Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

Сам написал фразу "палка мощная для шнура". Сам же её прокомментировал. Да ещё и возмутился абсурду... 

Пьяный что ли? Ну ка дыхни! )))

 

attachicon.gif24e5eabe46517b1979763.jpg

  Не буду , упадёшь . :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И вот спрашивается... А нахуя это всё писать на бланке, если даже рыбаки со стажем, ловящие постоянно, имеющие спиннинги всех ценовых категорий - все они не могут дать конкретное определение этой надписи. Не могут прийти к единому мнению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не маньяк, это просто опытный рыбак у которого есть выбор :) Если есть выбор, всегда лучше ловить в верхней трети а то и верхней четверти реального теста удочки по приманкам. Любая палка лучше всего раскрывается именно так, мне кажется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не маньяк, это просто опытный рыбак у которого есть выбор :) Если есть выбор, всегда лучше ловить в верхней трети а то и верхней четверти реального теста удочки по приманкам. Любая палка лучше всего раскрывается именно так, мне кажется.

Приятно иметь дело с умным собеседником ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть выбор, всегда лучше ловить в верхней трети а то и верхней четверти реального теста удочки по приманкам...

Если заменить "всегда" на "классическим джигом", то соглашусь. А так - мне часто лучше ловить удочкой на границе нижнего теста, а то и ниже. Да, заброс страдает (с мультом это особенно заметно), но зато на вываживании нет проблем и я спокойно рыбу 1-1.5кг выдираю из корчей и поднимаю на берег. Ловлю легкоогруженной резиной (4-6г свинца + 4"-6" виброхвосты), если взять удочку до 12-15г, то бросать и контролировать проводку хоть по дну, хоть в полводы, будет удобнее, но "шваброватости" ей не хватит в тех местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заменить "всегда" на "классическим джигом", то соглашусь. А так - мне часто лучше ловить удочкой на границе нижнего теста, а то и ниже. Да, заброс страдает (с мультом это особенно заметно), но зато на вываживании нет проблем и я спокойно рыбу 1-1.5кг выдираю из корчей и поднимаю на берег. Ловлю легкоогруженной резиной (4-6г свинца + 4"-6" виброхвосты), если взять удочку до 12-15г, то бросать и контролировать проводку хоть по дну, хоть в полводы, будет удобнее, но "шваброватости" ей не хватит в тех местах.

Здесь, на сколько я понимаю, в основном за джиг трут. В воблерах и борщах естественно все иначе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я про то и говорю, а вот все таки, что эджи закладывает в тест в lb? Про тест по приманкам не спрашиваю - там стопудово никто не знает что и почему написано.

 

Только то, что один бланк мощнее другого. Про физический смысл этих циферок имело бы смысл говорить, если бы существовала единая методика испытаний. А её нет. Каждый производитель проводит разрушающие испытания по собственной методике, и она никак не стыкуется с ситуациями, типа "шнур захлестнулся за тюльпан на забросе". Видосы с испытаниями периодически всплывают, и оттуда можно понять только то, что обычно это не испытание на однократное событие, а скорее на усталость материала. Хлыст грузят под разными углами постепенно увеличивая нагрузку до разрушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я понимаю, спасибо за ответ. но как сравнить по этому параметру удочки из разных серий выбирая себе очередную игрушку? Берёшь с надписями до 17 гр и 15 лб и получаешь ебать какой кол, которым можно человека про ткнуть тестом до 40 и по ощущениям шнур на 25лб порвёт я раньше. Если со старыми дедовскими поделками за столько лет эксплуатации кое как опытным путем разобрались, тот в эджах поле не паханное...

Плюс, зачем то 3-4 раза переименовали серии и все это счастье, сука, продаётся одновременно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я понимаю, спасибо за ответ. но как сравнить по этому параметру удочки из разных серий выбирая себе очередную игрушку? Берёшь с надписями до 17 гр и 15 лб и получаешь ебать какой кол, которым можно человека про ткнуть тестом до 40 и по ощущениям шнур на 25лб порвёт я раньше. Если со старыми дедовскими поделками за столько лет эксплуатации кое как опытным путем разобрались, тот в эджах поле не паханное...

Плюс, зачем то 3-4 раза переименовали серии и все это счастье, сука, продаётся одновременно..

