Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

288, 298, 348, 358 гр

 

attachicon.gifкатушка.png

В приложенном описании катушек с номерами размеров наверно накосячили?

Написали 2002, 2003, 2004, 2005 вместо 2004, 3004, 4004, 5004 соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В приложенном описании катушек с номерами размеров наверно накосячили?

Написали 2002, 2003, 2004, 2005 вместо 2004, 3004, 4004, 5004 соответственно.

100пудова накосячили... #ЭтожВолжанка

:Face-With-Tears-of-Joy:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего бы сейчас можно купить приличного из Шимано, тысяч до 10? И где сейчас покупать лучше?

Давно не покупал катушки, да и не следил, товарищу нужно. Размер 2500-3000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего бы сейчас можно купить приличного из Шимано, тысяч до 10? И где сейчас покупать лучше?

Давно не покупал катушки, да и не следил, товарищу нужно. Размер 2500-3000.

лучше дайву в концепции LT , на край- OKUMA

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше дайву в концепции LT , на край- OKUMA

А это какие именно модели?

 

Честно говоря, я бы сейчас купил что-нибудь из прошлых поколений Шимано (Твин, например), т.к. мои Stradic FJ 12 года и Рарениум FA до сих пор работают отлично и без нареканий, но их уже не найти особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если из Дайвы ЛТ - то какую именно? А то много их там... Лучше даже дешевле 10, но нужна ввинчивающаяся в шестерню ручка.

В Стингерах вообще запутаюсь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если из Дайвы ЛТ - то какую именно? А то много их там... Лучше даже дешевле 10, но нужна ввинчивающаяся в шестерню ручка.

В Стингерах вообще запутаюсь…

А чего там путаться? 5-6 тыс любая. Их там 3 модели. Иннова, повер эдж и еще какая то. Иннова легкая (корпус пластик), повер эдж железный - понадежнее. Третью не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего там путаться? 5-6 тыс любая. Их там 3 модели. Иннова, повер эдж и еще какая то. Иннова легкая (корпус пластик), повер эдж железный - понадежнее. Третью не помню.

Иннова, Повер Эдж и Агрегат. Если у Повер Эджа вес устраивает, то норм катушка. У меня брали их на базу, тайменей ловить. Говорят заебись.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может посоветовать, где взять схему катушки Shimano Seido 2500 FA? 

Весь инет облазил, нету :(, с официального сайта Шимано данные схемы не открываются :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иннова, Повер Эдж и Агрегат. Если у Повер Эджа вес устраивает, то норм катушка. У меня брали их на базу, тайменей ловить. Говорят заебись.

У меня тоже ПоверЭдж. Сезон отловил. Такое же в виде Дайвы и Шимы стоит минимум вдвое дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломать собрался? )

Слава, нет, решил провести ТО самостоятельно, но т.к. никогда это не делал ранее, то случай проеба какой-нибудь регулировочной шайбы возможен:) И вот тогда пригодилась бы схемка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, нет, решил провести ТО самостоятельно, но т.к. никогда это не делал ранее, то случай проеба какой-нибудь регулировочной шайбы возможен :) И вот тогда пригодилась бы схемка.

Глянь тут Shimano Seido 3000 SFA  Скорее всего корпус и начинка одинаковые. А так, если очень интересно, процесс разбора можно  самому фоткать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ещё раз.

 

Иннова, Повер Эдж и Агрегат. Если у Повер Эджа вес устраивает, то норм катушка. У меня брали их на базу, тайменей ловить. Говорят заебись.

 

Почитал отзывы по всем трём, остановимся значит на Power Age. Поищу в магазинах, глянуть хоть.

Неплохо, что китайцы смогли подтянуться по качеству к топовым фирмам. Хотя, смотрю, цельную дужку (как у Шимано) так вроде и не освоили.

А вот в своё время (лет 7 назад) были отзывы, что, дескать, Black Hole неплохие катушки, я повёлся, заказал партию для торговли, а оказалось такое УГ, на грани брака буквально.

зы. Так там ещё и партия телескопов пришла ломучая, а эти пидары менять отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ещё раз.

 

 

Почитал отзывы по всем трём, остановимся значит на Power Age. Поищу в магазинах, глянуть хоть.

Неплохо, что китайцы смогли подтянуться по качеству к топовым фирмам. Хотя, смотрю, цельную дужку (как у Шимано) так вроде и не освоили.

А вот в своё время (лет 7 назад) были отзывы, что, дескать, Black Hole неплохие катушки, я повёлся, заказал партию для торговли, а оказалось такое УГ, на грани брака буквально.

зы. Так там ещё и партия телескопов пришла ломучая, а эти пидары менять отказались.

Не, щас в Китае две фабрики (тсури и дмк) делают очень пиздато. Стингер на одной делает, мы на другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, щас в Китае две фабрики (тсури и дмк) делают очень пиздато. Стингер на одной делает, мы на другой.

 

Так может у вас и купить? Есть что-то подобное поверэджу? Или просто толковое, получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может у вас и купить? Есть что-то подобное поверэджу? Или просто толковое, получше.

У нас они пока не пришли, но примерно в течение пары недель будут. Катухи хорошие. По моим ощущениям получше павер эджа, но и подороже чутка.

http://www.mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/9-katushki/10-bezinercionnye/642-volzhanka-pro-sport

 

Сейчас как раз возьму на тест топового Стингера и сравню с топовой Волжанкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемые, кто хотел пиздатые и недорогие катушки - можно заказывать

http://mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/9-katushki/10-bezinercionnye/642-volzhanka-pro-sport

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, кто хотел пиздатые и недорогие катушки - можно заказывать

http://mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/9-katushki/10-bezinercionnye/642-volzhanka-pro-sport

Макс, а как размерность соотнести если по Шимане сравнивать? Мне 3500 надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а как размерность соотнести если по Шимане сравнивать? Мне 3500 надо

Ну я бы соотнес примерно так:

Волжанка - Шима

2004 - 3000

3004 - 3500

4004 - 4000

5004 - 4500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...