Перейти к контенту

Зимняя блесна, пять


Рекомендуемые сообщения

Андрюх, понимаешь, там были всплески эмоций, отрывки выводов., еще не сформировавшихся окончательно. Тем более, все не серьезно и с шутачками, смехуечками, подколами. Хотелось бы более объективной картины выводов.....

 

Да я в шутку. Там и со звуком траблы есть, не слышно ни фига на ветру,но весело зато. Отправил тебе ссылку на фотки и видео, всё в кучу залил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,а уж о гвозде Макса(или моем) и не стоит говорить. :)

 

Вот мой недостаток, даже гвоздь делаю так, что он ловит заебательски!)))))))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про кого кого надо было фильм снимать!

Кстати, в киношке много матюков? Хотел сыну показать технику подачи приманки, от супер мастеров блесны...

 

Ну, пусть пока порадуется...надо же когда-то и ему.))))))) Мы то не ловили, мы хернёй страдали.:) Я пол дня блесны подбирал, а когда подобрал пару и то не очень хороших, ловящих, но не идеалных, так как времени было уже мало, около 13.00. Плюнул и начал просто ловить. А просто ловить, это когда много рыбы с лунки и быстро. Выше темпа я не видел, даже ьу Альберта с Саукой, не говоря уж о Максовом гвозде. Но эти падлы, не соблюдая правила соревнований, сдались после этого через час ловли, т.е. в 14.00 или около того. Т.е. нормально я половил, только час и то, после этого, счет 80против 119 у меня. Т.е. 33% я выйграл. Но, если бы меня предупредили, что закончим раньше, а не как по правилам в 16.00, то я бы начал ловить раньше. а не занимался подбором и тестирование блесен до 13.00. Судя по ловле, можно спокойно прикинуть, что процент, при таком раскладе составил бы 45-50%, а это оооочень много, для двух человек, которые немного умеют ловить......

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С собой девах привозил...обеих...? Я и не заметил....:)

Ну, тут  не поспоришь, поймал ты болше....сначала....потом уже ловил меньше. Воспользовался моими эксперементами, как и Макс. Ну, был день Сауки, с самого начала, но когда я подобрал блеснЫ, я видел, Саука ловила хуже, а уж о гвозде Макса(или моем) и не стоит говорить.:)

А я и не претендую)

У меня нет такого понимания в работе с блеснами, как у тебя. И такого опыта в ловле, как у Макса. Зато я сегодня красиво всем наливал:)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ - зачет! победил формально!

но, если честно не ожидал от гвоздя таких результатов. думал 1 к 3 будет максимум и то вряд ли.

З.Ы. для себя лишний раз отметил, что если рыба активна, то хоть х..й в лунку суй - будет клевать, но от того какой он будет(размер, скорость отклонения по вертикали и горизонтали) зависит на треть максимум, что для сорев в одной точке критично, но для поиска рыбы пох...й

З.З.Ы. либо Макс охуительный блеснитель, а ИНБ не перло

З.З.З.Ы. ИМХО, по пассивоной рыбе ИНБ выиграл бы 1 к 10 как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про кого кого надо было фильм снимать!

Кстати, в киношке много матюков? Хотел сыну показать технику подачи приманки, от супер мастеров блесны...

Правильнее сказать - слов мало:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не претендую)

У меня нет такого понимания в работе с блеснами, как у тебя. И такого опыта в ловле, как у Макса. Зато я сегодня красиво всем наливал :)

 

Завтра приезжай! :wink:

 

https://maps.yandex.ru/?um=Hhxdd4Oc9HJc61_0IcKgsGU50SV1erKr&ll=29.972684%2C60.032762&spn=0.216293%2C0.059865&z=13&l=map

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильнее сказать - слов мало :)

 

Пересмотрел сейчас. Материала прикольного до фига. Звук не очень, особенно на ветру. Не слышно главного :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ - зачет! победил формально!

но, если честно не ожидал от гвоздя таких результатов. думал 1 к 3 будет максимум и то вряд ли.

Не надо торопиться. Это только мнения. Решение за судьями:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ - зачет! победил формально!

но, если честно не ожидал от гвоздя таких результатов. думал 1 к 3 будет максимум и то вряд ли.

 

Ты знаешь, я считаю, что победил не формально, а принципиально. Это не в обиду Макса, он боролся сильно, что очень приятно, но все понял под конец ловли и сдался, что обидно, тогда бы мы статистику чуть точнее вывели. Сейчас он будет лепить отмазы, что ему надоело пиписку ловить, но меня то не обманешь, я все вижу, даже если другим не виддно. Спинным мозгом чувствоавал, как он ловит.)))))))

