Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

а кто нить вот на таком   HM-SJ781-MHX бланке собирал?  

Вроде я собирал... А что конкретно интересует?

Самоклеющаяся. Купил у рекламщиков, там где и Оракал покупал.

А как на ней бандаж держится? Не было прецедентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А как на ней бандаж держится? Не было прецедентов?

Пока все нормально.

Я эту тему у своего знакомого подсмотрел, он уже давненько фольгу вместо люрикса пользует. Для некоторых случаев очень даже не плохо, например как у меня, в сочетании с нейлоном. Но с люриксом уменя как то быстрее выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто в теме: каким должно быть расстояние от входного кольца до катушки в кастинге на 86 палке и сколько колец ставить на комле? Заранее спасибо.

С уважением,

Хомка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на ней бандаж держится? Не было прецедентов?

 

Перефразирую вопрос. Как долго в использовании такая конструкция с этой фольгой??? Просто имел с ней дело (к удочкам отношения не имеет). Там клеевой слой рассчитан на пять лет. После начинает шелушится, облезать и вааще в гавно превращается. Я так понимаю, самоклейка наклеена на бланк, а уж поверх неё обмотка. За край плёнки выходит не много заливки лаком????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перефразирую вопрос. Как долго в использовании такая конструкция с этой фольгой??? Просто имел с ней дело (к удочкам отношения не имеет). Там клеевой слой рассчитан на пять лет. После начинает шелушится, облезать и вааще в гавно превращается. Я так понимаю, самоклейка наклеена на бланк, а уж поверх неё обмотка. За край плёнки выходит не много заливки лаком????

 

      Именно это я и имел в виду. Этот металлизированный скотч ползет с годами, поэтому первым слоем бандаж из люрекса надежнее, кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верх и низ реальные

Реальный верх у них значительно больше заявленного. На низ не обращаю внимание - все зависит от условий на воде. Лучше смотри на серию МВ в НМ у Норд Форков. Их я много собирал, все понравились, но тоже неверно указывают тест, как и все Америкосы :)

 Ответьте пож. по кастингу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Именно это я и имел в виду. Этот металлизированный скотч ползет с годами, поэтому первым слоем бандаж из люрекса надежнее, кмк

Георгий. Я далек от родбилдинга, но некое понимание есть. Я так понимаю, что имеется ввиду намотка на бланк по месту установки кольца. Его фиксация, каким либо образом, затем ставится кольцо на этот бондаж и фиксируется нитью??? Так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий. Я далек от родбилдинга, но некое понимание есть. Я так понимаю, что имеется ввиду намотка на бланк по месту установки кольца. Его фиксация, каким либо образом, затем ставится кольцо на этот бондаж и фиксируется нитью??? Так???

Так. Нейлоновая нитка при пропитке лаком темнеет и становится прозрачной, поэтому если под нее намотать светлый люрекс или пленку (как у Пуха), то цвет нитки сохранится больше. Ну, и  типа КРРРАСОТА!!! :), типа ай-не-не!  :pisya:  Многим нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто в теме: каким должно быть расстояние от входного кольца до катушки в кастинге на 86 палке и сколько колец ставить на комле? Заранее спасибо.

С уважением,

Хомка.

Гоша у меня стоит два кольца, на разворот, расстояние от очка до входного 30 см, кольцо 10, катушка мыленка. Все зависит от того что ты собираешь, тест, кольца расстановка. Я очень близко не ставлю, не менее 30 см, если это не короткий лайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша у меня стоит два кольца, на разворот, расстояние от очка до входного 30 см, кольцо 10, катушка мыленка. Все зависит от того что ты собираешь, тест, кольца расстановка. Я очень близко не ставлю, не менее 30 см, если это не короткий лайт

палка 86 до 2оз, расстановка - классика, мульт - боченок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перефразирую вопрос. Как долго в использовании такая конструкция с этой фольгой??? Просто имел с ней дело (к удочкам отношения не имеет). Там клеевой слой рассчитан на пять лет. После начинает шелушится, облезать и вааще в гавно превращается. Я так понимаю, самоклейка наклеена на бланк, а уж поверх неё обмотка. За край плёнки выходит не много заливки лаком????

 

Правильно.

Пока такая удочка работает около года, что будет через пять лет посмотрим. В любом случае что бы узнать как оно себя поведет со временем это нужно попробовать, иначе все только теория :) Думаю страшного ничего не случится, тут ведь не только клеющий слой пленки но и бандаж из ниток сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

палка 86 до 2оз, расстановка - классика, мульт - боченок

В твоем случае на комель может "попросится" два кольца.

Это станет понятно когда будеш "палку" гнуть и кольца двигать. Я такие длиные касты еще не собирал. Единственный раз когда поставил на комель два кольца был Норфолк SSP768-2 HM. Причину точно уже не помню, но помню что по другому не получалось, вернее мне не нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно.

Пока такая удочка работает около года, что будет через пять лет посмотрим. В любом случае что бы узнать как оно себя поведет со временем это нужно попробовать, иначе все только теория :) Думаю страшного ничего не случится, тут ведь не только клеющий слой пленки но и бандаж из ниток сверху.

Вадим, помнишь ты писал про крашенную вершинку? там кольца провернулись вместе с бандажём, здесь похожая ситуация.

В твоем случае на комель может "попросится" два кольца.

Это станет понятно когда будеш "палку" гнуть и кольца двигать. Я такие длиные касты еще не собирал. Единственный раз когда поставил на комель два кольца был Норфолк SSP768-2 HM. Причину точно уже не помню, но помню что по другому не получалось, вернее мне не нравилось.

Я тоже склоняюсь к двум кольцам на комле... А вот какое расстояние от входного до глазка? См 35-45?-55?? А???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, помнишь ты писал про крашенную вершинку? там кольца провернулись вместе с бандажём, здесь похожая ситуация.

 

Через 5 лет раскажу  :)

 

 

Я тоже склоняюсь к двум кольцам на комле... А вот какое расстояние от входного до глазка? См 35-45?-55?? А???

Я не знаю :( Тут только гнуть и двигать. Но 35 точно мало. Думаю что то в районе 45-55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал что сейчас некоторые на бланках тушью и пером пишут. Может кто знает как это делать и где посмотреть?

 

 

Это не сейчас началось, а уже давненько ( когда не было оракала только так и можно было спин подписать ) 

делать просто - перьевая ручка . белые чернила и твердая рука 

посмотреть - спины UFM расписаны вручную 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У батсон энтерпрайзис (если не путаю) есть серия обучающих видео и в одной из серий женщина подписывает белой тушью удочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидел интересный случай(впервые вижу такое),бланк Талон Дельта 74,который 7-25.

При сгибе вершинки в какую либо сторону,кончик так и остаётся смотреть в эту сторону,то есть не отыгрывается назад в исходное положение,а ведёт себя как пластилиновый.На очередном прогибе( решили снять видео),кончик всё таки сломался.

Понятно,что это скорее всего производственный брак,вот и хотел узнать,ни кто не сталкивался с таким явлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...