Перейти к контенту

Рыболовный Спорт (Часть 4)


Рекомендуемые сообщения

II - Этап Кубка Федерации. Вот он и состоялся, спортсменов было человек 25, но кто то снялся, основная группа дошла до финиша.

Половили с удовольствием, заряд бодрости и оптимизма получен, на будущее. Мой улов больше чем на первом этапе, больше 600 грамм, точно не помню, место 9. Я доволен, все по нарастающей.

Немножко фото:

 

 

0_140fd2_db63ccb5_orig.jpg

 

Рыка не чем не меняется, вот такие махонькие.:

0_140fd3_8d0b14f2_orig.jpg

 

0_140fd4_c33e1253_orig.jpg

 

Вот наши  призеры:

0_140fd5_f439491e_orig.jpg

 

Всем спасибо, за хорошо проведенное время, НХНЧ. Присоеденяйтесь.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Кубок России по ловле на блесну 21.01-25.01.16, оз. Увильды

 

 

Если кому надо более полную информацию, то тут http://chelfisher.ru/viewtopic.php?f=67&t=3529

post-23523-0-18068400-1453562188_thumb.jpg

post-23523-0-41441300-1453562207_thumb.jpg

post-23523-0-71277400-1453562216_thumb.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кубок России по ловле на блесну 21.01-25.01.16, оз. Увильды

 

 

Если кому надо более полную информацию, то тут http://chelfisher.ru/viewtopic.php?f=67&t=3529

 

Спасибо огромное за предоставленную инфу питерским болельщикам

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаврентий, ты любишь Бабеля?

Смотря какая бабель, Иосиф Виссарионыч.

 

Поговорим за второй тур соревнований многострадальной федерации рыбьего спорта северной столицы. Почему многострадальной? Спросите об том  Игоря Николаевича и он вам скажет. Впрочем, это уже все дела давно минувших дней. Сейчас Игорь Николаевич имеет свой маленький гешефт и не имеет этой головной боли. Эту головную боль теперь имеет Миша Жолтый. Мишу не любят, но Миша не шоколадный батончик, чтобы его любить.  А что вы имеете сказать против озера Тинуксеньярви? Озеро, как озеро – близко от города, за Токсово, есть окунь, а что еще надо? Многие спортсмены не удостоили своей честью украсить данное мероприятие. В Кобоне в эту субботу многие проснулись с больной, как старый дядя Беня, головой и уставшей, как Любка после ночного дефиле по Малой Арнаутской, печенью, чтобы выйти на фестиваль Максфишинга. Часть спортсменов таки уехала к скобарям на однодневное командное соревнование. Самые неугомонные участвуют в Кубки России, где бы вы думали? В Челябинске! И шо им не сидится дома? Миша дал им озеро в 30 минутах езды от города и это еще, если ехать на старой больной кобыле, а они воротят свои лица, как ребе от свинины. Это ж надо так далеко на рыбалку уехать! И об чем думали их мамы, когда у них росли такие оторвы? А впрочем таки да. Я так ворчу, потому что сам бы хотел быть на их месте. Бухать в Кобоне и соревноваться в Челябинске зараз. Но карты сошлись так, что мог я поехать только в Токсово.

Похоже, я вам уже надоел. Все-все-все. Я уже заканчиваю размазывать эту белую кашу по чистому полю. В соревновании ФРС приняло участие 22 живых человека. Они все хотели ловить рыбу. Но они не все умели ловить рыбу. И тогда Миша решил научить их ловить рыбу за полчаса, которые он выделил на мастер-класс.  После старта я не знал куда идти. Откуда мне было знать, если я первый раз вижу это озеро в лицо? Естественно, я пошел туда, куда пошел Гнеушев, потому что он хотя бы тут уже побывал и потому что на мастер-классе он поймал 5 шт, а я всего 1. Но там, куда пошел Гнеушев, у меня не клевало. И у него не клевало. И у пошедшего с нами Чурилкина тоже не клевало. Тогда я пошел обратно в сторону поляны мастер-класса, но и там у меня не клевало. И тогда я пошел на другой берег к Владу Баукову. Если вы неопытный спортсмен, оставьте Влада ловить одного, и уже на финише вы поймете, в чем была ваша ошибка. Такой роскошный подарок я не мог себе позволить преподнести Владу. Рыбка начала потихоньку клевать. Сначала по 2-3 штучки с  лунки на свальной бровке, которая была всего в 5 метрах от берега. Потом я нарастил темп. Нет, не то чтобы я решил нарастить темп и нарастил, как будто до этого я просто не хотел это сделать. Вовсе нет. Я просто прочувствовал, как мне показалось, все нюансы игры и понял как стоит рыба. За это я получил пару хороших, как мое детство, серий по 15 и 20 шт. Потом был небольшой провал, когда я все еще продолжал таки верить , что я не могу не ловить и что мне просто не повезло и я промахнулся с лункой. Я так думал в течении 5 лунок, а это целых минут 20. Непозволительная трата времени при длительности тура в 4,5 часа. Я отскочил  вдоль свала в сторону Влада. Сам Влад до этого был глубоко в бухте, где у него была заруба с Чурилкиным. И снова пустая лунка? Нет, я не хотел в это поверить и поставил блесну в  45 мм, торпедку весом в 3.5 гр. И окунь на нее охотно  отозвался злыми поклевками. Оставшийся час я ловил так: я ловил первых окуней в каждой лунке крупной блесной и агрессивной игрой. Обычно «раздачка» заканчивалась на 3-4ом окуне. После я переходил на свою небольшую легкую торпедку и снимал с лунки еще шт 10. Закончил я на 126 шт. Это, конечно, воробьиные слезы, но я имел подозрения, что мой улов будет одним из лучших. И он был одним из лучших. Еще за 7 минут до финиша он был, а за 4 минуты до финиша уже не был. Мы дошли до финиша вместе с Бауковым  и сделали еще по одной лунки. 10 минут до финиша. И Влад поймал 4 штуки. А я не поймал ни одного. На финише оказалось, что разница нашего улова всего 30 грамм, 2 окуня, 1900 против 1930. А все те потерянные минут 30 на старте. Внуки мне этого не простят.  И только отсутствие в призах автомобиля, яхты и виллы удержало меня от самоубийства. Чурилкин замкнул тройку призеров с весом чуть за 1800. 4ым стал Гнеушев с весом 1200 с чем-то. Остальной замес был в районе 500-600 гр.

