Перейти к контенту

Вопросы по спиннингу и зимней блесне Сергею Усову (Seiner'у)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 352
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Серёжа,я и писал про то,что в вашей Команде собрались Личности и поэтому вам вполне возможно найти пути решения выхода из кризиса.

А Чурилкина с Ландой НЕ ТРОГАЙ!!!! :nm014:  :nm019:

За последние три года не нашел этих путей. Как не нашел путей выхода из "кризиса" при ловле в одной команде с Технологом на ПАЛе.

    Олег, пойми, это НЕ КРИЗИС, это потолок возможностей.  Просто дальше стало неинтересно...

 

    Да не буду я никого трогать (только напоминать о себе, как о варианте усиления :nm241: ). Вон, уже Артемка предложил свои услуги. И ЖЖегуло мне порекомендовали :nm180:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И, к примеру, просто мечтал бы, чтобы в моей команде оказались Володя Родин и Миха Федоров.  А с Михой и Володей хотел бы ловить Саша Технолог… 

Ого. А трансферная стоимость то растет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейнер я готов!

Когда первая тренировка? :pisya:

  Артем, если ты серьезно, то спасибо за предложение. Учту при формировании команды. :nm239:

Ого. А трансферная стоимость то растет  :D

Чья? :nm189:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вон, уже Артемка предложил свои услуги. И ЖЖегуло мне порекомендовали :nm180:

 

  Артем, если ты серьезно, то спасибо за предложение. Учту при формировании команды. :nm239:

Серага, я тонадеялся что ты сразу на завтра предложишь тренировку, ну накройняк на субботу в сильнейшем составе - ты командир, я штатный водитель, Удача - рукожоп блеснодел  от природы. :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, поехали в субботу на тренировку. 

    Честно говоря, чего-то мне никак не выздороветь. Даже небольшие осложнения. Поэтому эти выходные пропущу... :nm204:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В команде Сейнера замена, вместо Сейнера - Родин.

Так и запишем - Удача, Род, Покер. :pisya:

зы Сергей, жаль, поправляйся. Уже наверное до следующего зимнего сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     

         В команде ПКР нет никакой борьбы и конфликта «верхов и низов». Просто я стал понимать,  что перестал приносить пользу команде. Команда уже несколько лет не прогрессирует с тактической и стратегической точки зрения.

         А я, как максималист и перфекционист, больше всего ненавижу застой.

         Мне кажется, что команда (как единое целое) достигла своего потолка и дальше развиваться не может.

        

         

         

Сергей, может это от того, что цели основные достигнуты, и то что раньше мотивировало на движение уже не так бодрит, а вы пытаетесь в остаться в том же темпе и от этого только усталость и неудовлетворенность результатом? Может отдохнуть командой. Я понимаю, что новая команда вдохновит на что-то новое и это опять будет мотивировать, вопрос, надолго ли? Может изменить подходы к участию, но остаться командой, потому что очень жаль, такой коллектив терять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Артем, если ты серьезно, то спасибо за предложение. Учту при формировании команды. :nm239:

 

Покера не бери - разоришься на пиве !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покера не бери - разоришься на пиве !

Не на пиве а на бензине.

А вообще мне очень нравиться ловить как Сейнер - бегать и поджопничать сразу за всеми. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вообще мне очень нравиться ловить как Сейнер - бегать и поджопничать сразу за всеми. :pisya:

А ты , прежде , чем записываться в команду Сейнера , подумай , а хорошо ли ты его знаешь ? Сергей - полный отморозок !  Единственный человек , который давал мне порулить своим авто . Его не смутил даже мой уточняющий вопрос : " А которая из двух , педаль тормоза ?"

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Seiner

 

Сергей, допустим, вы начинаете облавливать лунку уловистой блесной сбросами. Следуют результативные поклевки.

 

Вопрос:

 

1. Будете продолжать ловить сбросами, пока не прекратятся поклевки.

2. Сразу перейдете на ультра рывочки.

3. Другой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Seiner

 

Сергей, допустим, вы начинаете облавливать лунку уловистой блесной сбросами. Следуют результативные поклевки.

 

Вопрос:

 

1. Будете продолжать ловить сбросами, пока не прекратятся поклевки.

2. Сразу перейдете на ультра рывочки.

3. Другой вариант.

   Я очень извиняюсь, что очень поздно отвечаю. И, наверное, уже совсем не в тему :nm446: . Просто давно не просматривал подзатихший блог. Но лучше поздно, чем никогда. Может кому пригодится инфа на следующий сезон.

 

     Это очень сложный вопрос с переменой игры блесной, ответ на который зависит от конкретной ситуации. Чтобы не утомлять читателя многочисленными буквами в сложных словах, развертывать ответ я не буду.

 

        Если допустить, что я представляю качество клева окуня на водоеме, представляю необходимый темп ловли (скажем, три окуня в минуту), то ОБЫЧНО никак НЕ меняем игру, пока этот самый темп ловли не станет слишком низким. Интервал между поклевками не вырастет до слишком большого. А уверенность поклевок  не станет не устраивающей.

     Дальше уже возможны самые разнообразные варианты.

 

       Если видна тенденция угасания клева на одинаковой игре, то можно попробовать изменить эту самую игру даже при устраивающем темпе ловли. Если идут пустые поклевки, то скорее всего (не всегда) помогут короткие движения.

 

         Но довольно часто вообще окуню не нравятся "ультра рывочки". Это зависит от активности и концентрации рыбы, а также и от самой игры приманки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   В этом сезоне планирую посвятить свое время питерским рыбалкам. На Неве будет стоять профессиональный катер (предназначенный для ПАЛа), которым я смогу пользоваться практически без ограничений (кроме времени, когда я буду участвовать в турнирах).

       Планирую устраивать на Неве (и не только) платные мастерклассы - рыбалки с профессиональным гидом. Гидом буду я.

     Основы и практика "джига", трофейная невская рыба и прочее. 

         

       Чтобы хотя бы частично окупить за сезон бензин и стоянку, планирую сделать плату за аренду катера с гидом (мною) порядка 5 т. рублей в день. Плюс бензин. Для знакомых рыболовов, которых я знаю лично - бесплатно. Как и для невских завсегдатаев, готовых сдать свои "секретные" невские точки.

     В катере можно вполне комфортно ловить джигом одновременно втроем и вчетвером. Вставали все вместе вчетвером на один борт - судно почти не накренялось.

   

   Возможны выходы в открытую Ладогу и Финский залив. Плюс возможны более дальние выезды с перемещением до водоема по суше.

 

   Заявки принимаю как по телефону (8-962-684-06-87 Сергей), так и можно писать сюда, в этот блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первонах!

Не знаю в какую категорию я попадаю, но половить с катерка ПАЛовского охота очень, тем более в компании такого мастера. :pisya:

Сергей, я хоть сейчас готов. Могу организовать прогулку по городу на Тахере, бензин в доле  + услуги гида по городу. :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пять это с носа или с шайки?

Ну вообще то везде принята практика фиксированной платы за катер. Неважно, сколько человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а пять это с носа или с шайки?

с шайки за весь катер. плюс бензин.

планируем спускать катер на воду 21 мая. предварительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...