Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот темку хочу подкинуть, на ночь глядя. Хотел сначала на Фишере, но там сейчас аудитория маловата..., не интересно. :0)

Для затравки - вот ссылка на ролик (смотреть до 7:30 мин. и после 17:54 мин., между не надо или просто не обращать внимание на то что парень говорит, к делу не относится :0) )

От себя добавлю, что уже лет 6 как (тому были причины) пришел к тому же выводу и полностью согласен с главной мыслью - под одну и ту же приманку или тип ловли (джиг, твич и т. д.) - у каждого свой спиннинг. Т.е., если на данную приманку у вас с одним спиннингом клюет, то не факт, что с другим, (того же типажа (твич, длжиг и т.д.) и той же приманкой) будет тоже самое. Скорее всего нет. Хотя и не обязательно. Но тем не менее.

Жду комментарии. :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот темку хочу подкинуть, на ночь глядя. Хотел сначала на Фишере, но там сейчас аудитория маловата..., не интересно. :0)

Для затравки - вот ссылка на ролик (смотреть до 7:30 мин. и после 17:54 мин., между не надо или просто не обращать внимание на то что парень говорит, к делу не относится :0) )

От себя добавлю, что уже лет 6 как (тому были причины) пришел к тому же выводу и полностью согласен с главной мыслью - под одну и ту же приманку или тип ловли (джиг, твич и т. д.) - у каждого свой спиннинг. Т.е., если на данную приманку у вас с одним спиннингом клюет, то не факт, что с другим, (того же типажа (твич, длжиг и т.д.) и той же приманкой) будет тоже самое. Скорее всего нет. Хотя и не обязательно. Но тем не менее.

Жду комментарии. :0)

 

Тупее, я ещё ничего не видел. Нехер тут обсуждать. Бред, снятый  - чтоб лохи смотрели и добавляли комменты. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Новый бюджетный спин" изнутри выглядит примерно так. ("втулочки" внизу на фото - это типа арборы (проставки под держак)).

Есть еще желание сравнивать их с "немолодыми" удочками "среднего и высшего сегмента"? :0)

Говна и веток пихают куда угодно, кроме самых топов. И по сути - какая нахуй разница обычному рыболову, что там внутри напихано? Вот я ловлю удочками от самого бюджета (2000р)до самых топов. И совсем ни разу не в дел, что там внутри. Ну вернее видел, но на производства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете для ладожского окуня грамм до 18. До 2,5м

Длина окуня и вес несовместимы.  :pisya:  А спиннинг, крой, как у меня. Поехали, дам покидаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длина окуня и вес несовместимы.  :pisya:  А спиннинг, крой, как у меня. Поехали, дам покидаться.

Поехали. Сб.,вс.. тоже задумываюсь о нем. Какой тест до 10 или до 17?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маик, на хера ты это выложил....

Вот был у меня Коркиш мультовый, 7-ка до 42г (реально до 50). Палка, в общем-то, так себе. Только что красивый. Но клевало на него у меня просто зашибись. Объяснял я себе эту его уловистость тогда более крупными приманками... А потом его у меня спионерили и пришлось на какое-то время заменить его старым дрыном от Лумиса с Франклином, наспех подогнанным под курок (благо катушка осталась). И тут я понял, что дело вовсе не в приманках...

Было это лет 5-6 назад и с тех пор у меня было достаточно времени, чтобы убедиться в том, что спиннинг, так же как и приманка, у каждого свой. И не только потому, что нра-ненра, а еще и потому, что у одного на него будет клевать, а у другого поклевывать.

Все ИМХО, конечно. :0)

Тупее, я ещё ничего не видел. Нехер тут обсуждать. Бред, снятый  - чтоб лохи смотрели и добавляли комменты. 

Ну и ладно... Я-то знаю, что я прав. :0)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говна и веток пихают куда угодно, кроме самых топов. И по сути - какая нахуй разница обычному рыболову, что там внутри напихано? Вот я ловлю удочками от самого бюджета (2000р)до самых топов. И совсем ни разу не в дел, что там внутри. Ну вернее видел, но на производства.

и в топах тоже....в любом случае все зависит от того. что есть под рукой....

мне сразу вспоминается малярный скотч на ГЛХ...но при этом при всех прошедших войнах про эту тему- сейчас я понимаю что это все туфта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хорошо было бы в лоб сравнить немолодую удочку среднего и выше сегмента и новый бюджетный спин. 