Разобраться можно только в режиме "вопрос-ответ". Формулируешь вопрос,типа нужна джиговая удочка под окуня, рост такой-то. Получаешь ответ. Больше ни как. На эту тему, кстати, интересное наблюдение. Списались с Гущиным по поводу бланков Норстрим. Они ведь тоже голые бланки продают, так почему бы нам не пощупать. Кирилл прислал джиговый EXS-802MML до 18 грамм. Так вот сколько ты не всматривайся в циферки на сайте - хрен поймешь, что там за строй. А там такая конусность в хлысте - мама не горюй! Как её описать? Выкладывать промеры диаметра через каждые 10 сантиметров? Поэтому в слепую вообще хрен чего выберешь. Обязательно нужно спрашивать у того, кто имеет представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Списались с Гущиным по поводу бланков Норстрим. Они ведь тоже голые бланки продают, так почему бы нам не пощупать. .

Лучше бы вы вот с этими ребятами списались. :) И интерес к ним, думаю, был бы по-больше нордстримовских. (имхо)

https://rodgeeks.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы вы вот с этими ребятами списались. :) И интерес к ним, думаю, был бы по-больше нордстримовских. (имхо)

https://rodgeeks.com/

Сейчас не самое лучшее время для подъема непонятных новых тем. Это, примерно, как выкинуть деньги в форточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас не самое лучшее время для подъема непонятных новых тем. Это, примерно, как выкинуть деньги в форточку.

Это понятно, что время не лучшее. Но РодГик интересен тем, что это по сути тот же Крой, только сделанный в Мексике - https://rodgeeks.com/pages/about-us.

Цена, соответственно, тоже "мексиканская". Как пример - https://rodgeeks.com/collections/salmon-steelhead-series 

А с учетом того, что сам крой свои бланки больше не продает, тема может быть весьма вкусной. (имхо). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобраться можно только в режиме "вопрос-ответ". Формулируешь вопрос,типа нужна джиговая удочка под окуня, рост такой-то. Получаешь ответ. Больше ни как.

Серьезно? Привсем уважении, Ну ок - я написал, вы ответили, я купил бланк отдал на сборку - цена вопроса примерно 25-30т. Взял то что Вы для меня определи как то что хочу Я и поехал на водоём - не то! Смогу назад вернуть?

Это мне анекдот напомнило:

Вам блондинки нравятся или брюнетки?

Мне сиськи нравятся.

Ну а волосы какого цвета?

Я не люблю когда на сиськах волосы.

 

И попутно вопрос:

А джиговой на окуня можно вибами? А кренками? А дипами? А щуку ей уже нельзя? А судака? А на от водной? А на вате кивнет? А с обьемной на подбросе справится а на течке 1м/с не провалится? А 3м/с?

И т.д. И т.п.

Это человеку только приходящему в спиннинг можно с трех пяти вопросов палочку предложить. Тому кто в нем давно так не получится. Тут человек сам подбирает то, что подходит под его понимание правильной палки для определённых условий.

Вы уж извините за много букв. Вы БМП подберёт палочку на окуня?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заменить "всегда" на "классическим джигом", то соглашусь. А так - мне часто лучше ловить удочкой на границе нижнего теста, а то и ниже. Да, заброс страдает (с мультом это особенно заметно), но зато на вываживании нет проблем и я спокойно рыбу 1-1.5кг выдираю из корчей и поднимаю на берег. Ловлю легкоогруженной резиной (4-6г свинца + 4"-6" виброхвосты), если взять удочку до 12-15г, то бросать и контролировать проводку хоть по дну, хоть в полводы, будет удобнее, но "шваброватости" ей не хватит в тех местах.

Вот не надо, Вадимка ничего заменять, мне кажется. И классическим и пелагическим и отводным и заводным и твичем и т.д.... В верхней трети нагрузки взаимосвязь с приманкой будет оптимальная. А если тебе щукана выдрать из борща так возьми ходшотину с комлем диаметром с большой палец и дери.

А 6" шейкер весит под 20 гр, плюс 6 гр свинца - 26 для твоего любимого ламика - ловля с перегрузом а не на 6гр. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезно? Привсем уважении, Ну ок - я написал, вы ответили, я купил бланк отдал на сборку - цена вопроса примерно 25-30т. Взял то что Вы для меня определи как то что хочу Я и поехал на водоём - не то! Смогу назад вернуть?