 Фотографий у меня нет, так как я, как настоящий гой 1 фотоаппарат проябал, а второй сломал. Жалко не было Олега Корнева, он запечатлел бы нас на фотокарточки молодых и красивых. Бывший СЗРК уже весь в призах за эти два соревнования побывал. Эх, такую команду развалили!

  • Like 26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, поздравляю!!! Женю отдельно с серебряным дублем!!!! :nm426: 
Мы тоже не зря скатались. В Пскове на этот раз было очень интересно! И рыба крупная присутствовала, и народу набралось очень много, вроде 17 команд, да еще личники. Приехали за день до соревнований, потренировались, обежав всю зону зону, благо не большая.. Точек было не много, приходилось "рубиться" за каждое место! Командой отыграли очень достойно, вырвав 1 место!  В личку геройски протиснулся Миха, заняв 2 место!
Подробный отчет чуть позже)))))))


http://s006.radikal.ru/i215/1601/3f/97cd0fb87d73.jpg
 

 

http://i017.radikal.ru/1601/31/cedb5b6e27fa.jpg

 

http://s014.radikal.ru/i329/1601/6f/12465dbf60e8.jpg

 

http://cs631331.vk.me/v631331988/15d31/OkmGM7ee4qk.jpg
 

http://cs633918.vk.me/v633918196/e4f7/ggweQpHivAQ.jpg

 

http://cs631331.vk.me/v631331988/1618c/9mCalcReE54.jpg

 

http://cs631331.vk.me/v631331988/1615a/hjqASqHT-2U.jpg

 

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам кидаться помидорами, не всегда можно выиграть, иначе какой интерес, развития ноль, остановимся. В следующий раз, будет белое, сегодня черное, надо выводы делать и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам кидаться помидорами, не всегда можно выиграть, иначе какой интерес, развития ноль, остановимся. В следующий раз, будет белое, сегодня черное, надо выводы делать и вперед.

Валера, не, они нас приучили к пьедесталу. Пусть им будет стыдно и больше сбоев не будет в этом году. :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пъедестале все местные. Скорее всего жирных точек было не много и на всех не хватило. А на самых жирных местные завсегда первей встанут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Прошёл долгожданный кубок России по зимней блесне на Увильдах. 

К сожалению из за небольших проблем с составом наша команда не смогла принять участие в турнире. ((( Но пропускать столь значимое событие совсем рядом с домом не хотелось. И я поехала судьёй в составе самарской команды...

Турнир получился очень интересным. Что и ожидалось, зная любовь местной рыбы к такой приманке как блесна. Да и концентрации окуня на челябинских водоёмах радует. Рыбных мест на водоёме было предостаточно, так что места хватило на всех... Шансы на победу имела практически любая команда. К примеру тактика ловли команд победителей кардинально разнилась по позиционированию на водоёме. Ну это лишь моё субъективное мнение...

 

Очень рада теперь уже очному знакомству с командой Питера ))) Саша, Миша, Володя, спасибо, что вы терпели мои нескончаемые вопросы, и не только по зимней блесне. Саше отдельное спасибо за блёсны! Буду рада новым встречам, в том числе и в качестве соперника на льду ))) 

 

post-11839-0-45764100-1453754068_thumb.jpg

 

Ваше мнение о турнире и водоёме я уже знаю, но может быть вы сами поделитесь вашими впечатлениями. Было бы интересно их почитать...

P.S. Не побыв и суток дома уже сегодня уезжаю на кубок России по мормышке в Воронеж. Но уже в качестве участницы )))  

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении лично-командных соревнований по ловле рыбы блесной со льда

«МИФИЧЕСКИЙ ОКУНЬ»

 

1. Цели и задачи:

 

• популяризация ловли рыбы зимней блесной; • развитие рыболовного спорта и любительского рыболовства;

• повышения мастерства спортсменов и любителей зимней рыбной ловли;

• пропаганда современных принципов спортивного и зимнего рыболовства;

• выявление сильнейших спортсменов и любителей по ловле рыбы на блесну со льда;

• пропаганда ведения здорового образа жизни.

 

2. Руководство соревнованиями

 

Общее руководство соревнования осуществляет организационный комитет турнира. Контактный телефон оргкомитета соревнований 922-86-15, 8 911-922-86-15 (Евгений).

Непосредственное проведение соревнований возлагается Главную Судейскую коллегию.

 

3. Место и время проведения соревнований

Соревнование проводится 6 февраля озеро Длинное. Зона соревнований - все озеро.

Проезд на машине: По трассе «Скандинавия» или Старо-Выборгского шоссе до п. Огоньки, далее по указателям на п. Рощино едем около 3 км (озеро слева).

Проезд на поезде: С финляндского вокзала г. Санкт-Петербург до станции «Зеленогорск», далее на такси или на а\м организатора по предварительному согласованию с ним.

Для доставки участников от ж\д вокзала ст. «Зеленогорск» необходимо заранее (не менее, чем за 2 дня) уведомить организатора турнира для организации встречи участников.

