Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

Гоша, друг, не считаешь ли ты что на тяжелых удилках форе винтовой это лишнее?

 и еще возьми завтра бланк юстаса потрусить

аргументируй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищи в МНХ в НМ или у Н.Форков среди МВ серии, но там одночастники. У МНХ есть правда двучастные  http://www.rodbuilding.dp.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=813&category_id=150&option=com_virtuemart&Itemid=135  Сможешь себя из лодки выдернуть! ;)

А как с чуйкой у колышка твичегого? Че-то хочется чтобы звонкий был ну и стестом реальным грам от 10-12 по свинцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша, друг, не считаешь ли ты что на тяжелых удилках форе винтовой это лишнее?

 и еще возьми завтра бланк юстаса потрусить

Не, там всё органично получилось.

Лично я считаю, что с проявлением графитовых держаков типа верблюдов и TVSов - в спиннинге (да и в мульте) форе вообще, отмирает, как хвост у Шарикова :) Пережиток...

 А с юстасом - ты опоздал...сори, скоро покажу его собранным - ему нашелся достойный хозяин! Извини, друг...

А как с чуйкой у колышка твичегого? Че-то хочется чтобы звонкий был ну и стестом реальным грам от 10-12 по свинцу.

А вы проявите хоть чуточку самостоятельности :)  , тем более, что вопрос о чуйке - это очень интимное дело... я на себя такой ответственности не беру ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы проявите хоть чуточку самостоятельности :)  , тем более, что вопрос о чуйке - это очень интимное дело... я на себя такой ответственности не беру ;)

Ну по моей самостоятельности пока вот это вышло, думаю - может чего интересней у гарика будет..

post-18604-0-26552900-1414440731_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аргументируй

Попробую, возможно я не так выразился, но в целом в мультах уже писал, что если палка длинная (мощная) и нужна для больших весов или толстых рыб, то форе - силовой элемент, за который удобно держаться при силовом качании. Особенно это касается мультовых палок. Ну и если поглядеть морские мультовые палки - то там гайка отдельно, а иногда и с контргайкой. На истину не претендую, это всего лишь мое мнение, я во всяком случае на палках от 20 гр и вверх от такой штуки отказался.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по моей самостоятельности пока вот это вышло, думаю - может чего интересней у гарика будет..

А зачем тебе Гарик, если ты не испытываешь отвращения к Матаги? :)

Попробую, возможно я не так выразился, но в целом в мультах уже писал, что если палка длинная (мощная) и нужна для больших весов или толстых рыб, то форе - силовой элемент, за который удобно держаться при силовом качании. Особенно это касается мультовых палок. Ну и если поглядеть морские мультовые палки - то там гайка отдельно, а иногда и с контргайкой. На истину не претендую, это всего лишь мое мнение, я во всяком случае на палках от 20 гр и вверх от такой штуки отказался.

У нас тут пока еще не подросли рыбы до такого р-ра, что без форе не справиться! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе Гарик, если ты не испытываешь отвращения к Матаги? :)

Так. А что такого в матаги плохого, чтобы я к нему отвращение испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут пока еще не подросли рыбы до такого р-ра, что без форе не справиться! :)

Гоша, это так и ты прав абсолютно, но есть одно но - мне с длинной палкой так джиговать удобней :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша, это так и ты прав абсолютно, но есть одно но - мне с длинной палкой так джиговать удобней :)

А я считаю, что в самостоятельной сборке - каждый дрочит, как хочет, а я дрочу - как я хочу. Другими словами можно попирать все устои, не стоит опираться на серийную сборку и ее считать единственно верной. Вот как-то так,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые рыболовы со стажем, 

хотел заказать один бланк, вот только минимальная партия для заказа 12 шт. может скооперируемся? :) 

глаз положил на серию Cast Bass, конкретнее интересуют 2 из них:

NFC C-564-1 (IM)

NFC C-565-1 (IM)

да указанные бланки одночастные.  

