Перейти к контенту

Спиннинги G. Loomis (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Значит это уже антиквариат. Была мысль перебрать, но теперь точно не буду старичка беспокоить :) .

Нужно перебирать. В память о старичке бланк останется, просто удилка лучше станет. Даже и не сомневайся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 528
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

... просто удилка лучше станет.

"Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо" :)

 

Соберу на замену что-нибудь из HM или IM. Посоветуй не сильно злую семерку-двухчастник, для джига, грамм до 20 по свинцу, чтоб и судака пробивал уверенно, и чтоб окуню губы не рвал, и чтоб рыбку 300-400г не задумываясь в лодку поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо" :)

 

Соберу на замену что-нибудь из HM или IM. Посоветуй не сильно злую семерку-двухчастник, для джига, грамм до 20 по свинцу, чтоб и судака пробивал уверенно, и чтоб окуню губы не рвал, и чтоб рыбку 300-400г не задумываясь в лодку поднимать.

Я на Рыбинке в прошлые выходные как раз кидался 12-20 грамм HS760-2HM. 20+swing impact 4" летели без проблем, а вот 24 я бы уже не ставил. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

    e29c8c.png. Может кому пригодится: 1.- g.loomis imx her 9000 s, 229 см , 7-14 гр .,одночастник, новый -11000 руб. 

 

  Продают в рыбацкой барахолке. Нужна рег-ция вконтакте.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Продают в рыбацкой барахолке. Нужна рег-ция вконтакте.

Для справки: барахолок в вк 200 с лишним:  https://vk.com/search?c%5Bper_page%5D=40&c%5Bq%5D=%D0%A0%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B0&c%5Bsection%5D=communities  :-)

Поэтому дам ссылку: https://vk.com/wall-57911534_1750916

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

на авито продают гликса

https://www.avito.ru/moskva/ohota_i_rybalka/g_loomis_glx_903-2s_ptr_1879038390?slocation=621540#/

 

У мово товарища такой же чуть в другой длине - огонь просто. Себе бы взял, но строится палка уже для меня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на авито продают гликса

https://www.avito.ru/moskva/ohota_i_rybalka/g_loomis_glx_903-2s_ptr_1879038390?slocation=621540#/

 

У мово товарища такой же чуть в другой длине - огонь просто. Себе бы взял, но строится палка уже для меня :(

Еще и на Торзайте. Ваше цена бросовая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на авито продают гликса

https://www.avito.ru/moskva/ohota_i_rybalka/g_loomis_glx_903-2s_ptr_1879038390?slocation=621540#/

 

У мово товарища такой же чуть в другой длине - огонь просто. Себе бы взял, но строится палка уже для меня :(

Ну,это точно надо,чтобы кто-нибудь,в Москве, на него посмотрел перед покупкой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Получил наконец переделанный Vadzim'ом flpr 1021 imx. Долго жадал его лесными тропами контрабасом через границу, закрытую на карантин. И вот наконец прямо к самому открытию лодочного сезона на водоеме с крупным судаком он приехал. Переделывалась  и укорачивалась на 7 см ручка, в стоковом варианте на мой взгляд убогая, менялись на противозахлестные кольца и тюльпан, три последних раннинга и тюльпан получили обмотку из оранжевых световозвращающих ниток. 

Итог: Получилось практически все, как хотел. Меня ручка наконец не раздражает, все как привык, на всех моих лумисах теперь однотипные ручки. По кольцам - не зря менял, ни разу за 2 ночи не закручивалась леска вокруг колец, хотя мне кажется что входное крупнее надо было ставить (стоит 25-ка). Нитки оранжевые днём приятно, ночью без разницы, когда я свечу фонарем вдоль бланка - их так же не видно, как и обычные, когда напарник светит сбоку - тогда видно. Бросает отлично, швырял веса от 14 до 28, все летит. Чуйка класс, даже на ветру, с дугой на дальнем выбросе поклёвки как током. Сечет - вроде ничего так, но у меня сходов было много, больше десятка только крупных, мелочи не считал. Хотя сходов у всех дофига, судак так клевал. На вываживании - и вяжет хорошо, и тяга у него серьезная, мощного судака выкачивает без напряга.

Обрыбил его с первого якоря с первого заброса судаком на 2240, всего за два дня поймано десятка два судаков (самый - 3720), щука задвушка и лещ на 2200. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Сечет - вроде ничего так, но у меня сходов было много, больше десятка только крупных, мелочи не считал. Хотя сходов у всех дофига, судак так клевал. На вываживании - и вяжет хорошо, и тяга у него серьезная, мощного судака выкачивает без напряга.