 

4. Участие в соревнованиях.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, независимо от региона пребывания \ места жительства.

Предварительная регистрация участников турнира осуществляется на сайте «Питерский Клуб Рыбаков» раздел «Рыболовный спорт» или при помощи отправки заявки на участие по электронному адресу: evgenij-korablev-spb@yandex.ru.

Участникам соревнований необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность; страховой полис обязательного медицинского страхования; а спортсменам, кроме того, оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья; Участники соревнований несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

 

5. Правила проведения соревнования

 

Соревнования являются лично-командными и проводятся в один тур продолжительностью в 5 часов, согласно правил проведения личных соревнований.

Участники соревнований могут принять участие как в командном зачете, организовав состав команды из трёх человек, так и в личном зачете.

Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 20.03.2014 г. № 140.

Основные моменты правил, касающиеся данных соревнований, приведены ниже.

Спортсменам и любителям рыбной ловли разрешено иметь неограниченное количество запасных удочек. Одновременно разрешается пользоваться только одной удочкой, с зимней блесной из любого материала вертикального или горизонтального её расположения на леске.

Блесна вертикального расположения оснащается одним крючком. Крючок может быть одинарным, двойным или тройным. Тройной или двойной крючки должны быть подвесными, а одинарный может быть как впаянным, так и подвесным.

Блесна горизонтального расположения может быть оснащена одинарными впаянными на концах блесны крючками и одним подвесным – одинарным, двойным или тройным.

Длина блесны без крючка должна быть не менее 25 мм. Любая насадка естественного происхождения на крючок блесны запрещается. Применять дополнительные приманки выше/ниже блесны (грузило, мормышки, мухи и т.д.), а также прикармливать рыбу запрещается.

Ловля производится в зоне, обозначенной на схеме. В пределах зоны спортсменам разрешается менять места ловли неограниченное число раз.

Сверлить лунку, а также ловить в ней рыбу можно на расстоянии не менее 10 метров от лунки другого спортсмена.

Не разрешается оставлять в воде удочки с блеснами.

Во время ловли ледорубы должны быть в вертикальном положении, ножами вниз.

К з

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении лично-командных соревнований по ловле рыбы блесной со льда

«МИФИЧЕСКИЙ ОКУНЬ»

 

1. Цели и задачи:

 

• популяризация ловли рыбы зимней блесной; • развитие рыболовного спорта и любительского рыболовства;

• повышения мастерства спортсменов и любителей зимней рыбной ловли;

• пропаганда современных принципов спортивного и зимнего рыболовства;

• выявление сильнейших спортсменов и любителей по ловле рыбы на блесну со льда;

• пропаганда ведения здорового образа жизни.

 

2. Руководство соревнованиями

 

Общее руководство соревнования осуществляет организационный комитет турнира. Контактный телефон оргкомитета соревнований 922-86-15, 8 911-922-86-15 (Евгений).

Непосредственное проведение соревнований возлагается Главную Судейскую коллегию.

 

3. Место и время проведения соревнований

Соревнование проводится 6 февраля озеро Длинное. Зона соревнований - все озеро.

Проезд на машине: По трассе «Скандинавия» или Старо-Выборгского шоссе до п. Огоньки, далее по указателям на п. Рощино едем около 3 км (озеро слева).

Проезд на поезде: С финляндского вокзала г. Санкт-Петербург до станции «Зеленогорск», далее на такси или на а\м организатора по предварительному согласованию с ним.

Для доставки участников от ж\д вокзала ст. «Зеленогорск» необходимо заранее (не менее, чем за 2 дня) уведомить организатора турнира для организации встречи участников.

 

4. Участие в соревнованиях.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, независимо от региона пребывания \ места жительства.

Предварительная регистрация участников турнира осуществляется на сайте «Питерский Клуб Рыбаков» раздел «Рыболовный спорт» или при помощи отправки заявки на участие по электронному адресу: evgenij-korablev-spb@yandex.ru.

Участникам соревнований необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность; страховой полис обязательного медицинского страхования; а спортсменам, кроме того, оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья; Участники соревнований несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

 

5. Правила проведения соревнования

 

Соревнования являются лично-командными и проводятся в один тур продолжительностью в 5 часов, согласно правил проведения личных соревнований.

Участники соревнований могут принять участие как в командном зачете, организовав состав команды из трёх человек, так и в личном зачете.

Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 20.03.2014 г. № 140.

Основные моменты правил, касающиеся данных соревнований, приведены ниже.

Спортсменам и любителям рыбной ловли разрешено иметь неограниченное количество запасных удочек. Одновременно разрешается пользоваться только одной удочкой, с зимней блесной из любого материала вертикального или горизонтального её расположения на леске.

Блесна вертикального расположения оснащается одним крючком. Крючок может быть одинарным, двойным или тройным. Тройной или двойной крючки должны быть подвесными, а одинарный может быть как впаянным, так и подвесным.

Блесна горизонтального расположения может быть оснащена одинарными впаянными на концах блесны крючками и одним подвесным – одинарным, двойным или тройным.

Длина блесны без крючка должна быть не менее 25 мм. Любая насадка естественного происхождения на крючок блесны запрещается. Применять дополнительные приманки выше/ниже блесны (грузило, мормышки, мухи и т.д.), а также прикармливать рыбу запрещается.

Ловля производится в зоне, обозначенной на схеме. В пределах зоны спортсменам разрешается менять места ловли неограниченное число раз.

Сверлить лунку, а также ловить в ней рыбу можно на расстоянии не менее 10 метров от лунки другого спортсмена.

Не разрешается оставлять в воде удочки с блеснами.

