Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

вот сука!!! и ни на одном выезде не сыграл! А чего на Андрея-то наехал? Он ахуенную штучку сделал и звучит хорошо и идея оригинальная, опять же про рыбалку :)

Жень. Я наехал не на него, а на то, что он сказал "только на рыболовных снастях" . Типа записал звук и обработал. Это ПИЗДЁЖ! 

Да и не играю давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Обязательно писать музыку для того, чтобы попытаться доказать, что я использовал всякие левые инструменты, кроме удочек? :)

Ну и написано всё это в Кубэйсе... Так что там, нет никаких инструментов, в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь. Я тебе не завидую... Абсолютно. Ибо ушёл из музыКальной индустрии 20 лет назад. Ибо бездарности там рулят. А хорошей музыки там 0. 

Да. И для справки. Имею ДВА музыкальных образования по классу гитары... В том числе и Консерваторское...

 

Я выбрал весьма утилитарную нишу в муз.индустрии, и мне там нравится. Никакой не шоу-бизнес даже близко. Для справки - та же херня по образованию, только второе не консерваторско-инструментальное, а звукорежиссёрское.

 

 

Жень. Я наехал не на него, а на то, что он сказал "только на рыболовных снастях" . Типа записал звук и обработал. Это ПИЗДЁЖ!

 

Блядь, а я ж не напиздел! Вот ты тут не веришь, а мне за тебя обидно, что человек с двумя муз.образованиями не понял и не верит в очевидное. Пиздеть мне не с руки, репутация (а она в определённых кругах нехуёвая) дороже. Просто я умею работать со звуком. Я ещё когда в музыкалке учился, был вынужден прибегать чуть ли не к "магии", чтобы на примитивных пищалках тогдашних компьютеров получать навёрнутый звук. Вот на этой "старой школе" я и насобачился, так что я сейчас из чего угодно самыми нехитрыми методами хороший звук накручу.

 

Ты же в теме, неужели на пальцах объяснять надо? Ну, объясню.

Вот взял я спиннинг. Подтянул фрикцион, натянул шнур, потренькал пальцем так, потренькал сяк. Записал. Получилась хуева куча разных типа струнных звуков. Часть хуёвые и негодные. Часть более-менее, на какую-то ёбаную мандолину похожие. Вот их я взял, поигрался эквалайзером, чтобы долбаные щелчки пальца убрать, которые чуть ли не громче, чем пение струны.

Потом загнал в программу-трекер, в которой всю музыку и писал. Если ты с трекерами не знаком, то просто считай это секвенсором со встроенным сэмплером. Гружу я в сэмплер звук, и после этого им можно на миди-клаве сыграть, это очевидно. Но ведь натянутый шнур на спиннинге, дёрнутый пальцем, по сути-то своей тембральной, от гитарной струны ни хера не отличается, не так ли? Только выше, блядь, звучит, коротко и куцо. Говно вопрос, поиграем-ка им на миди-клаве на пару октав ниже, а для красоты звучания ещё и реверба с дилэем пизданём (данный музыкальный жанр это прощает) -- вот тебе и гитарный звук. Корявенький такой, но почти гитарный. На уровне каких-нибудь ёбаных дженерал-миди банков. И так с другими инструментами. Тряска воблерами и плюханье рыбой вообще без особой обработки, только по длительности начало или хвостик подрезал. Звук "металлофона" из шпуль - сложнее. Там при ударе ещё обертоны нахуй не нужные лезли, но тут эквалайзер параметрический - наш лучший друг, хуяк - и нет обертонов, только чистый тон, ну а дальше в треке реверба пиздануть - и готово. Никакой сложной обработки, даже фленжеров-фейзеров и прочей сурьёзно изменяющей исходное звучание хероты.  Да и то не каждая шпуля подошла, некоторые были такие, что звучали нихуя не чистым тоном, а интервалом. Бас вот охуенный получился сам по себе, я и не ожидал, что донка с леской 0.8 даст такой хороший звук. Вообще почти не обрабатывал, чуть эквалайзером поправил, разве что. Но записывал с секретом - звук снимал с бланка контактно. Была ещё проблема - некоторые звуки были в принципе короткие. Ну так какая проблема? Зацикливаем хвост на себя пинг-понгом и получаем чуть ли не пэдовый сэмпл, а сверху ещё реверба.

 

Короче, благодаря простейшим манипуляциям из каких угодно по говённости исходников можно получить более-менее звучащие инструменты для дальнейшего написания музыки. Но если опыта многолетнего в обработке звука нет (а у меня основная деятельность - создание звуковой картины для интерактивных продуктов), то получится херня и закономерное недоверие к тем, кто это делать умеет :)

Ну и написано всё это в Кубэйсе... Так что там, нет никаких инструментов, в принципе...

 

На кубике как раз такую музыку делать заёбно. Поэтому я и использовал древнюю трекерную технологию, хотя основная прога для музыкописания у меня как раз кубик.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сретесь, и сретесь металисты???-))

Вот так нужно давать незапланированные концерты! Сломалась машинка :wink:

 

 

Они-же 

 


Ну и ремикс, штырит уже хз сколько по времени  :nm295: . Кислату не ем, и пИанец призираю!(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металисты в засаде!-))

Помните такую группу The Cure? Под Смита много было "Черной смерти" выпито, эх было время... Помнится была в нашей компании пословица-если тебе хуево, послушай  Кью, шоб стало еще хуже..-))

Старое, на новый лад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

        ГЫ !  Прикольно  " ДуХаст " сделали, попали в тему.   А  "Ленин Такой Молодой"-   мимо,   тут мало в ноты попадать,  истерика нужна )))))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шнур, сука, гений.

 

(с)

Ты маяк моему кораблю,

сквозь туман, ты гудок мой услышь,
я тебя дохуя так люблю,
дохуя - это много малыш.
 

до-ху-яяя,
до-ху-яяя

 

В сердце также пылают угли,
и любовь не погасла моя,
расстояния меж нас пролегли,
километров считай дохуя

 

до-ху-яяя,
до-ху-яяя

 

Я стою над сырой Невой
Светит свет незнакомой заезды
И плывет моих мыслей конвой
Что тебе это все до пезды

 

До-пееее-зды,

До-пееее-зды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все иликтронщики отсасывают (простите меня за мой французский) у Жан Мишель Жарра, я просто охреневаю как в в те года можно было это сделать... Я только сопли научился сам вытирать. Гений!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но нью вейв электро тоже молодцы. Джапы которых выкладывал выше, вообще офигенны.

Надоел мейнстрим, хочется чего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но нью вейв электро тоже молодцы. Джапы которых выкладывал выше, вообще офигенны.

Надоел мейнстрим, хочется чего нового.

чЁ?-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...