Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

Кидать можно по-разному. С разным результатом.

Угадайте, у кого летело дальше? И у кого отрабатывал спиннинг, а у кого - руки? И кто к вечеру был подзаёбан?

Смотреть с 7.40 по 9.00.

https://www.youtube.com/watch?v=L5tdW3jd2fA

Это ты к чему тут выложил, Андрей?

 

У меня была конкретная цель - максимально понять новый спиннинг, поэтому я, помимо прочего, и делал несколько силовых забросов.

И если ты помнишь - Макс хотел снять видео, чтобы было видно бланк.

 

Так что про "летело дальше", "руки", "бланк" и "к вечеру был подзаёбан" - ты херню спорол, уж извини...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пороть херню мне не привыкатьснимаю свои вопросы к залу. Вопрос к тебе. Как твой силовой заброс может показать работу бланка, если ты его не нагружаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пороть херню мне не привыкатьснимаю свои вопросы к залу. Вопрос к тебе. Как твой силовой заброс может показать работу бланка, если ты его не нагружаешь?

Иди паяй ромбодротики!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ты объясни Диме, зачем я пишу на сайте и выкладываю ссылки. А то он думает про меня бог весть что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ты объясни Диме, зачем я пишу на сайте и выкладываю ссылки. А то он думает про меня бог весть что...

Он про тебя думает так, потому что ты его премии лишил)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я?! Димку?! Этого не может быть, потому-что не может быть никогда. Не знаю ни одного человека, способного на такую жестокость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я?! Димку?! Этого не может быть, потому-что не может быть никогда. Не знаю ни одного человека, способного на такую жестокость.

Ну так вместо продажи 50шт, я продал 5шт. А у Димы дети голодные теперь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осенью, и это - отличный результат. Надо отпустить его на пару дней на рыбалку. Пусть детей рыбой побалует. И заброс потренирует...))) Силовой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кидать можно по-разному. С разным результатом.

Угадайте, у кого летело дальше? И у кого отрабатывал спиннинг, а у кого - руки? И кто к вечеру был подзаёбан?

Смотреть с 7.40 по 9.00.

https://www.youtube.com/watch?v=L5tdW3jd2fA

Ого! А я не видел эту видяху с ломающимся спиннингом)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я канешн понимаю. что это не то место. где люди хреначат тревелами, НО. вдруг!

Кароче нахожусь в поиске тревел палочки с параметрами:

76-86, тест до 21/24 грамм. по шнуру 12-14 ( по работе - 5- 6 грам джиг, чтобы кидала и отыгрывала. т.е. современные темы)

вес не более 120-130 грамм. Желательно звонкая. 4-5 частей, главное шоб в сложенном виде не более 69 см...

Вэлкам. кто че пробовал.

 

Видил ли Zetrix, Companero, CNS-764M The Middle Way Strategy, леска 8-17, приманка 7-28?

Особо звонких 4-5 частников не встречал.

Себе приобрел Companero до 40 на Волгу, но как следует ей еще не ловил.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видил ли Zetrix, Companero, CNS-764M The Middle Way Strategy, леска 8-17, приманка 7-28?

Особо звонких 4-5 частников не встречал.

Себе приобрел Companero до 40 на Волгу, но как следует ей еще не ловил.

 

Лайтовый компанеро в наличии.

Унцовый - хорош, но низы очень важны. поэтоу реально верх нужен не больше 20 грамм с рабочими 10 на низах....

Звонкие 4-5 частники- я встречал. Графитлидер Вигор компато, но морально он чуть подустарел. ибо мягковат под джиг на мой вкус, но звонкий шо песдец:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Звонкие 4-5 частники- я встречал. Графитлидер Вигор компато, но морально он чуть подустарел. ибо мягковат под джиг на мой вкус, но звонкий шо песдец :)

Миша поясни,что значит мягкий?И как ты видишь его применение под джиг?Классический,отводные,дробшот и т.д.А может он чисто рывкоывый.

