Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

Да как-то привык к строгим палкам. да и из под коряг придется выдергивать не баса, а щук весом от 3-ки (ну ладно от 2-ки :smile: ).

А вот с делать "под себя" проблема. Ввиду рукожопости придется заказывать. Подобрать бланк - мои сложности, а вот сделать из него спин дело уже Мастера.

а что за катушки у тебя под такие палки и таких щук в коряжке? а то, судя по всему, условия походи, и на объ мы мотаемся и на притоки оби тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как-то привык к строгим палкам. да и из под коряг придется выдергивать не баса, а щук весом от 3-ки (ну ладно от 2-ки :smile: ).

А вот с делать "под себя" проблема. Ввиду рукожопости придется заказывать. Подобрать бланк - мои сложности, а вот сделать из него спин дело уже Мастера.

Ты Makes(а) Тюменского попытай чем он своих "задесяток" дергает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за катушки у тебя под такие палки и таких щук в коряжке? а то, судя по всему, условия походи, и на объ мы мотаемся и на притоки оби тоже :)

4000 twin power. Планирую ещё Дайву 3012 взять... Серт наверное, хотя ручка не нравится (поменяю потом), ну или тупо Биомастера возьму старого, чтоб не жалко убивать было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЛя этого нужно просто посмотреть бланки........))

Я то ездил и смотрел... :), а ты?

И ездил, я, не один, а с человеком, который собирает и режет!!!

Так вот, вердикт - такой же как и у Бармалея: по фиг кто шпигот вклеит!!!!

Так что Артурио, надеюсь ответил!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты Makes(а) Тюменского попытай чем он своих "задесяток" дергает.

Да задесяток-то мы и лайтом дергали, вопрос в условиях. 

На карьерах можно приличную щуку вообще Calzante 762ul-s поднять (опыт есть

),а вот на коряжестых притоках Оби.... и с пятеркой навозишься, так как-будто крокодила кил на много вытаскивал.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Вова..., я и написал про МАСТЕРОВ...

Достаточно глянуть МММ, да Кемана (кажется), вроде и Пух (недавно) говорил!!!

А на заводе - сомневаюсь, я что их делают на разном оборудовании ..., но спорить не буду.

Готов признать свою не компетентность и согласиться с тобой :) :) :)

Не совсем так, многочастникик катают на разных дорнах (как правило) во всяком случае НФС, там же бутылка на стыке,

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так, многочастникик катают на разных дорнах (как правило) во всяком случае НФС, там же бутылка на стыке,

о чем и речь.

резанный одночастник-это большая нелепица.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так, многочастникик катают на разных дорнах (как правило) во всяком случае НФС, там же бутылка на стыке,

Уже написал - спорить НЕ БУДУ!!!!!!

я - НЕ специалист!!!!!

А спецы - говорят РАЗНОЕ!!!!!

Вы, Хомка, дядя Вова (мной уважаемый), - говорите одно..., другие - другое!!!!! 

Кому кто верит - дело личное!!!!!

Я верю другим..... 

Уж извините, возможно свое мнение изменю - но только после личных тестов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да задесяток-то мы и лайтом дергали, вопрос в условиях. 

На карьерах можно приличную щуку вообще Calzante 762ul-s поднять (опыт есть

),а вот на коряжестых притоках Оби.... и с пятеркой навозишься, так как-будто крокодила кил на много вытаскивал.

 

почитай на досуге http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/584-тестовые-отчеты-о-рыбалках-общедоступная-тема/page-39

что-то мне подсказывает, что это не спортсмен-пиписочник писал :nm180:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитай на досуге http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/584-тестовые-отчеты-о-рыбалках-общедоступная-тема/page-39

что-то мне подсказывает, что это не спортсмен-пиписочник писал :nm180:

Ну, дай бог, к следующей осени я таких отчетов тоже напишу не один. Мы на этих северных реках живем. А микроджиг это для души, хотя у нас пиписочничества грамм от 200 начинается на большинстве водоемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о чем и речь.

резанный одночастник-это большая нелепица.

Если есть нужда резать, и есть опыт как и в каком месте резать, то очень даже лепица :)

При необходимости углетканью усилить какое либо место - не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть нужда резать, и есть опыт как и в каком месте резать, то очень даже лепица :)

При необходимости углетканью усилить какое либо место - не проблема.

А строй и общий баланс не меняются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

САм-то как думаешь? :)

Думаю, что появляется некая незапланированная при разработке и производстве деталь, которая, хоть и незначительно, но меняет характеристики. Сия мысль меня посещает, ввиду того, что ни разу не видел заломаный и отремонтированый бланк, работающий точно так же, как до ремонта. Ну и многочастники наводят на ту же мысль.

