Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 3)


Stern

Рекомендуемые сообщения

кому что нравится

есть снасти чтобы ловить

есть чтобы благоговеть

чтобы и то и то вместе - по мне так хрен там

 

забыл - кто-то недавно про лопату спрашивал - видел парочку на рынке, одна понравилась - 1000р

 

если там и правда есть то там дешевле http://suhpay.ru/products/sapernaya_lopatka_mpl_50_armeyskaya_malaya_pekhotnaya_lopata_pro_vo_sssr_est_chekhol.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только повесить на стену. КМК.

Вот именно этими ловлю я. Ловлю. И на лед, и в снег бросаю, и мне их не жалко, я, если что себе еще сделаю  :wink:. Но и в вариантах из коры сделал около двух сотен, они чисто рабочие, да и эти делаются для  работы, хотя если кто-то их вешает на стену - это его право. 

Кстати, если кому-то некуда блесну воткнуть, то для этой цели предусмотрено мягкое и подвижное пропускное колечко из двух кембриков. Оно вращается по бланку и сдвигается в пределах 10 см, мне этого достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем так много убирать то было? Не проще на торцовке обкромсать заготовки и все? Я думаю очень много в отходы ушло. У меня мысль фрезер применить для черновой обработки заготовки по контуру. Если удастся, то лобзик нах и вперед по шаблону копировать. Хоть в промышленных масштабах.

 

Пеник такой всегда толщину 50мм имеет, кондицию пополам по 24мм распускаешь и хватает вполне и на блеснилки и на балалайки. С этого куска двойная толщина никак не выходила, он погрызан со всех сторон, а одинарный чистенький вышел. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

 

Копировать фрезером по шаблону хорошо, на то он и фрезер, только тут материал на диаметр фрезы в отход пойдет. Есть на это лобзики разные, ленточки. Самое простое: любой эллобзик переверни и в стол закрепи с самой тонкой пилкой, обороты на максимум и только крути заготовки размеченные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть снасти чтобы ловить

есть чтобы благоговеть

чтобы и то и то вместе - по мне так хрен там

Мне видится, что это не столько от снастей зависит, сколько от человека, который ими пользуется. 

Если рассматривать рыбалку как добычу, то, конечно, да. Но думается, что у любого из нас есть за душой что-то больше, чем просто желание наловить рыбы. Тут и философия,и инстинкты, и понты - все в одной куче, всему есть место.  :nm417:

Все - последние, и больше не буду вас смущать. У нас льда нет, делать нефига, а я в отпуске...

post-23287-0-27456200-1450376367_thumb.jpg

post-23287-0-75707300-1450376368_thumb.jpg

post-23287-0-25164300-1450376370_thumb.jpg

post-23287-0-82465200-1450376371_thumb.jpg

post-23287-0-13401500-1450376374_thumb.jpg

post-23287-0-62348800-1450376375_thumb.jpg

post-23287-0-17741200-1450376377_thumb.jpg

post-23287-0-69114600-1450376378_thumb.jpg

post-23287-0-38024300-1450376380_thumb.jpg

post-23287-0-90850300-1450376381_thumb.jpg

post-23287-0-94821300-1450376533_thumb.jpg

post-23287-0-03634300-1450376536_thumb.jpg

post-23287-0-88446600-1450376537_thumb.jpg

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скруглять уже выпиленное галтельной фрезой с подшипником упорным получится, но опять же  в столе. По легкой ручке тяжелый фрезер не поводишь, не закрепить ее будет, а ручечку по фрезе - пожалуйста.

 

 

post-4705-0-50321400-1450376515.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне видится, что это не столько от снастей зависит, сколько от человека, который ими пользуется. 

Если рассматривать рыбалку как добычу, то, конечно, да. Но думается, что у любого из нас есть за душой что-то больше, чем просто желание наловить рыбы. Тут и философия,и инстинкты, и понты - все в одной куче, всему есть место.  :nm417:

Все - последние, и больше не буду вас смущать. У нас льда нет, делать нефига, а я в отпуске...

 

Поражен и восхищен. Это не ручечки, это приклады. Охотники- эстеты оценят. Люблю красивое дерево с текстурой, а так, чтобы соединить несколько пород хоть с каким-то функционалом, еще придумать надо. На стенку или полку! Раз в год можно и половить аккуратно, хотя нормально пропитанные не пострадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю красивое дерево с текстурой, а так, чтобы соединить несколько пород хоть с каким-то функционалом, еще придумать надо.

Вот именно это и затягивает в этом деле. А если клепать простое и функциональное одно и то же, то интересу никакого, хотя продается, в основном, оно. А экзотика - на подарки, призы, себе и немногочисленным эстетам любителям понтов. :wink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно это и затягивает в этом деле. А если клепать простое и функциональное одно и то же, то интересу никакого, хотя продается, в основном, оно. А экзотика - на подарки, призы, себе и немногочисленным эстетам любителям понтов. :wink:

 

Красивые.  Можно, в личку, сколько стоит? 

