Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

905 унцией? :)))

Ну если ты дашь свой 905ый, то попробую и без)))

Как то на китайской выставке... было дело... гнули они удочку бутылками с водой, подымали шопиздец. Слово за слово... Поспорили. Одним движением, без лесок и грузов. Пополам нах)))) 905 конечно медленный и тяжелый, но коли не жалко - могу попробовать) 

Тяжело сломать короткий колышек. А длинное легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ты дашь свой 905ый, то попробую и без)))

Как то на китайской выставке... было дело... гнули они удочку бутылками с водой, подымали шопиздец. Слово за слово... Поспорили. Одним движением, без лесок и грузов. Пополам нах)))) 905 конечно медленный и тяжелый, но коли не жалко - могу попробовать) 

Тяжело сломать короткий колышек. А длинное легче

Неееенееееенеее! Я в тебе не сомневаюсь
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ты дашь свой 905ый, то попробую и без)))

Как то на китайской выставке... было дело... гнули они удочку бутылками с водой, подымали шопиздец. Слово за слово... Поспорили. Одним движением, без лесок и грузов. Пополам нах)))) 905 конечно медленный и тяжелый, но коли не жалко - могу попробовать)

Тяжело сломать короткий колышек. А длинное легче

Сломаешь при мне? Могу дать))))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не важно, пусть ломает тот, что есть)

Иваныч, могу при тебе, но не саою! Это ж подарок! Да и жалко! На неё уже столько рыбы выловлено, что у многих за всю жизнь небыло)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, могу при тебе, но не саою! Это ж подарок! Да и жалко! На неё уже столько рыбы выловлено, что у многих за всю жизнь небыло)))

А у меня другой нет))) Кстати, добавил на неё рыбы в копилку, кил 15 наверное. Пора уже и вернуть. Впечатление о спининнге сформировал. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тут, кстати, недавно один доброжелатель с американским паспортом что-то сморозил по поводу Эджей на моей странице в Фейсбуке. Я эту запись стер, чтобы разводить холивар. Так вот Эджевцы остались этим недовольны, поскольку там была перспективная тема для судебного наезда.

Так я про то и говорю, а вот все таки, что эджи закладывает в тест в lb? Про тест по приманкам не спрашиваю - там стопудово никто не знает что и почему написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. А эти лесочные тесты - от лукавого) мне так кажется

 

Я не охренеть-какой-продвинутый. Но мне кажется, что лесочный тест - типа краштеста. Ну типа, если поставите шнур бОльшего диаметра - спиннинг может сломаться раньше чем порвётся ваш шнур. Так что - ставьте (столько то) и не будете иметь проблем. Шнур не так жалко, как наш охрененно дорогой Графитлидер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не охренеть-какой-продвинутый. Но мне кажется, что лесочный тест - типа краштеста. Ну типа, если поставите шнур бОльшего диаметра - спиннинг может сломаться раньше чем порвётся ваш шнур. Так что - ставьте (столько то) и не будете иметь проблем. Шнур не так жалко, как наш охрененно дорогой Графитлидер.

Ну тогда к этому тесту должны прилагаться и условия, при которых спиннинг не сломается.

Ну например я могу держать спиннинг так, что якорная верёвка порвёт я, а спиннингу пофиг. Или же наоборот, можно сломать мощную удочку используя тонкий шнур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест по приманке - это в динамике. Т.е. определяющими факторами являются инерция массы приманки и ее аэродинамические св-ва. Таким образом характеризует предел комфортного заброса. Но только косвенно, т.к. заброс у всех разный.

Тест по леске - это в статике. Т.е. при каком ее "либраже" лопнет она, а не крякнет удочка, если приложить к ней (попытаться поднять) нагрузку,заведомо превышающую ее (удочки) возможности. Тем самым характеризует ее мощность, Опять же косвенно, т.к. поднимать можно по-разному и под разным углом наклона.

Имхо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда к этому тесту должны прилагаться и условия, при которых спиннинг не сломается.

Ну например я могу держать спиннинг так, что якорная верёвка порвёт я, а спиннингу пофиг. Или же наоборот, можно сломать мощную удочку используя тонкий шнур.

