Перейти к контенту

Зимняя туса 2014-2015


Когда?  

41 голос

  1. 1. Выбрали Рождер, теперь вопрос когда?

    • 24-25 января 2015г
      27
    • 31 января - 1 февраля 205 года
      17
    • 7-8 февраля 2015 года
      18
    • Никогда
      2


Рекомендуемые сообщения

Ога! :nm241:

Лёха уже продаёт мульта и думает запродать мне Талона, по результатам "вскрытия"... :nm189:

Что деньги и вещи? Пыль. Опыт! Это бесценно :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"И опыт, сын ошибок трудных ..." ©

В детстве меня всегда мучала вторая часть "... и гений Парадовцев друг."  

Кто, сука, этот Парадовцев?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве меня всегда мучала вторая часть "... и гений Парадовцев друг."  

Кто, сука, этот Парадовцев?

А я и сейчас не понимаю , бля  , где там рифма к последней строке : "И случай , бог изобретателя !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве меня всегда мучала вторая часть "... и гений Парадовцев друг."  

Кто, сука, этот Парадовцев?

 

Мне слышалось правильно, только фамилия смешная какая то выходила - Парадоксов. А главное редкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне слышалось правильно, только фамилия смешная какая то выходила - Парадоксов. А главное редкая.

Может и Парадоксов, не исключено, что они вообще братья, поди их разбери))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве меня всегда мучала вторая часть "... и гений Парадовцев друг."  

Кто, сука, этот Парадовцев?

  Знаем мы этих Парадовцев, запретили им в Москве шествие...)))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну 40 км. разницы со штампом - 6 лет уже живу на даче под Тюменью. 

 

Тогда на тусу берешь всего 4 вещи:

 

1. Себя;

2. Паспорт;

3. Банковскую карту с остатком не менее 500 т.р..

4. Заламинированный листок бумаги всего с 2-мя строчками информации - пин банковской карты, имя+номер телефона жены. Жены своей. В смысле твоей.

 

Последние 3 пункта ТЩАТЕЛЬНО и НАДЕЖНО пришиваешь к труселям. На вопрос "нахуя пришивать, карманы же есть?", отвечаю - чтобы проебать можно было только вместе с тобой.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 1. Знакомство с Ладогой

Разумеется, накануне достойно отметили встречу с друзьями. Разумеется, проспал…

Выскакиваю из парадной, на ходу застегивая брюки. В хмурых питерских сумерках, в желтоватом свете «ленинградских речных фонарей» вижу своего компаньона - Славу  SVG…

Слава решил прокатить меня через приметные места ночного Питера, к сожалению фото не совсем получились и художественной ценности не представляют ).Тем не менее тратим на съемку около часа.

Наконец решительно покидаем Питер. Звоню Монолиту, уточняю детали по аренде мотособаки, узнаю, что «наших» в Роджере уже достаточно…

Останавливаемся возле какого-то особенного места, где обязательно надо справить малую человеческую нужду. Отдаем дань традициям и продолжаем свой путь.

Слава, мало того, что тезка, так еще и сверстник, общаться с ним легко и интересно… За размеренной беседой незаметно пролетели километры, отделяющие нас от Ладоги…

По пути нас обгоняет эль200 с прицепом, явно Коля…

Наконец въезжаем в ностальгически колхозные ворота Роджера. Нас с крыльца дома приветствует Дима Барабуля! Встречаем братанов и Колю… Разумеется за знакомство и приезд… Быстренько собираем свой нехитрый багаж (на мгновение засомневался, но все-таки положил в ящик бутылочку), забираем нашу мотособаку у Николая и, наконец , преодолев беспощадно избитый лед канала, выскакиваем на просторы Ладоги!

Как описать свои чувства? Да никак! Для меня Ладога – это Мекка зимней блесны, чувствую себя настоящим паломником! Где-то тут, а может быть прямо подо мной бродят тучные стада черного, как смоль ладожского окуня,  который нагло и бесстрашно заполняет собой ящики, корыта, мешки… 5,10,20,40 килограмм с лунки!!! Как удержаться и не впасть в дикий, первобытный восторг? Как сохранять спокойствие и холодный рассудок, когда тебя на всех парах, с ревом и дымом,  несет куда-то по бескрайнему и неласковому ладожскому льду какой-то несуразный, но внушительный гусеничный агрегат?..

