Перейти к контенту

Давайте помемуарим


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 час назад, вадим сказал:

Добрососедские отношения?))) 

нее, там другое. Если тебя видит сосед в свинском состоянии - это катастрофа, которая может грозить многим вплоть до отказа от кредита или потери работы.

Просто свинское состояние - вполне нормально, если его никто не видит.

Андрей, конечно, подробней расскажет, это просто мой опыт быть финном (8 лет имел собственность в Финляндии, продал в ковидные годы)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, вадим сказал:

Такой быдлятины не встречал нигде

Так я и пытался сказать, что так ведут себя, когда не дома. Те же финны на севере Карелии лучше? Это  хорошо, что у эстонцев средств не хватает до нас добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Геодез сказал:

Ужин 20 ойро с человека, шведский стол, но на полтора часа.

застал в Хельсинки заведения - 6 евро шведский стол, и +1.5 евро - мороженое без ограничения. 

Убивало, там часто проводились детские ДР,  т.е ты всех приглашаешь, и все платят за себя сами. Для меня тогда это выглядело диковато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KJohn сказал:

Так я и пытался сказать, что так ведут себя, когда не дома. Те же финны на севере Карелии лучше? Это  хорошо, что у эстонцев средств не хватает до нас добраться.

Я был удивлëн не тому что они ужираются а их поведению. Охуевшее быдло. Других слов не подобрать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и побеждает фотография "Финский залив", на которой финн пьёт, из горла, водку Финляндия, стоя на берегу финского залива.

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, вадим сказал:

Я был удивлëн не тому что они ужираются а их поведению. Охуевшее быдло. Других слов не подобрать. 

Быдло это интернациональное....

Помню в 90м на базе в Громово мы с другом всю ночь на лавочке бухали с тремя финнами -- две бабушки и дедушка. Всем лет по 70. Было весело,тем более одна бабушка вполне понятно говорила по русски. Причем чем больше было выпито, тем лучше был ее русский. ))))

Нас тогда чуть не усыновили. )))))

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Blesnyk сказал:

Причем чем больше было выпито, тем лучше был ее русский. 

И тем она становилась красивее?

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, КапДок сказал:

И тем она становилась красивее?

Не... В том возрасте СТОЛЬКО мне было не выпить.

Кстати, вечером следующего дня все на той же турбазе узнали, что разбился Цой. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, KJohn сказал:

Когда выводил собаку на палубу по нужде, самое главное было не справить нужду, на лежащего финна.

 

i.thumb.jpg.1978e076a57d6beac51a62607a58ac7a.jpg

Это рано утром - финнов уже "убрали".

376051545_i(1).thumb.jpg.70ffcd328f51298b1dd0e44b423faa29.jpg774843731_i(2).thumb.jpg.f73ec99e21e9a738faf7c5e608dd5100.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой путь на работу, 14 лет, каждый рабочий день, обычно пешком. Потом открыли  Адмиралтейскую, и стало немного легче....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, KJohn сказал:

 Потом открыли  Адмиралтейскую, и стало немного легче....

Ходил в универ пешком на Б.Морскую, а теперь метро за углом. Вот бы тогда метро туда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Igor48 сказал:

Куда идут все эти люди?

Скорее всего, расходятся по удобным станциям метро после какой-то демонстрации. 

В детстве Невский исхожен пешком вдоль и поперёк. Таких скоплений человеков в обычные дни не припомню. Только в праздничные. 

А идут многие на м. Пл. Восстания. Потому что, на Гостинке не пробиться... 😉

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, MegaVolt сказал:

Скорее всего, расходятся по удобным станциям метро после какой-то демонстрации. 

В детстве Невский исхожен пешком вдоль и поперёк. Таких скоплений человеков в обычные дни не припомню. Только в праздничные. 

А идут многие на м. Пл. Восстания. Потому что, на Гостинке не пробиться... 😉

Нашёл эту картинку в чуть лучшем качестве. Порассматривал. Версия рассыпается. Большой процент идёт в сторону Дворцовой. 

Вариант распродажи дефицита в Гостинке или ДЛТ тоже не катит. Массы видны и на подходе к площади... 

Будем ждать Андрея... :0004:

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Igor48 сказал:

от метро Маяковская?))

В центре фото Думская башня с оптическим семафором, т.е Гостинка

2 часа назад, Alpine сказал:

Ходил в универ пешком на Б.Морскую, а теперь метро за углом. Вот бы тогда метро туда.

Я чуть дальше, Конногвардейский бульвар, д.4 (офис ЕдР, соседний подъезд - Рюмочная №1)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KJohn сказал:

В центре фото Думская башня с оптическим семафором, т.е Гостинка

Я чуть дальше, Конногвардейский бульвар, д.4 (офис ЕдР, соседний подъезд - Рюмочная №1)

Слева кинотеатр " Художественный" там же выход с Маяковской.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребзя, а кто-нибудь сумел разузнать откуда берутся такие стеклянные шарики??? Сколько помню - их происхождение всегда было Великой Тайной.... 

scale_1200.jpeg.439ede780e22f6a120d63ccb226cedf5.jpeg

И почему стекло не билось об асфальт, а отскакивало будьте-нате??? 

 

  • Like 3
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...