Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Хват такой. Палец указательный норовят держать на бланке.

Я делаю маленький - см 1.5. Удобно и вид более законченный. По моему скромному мнению, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потапыч! Дима передает тебе горячий привет!

У меня в руках удилка твоей сборки! Пять +

Мир тесен!) Увы, я не смог приехать на выставку.

Фотка классная!

А по поводу "пять +" .... ты ведь помнишь у кого я учился!))) Хорошего вам настроения!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оживлю ветку. Или не спешите выкидывать старые удилки.

Вес удилки ДО: 157г

Вес удилки ПОСЛЕ : 121г

Вес бланка - 57.5г

Выигрыш в весе 36г!!!

post-3858-0-26393300-1488452320_thumb.jpg

post-3858-0-85744700-1488452334_thumb.jpg

post-3858-0-28792800-1488452348_thumb.jpg

post-3858-0-50192000-1488452360_thumb.jpg

post-3858-0-07285600-1488452377_thumb.jpg

post-3858-0-31247100-1488452389_thumb.jpg

post-3858-0-78252800-1488452406_thumb.jpg

post-3858-0-18838700-1488452420_thumb.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оживлю ветку. Или не спешите выкидывать старые удилки.

Вес удилки ДО: 157г

Вес удилки ПОСЛЕ : 121г

Вес бланка - 57.5г

Выигрыш в весе 36г!!!

а Ева какого производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежит у меня старый Гарик до 28 гр. 2,7м.... когда-то учился на нём джигом ловить (и ведь ловил же!!!). Сколько раз уже хотел на доноры порезать, рука не поднимается. Гарик всё таки! Внешний вид у него, как палка от забора бабы Маши. Перебрать.... ЛЕНЬ МАТУШКА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежит у меня старый Гарик до 28 гр. 2,7м.... когда-то учился на нём джигом ловить (и ведь ловил же!!!). Сколько раз уже хотел на доноры порезать, рука не поднимается. Гарик всё таки! Внешний вид у него, как палка от забора бабы Маши. Перебрать.... ЛЕНЬ МАТУШКА!!!

А в каком графите? GL2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под жереха и лососей различных нормальная палка

Так да!

Что только я не вытворял с этой удочкой. Кидает она будь здоров. При вываживании налимов 1,5-2 кг. из под эстонского берега на реке Нарва загибал спин в дугу. Аж лак на обмотках потрескался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неубиваемость не главный показатель. А вес? :(

Вес.... Не знаю. Но, насколько помню свои ощущения, не тяжёлый он. Бланк там не толстостенный. Рукоять длинная, как на твоих фотках чуть выше. Надо забрать спин из гаража, взвесить и заняться им в промежутках между другими удилками. Тем более халявная карта титановая есть. А почему бы и ннннет?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересен тот факт, что Гарика этого я купил аж..... в 2005 году!!! Я тогда вообще плохо представлял что такое джиг, воблер, американец, японец, параболик, фаст и т.д. Это мой первый спин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неубиваемость не главный показатель. А вес? :(

Ты так написал, как будто GL2 весят как кирпич..

На самом деле, вес там  нормальный. Не тяжелее чем у других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не кирпич. Но есть более легкие палки при такой же неубиваемости. А GL2 при таком росте - это колебло и все, пожалуй. При сегодняшнем многообразии.

Имха такая.

Вес.... Не знаю. Но, насколько помню свои ощущения, не тяжёлый он. Бланк там не толстостенный. Рукоять длинная, как на твоих фотках чуть выше. Надо забрать спин из гаража, взвесить и заняться им в промежутках между другими удилками. Тем более халявная карта титановая есть. А почему бы и ннннет?!

Будешь им ловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не кирпич. Но есть более легкие палки при такой же неубиваемости. А GL2 при таком росте - это колебло и все, пожалуй. При сегодняшнем многообразии.

Имха такая.

За те деньги, что стоит GL2 есть только кЕтайская солома, неубиваемость которых стремится к нолю... Либо не убиваемая  Кроевская Речка, но там с весом точно так же как и у Лумиса.

А вообще, как то странно вы относитесь к удочкам из GL2 или SCII. Этот материал превосходит многое из того, что сейчас используется для производства популярных марок... Там то вообще высокомодульный картон используется, который ломается через одну....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще можно на крэнки ловить и вобы равномерку.

воблерно-кренковая тема работает на рыбинке. У меня пока не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За те деньги, что стоит GL2 есть только кЕтайская солома, неубиваемость которых стремится к нолю... Либо не убиваемая Кроевская Речка, но там с весом точно так же как и у Лумиса.

А вообще, как то странно вы относитесь к удочкам из GL2 или SCII. Этот материал превосходит многое из того, что сейчас используется для производства популярных марок... Там то вообще высокомодульный картон используется, который ломается через одну....

Я так и думал, что Речку кто-нибудь вспомнит. :)

Многие Речку ценят выше ГЛ2, говорят , что она легче и Гарика перекидывает. Я сомневаюсь.

А про высокомодульный картон(!!!!!) согласный. И как им (азиатам) только удалось завладеть таким количеством покупателей???? Ведь азиаты нифига не дешевле нынче. Исполнение поприятней, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вообще, как то странно вы относитесь к удочкам из GL2 или SCII. Этот материал превосходит многое из того, что сейчас используется для производства популярных марок... Там то вообще высокомодульный картон используется, который ломается через одну....

 

Эти чудо-материалы неубиваемые исключительно потому, что стенки пиздец какие толстые. Из нормальных материалов можно сделать ничуть не менее прочные при меньшем диаметре и весе.

 

Не надо гнать хуйню про ломких азиатов. Позволю себе заметить, что азиаты разные бывают. У толстостенных всё нормально и с прочностью и с ударами. А уж монолиты вообще неубиваемые.

 

А вот чисто конкретно характеристики того самого IM6 из которого сделано дохрена недорогих лососёвых американцев 20-летней давности, GL3 в том числе.

http://www.hexcel.com/resources/datasheets/carbon-fiber-data-sheets/im6.pdf

Ему сто лет в обед, сейчас полно материалов, у которых прочность (Tensile Strength) не хуже при большем модуле (Tensile Modulus)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь о продукциии под маркой T-Russell/Matagi, то монолитные это Auriga.

Что-то новенькое это Auriga-Costa, но живьём я их пока не видел. Одночастники 6'6".

Что касается Auriga Nuovo, то знаю людей, которые каталожный тест регулярно превышали в 3 раза.

Насколько я знаю, материал у неё 30T, т.е. вполне приличный и не самый дешёвый.

Если кто-то думает, что японцы не умеют делать неубиваемые бланки, то он сильно заблуждается.

А уж по поводу исключительных качеств GL2 и GL3 я вообще тихо помолчу. Они ничего особенного из себя не представляли лет 20 назад, а уж теперь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...