в том, что ловить можно "вприглядку" - на речном мелководье их хорошо видно, особенно в поляриках. Поэтому сразу видно, как они реагируют на вид приманки и способ проводки - когда бросаются наутек, когда демонстративно не обращают внимания, а когда и бросаются наутек... :-)
  3. Master Yoda

    Отчеты о рыбалках 2026

    Ну а у меня первый золотой в этом сезоне. И сразу взрослый! Подробнее тут https://dzen.ru/a/akFHkhV-_GN7nd7D?share_to=link И пара фоточек красавца
  4. Хищник...

    Отчеты о рыбалках 2026

    Вот зареклась ворона оно не клевать Короче снова июнь и снова едем с батей на Волгу. Зная что толку по судаку не будет и снова пытаем счастье)) Воды в этом году там больше чем обычно. Ловить можно даже вдоль камыша. Судак на точках присутствует. На первом месте даже получил три поклевки. Чую что пахнет фиаско и упираюсь в мандулу. Первая рыба зачет сходит. Вторая ,щучка более менее. Хотел ухи наварить ,но окунь как и судак в игноре. Хотя батя одного завалил, грамм под триста. Доловили до заката И даже в ночную ловлю поиграли. Посмотрел где утром акцент делать. Начали бомбить еще до первых лучей солнца. Но судак и ныне там. Гад)))) Зато по всюду засилие какой-то бели, и пока она не уйдет клевать будет так же. Дело к обеду, решаю сделать комбек и перестроиться на щуку. Переоснащаю спиннинги на неогруженную резину и едем в разливы. А там первые 15 минут и на тебе килошечка. Далее две атаки с промахом. Меняем дислокацию и снова ловим. И как поперло у нас)) В общем кайфуем, за час с небольшим ловим девять шт. От 800 гр до 1,4 кг. Самая интересная была смая крупная. Первый заброс, показала себя выходом, второй заброс- атака и минус две клешни у рака)) Больше атак нет. Уехали. Но покоя не дает. Вернулся через 20 минут. Смотрю стоит под лилиями, спинной плавник на воздухе. Понятно куда пасть смотрит. Кидаю дальше на полтора метра, только подвожу и сразу атака, собрала все лилии)) но порадовала. Далее ловили и отпускали и были еще атаки. Но ночь без сна и решил свернуть кайфовую рыбалку, еще не близкий путь домой ждал меня. А дома как всегда, отличный стол, баня и сон младенца. Выходные прошли просто отлично чего и всем желаю.
  5. Сегодня
  6. 1923 – 1930 годы. Часы-барометр (Киоск погоды) на фоне Казанского собора. [Автор – архитектор Н.Е. Лансере. Это был не просто красивый павильон, а передовая общедоступная метеорологическая станция. Назвали его тогда «Киоск погоды». Внутри стоял комплект точных приборов: барометр, гигрометр, термометры, самопишущие аппараты: термограф (автоматически записывал температуру) и барограф (чертил график давления). Время точно отмеряли электрические часы фирмы Л. М. Эриксона (поставщика Императорского двора). На стенках павильона висели таблички, подробно объяснявшие горожанам назначение и принцип работы каждого прибора. В 1931 году создателя «киоска погоды» арестовали в первый раз. За «шпионаж в пользу Франции» приговорили к расстрелу, который заменили 10 годами заключения. Второй раз был арестован в 1938 году, осуждён на 5 лет, и опять за «шпионаж». Н.Е. Лансере умер в 1942 году в тюремной больнице Саратова. В 1957 году реабилитирован посмертно. В начале 1930-х метеопавильон перевезли на Елагин остров, там его использовали как будку для лопат и мётел. «Я помню, когда мы с родителями ездили в ЦПКиО на Елагин остров, там, в кустах мне папа показывал, стоял этот павильон. Заброшенный, ржавый, естественно, краска облезла. Но, слава Богу, он стоял там, и таким образом сохранился», – вспоминает Николай Лансере, внук создателя павильона. Сейчас в нерабочем состоянии стоит на Малой Конюшенной]
  7. Спасибо всем огромное за поздравления!
  8. Не, приманка там плюхается в конце ролика
  9. Conwell

