Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А перечисли пожалуйста палки, которыми ты пользуешься и почему ты выбрал именно их? Что явилось основной причиной?

Все не досуг было, вот достал палки, то что есть.

Фурия - FMJ 610 2-9 гр. солид- окунь- водохроны, река.

Три палочки от Андрея Кеман:

St.Croix SGIII 3s86HF2 1/2-2oz.в кастинге, джиг- судак, щука-река.

CD Roads Blu rapid 9,0"MH 10-35 гр. джиг, колебло-щука, судак - река.

CD Roads XLS Concept 7,0"XL 2-10гр. джиг, колебло, вертушки-окунь и то шо залетит - река, водохроны.

Графитлидер:

Finezza Nuovo Gonfs -762UL - S 0,5-6гр.-микроджиг- окунь, водохроны.

Veloce Neo GLVNS-632UL 1/64-1/8oz- мормодрочь - окунь, плотва - водохроны.

Rivolta GRIS-742L 3,5-15гр. - джиг, вертушки, колебло- окунь- река, водохроны.

Tiro Gots-792ML 4-22гр.- джиг -судак, щука - река, вдхрн

Fox Rage Terminator Shad Jigger 245 15-50гр.- судак из коряжника, щука в борще.

Из MG в кастинге:

Corkish CKC-692 MH 7-28гр. кастинг- щука - водохроны, река.

Over seven ARS-782MH 7-28гр. кастинг - щука, судак - водохроны, река.

 

Эти брал для берега, но так как рыбачу 90% с лодки, пользую мало (кидучие и сопливые)

Две палки от Savagear:

Parabellum 9,2" 3-16гр,

и 9,2" 10-34 гр.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и здорово! И всеми пользуешься? А чего еще хочется? Новых ощущений? Рост-тест -типаж?

В основном хэви, лайт и ул - реже. В процентах, где то 70-20-10. Чего хочу? Лодочный универсал скорее всего 10-35 гр. ростом до 2,3. Низы очень важны, верх поуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном хэви, лайт и ул - реже. В процентах, где то 70-20-10. Чего хочу? Лодочный универсал скорее всего 10-35 гр. ростом до 2,3. Низы очень важны, верх поуху.

Если в НФ, то советую обратит внимание на  SP 721-2 НМ. Но верх там джигом на подрыве граммов 30(больше не стоит...)  Чуйка и кидучесть на высочайшем уровне. Комель мощнейший, но не кол нифига,  быстро включается. Вершинка живая. Палка скорее джиговая. Для колебла можно смотреть на бланки в IM материале, он не такой звонкий, может быть, как НМ, но мощный очень и выносливый.

 Или еще есть SSP 768-2HM - удилка очень интересная.Верх где-то 30+Резина. Очень вязкая и кидучая. Можно и в кастинге собрать. Я собирал - владельцы довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джиг катушкой, колебло редко пользую. На сайте есть эта палочка?

КАкая именно? я там пишу про две. Вопросы по сайту или к сайту или к Санчезз или к ЭДЖИ. Я не при делах. Я во фрилансе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша (?), мне с низами не все понятно. Они мне как-то неинтересны. Если у меня не летит или не слышно - я подгружаю.Низы, наверное, только можно рассматривать в идеальных условиях, а такие на Ладоге бывают 1-3 раза в сезон. :)

 А верх - наверное да, умножаем на два. А у тебя все твои палки соответствуют написанному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша (?), мне с низами не все понятно. Они мне как-то неинтересны. Если у меня не летит или не слышно - я подгружаю.Низы, наверное, только можно рассматривать в идеальных условиях, а такие на Ладоге бывают 1-3 раза в сезон. :)

 А верх - наверное да, умножаем на два. А у тебя все твои палки соответствуют написанному?

Не тютя в тютю конечно, но рядом. Опять же от условий лова зависит... Японы ближе всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тютя в тютю конечно, но рядом. Опять же от условий лова зависит... Японы ближе всех.

Просто японов перегружать стремно, а иногда приходится это делать, чтоб лодку освободить от лишней палки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тппрррр... Георгий, не гони лошадей. SPR721-2HM для озвученных целей совсем не комильфо. Да, запас есть, но 30 гр + приманка это не его вес однозначно. Понятно, что и кинет и проведёт, но комфорта никакого. Более того, эта удочка типичный твичер... С джигом, конечно, он справляется, и очень даже хорошо, но основа это дёргинг. Из SPR'ов, думаю, больше подойдёт 725-2 НМ. Его я грузил 36+приманка, но больше необходимости не было. Как и не было необходимости вешать на него меньше 24 по свинцу, по этому про низа и не скажу.

Хотя, с другой стороны, я не очень понимаю что такое низа. Точнее не понимаю в чём их определять. В весе, чувствительности, дальности заброса.

