Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, сергоf сказал:

 Больно жирно для фидера. Но если хочется,взять под спиннинг Твина,а под фидер какой нибудь Престон,4000-5000.   У меня например так. Только не Шимано,а Дайва,но это вопрос религии,каждый сам себе на уме..

Под спиннинг в 4000 размере можно взять много чего, дело фкуса :) А под фидер - нужна катушка под фидер, с байтраннером. Просто удобней на порядок, включив байтраннер возится с кормушками, рыбу снимать- при закрытой дужке шнур сматывается под небольшим (регулировка вторым тормозам) усилием, и не путается. Да даже в колечки шнур продевать удобней, там колечек много . Есть у меня такая лишняя катушка, 5000ная под фидер Шима. В личку пишите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, karelii сказал:

Под спиннинг в 4000 размере можно взять много чего, дело фкуса :) А под фидер - нужна катушка под фидер, с байтраннером. Просто удобней на порядок, включив байтраннер возится с кормушками, рыбу снимать- при закрытой дужке шнур сматывается под небольшим (регулировка вторым тормозам) усилием, и не путается. Да даже в колечки шнур продевать удобней, там колечек много . Есть у меня такая лишняя катушка, 5000ная под фидер Шима. В личку пишите. 

Байтраннер ненужная приблуда, на мой взгляд. Достаточно переключателя обратного хода, отпустил, зарядил кормуху, обновил наживку и в путь.

С опытом не нужен и обратный ход, рыбу берешь в подсак на такой длине шнура, когда кормушка на уровне пятки фидера. Отцепил рыбу тут же зарядил, подтянул и забросил.

Сейчас у меня на фидерах Эксейджи, похоже приходит им кирдык. 12 сезон, однако. Поэтому и озаботился чем то новым. Вопрос - чем. Прошел по магазинам, покрутил, такое ощущение, что производители работают на "Детский мир", причем за бешеное бабло. Думаю переберу старое, оно хоть из металла, похоже на катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Рынок БУ посмотри там много старых катух, возможно что в нормальном состоянии найдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 Может кто подумывает о продаже..

 Нужна Дайва 3000-3500 или Шима четырёхтысячная.  Класса Сертейта или Твина. Пиобрёл бы.  Новое не тяну к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, сергоf сказал:

 Может кто подумывает о продаже..

 Нужна Дайва 3000-3500 или Шима четырёхтысячная.  Класса Сертейта или Твина. Пиобрёл бы.  Новое не тяну к сожалению.

Дайва 2506 не пойдёт? На плате em ms 2506(калдия) для внутреннего рынка почти даром на гаражной распродаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, сергоf сказал:

 Может кто подумывает о продаже..

 Нужна Дайва 3000-3500 или Шима четырёхтысячная.  Класса Сертейта или Твина. Пиобрёл бы.  Новое не тяну к сожалению.

http://pskovfishing.ru/forum/viewtopic.php?f=109&t=8209

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КапДок сказал:

Дайва 2506 не пойдёт? На плате em ms 2506(калдия) для внутреннего рынка почти даром на гаражной распродаже

Спасибо,нет.  Слабовата будет..

11 минут назад, eloff сказал:

 Присмотрюсь,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.06.2021 в 19:59, вадим сказал:

А никто не пользовал  21 Twin Power XD 4000PG ? Какие особенности есть ? Как она к тяжёлым весам ?

Вадим, вот тут Питер на него ловил, доволен... как всегда Твином) 

в самом конце про снасти - тайминг 1,38,00

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Дим. У меня знакомый купил на Дигитаке. Месяц обкатывал на Иртыше. Люфты появились. Разобрал, перемазал. Люфты ушли. Но через три рыбалки снова появились. В общем сказал что пол катушки пластмасса и всё упрощено. Будет продавать. Сказал что лучше 15 Твина нету ))) Ну и я с ним соласился, к 4000пыжу С3000 прикупил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Барабуля сказал:

Вадим, вот тут Питер на него ловил, доволен... как всегда Твином) 

в самом конце про снасти - тайминг 1,38,00

 

тебе же про проходимцы целый доклад подготовили и зачитали, опираться сейчас на мнения в юткбе, даже от лучших рыболовов, вообще не стоит)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Stepanov сказал:

тебе же про проходимцы целый доклад подготовили и зачитали, опираться сейчас на мнения в юткбе, даже от лучших рыболовов, вообще не стоит)

я разве что-то про это говорю?)  Толяну верю безусловно больше, чем АП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stepanov сказал:

тебе же про проходимцы целый доклад подготовили и зачитали, опираться сейчас на мнения в юткбе, даже от лучших рыболовов, вообще не стоит)

Ну я как бы на ютуб и не опирался, хотя против Питерцова ничего не имею. )) А проходимцы - незацепляйки давно вытеснили чебурахи у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.08.2021 в 16:17, вадим сказал:

 А проходимцы - незацепляйки давно вытеснили чебурахи у меня. 

Вообще не вштырили....дно не отбивают. Если нужна незацепляйка по корягам, то груз Баклажан у АМфишинга - проходит через коряги как проходимцы, при этом нормально отбивает дно (как простая чебурашка) и летит отлично. Если раскачивать поролон))), то лучше таблетки ни какой груз не раскачивает.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо баклажан попробовать. Я в камнях ловлю и с незацепляйками потерь в разы меньше чем с чебурами. Таблетка с поролоном эт да, "сладкая парочка" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

31.07.2021 в 13:54, сергоf сказал:

 Может кто подумывает о продаже..

 Нужна Дайва 3000-3500 или Шима четырёхтысячная.  Класса Сертейта или Твина. Пиобрёл бы.  Новое не тяну к сожалению.

 Стеллу  в результате накопал.  Старенькую,но в идеале. Вообще без следов эксплуатации.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
18 часов назад, сергоf сказал:

 Стеллу  в результате накопал.  Старенькую,но в идеале. Вообще без следов эксплуатации.

О, здорово. Почем получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.08.2021 в 08:40, Stern сказал:

О, здорово. Почем получилось?

..опять- двадцать пять.  Выпускались с 07 по десятый. Где дату выпуска смотреть на коробке х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stern сказал:

Брал с возможностью покрутить-посмотреть?

Не,на свой страх и риск . Давеча погонял её, всё хорошо. Более сбитая,что ли,чем мои серты.

 

  https://psv4.userapi.com/c505536/u419117892/docs/d39/81e982e3c7b0/IMG_20210713_183611.jpg?extra=OVYcji1u0-16tiWEjOKe_1YAB-iFU6m-ISJnk9BRj9AYBHBSBervmQ2F6_f9klbEpUefIxQGA_WnIDjixn1QuZwici92jZAubOVr9MCIHGGcIDHYx1inifxk8229_vuGxmsYOYl9bb2EaDBvsmvtP7Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...