Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А на глисс сможет вывести лодка 360-380 с мотором в 9.9 - три рыла+вещи? или анреал?

слишком много неизвестных в уравнении

если в общем, то да, сможет, но все будет зависеть от того, кто эти "три рыла", что за "вещи" и сколько их, что за кильсон у лодки (в плане плоскодонка совсем или что-то типа нднд с большим выпирающим дном), что за погода будет, т.к. будут ли волны, против которых нужно идти или нет. Если там будут "три рыла" по 125кг, да еще и бенза пара баков литров по 25, да еще и лагерный скарб, да еще и штатный винт.... есть вероятность, что нет....

ну а так.... в среднем без пузатых матросов и бензина должно тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

слишком много неизвестных в уравнении

если в общем, то да, сможет, но все будет зависеть от того, кто эти "три рыла", что за "вещи" и сколько их, что за кильсон у лодки (в плане плоскодонка совсем или что-то типа нднд с большим выпирающим дном), что за погода будет, т.к. будут ли волны, против которых нужно идти или нет. Если там будут "три рыла" по 125кг, да еще и бенза пара баков литров по 25, да еще и лагерный скарб, да еще и штатный винт.... есть вероятность, что нет....

ну а так.... в среднем без пузатых матросов и бензина должно тянуть.

ммм....вкратце.

80+80+110 - три рыла)

Бензин 25литров.

Ну вещи максимум 20-30кг. Возможно больше если один товарищ купит плотик для отдельного плавания)

Волны - Ладога, Финский залив.

В Винтах не разбираюсь. Если все-таки что-то будет приобретено. я появлюсь тут и уточню что нужно для лучшей эксплуатации.

(СПАСИБО за мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легче переделать самому ямаху 9,9 2т с маркировкой GMHS чем исузу

Еще легче, чем Сузуку? :Flushed-Face:

Я думал, проще не бывает, комплектным набором ключей управился минут за двадцать. 

ЗЫ! Но под троих со стандартным 11 винтом не пойдет, можно смело 9-ку искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще легче, чем Сузуку? :Flushed-Face:

Я думал, проще не бывает, комплектным набором ключей управился минут за двадцать. 

ЗЫ! Но под троих со стандартным 11 винтом не пойдет, можно смело 9-ку искать.

На яме только болт ограничительный вывернуть и все.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще легче, чем Сузуку? :Flushed-Face:

Я думал, проще не бывает, комплектным набором ключей управился минут за двадцать.

ЗЫ! Но под троих со стандартным 11 винтом не пойдет, можно смело 9-ку искать.

за минуту переделывается, степан73 сказал что именно и яма 9,9 идет(продается) изначально с 9 винтом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за минуту переделывается, степан73 сказал что именно и яма 9,9 идет(продается) изначально с 9 винтом

Тогда для троих интересней она, тем более всегда есть кому перепоручить переноску  :Smiling-Face-With-Sunglasses:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда для троих интересней она, тем более всегда есть кому перепоручить переноску  :Smiling-Face-With-Sunglasses:

При прочих равных интереснее суза 4 такта, она в 20 раздушивается. По цене с ямой примерно одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не легче. Если было легче то скорость против течения была бы выше.

я буйный)) скорость относительно воды или земли? относительно земли точно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте сервис моторный 15-2 обслужить, если там ещё и пвх-шку смогут обиходить - ваще супер будет!

А то никак не угадать. В одном мастера криворукие, в другом тупо созвониться невозможно, чтоб комплект завезти (хорошо что вначале эти косяки. Вытаскивать застрявшую хз где лодку и мотор было бы печальнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то мне подсказывает, что ответов нет из-за того, что не были названы уже неустроившие сервисы...

Да я хз название одного - за администрацией Приморского, динамщики - боатмастерс. А толку-то?

Demon,

если тебе масло в ноге поменять, свечи, крыльчатку, то я могу помочь. )

 

Когда-то давным-давно обслуживал пятерку в баджере.

Это я и сам могу, и делал. Надо настройки покрутить, туговат стал и заводится не сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

296-63-62 это сервис по лодочным моторам от этого магазина http://www.moto-service.ru/(то, что тут формально Сузуки, а у тебя Ямаха - не обращай внимание.)

спросить Виктора Ивановича

звонить где-то с 11 до 19 по будням, с самим мотором подъезжать сюда https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.381449%2C59.965772&z=19&l=sat%2Cskl&mode=routes&rtext=59.965749%2C30.380843&rtt=autoа не со стороны магазина.

