Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

903 Ты просто задал палку с очень специфическими параметрами и найти бланк под твои условия довольно сложно - это раз. И зачем какую-то охуенскую палку собирать под твои условия? тебе нужен крепкий надежный агрегат! Простой, как граненый стакан и надежный, как АКМ! :)- это два

Так задал вопрос, был послан... к родбилдерам, с диагнозом "не шарю в снастях", за Гариком. Ну и я пошел, я ж "молодой медведь -глупый" верю дядькам аффтаритетнным. Оказалось, что зря людей от профессиональных бесед оторвал. Пардон муа.

А так да, возьму себе без изысков че-нить типа GL VIVO GVOS-842 с тестом 16-60 г. и буду гадать на рыбалке "я то нахрена полез, ввсе равно ж читать-то не умею";-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так задал вопрос, был послан... к родбилдерам, с диагнозом "не шарю в снастях", за Гариком. Ну и я пошел, я ж "молодой медведь -глупый" верю дядькам аффтаритетнным. Оказалось, что зря людей от профессиональных бесед оторвал. Пардон муа.

А так да, возьму себе без изысков че-нить типа GL VIVO GVOS-842 с тестом 16-60 г. и буду гадать на рыбалке "я то нахрена полез, ввсе равно ж читать-то не умею";-)

Если бы ты искал 66 -76 палочку до 10-28граммов... Вот тут можно советовать. А так, да, тока Вива тебе в помощь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так задал вопрос, был послан... к родбилдерам, с диагнозом "не шарю в снастях", за Гариком. Ну и я пошел, я ж "молодой медведь -глупый" верю дядькам аффтаритетнным. Оказалось, что зря людей от профессиональных бесед оторвал. Пардон муа.

А так да, возьму себе без изысков че-нить типа GL VIVO GVOS-842 с тестом 16-60 г. и буду гадать на рыбалке "я то нахрена полез, ввсе равно ж читать-то не умею";-)

Едет ко мне один бланк с условно подходящими параметрами Blank used for Predator 905-2 (IM) 

Тест вроде до 70 гр. Длина 9'0"

Но вот про строй ии общий типаж трудно говорить пока бланк не получу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

903 по длине до 2,60 искал

В идеале вообще 2.40-2.50, т.к. во-первых ловить буду с лодки, от квиксильвера 480 до одноместного гандончика, в котором, правда тоже можно стоять (boat master 250 эгоист люкс). Во-вторых, ''спасибо матери с отцом - я вышел х.ем и яйцом'', с ростом в 175 см, длинной оглоблей мне не очень машется. Но и особо короткие палки именно в джиге, после 20 грам не нравятся... как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале вообще 2.40-2.50, т.к. во-первых ловить буду с лодки, от квиксильвера 480 до одноместного гандончика, в котором, правда тоже можно стоять (boat master 250 эгоист люкс). Во-вторых, ''спасибо матери с отцом - я вышел х.ем и яйцом'', с ростом в 175 см, длинной оглоблей мне не очень машется. Но и особо короткие палки именно в джиге, после 20 грам не нравятся... как-то так.

Обрати внимание на Hearty Rise

Например  

Boat Jig Force SD-772M

Boat Jig Force SD-862M

Boat Jig Force SD-862MH

Boat Jig Force SD-862H

 

Первый 232 см до 42

Последние 260 см до 42, 56 И 80 гр, соотвественно, есть как в палках, так и в бланках, по ощущениям (правда я видел только семерку) - злобные крепкие колья-выдиралки, при этом довольно звонкие

 

Кстати есть еще вариант была палка у кабеласа в графите IM7, до 2 и 1/2 (у меня такая есть но тоже семерка), так вот была 244 см такая же, мощная и довольно звонкая палка, моя семерка в джиге работает примерно от 16 гр и не проваливается при броске 50-60 гр, палка универсальна - хоть джигуй, хоть таскай лайт джерки и большие колобахи например Salmo Fatso или Rapala Super ShadRap 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание на Hearty Rise

Например  

Boat Jig Force SD-772M

Boat Jig Force SD-862M

Boat Jig Force SD-862MH

Boat Jig Force SD-862H

 