Во время ловли ледорубы должны быть в вертикальном положении, ножами вниз.

К зачету принимаются следующие виды рыб – судак не менее 40 см, щука не менее 30 см, окунь, ерш, налим.

Употребление спиртных напитков во время соревнований запрещено. Участники соревнований, которые будут замечены в употреблении спиртных напитков, будут сняты с соревнований.

 

6. Порядок старта-финиша, взвешивание

 

Непосредственное место старта-финиша и взвешивания уловов определяется судейской коллегией и доводится до участников соревнований на построении.

 

7. Тренировки

 

Тренировки на акватории соревнований разрешены до 5 февраля 2016 г. включительно.

 

8. Финансовые условия

 

Организационный взнос – 500 рублей с человека.

Гости турнира (все приезжие из любых регионов Российской Федерации за исключением г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области) полностью освобождаются от взноса за участие в турнире.

Все деньги, полученные от взносов участников пойдут наградную атрибутику и оплату работы главной судейской коллегии.

 

9. Награждение победителей и призёров турнира

 

Участники соревнований, занявшие призовые места и места победителей награждаются грамотами (дипломами), медалями и кубками.

Участник, поймавший самую крупную рыбу соревнований, награждается памятным призом.

Предусмотрен приз самому молодому участнику турнира.

Предусмотрены призы участникам, занявшим последние три места на турнире.

В случае участия в турнире 5 и более юношей (девушек), возрастом до 16 лет включительно предусмотрен отдельный зачет участников для юношей.

Призовой фонд находится в стадии формирования. Оргкомитетом соревнований приветствуется спонсорская помощь.

Предусмотрены призы от ведущих производителей зимних блесен и снастей Санкт-Петербурга – Потапенко Леонтия, Поленовского Владимира и Плешнего Сергея.

Предусмотрены призы от спонсоров турнира:

Сеть рыболовных магазинов Санкт-Петербурга «InterFish»

Маагазин рыболовных принадлежностей Санкт-Петербурга «АктивФиш»

Интернет-магазин рыболовных товаров и принадлежностей Maxfishing Trade

ООО «АкваТехноСервис» и её представитель Кораблев Евгений Евгеньевич

 

РЕГЛАМЕНТ ТУРНИРА

лично-командных соревнований по ловле рыбы блесной со льда «МИФИЧЕСКИЙ ОКУНЬ»

8.30 - 9.00 – сбор и регистрация участников соревнований;

9.15 - 9.30 – построение участников и открытие соревнований;

10.00 – старт турнира;

15.00 – финиш турнира;

15.00 – 15.30 – взвешивание и подведение итогов;

16.00 – построение, награждение победителей, общее фото участников турнира, закрытие соревнований.

 

Оргкомитет имеет право изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия, но не позднее 4 февраля 2016 года

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении лично-командных соревнований по ловле рыбы блесной со льда

«МИФИЧЕСКИЙ ОКУНЬ»

 

1. Цели и задачи:

 

• популяризация ловли рыбы зимней блесной; • развитие рыболовного спорта и любительского рыболовства;

• повышения мастерства спортсменов и любителей зимней рыбной ловли;

• пропаганда современных принципов спортивного и зимнего рыболовства;

• выявление сильнейших спортсменов и любителей по ловле рыбы на блесну со льда;

• пропаганда ведения здорового образа жизни.

 

2. Руководство соревнованиями

 

Общее руководство соревнования осуществляет организационный комитет турнира. Контактный телефон оргкомитета соревнований 922-86-15, 8 911-922-86-15 (Евгений).

Непосредственное проведение соревнований возлагается Главную Судейскую коллегию.

 

3. Место и время проведения соревнований

Соревнование проводится 6 февраля озеро Длинное. Зона соревнований - все озеро.

Проезд на машине: По трассе «Скандинавия» или Старо-Выборгского шоссе до п. Огоньки, далее по указателям на п. Рощино едем около 3 км (озеро слева).

Проезд на поезде: С финляндского вокзала г. Санкт-Петербург до станции «Зеленогорск», далее на такси или на а\м организатора по предварительному согласованию с ним.

Для доставки участников от ж\д вокзала ст. «Зеленогорск» необходимо заранее (не менее, чем за 2 дня) уведомить организатора турнира для организации встречи участников.

 

4. Участие в соревнованиях.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, независимо от региона пребывания \ места жительства.

Предварительная регистрация участников турнира осуществляется на сайте «Питерский Клуб Рыбаков» раздел «Рыболовный спорт» или при помощи отправки заявки на участие по электронному адресу: evgenij-korablev-spb@yandex.ru.

Участникам соревнований необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность; страховой полис обязательного медицинского страхования; а спортсменам, кроме того, оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья; Участники соревнований несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

 

5. Правила проведения соревнования

 

Соревнования являются лично-командными и проводятся в один тур продолжительностью в 5 часов, согласно правил проведения личных соревнований.

Участники соревнований могут принять участие как в командном зачете, организовав состав команды из трёх человек, так и в личном зачете.

Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 20.03.2014 г. № 140.

Основные моменты правил, касающиеся данных соревнований, приведены ниже.

Спортсменам и любителям рыбной ловли разрешено иметь неограниченное количество запасных удочек. Одновременно разрешается пользоваться только одной удочкой, с зимней блесной из любого материала вертикального или горизонтального её расположения на леске.

Блесна вертикального расположения оснащается одним крючком. Крючок может быть одинарным, двойным или тройным. Тройной или двойной крючки должны быть подвесными, а одинарный может быть как впаянным, так и подвесным.

Блесна горизонтального расположения может быть оснащена одинарными впаянными на концах блесны крючками и одним подвесным – одинарным, двойным или тройным.