У нас, с Максом, таких результаов и разницы, ну, просто не могло быть. Тем более, они с Туристом, снова изменили правила игры по ходу, заменив мой крючек с кембриками, на мормышку. :) Я против ничего не имел, т.к. интересно было.

А вот если чайнику дать этот гвоздь, а другому, лоящую блесну, тогда даже Турист поймает!)))))))))))))))))))

Мне кажется, "Брито", это понял, когда ловишь с нормальной блесной и правильный мах, ловится нормално. Брито, так ведь?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в шутку. Там и со звуком траблы есть, не слышно ни фига на ветру,но весело зато. Отправил тебе ссылку на фотки и видео, всё в кучу залил.

 

У меня ничего не функциклирует....Т.е. файл вижу, нажимаю на плей, но нихрена не происходит....Я что-то не правильно делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ - зачет! победил формально!

но, если честно не ожидал от гвоздя таких результатов. думал 1 к 3 будет максимум и то вряд ли.

З.Ы. для себя лишний раз отметил, что если рыба активна, то хоть х..й в лунку суй - будет клевать, но от того какой он будет(размер, скорость отклонения по вертикали и горизонтали) зависит на треть максимум, что для сорев в одной точке критично, но для поиска рыбы пох...й

З.З.Ы. либо Макс охуительный блеснитель, а ИНБ не перло

З.З.З.Ы. ИМХО, по пассивоной рыбе ИНБ выиграл бы 1 к 10 как минимум

)))))))

Раздачи не было, рыба не была активна. Если бы гвоздь был у кого то из нас ("зрителей"), Игорь нас вдул бы конкретно. По пассивной рыбе с утра, Игорь как раз и не мог оторваться. Если бы был поиск ногами, результат мог быть еще ровнее - после обеда я ушел в сторону и нашел пятно более активное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ничего не функциклирует....Т.е. файл вижу, нажимаю на плей, но нихрена не происходит....Я что-то не правильно делаю?

Ты говорил ,что у тебя скорость инета херовая, может из-за этого. Попробуй скачать сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже показалось, что рыба не была активна, но и пассивной очень ее не назвал бы.

Другое дело, что я для себя отметил насколько важна техника и понимание процесса ловли. Если бы гвоздь был бы у меня, результат был бы совсем печален. А Макс старательно выравнивал его относительно Игоря.

Игорь, спасибо за теорию, очень познавательно и интересно. Вообще отлично вышло все!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздачи не было, рыба не была активна. Если бы гвоздь был у кого то из нас ("зрителей"), Игорь нас вдул бы конкретно. По пассивной рыбе с утра, Игорь как раз и не мог оторваться.

 

В том то и дело, что рыба была не мало активна, а по моей шкале, весьма средне активна. Ты еще не видел, как мы там с Технологом сосали на пару, вот там была не активна точно. :)

То что чайник, с нормальной блесной, поймает намного больше, чем чайник с говно блесной, это и так понятно.

А по тому началу, не суди, я по 3-4 блесны купал в каждой лунке, чтобы определить, какая лучше ловит, а перевязывал другие блесны, ты сам видел сколько времени и сколько штук....... Время терял много, вместо того, чтобы ловить. НО! Я знал, что сейчас потеряю время, буду ловить меньше(я на это сознательно шел), но в результате, при подборе правильной блесны, я догонюю и опережу всех. Так и случилось! Причем, это не откровение, это обычная тактика на любом водоеме. Так происходит всегда и обратного я не видел ни разу.

 

 

ПС Причем, это я еще не подобрал правильно блесны, а она стопудово была у меня, просто времени не было. Мне пришлось, в рамках цейт-нота, ловить тем, что подобралось более-менеее съедобное, но не идеальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, я считаю, что победил не формально, а принципиально. Это не в обиду Макса, он боролся сильно, что очень приятно, но все понял под конец ловли и сдался, что обидно

ИНБ, честно, я болел за тебя. ибо мастерство VS мастерство+(даж не знаю как правильно назвать) - должен был победить второй. меня очень удивил результат, я считал что отрыв должен был быть 80-90%, а оказалось что 33%. хотя это и субъективно. нужен второй этап, для более четкого понимания результата.