В принципе давно витает идея снимать коротенькие видосы о работе палок с джигом...без комментариев, просто показывать заброс( что палка делает на забросе), как отыгрывает конгец на выбросе, поведение на проводке.на вываживании...из текста ощущения по работе в руку на минималке....в принципе для относительного понимания твой стиль палки или нет- достаточно...видосы не более 30-60 секунд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот был у меня Коркиш мультовый, 7-ка до 42г (реально до 50). Палка, в общем-то, так себе. Только что красивый. Но клевало на него у меня просто зашибись. Объяснял я себе эту его уловистость тогда более крупными приманками... А потом его у меня спионерили и пришлось на какое-то время заменить его старым дрыном от Лумиса с Франклином, наспех подогнанным под курок (благо катушка осталась). И тут я понял, что дело вовсе не в приманках...

Было это лет 5-6 назад и с тех пор у меня было достаточно времени, чтобы убедиться в том, что спиннинг, так же как и приманка, у каждого свой. И не только потому, что нра-ненра, а еще и потому, что у одного на него будет клевать, а у другого поклевывать.

Все ИМХО, конечно. :0)

Ну и ладно... Я-то знаю, что я прав. :0)

От спиннинга это мало зависит. Гораздо больше зависит от рук. То есть, при одной удочке "на которую клюёт" получается, что удочка правильно передаёт твои манипуляции руками к приманке и приманка ловит. При удочке "на которую не клюёт", удочка так же правильно передаёт твои манипуляции к приманке, только эти манипуляции не подходят приманке и приманка не ловит. То есть, на первом месте приманка и её движение. Если с одной удочкой приманка получает правильное движение, а с другой не правильное, достаточно изменить манипуляции руками. Имха такая...

То есть. Если мне нужно что бы одна приманка начала ловить, но у меня два разных спиннинга, мне надо по разному ими управлять, что бы приманка начала работать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе давно витает идея снимать коротенькие видосы о работе палок с джигом...без комментариев, просто показывать заброс( что палка делает на забросе), как отыгрывает конгец на выбросе, поведение на проводке.на вываживании...из текста ощущения по работе в руку на минималке....в принципе для относительного понимания твой стиль палки или нет- достаточно...видосы не более 30-60 секунд...

 

Уверен, что это ничего не даст. Внятно показать можно только вываживание. Это из личного опыта. Ловишь целый день охренительной удочкой, прешься от заброса. И вкладываешься чудесненько. И в ленивом стиле, типа "плевок через губу" точненько укладываешь. И камера правильно поставлена. Дома смотришь на большем мониторе со стороны - а это точно та самая удочка? :)

Так что если что то красивое и будет снято на эту тему, то только художественная подстава с дискотечным дымом и девками на подтанцовке.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От спиннинга это мало зависит. Гораздо больше зависит от рук. 

Только руки у всех разные. И голова. Вот и получается, что в одних руках этот спиннинг работает, а в других нет. :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете для ладожского окуня грамм до 18. До 2,5м

Мне так и не ответили))) засрали тему)

 

В итоге Вива нуово)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, при одной удочке "на которую клюёт" получается, что удочка правильно передаёт твои манипуляции руками к приманке и приманка ловит. При удочке "на которую не клюёт", удочка так же правильно передаёт твои манипуляции к приманке, только эти манипуляции не подходят приманке и приманка не ловит. То есть, на первом месте приманка и её движение. Если с одной удочкой приманка получает правильное движение, а с другой не правильное, достаточно изменить манипуляции руками. Имха такая...

То есть. Если мне нужно что бы одна приманка начала ловить, но у меня два разных спиннинга, мне надо по разному ими управлять, что бы приманка начала работать.

Я бы с тобой согласился, если бы речь шла о какой-то одной, конкретной, приманке. Но в данном случае речь идет о целом арсенале приманок, разных по св-вам и типам. Но с одним спином этот арсенал в целом работает, а с другим нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге Вива нуово)))

Хороший вариант. В принципе еще можно Зетрикс зетку и Норстрим экспириенс 8ку до 17 посмотреть...очень гуд и то и то и то:)

Уверен, что это ничего не даст. Внятно показать можно только вываживание. Это из личного опыта..

Не, эт ты зря...есть одни товарищи, если не учитыватьих текс, то некоторые палочки. которые они тестили- я бы себе посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете для ладожского окуня грамм до 18. До 2,5м

Костя, если до весны потерпишь - то посоветую ПроСпорт Эффект 4-17.

У меня предсерийный есть - охуенчик!

63c01929d4c2040eae636139a9053b8b.jpgb44abfeac79e13fc040f7d328ffb39c5.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, если до весны потерпишь - то посоветую ПроСпорт Эффект 4-17.

У меня предсерийный есть - охуенчик!63c01929d4c2040eae636139a9053b8b.jpgb44abfeac79e13fc040f7d328ffb39c5.jpg

Дим, к тому времени хотелки поменяются. На весну другие планы.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...