 

 

Мне думается, что все-таки он тяжеловат, особенно для грузов до 1oz, поэтому и просекает как бы с опозданием. В лодке удобнее 7’0. И рука меньше устает и управлять удобнее. ...По моему скромному мнению, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что все-таки он тяжеловат, особенно для грузов до 1oz, поэтому и просекает как бы с опозданием. В лодке удобнее 7’0. И рука меньше устает и управлять удобнее. ...По моему скромному мнению, конечно.

не знаю, у меня от 1021 наоборот ощущения, что он какой-то слишком легкий для своего веса, берешь в руку и удивляешься.  В лодке валялся легенд экстрим 70 до 21 грамма, которым и ловил судаков до того на этом озере (специально взял пожестче, чтобы просекать - уникально злой судак и трофеи не редкость). Желания взять его в руки не возникло. Особой усталости в руках я не заметил, всю ночь швырял, как заведенный, сек без опоздания - мощно, жестко, в прыжке за спину :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хз,для меньше 8 всё короткое, постоянно ловлю 8,6 .

Длинными сечь легче по идее, рычаг больше

Длинный рычаг увеличивает инерцию. Но, это мое личное впечатление, наверное. Я на воде сравнивал удилки. Для судака лучше NFC MB 705-1(hm) пока ничего не встретил.

не знаю, у меня от 1021 наоборот ощущения, что он какой-то слишком легкий для своего веса, берешь в руку и удивляешься. В лодке валялся легенд экстрим 70 до 21 грамма, которым и ловил судаков до того на этом озере (специально взял пожестче, чтобы просекать - уникально злой судак и трофеи не редкость). Желания взять его в руки не возникло. Особой усталости в руках я не заметил, всю ночь швырял, как заведенный, сек без опоздания - мощно, жестко, в прыжке за спину :)

 

А можешь измерить расстояние от середины лапы катушки до нижней точки рукояти (бат).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что все-таки он тяжеловат, особенно для грузов до 1oz, поэтому и просекает как бы с опозданием. В лодке удобнее 7’0.

Он в итоге получился 160г (ручка сплошная), в стоке был 174г. С 4000 шимано очень удобно в руке.

Длина - это субъективно, я раньше тоже был уверен, что 7'-7'6" оптимально для лодки, но на последней рыбалке отмахал 8'6" полутораунцовым и как бы длина не мешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким боком тут спиннинг?

Тут не боком, тут весом и длиной рычага.

Спокойной ночи.

Он в итоге получился 160г (ручка сплошная), в стоке был 174г. С 4000 шимано очень удобно в руке.

Длина - это субъективно, я раньше тоже был уверен, что 7'-7'6" оптимально для лодки, но на последней рыбалке отмахал 8'6" полутораунцовым и как бы длина не мешала.

У меня получился 140. Можешь объяснить преимущество длинной джиговой палки перед короткой, когда с лодки ловишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня получился 140. Можешь объяснить преимущество длинной джиговой палки перед короткой, когда с лодки ловишь?

Верно, масса суть мера инерции тела, в плане веса хороший результат.

 

Ловил на течении, в очень сильно закоряженных местах, угол подрыва приманки больше - зацепов меньше (это субъективно), заброс кастингом 7' и 8'6" в одном тесте по дальности сильно отличается в пользу более длинного (это объективно), ну и гнется на вываживании длинная палка красивее короткой (это визуально :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Можешь объяснить преимущество длинной джиговой палки перед короткой, когда с лодки ловишь?

 

Как для меня - при ловле с пузыря вдвоем на локальной точке, когда оба забрасывают в одно место  - проще ловить, не перехлестываясь и  не мешая напарнику. При ловле с катера - не надо прыгать по бортам, если рыба пошла под лодку или вокруг мотора. Для ловли злого "непросекаемого" судака - при одинаковом движении руками длинной палкой сечешь более размашисто, больше шансов пробить или хотя бы зацепить что-то внутри пасти. При вываживании - длинная палка лучше амортизирует тряску башкой и резкие рывки, плавнее что ли гасит. Все имхо, не призываю никого гнаться за длиной. Последовательно прошел путь палки под этот водоем от легенд элит 66, легенд экстрим 70 и остановился на 1021. :) 

Сегодня ночь отловил  - забрал четыре некрупных (от кила до полутора) на фоне общего сосалова.  Сходов на этот раз 2 - багренный лещ полторашка перед подсаком (лень было его вываживать, пер нагло), и то ли небольшая щучка, то ли крупный окунь, присосавшееся на падении приманки и отвалившееся метров за пять до лодки.

Чем дальше ловлю - тем больше нравится. И это я еще на реку с весами 40 грамм не выходил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можешь измерить расстояние от середины лапы катушки до нижней точки рукояти (бат).

 

Буду дома - измерю.

 

Вот он, красавчег.

post-3239-0-51941700-1592465823_thumb.jpgpost-3239-0-98078000-1592465829_thumb.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...