Найди его специализацию и выложи.Ты же можешь!?)

Это будет представление о палке , .хуй с ним со строем.А то шо он "звонкий" "шо пиздец"  , уже говорит о том что им можно джиговать,по мне,

Не надо все натягивать на толстого судака на 10 х глубинах.Для рокфишевой(да и арейной )) рыбалки он то точно подойдёт,а там и "рашен"  джиг возможен,не так ли?

   Задавая вопросы,народ даже не описывает свой(место ловли) водоем,в пустую это всё,как и потряхи,по мне на лайтовых(доунцовых)удочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша поясни,что значит мягкий?И как ты видишь его применение под джиг?Классический,отводные,дробшот и т.д.А может он чисто рывкоывый.

Найди его специализацию и выложи.Ты же можешь!?)

Это будет представление о палке , .хуй с ним со строем.А то шо он "звонкий" "шо пиздец"  , уже говорит о том что им можно джиговать,по мне,

Не надо все натягивать на толстого судака на 10 х глубинах.Для рокфишевой(да и арейной )) рыбалки он то точно подойдёт,а там и "рашен"  джиг возможен,не так ли?

   Задавая вопросы,народ даже не описывает свой(место ловли) водоем,в пустую это всё,как и потряхи,по мне на лайтовых(доунцовых)удочках.

для того шоб я тебе на пальцах объяснил- тебе нужно матчасть подтянуть:)...смешные вопросы...

вот смотри: есть Вигор 742 и 745 берешь их в руки и сравниваешь. Понимаешь, что один жесткий кол с правильной конусностью( даже нувоо), а второй более мягкий, универсальный....

Мягкой палкой нельзя сделать проводку рывковой- она будет проваливаться и недоводить движения, отводной тоже не поней в классической концепции, есть одна тема в отводном достаточная для него- облизывая все кирпичи( как в свое время классика 76 Авид до 14 грамм, но в отличии от авида ему не будет хватать хребтины). Дропшот - тоже нет- через кирпичи не протащишь...

НО это мое понятие жесткости палки...в Питере я точно знаю оно другое....там шлангами иногда такими ловят....

карочь утрировано: вигор компато - универсальная палченция с верхами 12 грамм....звонкая из-за графита...

 

 

з.ы. для справки "звонкость палки" ни разу не связана с ее мягкостью или жесткостью....и еще один момент, со мной поспорят производители, НО конусность (геометрия)бланка ТОЖЕ не дает звонкости..это чисто на мой взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно,чай тоже не пальцем деланные)

  Вот написал,все почитали,каждый своё уяснил.Нормально  написал,хотя специализацию палки так и не услышали?!(Для чего её гребанный япо...изобрел?)

А мою матчасть лучше многим и не знать.спокойнее жить)

Посмотри все же для чего она сделана.может вопросы отпадут сами по себе,у задающих естественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

з.ы. для справки "звонкость палки" ни разу не связана с ее мягкостью или жесткостью....и еще один момент, со мной поспорят производители, НО конусность (геометрия)бланка ТОЖЕ не дает звонкости..это чисто на мой взгляд...

Посмею предположить,что производителям на ваше мнение глубоко насрать и спорить они точно не будут :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Мишаня про физику слышал вообще?

Наука есть такая. Изучапт св-ва тел и различные воздействия сил на эти тела, волны, свет. Много чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмею предположить,что производителям на ваше мнение глубоко насрать и спорить они точно не будут :pisya:

не факт....судя по нынешним тенденциям - пять лет назад им не было насрать...особенно после появления Скайроада и новой концепции японского спиннингостроения(уменьшение конусности)...

на в скидку этот этап проходили и Москанелла и Мида и Норстрим и Айко и Фаворит и даже сейчас проходит Волжанка( если не закончила с ним)...

А Горе про физику слышал вообще?