Если не прав - поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав абсолютно! Об этом Бармалей выше толково писАл! Зачем портить одну хорошую вещь и делать из нее много плохих? (зачем пилить одночастник? другими словами)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав абсолютно! Об этом Бармалей выше толково писАл! Зачем портить одну хорошую вещь и делать из нее много плохих? (зачем пилить одночастник? другими словами)

"А так хотелось чуда" (с). Спасибо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А так хотелось чуда" (с). Спасибо :-)

Вы, человек здесь новый...., естественно не читавший всю эту ветку..., прочли бы с начала и до конца - много вопросов не возникло.

Ты прав абсолютно! Об этом Бармалей выше толково писАл! Зачем портить одну хорошую вещь и делать из нее много плохих? (зачем пилить одночастник? другими словами)

Георгий, приветствую!!!!!

Вы бы новичку, в двух словах об МММ рассказали... Они то режут!!! И чинят!!!

И так, что не только не видно по строю, но и не зная место переломан - глазами не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, человек здесь новый...., естественно не читавший всю эту ветку..., прочли бы с начала и до конца - много вопросов не возникло.

 

Почитаю конечно. Было просто предложение на соседней ветке палочку сделать под себя. Так как имею конкретные необходимые ТХ залез по ссылке на эдж, с целью подобрать бланк. Бланк не нашел -задал вопрос. Чувчтвую, что кого-то моя любознательность напрягла - больше албанить не буду... вощем четакататак. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно.Раз режешь,то потом и чинить приходится :wink:

Дядя Вова :) :) :) (кин-дза-дза)

Почитаю конечно. Было просто предложение на соседней ветке палочку сделать под себя. Так как имею конкретные необходимые ТХ залез по ссылке на эдж, с целью подобрать бланк. Бланк не нашел -задал вопрос. Чувчтвую, что кого-то моя любознательность напрягла - больше албанить не буду... вощем четакататак. :-)

Под себя - решение ВЕРНОЕ!!!!

Только надо покурить форум, пообщаться с МНОГИМИ билдерами, посмотреть их работы, послушать рекомендации ...., ну и так далее...

Много времени на это уйдет....

Но сезон, теперь, не скоро..., можно успеть ...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы новичку, в двух словах об МММ рассказали... Они то режут!!! И чинят!!!

И так, что не только не видно по строю, но и не зная место переломан - глазами не найдешь.

Начинаю чувствовать себя Станиславским... просто не представляю, как добавив в серидину бланка деталь, имеющую массу, а соответственно и влияющую на инерцию, можно не изменить физические характеристики.

И эта... я не спорю... просто вразумите, если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А строй и общий баланс не меняются?

Если шпигот подобран правильно, то ничего не поменяется.

П.С. Меня удивляют настроения некоторых форумчан, которые думают, что резка ни к чему хорошему не приводит - как по вашему появляются на свет удилища со шпиготным соединением? С помощью непорочного зачатия что ли? Это так же режут бланки, вклеивают шпиготы и пускают в продажу - никаких чудес. Не Боги горшки обжигают.

в серидину бланка

... и ниже к комлю - место реза выбирается относительно поведения бланка под нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаю чувствовать себя Станиславским... просто не представляю, как добавив в серидину бланка деталь, имеющую массу, а соответственно и влияющую на инерцию, можно не изменить физические характеристики.

И эта... я не спорю... просто вразумите, если не сложно.

Вроде указал направление, разве нет?

Тогда повторю:

1.Читайте ветку!!!!!!

2. Общайтесь с мастерами!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

... и ниже к комлю - место реза выбирается относительно поведения бланка под нагрузкой.

Ага. Тут все понятно. Но суть вопроса не меняется.

Берем два бланка - одночастник и одночастник распиленный. Фурнитура и расстановка одинаковая. Они будут абсолютно идентичны?

Вроде указал направление, разве нет?

Тогда повторю:

1.Читайте ветку!!!!!!

2. Общайтесь с мастерами!!!!

Ну не терпеливый я. Прочитаю но позже.

По п2. иду именно этим путем ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, приветствую!!!!!

Вы бы новичку, в двух словах об МММ рассказали... Они то режут!!! И чинят!!!

И так, что не только не видно по строю, но и не зная место переломан - глазами не найдешь.

Привет! МММ-щики - уникальные парни и у них не всё там запросто! Тайну восстановления бланков, я думаю, они и под пытками не выдадут. Я к ним обращался, результат ремонта потрясающий! Но всё равно, я не могу ловить отремонтированной палкой; это всё равно, что жить, зная дату смерти...

903 Ты просто задал палку с очень специфическими параметрами и найти бланк под твои условия довольно сложно - это раз. И зачем какую-то охуенскую палку собирать под твои условия? тебе нужен крепкий надежный агрегат! Простой, как граненый стакан и надежный, как АКМ! :)- это два
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...