Первый 232 см до 42

Последние 260 см до 42, 56 И 80 гр, соотвественно, есть как в палках, так и в бланках, по ощущениям (правда я видел только семерку) - злобные крепкие колья-выдиралки, при этом довольно звонкие

 

Кстати есть еще вариант была палка у кабеласа в графите IM7, до 2 и 1/2 (у меня такая есть но тоже семерка), так вот была 244 см такая же, мощная и довольно звонкая палка, моя семерка в джиге работает примерно от 16 гр и не проваливается при броске 50-60 гр, палка универсальна - хоть джигуй, хоть таскай лайт джерки и большие колобахи например Salmo Fatso или Rapala Super ShadRap 

Спасибо. Гляну, порою интернет насчет этих ребят, хоть из корейцев и ловил только чернодырками и джиэсками, но некоторые модели очень нравились. В шкафчике без дела до сих пор пылится BH the ONE. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Гляну, порою интернет насчет этих ребят, хоть из корейцев и ловил только чернодырками и джиэсками, но некоторые модели очень нравились. В шкафчике без дела до сих пор пылится BH the ONE. 

Ну они вообще-то считаются новозеландцами, как и CD Rods :) но точно я утверждать это не стану

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну они вообще-то считаются новозеландцами, как и CD Rods :) но точно я утверждать это не стану

Не, Херти - это тайваньская контора. http://www.etuoh.com/eng/about_us/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Тут все понятно. Но суть вопроса не меняется.

Берем два бланка - одночастник и одночастник распиленный. Фурнитура и расстановка одинаковая. Они будут абсолютно идентичны?

Если распилить и зашпиготить грамотно, то разницы не заметишь. Двучастный будет немного тяжелее, но с катушкой разница уже будет невидна. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Херти - это тайваньская контора. http://www.etuoh.com/eng/about_us/index.php

 

А я че-то их корейцами считал... Да в принципе не важно. Отзывы разные, по-этому остановлюсь на VIVO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компания Фуджи выпустила нитки под своим брендом. Мне на пробу дали. Впечатления самые положительные - полное отсутствие ворса и отличная впитываемость. Есть нейлон и есть NOSP (не изменяет цвет после лака). Опробовал на нескольких удилках. Могу рекомендовать.

post-3858-0-41582500-1413999251_thumb.jpg

post-3858-0-63404600-1413999268_thumb.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидела свет новая кастинговая удилка в тяжелом весе!

а в чем преимущество разнесенной рукоятки в таком тесте? и какова длинна палки (а то на фотке не смог прочесть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем преимущество разнесенной рукоятки в таком тесте? и какова длинна палки (а то на фотке не смог прочесть)?

а у разнесенки вообще есть преимущества?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем преимущество разнесенной рукоятки в таком тесте? и какова длинна палки (а то на фотке не смог прочесть)?

 В общем-то такая разнесенная рукоять поззоляет сделать удобную форму под ладонь за держаком (сузить как бы),  Ну, и типа дизайнерское решение, как бы + кроилово 20 баксов на пробке.

Длина 86 до 2-х оz

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то такая разнесенная рукоять поззоляет сделать удобную форму под ладонь за держаком (сузить как бы), Ну, и типа дизайнерское решение, как бы + кроилово 20 баксов на пробке.

Длина 86 до 2-х оz

какой вес у палки получился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой вес у палки получился?

я не взвешивал, но думаю немалый, ведь это серьёзный аппарат на американском бланке, а там стенка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кидался 16 + резина в 4 инча! Полет нормальный, перегруза не чувствую. Может всё-таки на деколе правда напечатана? Окуней за 800 г поднимал на высокий борт. Короче, дал палке просраться по полной! Теперь берегу и жалею и люблю ;)

post-3858-0-67779400-1414225284_thumb.jpg

post-3858-0-83220800-1414225311_thumb.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по второй фотке, спиннинг не вчера собрал :grin:

Ты не поверишь: разница в два дня. Причём последняя и снята последней. На воду взял удилку впервые 6 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...