Если не отвечает, то позвонить по телефону на сайте (это будет уже магазин и спросить где Виктор Иванович, т.к. один хрен по лодочным моторам тебе к нему и договариваться относительно ямахи тоже с ним).

По лодке, если ТО (ну там швы проверить/прошприцевать или заплатки там какие-то поставить), то лучше в Посейдон. В принципе, мотор там обслужить тоже можно, но у них это не профиль и бак с водой на улице, а зимой там лед, т.ч. если что-то смотреть, проверять, чинить, то не туда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

296-63-62 это сервис по лодочным моторам от этого магазина http://www.moto-service.ru/(то, что тут формально Сузуки, а у тебя Ямаха - не обращай внимание.)

спросить Виктора Ивановича

звонить где-то с 11 до 19 по будням, с самим мотором подъезжать сюда https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.381449%2C59.965772&z=19&l=sat%2Cskl&mode=routes&rtext=59.965749%2C30.380843&rtt=autoа не со стороны магазина.

Если не отвечает, то позвонить по телефону на сайте (это будет уже магазин и спросить где Виктор Иванович, т.к. один хрен по лодочным моторам тебе к нему и договариваться относительно ямахи тоже с ним).

По лодке, если ТО (ну там швы проверить/прошприцевать или заплатки там какие-то поставить), то лучше в Посейдон. В принципе, мотор там обслужить тоже можно, но у них это не профиль и бак с водой на улице, а зимой там лед, т.ч. если что-то смотреть, проверять, чинить, то не туда..

У меня вообще - тоха. Но вряд ли это принципиально )

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я и сам могу, и делал. Надо настройки покрутить, туговат стал и заводится не сразу.

Если ты силен духом и крепок телом, то вот тут https://www.youtube.com/channel/UCVMOuwg6OGIGO7EiI7ZlDlw можно найти ответы на все вопросы, в т.ч. и как прочистить и отрегулировать карбюратор. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты силен духом и крепок телом, то вот тут https://www.youtube.com/channel/UCVMOuwg6OGIGO7EiI7ZlDlw можно найти ответы на все вопросы, в т.ч. и как прочистить и отрегулировать карбюратор. )

Я слаб!

Как-то я уже подумал, что силён и решил скроить на замене колодок. "Барабанные на задних колёсах! Да что там менять-то, делов на пять минут каждое колесо! За что столько денег давать?"

Первую пару я действительно сменил за пять минут с перекуром. А на втором колесе барабан прикипел. Через пару часов я был готов отдать вдвое больше запрошеного, но увы! Близился вечер и пора бы везти семью в город... сбил все пальцы попортил инструмент и с поощью какой-то матери доделал.

С тех пор я слаб )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец приклеил дно

 

теперь вешать всю фурнитуру и вкладыш надувной делать.

 

лоханка большая вышла.

320 на 140 внешние габариты, 260 на 65 см внутри.

борт 38 см.

для двоих и груза на месяц.

 

0_14ab0e_98626641_M.jpg
IMG_20180113_144949.jpg

 

0_14b813_9a4b446e_M.jpg
IMG_20180202_162837.jpg

 

0_14b814_d3f4e3d6_M.jpg
IMG_20180203_120521.jpg

 

0_14b815_231bcfd7_M.jpg
IMG_20180203_120739.jpg

 

https://fotki.yandex.ru/next/users/ya-hunter-turist/album/561158/view/1357856?page=0

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще фотка в упакованном виде для сравнения пятилитровка

0_14b81b_37892da4_M.jpg
IMG_20180203_130704.jpg

 

вес 5400гр

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у неё с роулингом ? 

это типа прикол? да?

 

в соседней ветке уже этот термин некоторым мозг разъедает, теперь тут еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще фотка в упакованном виде для сравнения пятилитровка

0_14b81b_37892da4_M.jpg

IMG_20180203_130704.jpg

 

вес 5400гр

А для каких целей посудина? И какие весла предполагаются - двухлопастное или пара? Хотя, с такой шириной... )))

Вес превосходный! Что за материал и как у лодки будет с прочностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для каких целей посудина? И какие весла предполагаются - двухлопастное или пара? Хотя, с такой шириной... )))

Вес превосходный! Что за материал и как у лодки будет с прочностью?

заказали из перми, для сплава с рыбалкой.

 

но подход пеший, поэтому  критерий вес и компактность.

материал нейлон 210 ден с ТПУ покрытием, усиление тпу.

тут будут парные весла которые будут иногда использоваться как рафтовые

 

плотность основной ткани 280 гр/м2

 

при низком давлении 0.15 прочно. низ усилен пленкой тпу, это моя фишка.

 

все это в стиле новомодного тренда пакрафтинг

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...