    Про катоф (часть 8)

    Тоже небось баян? @Cuba, что скажешь? IMG_8525.MP4
  10. Лёха, еще серий 5-10, прям очень желательно чтобы на рыбе и всё будет хорошо а под рыбой в видяхе была приманка?
  11. Именнинников с днюхой! Всего лучшего поболее!)
  12. Шитик

    Мои ГРИбалки

    Через время на этих буграх самый клёв будет.
  13. Костя, с Днем Рождения! Всех благ.
  14. Костя, с днюхой тебя! Здоровья достатка, трофейных рыбалок!
  15. Именинников с Д.Р. будьте здоровы!
  16. Дима, с Днюхой! Костя, поздравляю! Всех благ, робяты!
  17. Blesnyk

    Мои ГРИбалки

    Только хотел сказать. У меня тоже самую грибную "дачную" просеку испоганили прокладывая. Кабель хуета-хуетой, а разворотили, словно магистральный газопровод строили
  18. Stern

    Отчеты о рыбалках 2026

    Давно не рыбачил ночью.. Поехали на озеро Сенеж с Поповцевым в пятницу вечером, собрали все пробки и лицезрели большое количество заправок закрытых и печальных и часть веселых и гостеприимных с очередями 15-30 машин. Целью поездки было продолжение изучения шайтан-прибора. Довольно удачно разложились, ничего критичного дома не оставив, как обычно. В водоеме есть много гипотетического судака, сом также есть и почти нет щуки Но цели - смотреть и начать хоть что-то понимать, вон видно какая-то сволочь что-то делает на дне WhatsApp Video 2026-06-28 at 11.30.54.mp4 Любопытно было что поведение рыбы в приборе разительно отличалось от поведения на прошлой рыбалке на водохранилище. Там силуэты свечки и блинчики были довольно статичны. Стоят себе и стоят. А тут была прям реально постоянная движуха, то по экрану ходят стада бели, туда суюда, то по экрану бегают одиночные рыба также туда сюда. Попасть в какую то рыбу было практически невозможно. Вот силуэт, заброс и она съебывает из луча и ее не видно. При этом погода идеальная, практически не крутило на якоре. Поклевки были, но одного единственного недомерка я поймал с коряги. Сдеали может и не особо обоснованный вывод, что тут ловить нужно именно по структурам, а вся остальная рабейка в движухе. У структур было видно как рыбасик выходит и снова прячется там, выходит и прячется И погода была хорошая, кстати гыгы VID_20260627_094606.mp4
  19. Blesnyk

    Отчеты о рыбалках 2026

    Что то текст сразу не влез... Поболтались вечерок близ устья Волхова на волнах от сотен хуярящих в Ладогу лодок и катеров. С местными товарищами договорился о Пелле по дешевке. Якорь дали выдающийся: Номдержит, кстати хорошо. А рыба не клевала. На джиг -- вообще никак. В отвес реденько и мелочь.
  20. Одноклеточный кораблик из "Морского боя". Судно RivTow «Super Winder» для погрузки и транспортировки дерева. Отличительная черта судна - его невозможно опрокинуть. Правда желудки экипажа в сделку не входят. m2-res_360p.mp4
  21. sanchez

    Отчеты о рыбалках 2026

    Судак в капусте. Немного покидался резинками в воду возле дома. Что-то есть.
  22. Костя, Дмитрий, с Днем Рождения! Здоровья!
  23. eloff

    Мои ГРИбалки

    Кабель черный, примерно сантиметр в диаметре. А дорога ведет в никуда. через несколько километров упирается в ручей Ручей переходил только в самые засушливые годы и дороги за ним практически нет.
  1. Загрузить ещё
×
×
  • Создать...