Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Джентельмены, кто-нибудь сталкивался с этой конторой http://spinreels.com/service/ ? Там у них на главной написано "сервисный центр Shimano & Daiwa" - я таки впал в задумчивость, ибо впервые о таком слышу.

у них группа в ВК есть, там можно вопросы позадавать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем в других местах где купить можно

В других местах может купить человек грамотный, разбирающийся в маркировках, знающий размеры для своей катушки.

Вряд ли в том месте (где дешевле) тебе ответят на вопрос - "а какой мне подшипник купить на Дайву Колосаль 3008 выпуска 2014 года в ролик лесоукладывателя?"

Это нормально.

Деньги тут берутся за грамотность консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В других местах может купить человек грамотный, разбирающийся в маркировках, знающий размеры для своей катушки.

Вряд ли в том месте (где дешевле) тебе ответят на вопрос - "а какой мне подшипник купить на Дайву Колосаль 3008 выпуска 2014 года в ролик лесоукладывателя?"

Это нормально.

Деньги тут берутся за грамотность консультации.

разобрать и померить штангенциркулем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разобрать и померить штангенциркулем

Можно не разбирая. Размеры шаров есть в тырнете. Есть сразу КИТовые комлекты по моделям. Разобрал и установил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно не разбирая. Размеры шаров есть в тырнете. Есть сразу КИТовые комлекты по моделям. Разобрал и установил.

 

эт без меня - штангенциркуль не пиарится и не продает (т е не найобывает!!) в отличие от ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разобрать и померить штангенциркулем

Коля, сколько показателей у подшипника? Внешний, внутренний. Толщина? Она разная или стандартная? Закрытый или открытый? Сталь у всех одна? Покрытия разные?

Ну это как самому машину делать, заказывая запчасти за границей. Можно. Да дешевле. Но смысл, если можно заплатить и не отмывать руки от мазута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, сколько показателей у подшипника? Внешний, внутренний. Толщина? Она разная или стандартная? Закрытый или открытый? Сталь у всех одна? Покрытия разные?

Ну это как самому машину делать, заказывая запчасти за границей. Можно. Да дешевле. Но смысл, если можно заплатить и не отмывать руки от мазута.

кому-то нравится в железках ковыряться кому-то нет

вторые тож м б в чем-то мужики  :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясню про Волжанку.

Вес да, приличный. Большой он потому, что корпус и вся хуйня там железная. Оттого и вес.

Внутри она сделана по уму. Я хоть мало понимаю в катушках, но сейчас в пользовании три топовые дайвы и 3 топовых шимы. Для интересу взял в прошлом году топовый Стингер. Отходил он у меня килограммов 150 рыбы. Не почувствовал я дискомфорта от веса. Наверное на лайте нужно что-то с пластиковым корпусом, но на удочках от унции дискомфорта не чувствуется.

Волжанка - тот же Стингер, только с другой фабрики. Мне тяжело их сравнивать, потому как Стингер был 3000, а волжанка 1000. Но могу точно сказать, что они уже катушки другого уровня. Выше риоби и ниже страдика чуток. Надежные. Долговечные.

Вообще, именно волжанка делалась под фидер (кидать тяжелые кормухи, работать с тонкими шнурами и фрикционить тонкую леску), но под средний и тяжелый джиг точно хорошо будет.

 

катушки PRO SPORT пришли!  http://mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/9-katushki/10-bezinercionnye/642-volzhanka-pro-sport

 

Розничная цена:

2004 - 6650р.

3004 - 6750р.

4004 - 6840р.

5004 - 6930р.

 

post-5853-0-77777100-1526917213_thumb.jpg  post-5853-0-47482600-1526917226_thumb.jpg  post-5853-0-42974600-1526917232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, у кого есть Shimano Nexave 4000, мне бы фото дужки сверху и сбоку поближе. У друга дужка стала задевать за шпулю при открытии, когда она в верхнем положении. Вот хотел сравнить по форме, не скривил ли он ее. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты уточните по волжанкам prosport 30b14f5ef47cee577e8ad82403cccdee.jpgдиаметры шпуль, а лучше по Шимано для наглядности!

Либо прямой,шпуля 3004 й соотв.3000й,либо 4000й Шимано старших?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Шимы появился размер 3500? Забавно. Я бы купил такую.

 

Характеристик мало. Вес, передаточное, сколько выбирает шнура за один оборот.   ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните размер 3500,вроде нет его у шимано сейчас?

Шпули по бортику можно штанг. Замерить и написать!Так проще будет мне кажется уже )

Спасибо.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да и передатку уточните по размерам плизз

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да и передатку уточните по размерам плизз

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Артур, да все уже поняли, что у тебя Айфон.   ))))

Админ за подпись банит 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал сегодня 4004, визуально 3500 по Шимане, то есть, для тех кто в бронепоезде, между 3000 и 4000

А можно для тех у кого нет шимано, размер по дайве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно для тех у кого нет шимано, размер по дайве?

У меня из Дайвы только Экзист 2004 и Сольтига 6500. С чем сравнить?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...