 

З.Ы. но я не знаю как ловит БМП, как блеснильщик, какой его уровень. сорри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что рыба была не мало активна, а по моей шкале, весьма средне активна. Ты еще не видел, как мы там с Технологом сосали на пару, вот там была не активна точно.:)

То что чайник, с нормальной блесной, поймает намного больше, чем чайник с говно блесной, это и так понятно.

А по тому началу, не суди, я по 3-4 блесны купал в каждой лунке, чтобы определить, какая лучше ловит. Времени терял много, вместо того, чтобы ловить. НО! Я знал, что сейчас потеряю время, буду ловить меньше(я на это сознательно шел), но в результате, при подборе правильной блесны, я тогою и опережу всех. Так и случилось! Причем, это не откровение, это обычная тактика на любом водоеме. Так происходит всегда и обратного я не видел ни разу.

Тебя подвела спортивная составляющая))))) ты выбрал неправильную тактику)))))))))))))

Если бы база была свободна и у нас было еще пару пузырей, я бы в честном диспуте победил бы к утру :))))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ, честно, я болел за тебя. ибо мастерство VS мастерство+(даж не знаю как правильно назвать) - должен был победить второй. меня очень удивил результат, я считал что отрыв должен был быть 80-90%, а оказалось что 33%. хотя это и субъективно. нужен второй этап, для более четкого понимания результата.

 

З.Ы. но я не знаю как ловит БМП, как блеснильщик, какой его уровень. сорри :)

 

Нет, такой разницы, между продвинутыми ловцами просто не может быть, это не реально. Такая разница в отрыве(80-90%) может быть только между профи и чайником. Это нормально. 

 

З.Ы. но я не знаю как ловит БМП, как блеснильщик, какой его уровень. сорри :)

 

 

У Макса, на мой взгляд, уровень выше моего...на процентов 5 в спорте, и на процентов 10 на Ладоге. Пока, я не дотягиваю до него немного. Но, еще пару лет. и все встанет на свои места...)))))))))))))))))))))))))))))))

Тебя подвела спортивная составляющая))))) ты выбрал неправильную тактику)))))))))))))

Если бы база была свободна и у нас было еще пару пузырей, я бы в честном диспуте победил бы к утру :))))))

 

ДА! Тут не поспоришь...обычно....к 5 утра я сдаюсь!)))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ, ну вот ситуация сегодня у меня к примеру (хотя все чайники). стартово 8 удилок с блеснами, на 8 лунке начались поклевки на 40 маропедку.

через 5 лунок поставил 37 маропедку 1.5 грамма, подобрал мах и получил серии по 5-7 штук с лунки, заменил на 35, 1.4 грамма и получил серии по 10-20 штук с лунки.

потом менял от 35 до 40 разные из коробочки, все ловят, но наибольшие серии выдают только 3 штуки. ставлю торпедки 35-40 - нихуа! в этой же лунке проверенной блесной - идет серия 5-7 штук.

просто разница в приманке при одинаковых навыках 1 к 10. напарник поймал где-то килограмма 2, при моих 10-12 кг. в округе все сосали и бегали туда-сюда, к нам не подходили, потому что знают что буром уе..у :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто разница в приманке при одинаковых навыках 1 к 10. напарник поймал где-то килограмма 2, при моих 10-12 кг.

 

Это бред какой-то. Алексей Brito сегодня ловил на такую херню из тосненского магазина, что я удивился,что он вообще что-то поймал. Там был гвоздь с обычным пустым большим тройником,ни капли,ни силикона разноцветного. Такой бы Максу дать для соревнований :) И тем не менее он десятка три наковырял, всяко не 1:10, при этом он ещё и чайник в ловле пиписьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

просто разница в приманке при одинаковых навыках 1 к 10. напарник поймал где-то килограмма 2, при моих 10-12 кг. в округе все сосали и бегали туда-сюда, к нам не подходили, потому что знают что буром уе..у :)

 

Не верно. С напарником не 1 к 10, а 1 к 5.:) Кроме того, у тебя куча блесен, а у напарника. который не имеет соревновательного опыта, практически гвоздь Макса. Кстати, хорошее нарицательное название придумал для этих дел - "гвоздь Макса".:) Теперь, для обозначения говно блесны, можно говорить - "нихуя не подобрал, пришлось ловит "гвоздем Макса"":) Еще пример -" Ну, ты как отловился? Да хуево, кроме "гвоздя Макса", нихуя не было....")))))))))))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...