Перейти к контенту

Спиннинги Badger (Часть 5)


Рекомендуемые сообщения

Анрил! 

 

Либо вес, либо размер. "Просто" магпро тыщща весит в районе 200, но там шпуля и кишки детские. Если 2500, то вес уже другой. 

 

Если речь о легких магпроЛайт и магпроЭкстрим - там 230 и 210 соответственно и размер шпули 2500 дайвовский. МагпроЛайт у меня периодически трудится в паре со Спортмаксом 70LS до 9гр, но по мне так великоват, ибо легко работает с весами грамм до 16-18+резина. А вот с рариком 2500 палка до 9гр збс. 

 

За пятак взял бы сальму, но если чуток накинуть, то взял бы митчелла без вариантов(легче и мощнее), либо рарик старый в размере 2500-3000 поискал(на 50гр легче, т.е. УЛ-лайт). Всё ИМХА.

Слегка ошибся, вернее на 6гр. Катушка Экстрим.Сильно принципиально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слегка ошибся, вернее на 6гр. Катушка Экстрим.Сильно принципиально?

 

Принципиально не 6гр, а сама модель. У "просто" МагПро размеры другие: четырехтысячник размером как МагпроЛайт и МагпроЭкстрим в размере 1000. В общем, намудрили они :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! Есть возможность взять под 2-9 граммовый Ируканджи катуху salmo grand confidence 9130fd - 245 граммов веса при трёхтысячном размере, мелкая шпуля. Норм?

Какого размера мясорубки вообще с этой палкой предпочтительнее?

А почему бы не RYOBI Zauber или Excia 2000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы не RYOBI Zauber или Excia 2000?

Показалось, что масса за 280 граммов для 2000 размера это борщ, мне, во всяком случае, не удобно. А Салмо, при том, что она больше, ещё и легче. Как вариант рассматривал Риоби Слэм, но как-то резко они из продажи у нас исчезли, да и Салмо, в моём случае, сильно выигрышнее по цене оказалась.

Намотал уже на неё шнурочек 8-и либровый, к удочке прикручивал, так в руках покрутил, эдак помахал - приятный комплект вышел )) Теперь бы речка б не замёрзла, пока время для испытаний выдастся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Максим Петрович, охарактеризуйте пожалуйста Спортмакс 86 М  - насколько кидучий, чуйкий, крепкий, сколько весит, диаметр тюльпана.

Собственно, присматривается инструмент для ловли средних озерных щук преимущественно на колебалки весом в районе полунции, и интуитивно кажется, что этот подойдет. Поэтому хотелось бы понять,  прав ли я, и также что он умеет еще.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Максим Петрович, охарактеризуйте пожалуйста Спортмакс 86 М  - насколько кидучий, чуйкий, крепкий, сколько весит, диаметр тюльпана.

Собственно, присматривается инструмент для ловли средних озерных щук преимущественно на колебалки весом в районе полунции, и интуитивно кажется, что этот подойдет. Поэтому хотелось бы понять,  прав ли я, и также что он умеет еще.

Спасибо.

Кипучесть очень хорошая, по чуткости 3 из 5 баллов, крепкость вполне . Сколько весит и какой там диаметр - не подскажу. Но где то средненько весит - не соломка, но и не американец. Колечки не мелкие.

Делался он для ловли лососевых в реках на колебло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по чуткости 3 из 5 баллов

 

Премного благодарен.

Чтобы нагляднее была подразумеваемая шкала чуткости, сколько по ней считается:

У унцового Интуишена - 4 или 5?

И у первого Тревелджига - 1 или 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у интуишона 4

у тревела 2

Наговариваешь ты на тревел! У меня есть тот что до 21 очень там все хорошо.

Мне нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Максим Петрович, охарактеризуйте пожалуйста Спортмакс 86 М  - насколько кидучий, чуйкий, крепкий, сколько весит, диаметр тюльпана.

Собственно, присматривается инструмент для ловли средних озерных щук преимущественно на колебалки весом в районе полунции, и интуитивно кажется, что этот подойдет. Поэтому хотелось бы понять,  прав ли я, и также что он умеет еще.

Спасибо.

 

Я не Максим Петрович, но такой имею в пользовании (в прототипе), могу добавить информации.

Под ваши условия подойдет отлично, прочный, кидучий.

У меня используется под жереха с тяжелыми компактными приманками типа волкера-пилькера-кастмастера весом до унции. И дальний заброс, и сдерживающий ресурс - все на уровне. Ездил на балтийского лосоську (без меня, отдавал его другу), там уговорил задесятку без особых проблем, правда побегать Владу по берегу пришлось :)

Для теста специально ловил им голавля, мощноват, но отторжения не вызвал - крэнки в районе 10 грамм кидает неплохо, самое легкое что ставил - л-минноу 44 (5гр.), на тонкой плетне полет не выдающийся, но нормальный. Рыбу вяжет отлично, сходов нет вообще. Игра воблера отлично в руку отдает, и на конце видна.

