Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Коллеги, никто в ближайшее время не покупал в Питере смазки Shimano? Чет нет ни у кого, может подскажете секретное место.

В веломагазах или у частников-механиков можно поспрашивать, если еще осталось.

Сейчас вообще по Шимано жопа (по крайней мере вело). Спасибо ковидобесию и компании Нормарк из-за которой заграничные инет-магазы перестали шипить к нам, а обеспечить наличие они не могут, не умеют и не хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем теперь мазать сухую шиману?

https://bidbaits.ru/search/#c=135&u=evgeniy1972

 

надежный чел. сам у него не брал, брали товарищи. которые ТО Шимы занимаются. все довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://bidbaits.ru/search/#c=135&u=evgeniy1972

 

надежный чел. сам у него не брал, брали товарищи. которые ТО Шимы занимаются. все довольны

Написал и ему. Посмотрим, что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это понятно, че там за состав?)

Леша, синтетический ))) Я хз, если честно. Минералка от шимы грубо 800 рублей за тюбик 30мл, синтетика - 2500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, синтетический ))) Я хз, если честно. Минералка от шимы грубо 800 рублей за тюбик 30мл, синтетика - 2500 руб.

тебе много надо или просто смазать чтото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошая катушка из прошлого, её надо просто промыть (обгонку) - от времени "загар" на роликах появляется, он на холоде мешает.

По осени тоже был огорчён - на серте обгонка отказала. Сегодня разобрал, промыл, протёр и вот оно счастье - полчаса в морозилке а всё работает !!! Спасибо Андрею за науку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, синтетический ))) Я хз, если честно. Минералка от шимы грубо 800 рублей за тюбик 30мл, синтетика - 2500 руб.

Иттитская сила, минералы из которых это масло давят - алмазы чтоль?
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иттитская сила, минералы из которых это масло давят - алмазы чтоль?

Видимо да...Только алмазы не из минералов давят, а из синтетики )) А это сука дорого ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет пользуюсь смазкой ZPI frikcion zero, вроде так, стоит 30 уе за 7 грамм, вроде дорого пиздец,но этих 7 грамм хватает на примерно 30 катушек стандартного 3000 размера,так что вроде и ничего не дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо да...Только алмазы не из минералов давят, а из синтетики )) А это сука дорого ))

Синтетические алмазы дороже природных, если не суперкрупные, нми ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году одну перемазал этой смазкой но почти не ловил той катей. Чуть бы погуще была. Хотя может и не надо гуще. Нынче буду ею мазать. Отзывы вроде не плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  попробую дождаться шимановских смазок. Если не получится, то буду искать альтернативу. Пока время есть до летнего сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такую никто не юзал ?  https://rybalkashop.ru/shop/category?id=134752

Как по мне фигня,напоминает липкую синюю хрень которой шрусы мажут в жигулях,довольно быстро чернеет,скорей всего окисляется,есть ещё одна ,использую для недорогих катушек,хотя после года в использовании почти не поменялась,щас попробую найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...