Это мне анекдот напомнило:

Вам блондинки нравятся или брюнетки?

Мне сиськи нравятся.

Ну а волосы какого цвета?

Я не люблю когда на сиськах волосы.

 

И попутно вопрос:

А джиговой на окуня можно вибами? А кренками? А дипами? А щуку ей уже нельзя? А судака? А на от водной? А на вате кивнет? А с обьемной на подбросе справится а на течке 1м/с не провалится? А 3м/с?

И т.д. И т.п.

Это человеку только приходящему в спиннинг можно с трех пяти вопросов палочку предложить. Тому кто в нем давно так не получится. Тут человек сам подбирает то, что подходит под его понимание правильной палки для определённых условий.

Вы уж извините за много букв. Вы БМП подберёт палочку на окуня?

Пипец... С таким подходом за рамки "Крокодила" лучше не выходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каким "таким"?

Объясните, если не сложно. Т.е. Ваш выбор для меня - крокодил?)))

 

Для меня самая главная проблема эдж, что нельзя готовые удочки потрясти прежде чем бланк заказать - это если в двух словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, что время не лучшее. Но РодГик интересен тем, что это по сути тот же Крой, только сделанный в Мексике - https://rodgeeks.com/pages/about-us.

Цена, соответственно, тоже "мексиканская". Как пример - https://rodgeeks.com/collections/salmon-steelhead-series

А с учетом того, что сам крой свои бланки больше не продает, тема может быть весьма вкусной. (имхо). :)

вот странный ты, тезка, странный. вроде не ворона, а на все блестящее падок.

Какой на хрен крой? у них всего лишь партнерство. Какой то пиздешь о производстве нескольких тысяч бланков в неделю, куда они их потом отсылают???

кароче, невнятная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот странный ты, тезка, странный. вроде не ворона, а на все блестящее падок.

Какой на хрен крой? у них всего лишь партнерство. Какой то пиздешь о производстве нескольких тысяч бланков в неделю, куда они их потом отсылают???

кароче, невнятная тема

Это ты странный. :) Читать по-басурмански умеешь? - СП  у них с Кроем, Мексиканское, а не партнерство. Это разные вещи, не находишь? (Кстати, 12 лет уже, с 2008-го). А эксклюзивное право на продажу своих бланков в 5-ом графите - это Кроевцы тоже им в рамках партнерства передали? Для поддержания "пиздижа", видимо... ))) - https://rodgeeks.com/collections/st-croix-scv-blanks

Передо мной вот лежит каталог Матаги за этот год - там их нет. Там вообще Кроя нет. И нигде нет. А у этих ребят - есть! С чего бы это, как думаешь?

Единственное, что у них плохо, что все более-менее интересное в одночастном исполнении.

post-36554-0-45016700-1604929400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каким "таким"?

Объясните, если не сложно. Т.е. Ваш выбор для меня - крокодил?)))

 

Для меня самая главная проблема эдж, что нельзя готовые удочки потрясти прежде чем бланк заказать - это если в двух словах.

Да я просто понятия не имею, как и чем можно помочь в такой ситуации. Ты либо доверяешь мнению тех, у кого спрашиваешь, либо нет. Если нет, значит надо брать что-то более понятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я просто понятия не имею, как и чем можно помочь в такой ситуации. Ты либо доверяешь мнению тех, у кого спрашиваешь, либо нет. Если нет, значит надо брать что-то более понятное.

Прастите. Что значит доверяешь? А вы мне доверяете? Пришлите мне бланк, я соберу и если окажется что это действительно то, что мне было нужно - заплачу. Подходит?

Как понять "у кого спрашиваешь" ? А, простите, у кого я спрашиваю? Я знаю, что вы торгует бланками, а вы что про меня знаете? Почему не допускает ситуацию, что в вопросе выбора удочки под определённые условия (не эдж, а в принципе) возможно я смогу больше рассказать интересного?

 

Какой то странный у нас с вами разговор получается, хотя и вырос с невинного вопроса. Получается выбор сводится к "доверяешь ли ты тому, кто продаёт или нет". Получается переход на личности. Наверное лучше его закончить что бы тут бла-бла не разводить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...