Длина блесны без крючка должна быть не менее 25 мм. Любая насадка естественного происхождения на крючок блесны запрещается. Применять дополнительные приманки выше/ниже блесны (грузило, мормышки, мухи и т.д.), а также прикармливать рыбу запрещается.

Ловля производится в зоне, обозначенной на схеме. В пределах зоны спортсменам разрешается менять места ловли неограниченное число раз.

Сверлить лунку, а также ловить в ней рыбу можно на расстоянии не менее 10 метров от лунки другого спортсмена.

Не разрешается оставлять в воде удочки с блеснами.

Во время ловли ледорубы должны быть в вертикальном положении, ножами вниз.

К з

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении лично-командных соревнований по ловле рыбы блесной со льда

«МИФИЧЕСКИЙ ОКУНЬ»

 

1. Цели и задачи:

 

• популяризация ловли рыбы зимней блесной; • развитие рыболовного спорта и любительского рыболовства;

• повышения мастерства спортсменов и любителей зимней рыбной ловли;

• пропаганда современных принципов спортивного и зимнего рыболовства;

• выявление сильнейших спортсменов и любителей по ловле рыбы на блесну со льда;

• пропаганда ведения здорового образа жизни.

 

2. Руководство соревнованиями

 

Общее руководство соревнования осуществляет организационный комитет турнира. Контактный телефон оргкомитета соревнований 922-86-15, 8 911-922-86-15 (Евгений).

Непосредственное проведение соревнований возлагается Главную Судейскую коллегию.

 

3. Место и время проведения соревнований

Соревнование проводится 6 февраля озеро Длинное. Зона соревнований - все озеро.

Проезд на машине: По трассе «Скандинавия» или Старо-Выборгского шоссе до п. Огоньки, далее по указателям на п. Рощино едем около 3 км (озеро слева).

Проезд на поезде: С финляндского вокзала г. Санкт-Петербург до станции «Зеленогорск», далее на такси или на а\м организатора по предварительному согласованию с ним.

Для доставки участников от ж\д вокзала ст. «Зеленогорск» необходимо заранее (не менее, чем за 2 дня) уведомить организатора турнира для организации встречи участников.

 

4. Участие в соревнованиях.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, независимо от региона пребывания \ места жительства.

Предварительная регистрация участников турнира осуществляется на сайте «Питерский Клуб Рыбаков» раздел «Рыболовный спорт» или при помощи отправки заявки на участие по электронному адресу: evgenij-korablev-spb@yandex.ru.

Участникам соревнований необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность; страховой полис обязательного медицинского страхования; а спортсменам, кроме того, оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья; Участники соревнований несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

 

5. Правила проведения соревнования

 

Соревнования являются лично-командными и проводятся в один тур продолжительностью в 5 часов, согласно правил проведения личных соревнований.

Участники соревнований могут принять участие как в командном зачете, организовав состав команды из трёх человек, так и в личном зачете.

Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 20.03.2014 г. № 140.

Основные моменты правил, касающиеся данных соревнований, приведены ниже.

Спортсменам и любителям рыбной ловли разрешено иметь неограниченное количество запасных удочек. Одновременно разрешается пользоваться только одной удочкой, с зимней блесной из любого материала вертикального или горизонтального её расположения на леске.

Блесна вертикального расположения оснащается одним крючком. Крючок может быть одинарным, двойным или тройным. Тройной или двойной крючки должны быть подвесными, а одинарный может быть как впаянным, так и подвесным.

Блесна горизонтального расположения может быть оснащена одинарными впаянными на концах блесны крючками и одним подвесным – одинарным, двойным или тройным.

Длина блесны без крючка должна быть не менее 25 мм. Любая насадка естественного происхождения на крючок блесны запрещается. Применять дополнительные приманки выше/ниже блесны (грузило, мормышки, мухи и т.д.), а также прикармливать рыбу запрещается.

Ловля производится в зоне, обозначенной на схеме. В пределах зоны спортсменам разрешается менять места ловли неограниченное число раз.

Сверлить лунку, а также ловить в ней рыбу можно на расстоянии не менее 10 метров от лунки другого спортсмена.

Не разрешается оставлять в воде удочки с блеснами.

Во время ловли ледорубы должны быть в вертикальном положении, ножами вниз.

К зачету принимаются следующие виды рыб – судак не менее 40 см, щука не менее 30 см, окунь, ерш, налим.

Употребление спиртных напитков во время соревнований запрещено. Участники соревнований, которые будут замечены в употреблении спиртных напитков, будут сняты с соревнований.

 

6. Порядок старта-финиша, взвешивание

 

Непосредственное место старта-финиша и взвешивания уловов определяется судейской коллегией и доводится до участников соревнований на построении.

 

7. Тренировки

 

Тренировки на акватории соревнований разрешены до 5 февраля 2016 г. включительно.

 

8. Финансовые условия

 

Организационный взнос – 500 рублей с человека.

Гости турнира (все приезжие из любых регионов Российской Федерации за исключением г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области) полностью освобождаются от взноса за участие в турнире.

Все деньги, полученные от взносов участников пойдут наградную атрибутику и оплату работы главной судейской коллегии.

 

9. Награждение победителей и призёров турнира

 

Участники соревнований, занявшие призовые места и места победителей награждаются грамотами (дипломами), медалями и кубками.

Участник, поймавший самую крупную рыбу соревнований, награждается памятным призом.

Предусмотрен приз самому молодому участнику турнира.

Предусмотрены призы участникам, занявшим последние три места на турнире.

В случае участия в турнире 5 и более юношей (девушек), возрастом до 16 лет включительно предусмотрен отдельный зачет участников для юношей.