Петрович, ты не понял. Это пишут не для русских  :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes  Тем более, не для русских, получивших образование до перестройки.

А для тех, кому надо писать в паспорте микроволновки - что сука там котов нельзя сушить после стирки  :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест по приманке - это в динамике. Т.е. определяющими факторами являются инерция массы приманки и ее аэродинамические св-ва. Таким образом характеризует предел комфортного заброса. Но только косвенно, т.к. заброс у всех разный.

Тест по леске - это в статике. Т.е. при каком ее "либраже" лопнет она, а не крякнет удочка, если приложить к ней (попытаться поднять) нагрузку,заведомо превышающую ее (удочки) возможности. Тем самым характеризует ее мощность, Опять же косвенно, т.к. поднимать можно по-разному и под разным углом наклона.

Имхо. :)

Так в том то и дело, что косвенно. То есть цифры эти - показатель не количественный, а скорее качественный. То есть можно сказать, что удочка до 20лб мощнее удочки до 10лб.

Но сказать, что на удочку до 10лб нельзя ставить леску 20лб - это хуйня. Ставь хоть верёвку, если есть голова и руки. А если нет ни того ни другого, тогда удочка не поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что косвенно. То есть цифры эти - показатель не количественный, а скорее качественный. 

Конечно качественный. При чем с пометкой - "при прочих равных".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хм. У Ламиков есть удочки 15 Ib до 25 гр и 17lb  до 18.  )))    какая мощнее ? своими глазами обе видел.  Тем кто это пишет- похуй то что похуй.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хм. У Ламиков есть удочки 15 Ib до 25 гр и 17lb  до 18.  )))    какая мощнее ? своими глазами обе видел.  Тем кто это пишет- похуй то что похуй.

Геометрия бланков, скорее всего, разная. Хотя, х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вот как всё запутанно . А я всегда думал что тест в ЛБ это совсем не мощность , а ещё один рекомендованный тест по забросу , на случай перехлёста шнура за бланк , не предвиденный сброс дужки у катушки , или если рыбак маньяк , и постоянно делает силовой заброс с верхним тестом по приманкам .  Приманку отстреливает и палка цела .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  . Приманку отстреливает и палка цела .

... и это говорит о мощности палки - в отношении шнура с указанным либражом. Правильно же сказали. Какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и это говорит о мощности палки - в отношении шнура с указанным либражом. Правильно же сказали. Какие проблемы?

Палка - мощная для шнура ! Ну не знаю , осталось ввести понятие - мощность по забросу .  Скорее шнур слишком мощный для палки , или нЕмощный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вот как всё запутанно . А я всегда думал что тест в ЛБ это совсем не мощность , а ещё один рекомендованный тест по забросу , на случай перехлёста шнура за бланк , не предвиденный сброс дужки у катушки , или если рыбак маньяк , и постоянно делает силовой заброс с верхним тестом по приманкам .  Приманку отстреливает и палка цела .

Так это тоже самое, Что раньше произойдет - палка сломается или шнур(леска) порвется. Только не в лабораторных испытаниях, а в полевых.

Собственно к самому забросу (тесту) не относится, т.к. перехлест и отстрел = это частный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это тоже самое, Что раньше произойдет - палка сломается или шнур(леска) порвется. Только не в лабораторных испытаниях, а в полевых.

Собственно к самому забросу (тесту) не относится, т.к. перехлест и отстрел = это частный случай.

Ну это я понимаю , но у Вас , как я понял , рассматривался вариант поднятия палки под нагрузкой .  Этот тэст к тэсту в ЛБ на бланке не имеет ни какого отношения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это я понимаю , но у Вас , как я понял , рассматривался вариант поднятия палки под нагрузкой .  .

Я вообще говорил про "приложение нагрузки", (т.е. в общем смысле), а не "поднятие" ее удочкой. Про поднятие - лишь как наглядный пример. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палка - мощная для шнура ! Ну не знаю , осталось ввести понятие - мощность по забросу .  Скорее шнур слишком мощный для палки , или нЕмощный .

Сам написал фразу "палка мощная для шнура". Сам же её прокомментировал. Да ещё и возмутился абсурду... 

Пьяный что ли? Ну ка дыхни! )))

 

post-4247-0-59581900-1604808821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...