Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

Распилить и обшпиготить вообще не проблема - диаметр и стенки позволяют ))

и сколько будет стоить бланк с учетом распилить и обшпиготить??

а гарантия буде? )))

В ЭДЖАХ сейчас появился восьмифутовик очень кайфовый двучастный до унции !!! В очередь!!! :)

и шо таки его не анонсируют? :nm439:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Андрей, полное название (шифр) бланка напиши пожалуйста.

Знать бы его... Длина 243,5 см, диаметр кончика 2,75 мм, диаметр комля 15,2... из таблицы бланков по диаметрам и весу оч сильно похож на 4M80MHF - каталожная цена $230

Шпиготить сейчас такой бланк, у мну времени нет - заказами завален...

Тут Искандер здравую мысль кидал - резаные одночастники стыковать феррулями.

Цена за бланк в первозданном виде 10 000 р. - таких бланков в России точно нет! Вот кому-то повезет стать обладателем такого эксклюзива ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знать бы его... Длина 243,5 см, диаметр кончика 2,75 мм, диаметр комля 15,2... из таблицы бланков по диаметрам и весу оч сильно похож на 4M80MHF - каталожная цена $230

Шпиготить сейчас такой бланк, у мну времени нет - заказами завален...

Тут Искандер здравую мысль кидал - резаные одночастники стыковать феррулями.

Цена за бланк в первозданном виде 10 000 р. - таких бланков в России точно нет! Вот кому-то повезет стать обладателем такого эксклюзива ))

про строй что скажешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно будет услышать про МВ 806-1нм. Если таковой имеется.

Таковой имеется. Им уж сезон отловились! Мне и самому он ооочень понравился. Я тебе о нём писал.

110 гр.

Нормальный вес для такого теста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про строй что скажешь?

Честный Fast.

Нормальный вес для такого теста.

Вес ровно 3,9 унции - как в каталоге.

Я на 98% уверен, что это 4M80MHF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

110 гр.

SSP 885-2 весит так же.

Честный Fast.

 

Вес ровно 3,9 унции - как в каталоге.

Я на 98% уверен, что это 4M80MHF.

Сейчас народу позвоню, спрошу, может кому надо!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в СПб есть спецы которые могут распилить и обшпиготить одночастник?

Советую резать ближе к рукояти... например, 160 см хлыст, а остальное рукоять - там нормальный диаметр для набора шпигота, к тому же на этом участке можно делать мощный шпигот не заботясь о плавности изгиба, ибо в той части бланк гнется только под максимальной нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую резать ближе к рукояти... например, 160 см хлыст, а остальное рукоять - там нормальный диаметр для набора шпигота, к тому же на этом участке можно делать мощный шпигот не заботясь о плавности изгиба, ибо в той части бланк гнется только под максимальной нагрузкой.

а вот спецов по ходе нет ))

а когда ты завала заказов более менее разгребешь? ну чтобы этим заняться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот спецов по ходе нет ))

а когда ты завала заказов более менее разгребешь? ну чтобы этим заняться? :)

Коля есть Стас Володченко, есть Георгий(Хомка), много кто делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля есть Стас Володченко, есть Георгий(Хомка), много кто делает.

знаком лично с ними ))

да думаю они не станут делать ))) они все таки приверженцы, заводских бланков ))

цена за бланк просто заманчивая у Кемана )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда ты завала заказов более менее разгребешь? ну чтобы этим заняться?

Я могу этим заняться в апреле, если заберешь оба бланка... на втором бланке только чуть-чуть краска пострадала в 10 см от торца комля (под рукояткой спрячется). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу этим заняться в апреле, если заберешь оба бланка... на втором бланке только чуть-чуть краска пострадала в 10 см от торца комля (под рукояткой спрячется). 

ну оба бланка мне не нужны.

один бы забрал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас в личку напишу.

Тоже со шпиготом?

ага, 8-ка в машину уже неохотно лезет:), 

ага, 8-ка в машину уже неохотно лезет :), 

и меня тоэе в переписку добавьте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую резать ближе к рукояти... например, 160 см хлыст, а остальное рукоять - там нормальный диаметр для набора шпигота, к тому же на этом участке можно делать мощный шпигот не заботясь о плавности изгиба, ибо в той части бланк гнется только под максимальной нагрузкой.

Советую резать ближе к рукояти... например, 160 см хлыст, а остальное рукоять - там нормальный диаметр для набора шпигота, к тому же на этом участке можно делать мощный шпигот не заботясь о плавности изгиба, ибо в той части бланк гнется только под максимальной нагрузкой.

Андрей, а не сильно глаз коробит разная длина. Я тоже такие штуки практикую, но вот сомневаюсь - правильно ли это? С твоими техническими аргументами про шпигот полностью согласен. Интересует просто твое личное к этому отношение. Я про эстетику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а не сильно глаз коробит разная длина. Я тоже такие штуки практикую, но вот сомневаюсь - правильно ли это? С твоими техническими аргументами про шпигот полностью согласен. Интересует просто твое личное к этому отношение. Я про эстетику.

Когда хлыст составляет примерно две длины комля, то ничего зазорного в этом нет. Вот когда хлыст сантимов на 30-40 короче хлыста, тогда да - чувствую неудовлетворение... Кто-то считает перфекционизм даром, а кто-то заболеванием )) - никогда не будет единого мнения, что правильно, а что нет.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда хлыст составляет примерно две длины комля, то ничего зазорного в этом нет. Вот когда хлыст сантимов на 30-40 короче хлыста, тогда да - чувствую неудовлетворение... Кто-то считает перфекционизм даром, а кто-то заболеванием )) - никогда не будет единого мнения, что правильно, а что нет.

А при таком распиле какой диаметр ( примерно) шпигота получается на этих твоих одночастниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при таком распиле какой диаметр ( примерно) шпигота получается на этих твоих одночастниках?

Пока не распилишь - не узнаешь )) но внешний диаметр в месте распила 14 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на какой-то выставке видел целую линейку по моему французских удилищ, у которых комель намного короче вершины. Сам резал один раз по просьбе товарища.

Эстетика.... ох уж эта эстетика))) Стереотипы всё это!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не распилишь - не узнаешь )) но внешний диаметр в месте распила 14 мм.

Это ясен пень. Просто у америкосов с их толстой стенкой иногда опасно одночастники пилить - шпигот слишком тонкий может получиться. Пока не распилишь - не узнаешь, а узнаешь и охуеешь. :)

Я на какой-то выставке видел целую линейку по моему французских удилищ, у которых комель намного короче вершины. Сам резал один раз по просьбе товарища.

Эстетика.... ох уж эта эстетика))) Стереотипы всё это!

Не не, Володя, красота спасает мир. На ней все держится. По моему скромному мнению, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...