По джигу на реке пробовал его с  20-25 граммами - не впечатлил. Но он и не для этого.

Не особо легкий, отличные колечки, леска за них не путается, ручка удобная.  Из недостатков (как для меня лично) - шершавый конец. Но это существенно для береговой ловли (паутина липнет и говно с плетенки всякое). И петельки нет для приманки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а ты не помнишь, какой Вове прототип сенсор павера давал? С виду унцовик, ничего не написано. Олег им сейчас ловит, аж пищит... Я тут его со своим коротышкой лесом сравнил на большой лужине, и загрустил... На одной точке попеременно кидал в одну и ту же точку (правда у меня стояло 16 грамм на толстой ПП 10 лб, а у Олега 20 грамм и плеть восьмижилка салмовская потоньше, приманки одинаковые, 4 дюйма) - на фурии реально дно чувствовал лучше и контроль приманки выше был.

Олег этой палкой в этом сезоне чудеса творит... Еще чуть-чуть, и лодка не нужна будет - по воде аки посуху пойдет...

 

На фото две пятеры и четвера.

post-3239-0-31903000-1446187579_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, подойдет для берегового джига спиннинг MYSTIC NOMURA NMR902M (274 см, 7-35 г)?

или другой вариант? длинный нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, подойдет для берегового джига спиннинг MYSTIC NOMURA NMR902M (274 см, 7-35 г)?

или другой вариант? длинный нужен

Глуховата она для джига. Но другого длинного такого нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глуховата она для джига. Но другого длинного такого нету

спасибо за ответ.

что для джига с берега из баджера посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, на сайте против одной из моделей Ируканджу указано "товар временно отсутствует ближайшая поставка март 2016",так вот,ко времени поставки,я так думаю,цены изменятся?на сколько?Дайте оценку MYSTIC Fury Sensor Power 832ML  именно под те условия,которые указаны в описании на сайте.Можно односложно )))

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, на сайте против одной из моделей Ируканджу указано "товар временно отсутствует ближайшая поставка март 2016",так вот,ко времени поставки,я так думаю,цены изменятся?на сколько?Дайте оценку MYSTIC Fury Sensor Power 832ML  именно под те условия,которые указаны в описании на сайте.Можно односложно )))

Заранее благодарю.

 

Бери Фурию!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подозрения что больше ничего в спинах нового не будет в ближайшее время, поэтому нужно брать то что осталось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, на сайте против одной из моделей Ируканджу указано "товар временно отсутствует ближайшая поставка март 2016",так вот,ко времени поставки,я так думаю,цены изменятся?на сколько?Дайте оценку MYSTIC Fury Sensor Power 832ML  именно под те условия,которые указаны в описании на сайте.Можно односложно )))

Заранее благодарю.

В 2016 году поставок удочек не будет. Никаких.

По фурии - заебись. И по качеству сборки и по остальному. Минус один - как и все Фурии, она требует бережного обращения и не прощает ошибок. Если ловить грамотно и рыбу в лодку на удочке не поднимать - то все будет заебись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2016 году поставок удочек не будет. Никаких.

По фурии - заебись. И по качеству сборки и по остальному. Минус один - как и все Фурии, она требует бережного обращения и не прощает ошибок. Если ловить грамотно и рыбу в лодку на удочке не поднимать - то все будет заебись

Ясно,жаль,думал за покупку ируканджу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно,жаль,думал за покупку ируканджу.

Ну щас может на мое место придет кто и еще успеет сделать удочки. может даже к весне. Но вообще это скорее фантастика, чем реальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну щас может на мое место придет кто и еще успеет сделать удочки. может даже к весне. Но вообще это скорее фантастика, чем реальность

С большим трудом разбирался в местной,форумной, иерархии,таки понял кто есть ху,что значит что на ваше место кто-то придёт? Вы больше не участвуете в разработке и продвижении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С большим трудом разбирался в местной,форумной, иерархии,таки понял кто есть ху,что значит что на ваше место кто-то придёт? Вы больше не участвуете в разработке и продвижении ?

))) Да, в нашей иерархии хуй разберешься)))

Если говорить о компании Баджер, где я 15 лет проработал, и которой принадлежат бренды Мистик и Энвижон (Ируканжи в том числе) - то я там дорабатываю последние деньки (пытаюсь передать кому нибудь дела).

 

А форумная иерархия простая. Есть я и есть Админ (Леха Штерн). И пиздец. И еще несколько модераторов. А фирмы никакие к форуму отношения не имеют - просто друзья или рекламодатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...