 

  Товарищ на Н.Г., в Минск едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, красивые фото посмотрели, наживку заглотнули, теперь к главному - по чем эта красота? :)

Не, пацаны, лень заниматься пересылкой в Россию, да и дорого это.Поэтому и не открываю именных тем нигде. Если кто у нас будет  - пожалуйста, только заранее заказывайте - эти все уже разошлись, новые еще сделать надо, а на такую ручку до трех дней работы уходит. Я ж не многостаночник, все руками. 

В эту тему буду заглядывать, но не обещаю, что часто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, пацаны, лень заниматься пересылкой в Россию, да и дорого это.Поэтому и не открываю именных тем нигде. Если кто у нас будет  - пожалуйста, только заранее заказывайте - эти все уже разошлись, новые еще сделать надо, а на такую ручку до трех дней работы уходит. Я ж не многостаночник, все руками. 

В эту тему буду заглядывать, но не обещаю, что часто. 

Вот это поворот))) Дорого переслать в Россию или это ништяки такие дорогие, что нам не по корману :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патент МФ намберван.

Зимняя блеснилка - Писко (пистолет косточка).

Ахриненно лежит в руке, хренова гора хватов. Поперечная намотка держицца чоттко, сбрасывается как говно с лопаты (очень быстро).

Всё сказал.

Нииппёт!!!

 

 

post-19202-0-05322600-1450382227_thumb.jpeg

 

Для усиления хлыста - внутрь загнал тонкую отрезанную вершинку от другого. Жена говорит, совсем сбрендил, льда нет, а ты чото стругаешь, блёсны перебираешь. А батя налимов промышляет, задвушники проскакивают, стерлядку спымал.

(тон с оттенком тихой истерики)

Вот это поворот))) Дорого переслать в Россию или это ништяки дорогие, нам не по корману :pisya:

Стервец, паскудник, редиска)))))))) в смысле UGO)))
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, пацаны, лень заниматься пересылкой в Россию, да и дорого это.Поэтому и не открываю именных тем нигде. Если кто у нас будет  - пожалуйста, только заранее заказывайте - эти все уже разошлись, новые еще сделать надо, а на такую ручку до трех дней работы уходит. Я ж не многостаночник, все руками. 

В эту тему буду заглядывать, но не обещаю, что часто. 

 

..повторюсь:

                      

Красивые.  Можно, в личку, сколько стоит? 

 

   

 

    Товарищ, на Н.Г. в Минск едет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонкую вершинку смажь "моментом" перед тем как внутрь загнать а то внутри будет стучать при блеснении.

Будет ритм отстукивать) :nm176: :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это поворот))) Дорого переслать в Россию или это ништяки дорогие, нам не по корману :pisya:

Удочки если в баксах, то 20 - 40, пересылка 10. Тут не только в деньгах дело. В первую очередь очень трудно понять, что конкретно хочет человек, когда что-то заказывает. Были прецеденты: отправишь, а в итоге, как оказывается, человек хотел что-то иное. В общем проблем больше, чем какой-то радости от продажи. Поэтому мне спокойнее, когда чел пришел, пощупал, выбрал... С Москвой работал, устал...  

Может, и попробую после НГ, но пока не хочу, да и нет почти никакой красоты в наличии, разошлось все...

Красивые.  Можно, в личку, сколько стоит? 

 

 

Вроде ж отписался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удочки если в баксах, то 20 - 40, пересылка 10. Тут не только в деньгах дело. В первую очередь очень трудно понять, что конкретно хочет человек, когда что-то заказывает. Были прецеденты: отправишь, а в итоге, как оказывается, человек хотел что-то иное. В общем проблем больше, чем какой-то радости от продажи. Поэтому мне спокойнее, когда чел пришел, пощупал, выбрал... С Москвой работал, устал...  

Может, и попробую после НГ, но пока не хочу, да и нет почти никакой красоты в наличии, разошлось все...

 

Вроде ж отписался?

Значит дело не в финансовой стороне, тогда зачем зарегился и сразу выложил удочки? непоняткии.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонкую вершинку смажь "моментом" перед тем как внутрь загнать а то внутри будет стучать при блеснении.

Думал, но загнал внатяг, констракшн делаю разборные - на всякий случай, хлыст тож не на клею.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал, но загнал внатяг, констракшн делаю разборные - на всякий случай, хлыст тож не на клею.

Попробуй,может у тебя и не будет.Я на рыбалке изнервничался.При махе похрустывал,при отыгрыше блесны щёлкал.Дома вынул и тонкий слой  клея нанёс и обратно загнал.Теперь всегда сразу так делаю-никаких паразитических звуков.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...