Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

На маленьком диаметре полюбасу залипать будут, да если ещё и оснастка деликатная.

Имха.

Не. Там зависит от длины лапы, а не от диаметра вставки.

Колец нет. Нужны легкие и размер поменьше, чем на болонках. Лишь бы леска поменьше залипала на бланке в сырую погоду.

Сколько стоит удочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Доброе утро,

 

Так уж получилось, скопилось ряд палок требующих либо ремонт, либо переделку из кастинга в спин, попробовал обратиться к мастерам, но больно дорого, да и переделкой, я так понял, не особо люди хотят заниматься! В общем решил сам попробовать, тренироваться буду на переборки старой Banax Mega 2-12 гр., памятная палочка для меня!

На данном этапе купил нитки, фурнитуру, и всяко разное по мелочи. Собираю стапель, моторчик от микроволновки раздобыл...

Подскажите подойдет ли клей Done Deal 30-ти минутный для сборки рукояти и колечек?

И, если не сложно, подскажите где можно посмотреть карты расстановки колец, что бы хотя бы азы понять, где и на каком расстояние!

 

Сильно не пинайте, буду периодически вопросы задавать, если поиском не найду...

 

Заранее благодарен!

Ты будешь удивлен той сумме, которую потратишь, когда палку переберешь! :) и поймешь, что к спецам было бы дешевле.

Если мне не веришь, то начинай записывать расходы по переборке палки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты будешь удивлен той сумме, которую потратишь, когда палку переберешь! :) и поймешь, что к спецам было бы дешевле.

Если мне не веришь, то начинай записывать расходы по переборке палки.

Как не верю, верю и даже подтверждаю!

Расходы мелкие на сборку стапеля с моторчиком порядка 1000 рублей

Нитки (пара тройка цветов) и клей тоже порядка 1000

Сверла для расточки, наждачная бумага - 500

Держак Fugi (самый простой), арбор, декоратичные колечки и неопрен/пробка - 1200

Колечки не считаю, так как надеюсь старые использовать

Итого 3700 и это еще не понятно что выйдет в итоге, при стоимости новой палки 3500!

 

Но, понимаете, дело не в этом! Хочется самому все сделать, пусть будет коряво на первом этапе, зато можно будет сказать что я САМ собрал себе спиннинг!  :nm435:

 

В детстве ходил в лес за орешником, сушил, старался выпрямлять, делал колечки, мотовило и получал кайф от процесса, хочу и сейчас, пусть и подороже орешника выйдет! :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не верю, верю и даже подтверждаю!

..........

 

Но, понимаете, дело не в этом! Хочется самому все сделать, пусть будет коряво на первом этапе, зато можно будет сказать что я САМ собрал себе спиннинг! :nm435:

:D

Хорошее начало! Судя по всему минимум необходимого у тебя есть. Только кольца не приклеиваются, а покрываются лаком! эпоксидным клеем 100 % всё испортишь. Не уберёшь пузыри, после высыхания обмотки потрескаются. Роликов на ютубе много что и как делать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее начало! Судя по всему минимум необходимого у тебя есть. Только кольца не приклеиваются, а покрываются лаком! эпоксидным клеем 100 % всё испортишь. Не уберёшь пузыри, после высыхания обмотки потрескаются. Роликов на ютубе много что и как делать!

Вроде вдумчиво смотрел Ганеева Дмитрия, он подробно рассказывает про сборку спиннинга, и он применяет для лакировки обмотки колец ту же эпоксидную смолу, которой клеил рукоять!

Поправьте если не правильно понял, существует именно лак для покрытия обмотки колец?

 

Все, простите, это я невнимателен был... Буду пересматривать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,

 

Так уж получилось, скопилось ряд палок требующих либо ремонт, либо переделку из кастинга в спин, попробовал обратиться к мастерам, но больно дорого, да и переделкой, я так понял, не особо люди хотят заниматься! В общем решил сам попробовать, тренироваться буду на переборки старой Banax Mega 2-12 гр., памятная палочка для меня!

На данном этапе купил нитки, фурнитуру, и всяко разное по мелочи. Собираю стапель, моторчик от микроволновки раздобыл...

Подскажите подойдет ли клей Done Deal 30-ти минутный для сборки рукояти и колечек?

И, если не сложно, подскажите где можно посмотреть карты расстановки колец, что бы хотя бы азы понять, где и на каком расстояние!

 

Сильно не пинайте, буду периодически вопросы задавать, если поиском не найду...

 

Заранее благодарен!

Уважаемый,сильно защёл!Поменяй аватарку,а то как то не ассоциируется.Сори,Да и избитая она в ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде вдумчиво смотрел Ганеева Дмитрия, он подробно рассказывает про сборку спиннинга, и он применяет для лакировки обмотки колец ту же эпоксидную смолу, которой клеил рукоять!