Слышал...только почему-то конусные бланки исчезли из каталогов японских и корейских контор( речь о длинноростовиках)...я предполагаю почему:)...хоть с физикой это и не связано:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не факт....судя по нынешним тенденциям - пять лет назад им не было насрать...особенно после появления Скайроада и новой концепции японского спиннингостроения(уменьшение конусности)...

на в скидку этот этап проходили и Москанелла и Мида и Норстрим и Айко и Фаворит и даже сейчас проходит Волжанка( если не закончила с ним)...

 

Слышал...только почему-то конусные бланки исчезли из каталогов японских и корейских контор( речь о длинноростовиках)...я предполагаю почему:)...хоть с физикой это и не связано:)

Ты всё ещё думаешь, что кто-то из перечисленных тобой рисует схему препрега, рассчитывает конусность, да?))))

Миша, да проснись ты! Нету этого и небыло никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не факт....судя по нынешним тенденциям - пять лет назад им не было насрать...особенно после появления Скайроада и новой концепции японского спиннингостроения(уменьшение конусности)...

на в скидку этот этап проходили и Москанелла и Мида и Норстрим и Айко и Фаворит и даже сейчас проходит Волжанка( если не закончила с ним)...

Слышал...только почему-то конусные бланки исчезли из каталогов японских и корейских контор( речь о длинноростовиках)...я предполагаю почему:)...хоть с физикой это и не связано:)

Теперь бланки с обратным конусом? Кинь ссылку :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты всё ещё думаешь, что кто-то из перечисленных тобой рисует схему препрега, рассчитывает конусность, да?))))

Миша, да проснись ты! Нету этого и небыло никогда.

Они еще отзывы некоего Михаила читают на форумах и вносят коррективы в строения бланков :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они еще отзывы некоего Михаила читают на форумах и вносят коррективы в строения бланков :pisya:

Ну тут видишь какое дело... Просто реально проектировать можно только лишь сидя на производстве, владея полной технологией и работая в программах производителя на компе.

Неделя с утра до ночи на производстве не позволяет сделать с нуля даже один бланк.

Поэтому все российские "разработки" - это не более чем изменение существующего бланка методом "ты это, вот тут потолще сделай, а на этой части давай намотаем 40-ку! Что? хуево сюда сороковку? Давай тогда 30-ку и 40-ку, и потом сравним"

Вот это и есть проектирование наше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миха, Антон же собрал кому то пару тревелов, Мастер под боком в мопедии а ты паришься! 

Джастис мягковат и неджиговат под это дело.

Американцы тяжелы...единственно. что я серьезно не пробивал из бланков это- Матагу...уточню, хотя судя по последним бланкам она становится золотой :)

Ну тут видишь какое дело... Просто реально проектировать можно только лишь сидя на производстве, владея полной технологией и работая в программах производителя на компе.

Неделя с утра до ночи на производстве не позволяет сделать с нуля даже один бланк.

Поэтому все российские "разработки" - это не более чем изменение существующего бланка методом "ты это, вот тут потолще сделай, а на этой части давай намотаем 40-ку! Что? хуево сюда сороковку? Давай тогда 30-ку и 40-ку, и потом сравним"

Вот это и есть проектирование наше.

Макс, а че тогда Гущин делает в китае и Корее? :) за девками шарицо? гыыыыыыыыыыыы

и главное- ты по себе не суди:):):)....понятно. что коррективы вносятся на пальцах...но расчет и колец и конусности имеет место быть... я помню первый райзер, так там за время разработки конусность очень сильно менялась, что в итоге привело к отличным резалтам... Как они этого достигли- на производстве или по телефону- не знаю. но знаю точно. что с нуля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они еще отзывы некоего Михаила читают на форумах и вносят коррективы в строения бланков :pisya:

Да мне воощем по хуй....щаз все равно времени нет на всю эту поебень....зачем кому то читать на форумах, когда люди постояннно в живую раньше общались...

как ты думаешь почему тестерам выдают совсем уже предсерийки. которые точно не пойдут в дело? почему собирают мнение 10 тка человек и т.д.+ свое собственное видение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...