Призовой фонд находится в стадии формирования. Оргкомитетом соревнований приветствуется спонсорская помощь.

Предусмотрены призы от ведущих производителей зимних блесен и снастей Санкт-Петербурга – Потапенко Леонтия, Поленовского Владимира и Плешнего Сергея.

Предусмотрены призы от спонсоров турнира:

Сеть рыболовных магазинов Санкт-Петербурга «InterFish»

Маагазин рыболовных принадлежностей Санкт-Петербурга «АктивФиш»

Интернет-магазин рыболовных товаров и принадлежностей Maxfishing Trade

ООО «АкваТехноСервис» и её представитель Кораблев Евгений Евгеньевич

 

РЕГЛАМЕНТ ТУРНИРА

лично-командных соревнований по ловле рыбы блесной со льда «МИФИЧЕСКИЙ ОКУНЬ»

8.30 - 9.00 – сбор и регистрация участников соревнований;

9.15 - 9.30 – построение участников и открытие соревнований;

10.00 – старт турнира;

15.00 – финиш турнира;

15.00 – 15.30 – взвешивание и подведение итогов;

16.00 – построение, награждение победителей, общее фото участников турнира, закрытие соревнований.

 

Оргкомитет имеет право изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия, но не позднее 4 февраля 2016 года

http://cs633528.vk.me/v633528988/d837/PNLzzhCh0M0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧЕМПИОНАТ г.ПСКОВА ПО ЛОВЛЕ РЫБЫ НА БЛЕСНУ СО ЛЬДА 2016. СМОЛИНСКОЕ ОЗЕРО.

Поездку на Чемпионат Пскова мы запланировали уже давно. Командные соревнования всегда интересней личных, да и в призах можно побывать не один раз. Чемпионат проходил на озере Смолинское, расположенном в 40 километрах от г.Пскова, вблизи поселка Палкино, а если быть точнее, то на его участке, площадь которого составляла примерно 1км на 500м. Такими нестандартными ограничениями зон псковские соревнования славятся уже давно. Быть может подобные решения связаны с тем, что многие псковские блеснильщики неплохо преуспели и в мормышке, где зоны априори очень маленькие? Не знаю.. В любом случае, такие новшества не очень понятны, т.к. зимняя блесна у нас в первую очередь ассоциируется с практически неограниченным передвижением, за исключением небольших урезанных участков, если таковые имеются. Здесь же всю зону за соревнования можно обежать раз 5, да еще и успев половить. Ну да ладно, новый формат тоже интересен, будем подстраиваться. 

http://cs633528.vk.me/v633528988/d921/0ZlwczcIvtA.jpg

22 января в 4 часа утра, без объявления войны мы стартовали в Псков!))) Путь не близкий, почти 340 км, да еще и с уставшим после работы Каспером. Доехать без приключений у нас перерастает в область фантастики! Вот и на этот раз мы очень неудачно попали на «многоуважаемых» сотрудников ГИБДД, да еще и с проверяющим полковником в салоне… Подробности рассказывать не буду, скажу только, что потеряли мы на них минут сорок драгоценного времени, а лимит нервов вообще ушел в далекий минус!!! Последующую дорогу проехали без особых эксцессов, только лишь на последнем участке от Пскова до Палкино нам приходилось всячески поддерживать Женю, заливая в него энергетик и горланя песни прожженого русского шансона! 

И вот наконец в 9:45 мы уже на берегу Смолинского озера! К старту успели! Само озеро на первый взгляд довольно интересное, берега его покрыты прерывистой стенкой камыша, а посередине расположен большой остров, рядом с которым уже тусовались местные рыбаки. 5 минут приходим в себя и собираемся на тренировку. Мы с Михой уходим вперед, оставляя Каспера немного передохнуть после долгой дороги. Решаем начать с левого берега. Вода в озере очень прозрачная, по началу даже как-то непривычно после наших торфяников. Делаем с Михой пару лунок вблизи берега. Пусто. Смещаемся ближе, дальше.. Тоже тихо! Первые минут 15 не видим и поклевки. Вскоре приползает Женя, сверлит первую лунку и тут же лифтом поднимает 4 штуки!!! Я в это время уже сместился ближе к острову, а Миха без раздумий пошел к нему на помощь! )) У острова с первой же лунки ловлю плотвицу и все, вокруг глухо. Через некоторое время попадается первый окушок, вполне приличного размера, но только один.

http://cs633528.vk.me/v633528988/d891/gOgXVz_vMBA.jpg

Тут ко мне подходит местный абориген в надежде раздобыть мотыля))) Разочаровав его, немного расспрашиваю о водоеме. С его слов, весь окунь сейчас клюет на другом берегу озера, а средний размер его примерно 20 грамм. Здесь же можно рассчитывать только на скопление мелочи по 5-7 гр. Вскоре подходит Миха. Передав секретную инфу, отправляю его на разведку на другой берег, а сам решаю допробивать этот. Вблизи камыша ловлю парочку нано окуней, но и с ними тут большие проблемы, даже и намека нет на серию. Дальше меня догоняет Каспер, сообщая, что у него в активе 7 окуней, пойманных на чудо-блесну, которую я вообще собирался выбросить или переплавить!!! Стараюсь не забивать себе голову подборкой таких недоблесен и продолжаю ловить проверенными. Идем дальше к выдающимуся мысу, на котором обосновались местные рыболовы. У них дела не лучше наших, за весь день вообще ни поклевки… Мдаааа, очередное псковское «эльдорадо»! Не питая особых надежд, идем пробивать конец зоны. Встаю впритирку к камышу, и тут же ловлю несколько пятиграммовых окуней. Между ними проскакивают бонусы грамм по 30, но их очень мало. Всего с лунки удается поймать 16 штук, из которых всего два пригодного размера. Но и тут не все так просто, вокруг этой лунки не клюет ни у меня, ни у Каспера! Мистика какая-то. Тут Женя плюнул на эту вакхоналию и завалился спать прямо у камыша) Ну бывает че) Я же отскакиваю метров на 50 от берега и сверлюсь на абум. После нескольких махов вытаскиваю окуня грамм на 60, затем еще и еще!!! Между ними влетают бонусы на 200 и на 150 грамм!!! Вот это чудо!!!