Поправьте если не правильно понял, существует именно лак для покрытия обмотки колец?

Производитель тот же... смола для рукояти, а для колец лак Flex Coat High Build

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,сильно защёл!Поменяй аватарку,а то как то не ассоциируется.Сори,Да и избитая она в ....

 

Спасибо, аватарку сменил, временная она была, всегда лучше человека в лицо знать!

 

Производитель тот же... смола для рукояти, а для колец лак Flex Coat High Build

 

Ага, буду искать спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребилдинг рукояти на палке UFM Surface Twitcher Boron.

Все металлические элементы (в том числе катушкодержатель) из титана, деревянная вставка из капа ореха.

Было: 

http://s019.radikal.ru/i605/1406/a5/9cc306b0aa55.jpg

 

Стало:

post-5953-0-71185000-1490773516_thumb.jpg

post-5953-0-99094300-1490773521_thumb.jpg

post-5953-0-42491400-1490773527_thumb.jpg

post-5953-0-40569500-1490773532_thumb.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже третий вечер не могу себя заставить начать бандажи мотать. Работа зараза выматывает.

А меня уже заебло - постоянно что-то мотаю ))) и работа еще выматывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребилдинг рукояти на палке UFM Surface Twitcher Boron.

Все металлические элементы (в том числе катушкодержатель) из титана, деревянная вставка из капа ореха.

Было: 

http://s019.radikal.ru/i605/1406/a5/9cc306b0aa55.jpg

 

Стало:

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gif001.jpg

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gif002.jpg

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gif003.jpg

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gif004.jpg

А первый кадр - серийка? Пробку менял? У меня бы рука дрогнула такую пробку ломать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А первый кадр - серийка? Пробку менял? У меня бы рука дрогнула такую пробку ломать.

Да, серийка, но это для наглядности из сети фотка - так-то рукоять слегка "уставшая была", да и сужается она к комлю (какой дурак такое придумал?).

Пробку менял полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, серийка, но это для наглядности из сети фотка - так-то рукоять слегка "уставшая была", да и сужается она к комлю (какой дурак такое придумал?).

Пробку менял полностью.

а когда пробку менял под ней тоже малярный скотч был? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда пробку менял под ней тоже малярный скотч был? :)

Скотч был в некоторых местах... и японцы иногда еще веревку под пробку наматывают (на какой-то удочке видел).

А что значит "тоже"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скотч был в некоторых местах... и японцы иногда еще веревку под пробку наматывают (на какой-то удочке видел).

А что значит "тоже"? 

ну как на многих серийных палках ) в том числе именитых )

а веревку зачем мотают? :nm439:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а веревку зачем мотают? :nm439:

Для компенсации диаметра... например бланк 11 мм, а дырка в формованной EVA 13 мм, и чтобы не измотать все скотчем, они веревку спиралью наматывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для компенсации диаметра... например бланк 11 мм, а дырка в формованной EVA 13 мм, и чтобы не измотать все скотчем, они веревку спиралью наматывают.

а разве трубкой не проще компенсировать? или вес сильно увеличивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве трубкой не проще компенсировать? или вес сильно увеличивается?

трубка прямая, а бланк конусный, да и дешевле ниткой-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера собрал натяжители нитки, сильно не смейтесь, ну вот такие вышли: :017:

post-38082-0-11777200-1490872700_thumb.jpg

Осталось шайбы полернуть в зеркало и можно использовать!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, продаются бланки спиннингов Black Hole серии THE SHOCK.

до 21 гр.-3 шт.

до 28 гр.-3 шт.

до 35 гр.-3 шт.

до 45 гр.-1 шт.

В России таких бланков нет. Про спиннинги можно почитать на сайте http://www.koex.ru/

Сам пользуюсь двумя: 10-45 гр. и 20-60 гр. Увы тяжёлых уже не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера собрал натяжители нитки, сильно не смейтесь, ну вот такие вышли: :017:

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifIMG_1886.JPG

Осталось шайбы полернуть в зеркало и можно использовать!

Хочу дать маленький совет, который съэкономит твое время и средства: не делай сложных конструкций, пока не поработаешь с материалом. В данном случае это нитки. Я больше года мотал через книжку и сейчас иногда мотаю. Или уж купи готовый натяжитель нити для швейных машинок. Стоит недорого, а регулировка у него тонкая и полировать ничего не нужно.

Если натяжитель будет иметь хотя бы маленькие неровности или заусенцы - заебёшься с лакировкой бандажей, а это повлечет за собой следующий косяк и тд. Мелочей тут нет. По моему скромному мнению, конечно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...