никому тема не интересна??? заказывать 12 штук млять бюджет не позволяет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня только про них тёрли. говорят - бомбы! а тебе кто насоветовал?

сам пришел к такому выводу. :) 

сидел на сайте эджа и вкуривал,.. мне нужна такая палка для ловли с лодки в тяжелых условиях (троста, коряги, борщ). длина интересна в первую очередь тем что мне удобнее, ибо росточка я корейского, шуровать палкой длиной 2 и более метров, в лодке с напарником не очень удобно, да и дергать воблеры длиной палкой мне тоже не очень удобно.

а судя по цифрам, палка будет злой и мощной, к тому же можно будет и железо кидать и воблеры дергать... тащить экземпляры в случае поклевки можно будет без напряга. 

сегодня только про них тёрли. говорят - бомбы! а тебе кто насоветовал?

а где про них тёрли??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам пришел к такому выводу. :)

сидел на сайте эджа и вкуривал,.. мне нужна такая палка для ловли с лодки в тяжелых условиях (троста, коряги, борщ). длина интересна в первую очередь тем что мне удобнее, ибо росточка я корейского, шуровать палкой длиной 2 и более метров, в лодке с напарником не очень удобно, да и дергать воблеры длиной палкой мне тоже не очень удобно.

а судя по цифрам, палка будет злой и мощной, к тому же можно будет и железо кидать и воблеры дергать... тащить экземпляры в случае поклевки можно будет без напряга. 

а где про них тёрли??? 

Посмотри на SJ  664 и тяжелее в  IM У меня есть 664-й могу дать на тест-драйв. Очень выносливая штука!

 А тёрли в парадном, как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри на SJ  664 и тяжелее в  IM У меня есть 664-й могу дать на тест-драйв. Очень выносливая штука!

 А тёрли в парадном, как всегда

длинноват таки получается..  я почему на них и внимание обратил... у них рост 164 см.

а у SJ минимум 200 см. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

длинноват таки получается..  я почему на них и внимание обратил... у них рост 164 см.

а у SJ минимум 200 см. :(

Да ладно :-) Есть SJ605-1IM.  И ножовка в помощь :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно :smile: Есть SJ605-1IM.  И ножовка в помощь :grin:

я в данном случае сторонник теории о том что, резать заводские бланки - грех большой, да и знакомый мастер не станет этого делать :) 

хотя если, как ее там комлевую часть малость срезать, сильно характеристики испортятся? (вопрос к знатокам). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в данном случае сторонник теории о том что, резать заводские бланки - грех большой, да и знакомый мастер не станет этого делать :)

хотя если, как ее там комлевую часть малость срезать, сильно характеристики испортятся? (вопрос к знатокам). 

Я так понимаю, что если отрезать от комеля, то это вааще ни на что, ни как не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Вова, скажи, а вот те деревяшки что ты точишь на ручки, они как стабилизированы, как к воде относятся.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Вова, скажи, а вот те деревяшки что ты точишь на ручки, они как стабилизированы, как к воде относятся.

Спасибо!

стабилизированы правильно.насквозь.Вода им абсолютно не страшна.есть еще и деревяхи,которые и не нуждаются в стабилизации.

Дырку тока надо сделать побольше,да и на арбор посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно :smile: Есть SJ605-1IM.  И ножовка в помощь :grin:

 Одночастники резать можно - это не грех!

я в данном случае сторонник теории о том что, резать заводские бланки - грех большой, да и знакомый мастер не станет этого делать :)

хотя если, как ее там комлевую часть малость срезать, сильно характеристики испортятся? (вопрос к знатокам). 

где ты тут знатоков нашел? Тут сплошь одни экспериментаторы :)

Я так понимаю, что если отрезать от комеля, то это вааще ни на что, ни как не повлияет.

повлияет и чем длиннее отрезать - тем больше. Полови одним коленом от  двучастника и вопросы отпадут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...