http://cs633528.vk.me/v633528988/d887/wj1buLd6jqM.jpg

Поймав 7 штук, бегу будить Женю, удается не сразу, но после нескольких пинков он очухивается, и мы идем разбуривать чудо-место! На следующей же лунке я сразу попадаю на окуня, Женя же получает первую поклевку только после длинной раскачки. Ловлю на Небольшую марапедку, весом 2,4 грамма, поклевки на нее стабильные, но какие-то не уверенные, приходится менять горизонты, положение хлыста и мах.. Надо что-то менять! Без раздумий ставлю любимую 48-ю марапедку, весом 3,6 грамма. Учитывая размер окуня, она должна лучше провоцировать рыбу. Так и получилось, на нее удавалось ловить в режиме лифта, поднимая по 5-6 окуней без игры. Самая большая серия была 12 штук, но и размер их был весьма внушительный! Несмотря на хорошую активность, окунь начинал клевать не сразу. Лунку нужно было раскачивщать очень осторожно, применяя определенный мах и не допуская лишних движений, тогда стабильная серия практически обеспечена! Если ловить у Жени получалось ловить не сильно хуже моего, то вот размер рыбы был, на удивление, мельче! Вроде и блесны у нас почти одинаковые, и ловим рядом, а размер разный.. Половить в удовольствие удалось не долго, Миха срисовал нас очень оперативно, все-таки опытный спортсмен, и, высказав в наш адрес по телефону несколько лестных и добрых слов, быстрым шагом выдвинулся сюда. Втроем мы быстро определили пятно с окунем. Он стоял узкой полосой на свале около 3-3,5 метров, отскакивая от которой на несколько шагов глубже или мельче, поклевки сходили на нет в геометрической прогрессии. Разбурив пятно очень плотненько (что не надо было делать), мы выдвинулись на противоположный берег, где уже сидели двое спортсменов. Честно говоря, это были единственные, кого я видел тренирующимися за весь день. У ребят дела идут очень неплохо, они собирают по 2-3 окуня с лунки, а в некоторых местах получаются и по 5-6 штук! Но самое главное, что у нас не получается так ловить. Если у меня еще проскакивают лунки 3-4 окунями, то у ребят все совсем печально.

http://cs633528.vk.me/v633528988/d8e2/nfq40iEPOIQ.jpg
http://cs633528.vk.me/v633528988/d8d2/Oxa-pcqeQUM.jpg

Миха, в конец разозленный за сегодняшний день, начал яростно требовать у меня рабочие блесны, да еще и определенного цвета. Благо я быстро нашел нужную модель и моей жизни больше ничего не угрожало))) Проловив там до финишного времени, мы отправились к машине, забежав по пути проверить утреннее место. Там немного расклевался мелкий окушок, но ни одной нормальной рыбы нам так и не проскочило. 

Отправляемся ночевать в Псков, т.к. найти что-либо ближе у нас не получилось. Въехав в город, сразу находим недорогую гостиницу, где собственно и останавливаемся. Отлежавшись часа 3, начинаем потихоньку готовить снасти и подправлять блесны, которым на тренировках изрядно досталось) Каспер доделывал свою гидроканистру, в надежде наколбасить завтра как на Ладоге!)

http://cs633528.vk.me/v633528988/d935/0T9KBSVz-iE.jpg

http://cs631923.vk.me/v631923903/b7fc/QtMpGHo95Hw.jpg

Вскоре к нам в гости забрел Леха Петрюченко. Рассказав примерное количество участников, а только с Великих Лук ехал автобус с четырьмя командами, мы понимаем, что борьба будет нешуточной, учитывая размер зоны. Мне по началу даже становится страшно, какое будет «рубилово» на столь немногочисленных точках этого водоема! На каждый квадратный метр рыбного пятна будет приходиться по нескольку человек… Следовательно нужно попадать на рыбу с первой же лунки, иначе потом попросту не останется места для маневра. Погода тоже преподнесла несколько сюрпризов. Во-первых, ожидалось сильное похолодание чуть ли не на 10 градусов. Если и сегодня было не очень комфортно ловить в -9 с ветром, то страшно представить, что будет завтра в -19! Во-вторых, резкий скачек давления, который должен был окончательно прибить рыбу! В общем, все может поменяться координальным образом, и придется играть с чистого листа. 

ДЕНЬ СОРЕВНОВАНИЯ

Сбор участников был запланирован на 9:00. И вот, собрав все свои пожитки, в 8:20 мы выдвигаемся из Пскова к месту старта соревнований. Погодка действительно АТАС! Мало того, что температурный прогноз оправдался, так он еще и дополнился непроглядным туманом! Видимость на отдельных участках дороги была практически нулевая, и ехать пришлось с максимальной осторожностью. Добравшись вовремя, уже замечаем большое скопление машин на берегу, видать погоды никто не испугался и соревнования будут интересными. Собираем снасти и выдвигаемся к месту старта.