Я за рулем, Слава с навигатором, изредка корректирует направление нашего движения. И вот мы на месте где-то в районе Зеленцов…

С волнением собираю свои удочки, цепляю  привычную мне харю-55 и…. и… Все… Тихо, как у меня в ванне при тестировании блесен. Тем временем мой компаньон что-то изредка, но стабильно полавливает. Волнуюсь, перебуриваюсь, перебираю блесны, игру, горизонты…  И буквально кожей ощущаю под собой небольшое стадо окуня, собравшегося поглазеть на невиданную доселе игру степного акына… Наконец один из зрителей, видимо самый молодой, не выдерживает и пробует блесну на зуб.  Быстренько поднимаю его, моментально блесну в лунку… Ну?... НУ?!! Тихо…

У Славы тоже притихло, дело к полудню. Решили перекусить… И тут как-то по-особенному блеснула своими гладкими, соблазнительными боками прихваченная с собой бутылочка… ИЭЭЭХ! Тезка! За сбитого не грех и выпить!

За знакомство! За Ладогу! За ВСЕ! А голос у бутылочки все звонче,  а водочка холодно-маслянистая… А бутерброд с правильным салом? А огурчика маринованного?

И как-то исподволь, почти одновременно решили мы со Славой, что рыбалка состоялась, рыба поймана, удачное место найдено и дальнейшие поиски бессмысленны…

А темнеет быстро, пора на базу. Там весело, там хорошо, там Туса, там друзья! Быстренько собираемся и мчимся в Кобону… Без особого труда штурмуем трещину и тут Слава спохватился – где-то проебали бур. Пустяки! Разворачиваемся и переезжаем трещину в том же месте. Бур нашли. Правильно – переезжаем трещину в третий раз в том же месте…

Наш стальной пес как-то нелепо клюет носом и жадно отхлебывает всем своим корытом воды. Приехали…  Вся конструкция держится на санях. Пробуем выдернуть агрегат вдвоем – нереально… На наше счастье рядом оказались коллеги-рыбаки… Навалились всем миром и выдернули нашего друга из ледяного плена.

Услышав мое имя, один из спасателей удивленно смотрит на меня и восклицает: «Ты Слава? Слава75?! Все-таки приехал?!»  Так я познакомился с айсфишером Гариным )

Теперь я сажусь за руль нашей чудо-техники, а уже сумерки… Выжав гашетку на максимум, качу во весь опор в какую-то точку промеж двух красных огоньков…. Морозный воздух приятно покалывает лицо, ветер свистит в ушах, терпкий запах гари, уверенный рев машины… Ору что-то восторженное и матерное, компаньон сзади смеется… Вдруг понимаю, что не только редбул окрыляет. Мы летим! Нет, в самом деле, летим! Как Санта-Клаус -  с оленями и санками!...

Я упал на правое колено, но мастерски завалился на бок, серьезного ушиба не было. Славин ящик вылетел из корыта по замысловатой траектории и принял совершенно боевой вид, потеряв некоторые свои части…

Бодро потираем пьяные ушибленные задницы и двигаемся дальше! Вообще, забегая вперед, надо сказать, что нам досталась не мотособака, а мотомустанг, который еще не раз  вышибет меня из седла…

Наконец возвращаемся в Кобону и счастливые вваливаемся во что-то теплое, хмельное и накуренное… Здравствуй, Туса!

  • Like 40
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понимаю , что не ошибся , вежливо отклонив твоё предложение порулить собакой на следующей рыбалке ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава 75. Ты понимаешь. что теперь обязан посещать Ладогу, как правоверный Мекку? 

Короче, пора Славе местожительства менять :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славик, застегая штаны, ты проебал нас с Валеркой Вагорксим, мы уехали в 7.45

Приезжай ко мне в Окуловку, ты обесчал! НЕ приедешь, пиздец тебе присница......  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, в догонку, Коостя, я отросток локтевой кости, на Иваныча, мотороллере всё-таки сломал, ему не говорю, но боооооольнооо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, в догонку, Коостя, я отросток локтевой кости, на Иваныча, мотороллере всё-таки сломал, ему не говорю, но боооооольнооо....

Борода, до свадьбы заживет!:) Это тебе еще повезло, что ты не решил проверить скока мой снеж на всю вонючку пойдет!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да твой, проверил, а на Иваныча перевернулся, просто сам охуел....

Вам Иваныч отписал...

Леха, ты просто бдительность потерял. Иваныча снеж коварен в этом плане. Садишься после моего, как на джипа пиздатого и большого. Пасадка и комфорт от управления притупляют внимание и результат на лицо! Не переживай, зато теперь опыт поимел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борода, до свадьбы заживет! :) Это тебе еще повезло, что ты не решил проверить скока мой снеж на всю вонючку пойдет! :)

Сань он как после горячей точки, весь в шрамах у нас. но его ни что не остановит, со штырями в костях ловить будет, Леня рыбак до костей. :nm239:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...