Я пробовал ловить вертушкой  Myran Mira 4 на SSPR761-2HM, просто от безысходности. Вполне себе вертушечка летит метров на 25 и очень хорошо чуетцо... ибо вертушка. С другой стороны, я считаю, что у этих удочек (и G.Loomis не исключение, поскольку впервые на одном из Лумисов и заметил) есть определённая грань по весу, после которой бланк начинает бросать сам, ну, как бы включается. Т.е. До определённого веса, приманки летят приблизительно на одно и то же расстояние, а потом сразу так, хуяк и приходи глядеть где упало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тппрррр... Георгий, не гони лошадей. SPR721-2HM для озвученных целей совсем не комильфо. Да, запас есть, но 30 гр + приманка это не его вес однозначно. Понятно, что и кинет и проведёт, но комфорта никакого. Более того, эта удочка типичный твичер... С джигом, конечно, он справляется, и очень даже хорошо, но основа это дёргинг. Из SPR'ов, думаю, больше подойдёт 725-2 НМ. Его я грузил 36+приманка, но больше необходимости не было. Как и не было необходимости вешать на него меньше 24 по свинцу, по этому про низа и не скажу.

Хотя, с другой стороны, я не очень понимаю что такое низа. Точнее не понимаю в чём их определять. В весе, чувствительности, дальности заброса.

Я пробовал ловить вертушкой  Myran Mira 4 на SSPR761-2HM, просто от безысходности. Вполне себе вертушечка летит метров на 25 и очень хорошо чуетцо... ибо вертушка. С другой стороны, я считаю, что у этих удочек (и G.Loomis не исключение, поскольку впервые на одном из Лумисов и заметил) есть определённая грань по весу, после которой бланк начинает бросать сам, ну, как бы включается. Т.е. До определённого веса, приманки летят приблизительно на одно и то же расстояние, а потом сразу так, хуяк и приходи глядеть где упало...

САнь, но согласись, что комель на 721-й охуенный! И Хоромский хочет универсал. Ну и я и предлагаю универсал. Хотя по мне - джиговая палка. Про кидучесть говорить не стоит. Во-первых это ясно из названия (кто в теме) а во-вторых не буди спящуу собаку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто японов перегружать стремно, а иногда приходится это делать, чтоб лодку освободить от лишней палки.

В лодке всегда минимум две палки. Потому сильно не перегружаю. А вот крою поуху совершенно, да и у терминатора чувствуется запас. Правда при таком верхе перегружать без надобности, где такая течка там рыбы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лодке всегда минимум две палки. Потому сильно не перегружаю. А вот крою поуху совершенно, да и у терминатора чувствуется запас. Правда при таком верхе перегружать без надобности, где такая течка там рыбы нет.

У нас на Ладоге - ветра - вот главная беда. Поэтому чуйка - для береговиков или дрочеров актуальна ИМХА. На легких грузах бывает вообще ничего не понятно, если волна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

САнь, но согласись, что комель на 721-й охуенный! И Хоромский хочет универсал. Ну и я и предлагаю универсал. Хотя по мне - джиговая палка. Про кидучесть говорить не стоит. Во-первых это ясно из названия (кто в теме) а во-вторых не буди спящуу собаку :)

Ну, как тебе сказать... Комель у него значительно изящнее чем у SJ762-2HM. И это при том, что у 762-го тест раза в два так меньше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как тебе сказать... Комель у него значительно изящнее чем у SJ762-2HM. И это при том, что у 762-го тест раза в два так меньше... 

Я не буду спорить, наверное, ты прав. Если честно, то я палку вообще начинаю понимать поле того, как ей в рыбу попаду. От пустых маханий я нифига не кайфую. Может я и ошибаюсь на счет 721... Вот половлю - тогда и потолкуем. На потрях судить - это несерьезно. Есть инфа от парня, которому я верю и который ей сезон отловил плотно,( т.к. у него был переезд и все одночастники были недоступны из-за ремонта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду спорить, наверное, ты прав. Если честно, то я палку вообще начинаю понимать поле того, как ей в рыбу попаду. От пустых маханий я нифига не кайфую. Может я и ошибаюсь на счет 721... Вот половлю - тогда и потолкуем. На потрях судить - это несерьезно. Есть инфа от парня, которому я верю и который ей сезон отловил плотно,( т.к. у него был переезд и все одночастники были недоступны из-за ремонта)

Георгий. Я не спорю! Я объясняю почему я прав!!!  :nm180:   Шутка...

А на потрях судить конечно не стоит. Это не более чем умозаключения ни чем не подкреплённые... читай - не достоверные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лодке всегда минимум две палки. Потому сильно не перегружаю. А вот крою поуху совершенно, да и у терминатора чувствуется запас. Правда при таком верхе перегружать без надобности, где такая течка там рыбы нет.

С заявленным тестом 783  универсал -100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий. Я не спорю! Я объясняю почему я прав!!!  :nm180:   Шутка...

.

Класс!!!!

 

С заявленным тестом 783  универсал -100%

А что это за 783 ? можно полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верь глазам своим! :)

Настало время АХУИТЕЛЬНЫХ ИСТОРИЙ!(с)

Попкорн блять ужо кончается...

 

Эдж,

вы там хоть определитесь палка до 14 или до 30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...