Перейти к контенту

Купи коня! Продай осла! Или наоборот? В общем - торговля (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

Извините, здесь спрошу. А на какой минимальной глубине ратлины работают?

Так на любой. И по 50см можно ловить. Просто ратлины другие. Это как с воблерами, только диапазон ещё шире.

Есть ратлины, которые практически по поверхности идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на любой. И по 50см можно ловить. Просто ратлины другие. Это как с воблерами, только диапазон ещё шире.

Есть ратлины, которые практически по поверхности идут.

Есть один такой японец, поймано штук 5 щук. Японцы, сука, хитрые и умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой?

Он далеко лежит. Он,сука, вообще плавающ.,- сп, заглубляется при подмотке, сзади типа лопасти. Фото выкладывать не умею :Face-With-Tears-of-Joy: .Японцы - хуле  :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он далеко лежит. Он,сука, вообще плавающ.,- сп, заглубляется при подмотке, сзади типа лопасти. Фото выкладывать не умею :Face-With-Tears-of-Joy: .Японцы - хуле :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes .

Ну хоть название напиши. У меня в жабовниках глубина не более метра, а то и меньше. А щука крупные приманки любит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть название напиши. У меня в жабовниках глубина не более метра, а то и меньше. А щука крупные приманки любит

Завтра попробую. Как-раз для твоих условий. Длина примерно 7 см, узкотелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он далеко лежит. Он,сука, вообще плавающ.,- сп, заглубляется при подмотке, сзади типа лопасти. Фото выкладывать не умею :Face-With-Tears-of-Joy: .Японцы - хуле :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes .

Торговал такими... Тоже не помню название. Но это по сути не ратлин, а воблер с лопастью на жопе.

Народ хвалил по щуке в южных регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть название напиши. У меня в жабовниках глубина не более метра, а то и меньше. А щука крупные приманки любит

На спине, в районе хвоста написано Paddle-Vib. Падло какое-то :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть название напиши. У меня в жабовниках глубина не более метра, а то и меньше. А щука крупные приманки любит

В борще виб (раттлин) тяжко таскать, всю каку будет цеплять, ему открытая вода нужна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На спине, в районе хвоста написано Paddle-Vib. Падло какое-то :smile: .

Точно, ПадлВиб.

Он работает просто как подповерхностный воблер. От виба там нифига нету)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть название напиши. У меня в жабовниках глубина не более метра, а то и меньше. А щука крупные 

условия хороши для крупной резины вроде пигшадов на мегаофсетах. Хотя я по весне в старом тростнике и с открытым тройником ловил.

the_pig_shad_info.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, ПадлВиб.

Он работает просто как подповерхностный воблер. От виба там нифига нету)))

Полностью согласен. Виб только в названии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы. Как и чем ловить в моих условиях я знаю и умею. Лучше всего действительно крупная(4-6")малоогруженная(2-3гр разбурашка) и мелконыряющие крэнки. Просто надоело однообразие, хочется чего то нового.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы. Как и чем ловить в моих условиях я знаю и умею. Лучше всего действительно крупная(4-6")малоогруженная(2-3гр разбурашка) и мелконыряющие крэнки. Просто надоело однообразие, хочется чего то нового.

Если кренки проходят, тогда много чего можно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кренки проходят, тогда много чего можно)

Вся проблема в том, что у нас не очень много(читай мало) воды, где есть нормальная рыба. А та что есть(вода) исхлёстана вдоль и попЕрек, едешь на рыбалку как в соседний супермаркет. Тут жабка, тут судачёк, тут Голавлик, тут окуня дуплетом на воблер. Вот и охота чего то нового, леща на мормодрочь, жабка на раттлин на меляке, Каролина, тексас, даже, прости Господи, кораблик на наших степных бахчах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в том, что у нас не очень много(читай мало) воды, где есть нормальная рыба. А та что есть(вода) исхлёстана вдоль и попЕрек, едешь на рыбалку как в соседний супермаркет. Тут жабка, тут судачёк, тут Голавлик, тут окуня дуплетом на воблер. Вот и охота чего то нового, леща на мормодрочь, жабка на раттлин на меляке, Каролина, тексас, даже, прости Господи, кораблик на наших степных бахчах.

Плюнь уже на беготню, покайфуй  с фидером :Thinking-Face: 

Тем более, у вас там с белой всё в порядке должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюнь уже на беготню, покайфуй с фидером :Thinking-Face:

Тем более, у вас там с белой всё в порядке должно быть.

Не, нафиг. Я чем старше, тем ленивее становлюсь. Фидер(попл, херабуна) это тазики,корм, дохренища всякого барахла. А спин-палка, коробочка с буратинками, неск. пачек резины и орайдарайда.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, нафиг. Я чем старше, тем ленивее становлюсь. Фидер(попл, херабуна) это тазики,корм, дохренища всякого барахла. А спин-палка, коробочка с буратинками, неск. пачек резины и орайдарайда.

Я тоже так думал. Пока не начал ловить возле дома больше, чем товарищ за 150км на Рыбинке со спиннингом. При этом я высыпался вдоволь и уставал по минимуму. А барахло потихоньку наживается, для начала много не надо, только снасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не начал ловить возле дома больше, чем товарищ за 150км на

Да мне много не надо. Я в последнее время езжу не рыбу ловить, а на рыбалку. Наловить я всегда могу. Рыба есть. Но она не самоцель. Я иногда просто затыриваюсь в камыши и наблюдаю за происходящим вокруг. Лебеди, утки вокруг, ондатры на лодку пытаются забраться, рыбка плещется, кайф. Тело уставать начинает, а душой отдыхаешь.
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне много не надо. Я в последнее время езжу не рыбу ловить, а на рыбалку. Наловить я всегда могу. Рыба есть. Но она не самоцель. Я иногда просто затыриваюсь в камыши и наблюдаю за происходящим вокруг. Лебеди, утки вокруг, ондатры на лодку пытаются забраться, рыбка плещется, кайф. Тело уставать начинает, а душой отдыхаешь.

Неожиданно много "лайков"

Я чел не сентиментальный, но

...От былого фанатизма не осталось и следа

Сильно так уже не манит гладь старинного Пруда

Удочки оставил дома

Сел на берег и сижу

Молока принёс в стакане я знакомому ужу

Растворяюсь в седом тумане

Навсегда останусь тут

Рыбу буду брать в " Гурмане"(магаз деликатесов)

Спи спокойно, старый Пруд....

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все радостнее жить....

https://www.fontanka.ru/2020/09/03/69454089/

Это надо в ругалки. А с другой стороны каким образом контролировать? По моему хуйня полная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно много "лайков"

Я чел не сентиментальный, но

...От былого фанатизма не осталось и следа

Сильно так уже не манит гладь старинного Пруда

Удочки оставил дома

Сел на берег и сижу

Молока принёс в стакане я знакомому ужу

Растворяюсь в седом тумане

Навсегда останусь тут

Рыбу буду брать в " Гурмане"(магаз деликатесов)

Спи спокойно, старый Пруд....

Затянулся бурой тиной? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...