http://cs633528.vk.me/v633528988/d93f/zKX5iG-fJ8Q.jpg

Организаторы спешно устанавливают флажки и готовят инвентарь для участников. Регистрируем команду и платим ничтожный взнос в размере 100 рублей с рыла) Эх.. у нас бы так… А народ тем временем не перестает прибывать! Лукские не обманули и приехали полным составом аж из 6 команд!!!!! Да и остальных набралось не мало. Всего зарегистрировалось 17 команд, это 51 человек! Такое и в Москве то не каждый раз встретишь. Организаторам даже пришлось на пол часа отложить старт, чтобы все успели зарегистрироваться и получить флажки и пакеты. Тем ни менее, в 10:30, после короткого построения звучит команда СТАРТ, и вся толпа устремляется на свои заветные места. Мы решили не лететь впереди паровоза и начать ловить вместе со всеми, а затем отскочить на свою точку. Ведь еще на старте стало понятно, что рубить нас будет не одна команда. Но не тут то было! Сразу со старта на наше место целенаправленно устремилась команда в начале колоны, да еще и одна из лидирующих! Пришлось менять тактику и выходить вперед, чтобы успеть занять правильные точки. Удается встать на нужный горизонт, и Каспер с первой же лунки сразу попадает на рыбу, вытаскивая лифтом 15 штук!!! Рядом с ним тоже полавливают, но в основном единичного окуня. У нас же с Михой полное молчание, ни поклевки!!

http://cs633528.vk.me/v633528988/d8fa/zAPz2ElXFG8.jpg
http://cs633528.vk.me/v633528988/d90a/1V3dhPkYgDI.jpg

http://cs633528.vk.me/v633528988/d902/uoFV2akecUI.jpg

Я же еще и умудряюсь оторвать свою самую рабочую блесну, буквально на второй лунке.. Через минут 5 наступает глобальное затишье у всех. Рыба как будто кончилась. Да и та что была, клевала по сути только у Каспера. Смена блесен, проводок и горизонтов желаемого результата не приносит. Бегаем как сумасшедшие и хаотично сверлимся в надежде попасть рыбе на голову. Мне удается поймать первого окуня лишь с 10 лунки. В ней я получаю небольшую серию из 4 штук и стандартный пучок травы, которая росла на дне в большом количестве. Думал было сместиться чуть в сторону, а вокруг меня уже обсверлились человек 5! Из окружения бы выйти… Так собственно и продолжалась наша дальнейшая ловля. Попал рыбе на голову – ловишь, не попал – не ловишь.. С подобным поведением окуня мы уже сталкивались на прошлогоднем Кубке Санкт-Петербурга, здесь можно сесть и напороть с одной лунки до 20 штук, а можно весь день пробегать и собирать по 1-2 окуня. По такой ловле очень тяжело выступить ровно в команде. Вскоре многим надоедает это место и они разбредаются в поисках лучшей жизни. Каспер тоже решил попытать счастья и отправился на разведку по водоему, благо утренний задел ему это позволял.

http://cs633528.vk.me/v633528988/d912/-wsdAMzInic.jpg
http://cs633528.vk.me/v633528988/d91a/zXT4Tg6bOow.jpg

http://cs633528.vk.me/v633528988/d8f2/rFXTJ_ksQvg.jpg


Мы же с Михой остаемся долбить разрозненные сайки окуней. Периодически попадаются лунки 3-5 окунями, Миха попал на серию из 15, чем сильно сократил утреннее отставание. У меня же таких серий за день не было ни одной. Блесна сегодня не играла большого значения. Самый главный критерий для получения серии – это просто чтоб она играла на определенной глубине, в остальном же все зависело от места. Мы ловили только на марапедки от 36 до 48 мм, в зависимости от глубины ловли. Окуня не сильно смущал большой размер блесны, и даже 15-ти граммовый окушок с успехом зажерал 48-ю марапедку.

http://cs633528.vk.me/v633528988/d8c2/pyDEK8ajQjk.jpghttp://cs633528.vk.me/v633528988/d8ae/lqAQms4ikNw.jpghttp://cs633528.vk.me/v633528988/d8b8/YJuyyKMYj8Q.jpg


Через некоторое время вернулся взмыленный Каспер, намотав 3 штрафных круга по всей зоне. Везде наблюдалась похожая картина, и лучшего места чем здесь найти так и не удалось. Ладно, придется разбуривать этот участок, благо народу здесь осталось не так много и можно спокойно по перемещаться. Некоторые спортсмены переключились на ловлю пятиграммовых окушков вблизи стенки камыша. Клевал он там исправно, но вот размер совсем не радовал.

http://cs633528.vk.me/v633528988/d8ea/1D9cawP0nOk.jpg

http://cs633528.vk.me/v633528988/d8da/Mbp80qMx5oE.jpg

Мы не решились на такую ловлю и предпочли поискать мерного окуня. Метрах в 70 от берега обнаружили небольшой пупок, поросший травой. На его свале иногда проклевывался окунь. Я попал на серию из 5 штук, Женя рядом поймал 3, а Миха около десятка, так еще и бонуса вытащил! Срисовали нас быстро, но буриться рядом было бессмысленно, т.к. даже у нас сработало только по одной лунке. Под конец тура решаем переместиться на противоположный берег, где заканчивали ловлю вчера. Дела там обстояли не лучше, единственное отличие в том, что микро окунь клевал на глубине 3,5 метра! То еще удовольствие… Ребята не стали даже заморачиваться на такую ловлю и не спеша побрели на финиш. Я же остался и подловил еще 3 мерных окушка с разных лунок. Время уже поджимает, пора выдвигаться!

  На финише считаем количество рыб, у Михи с Каспером оказывается по 55 штук, у меня 38. Хреново, могу улететь, да еще и команду утащить за собой.. Но все оказывается не так страшно, на взвешивании мы получаем веса 1622, 1482 и 988 грамма, это 2, 4 и 7 место соответственно. Опрашивая лидеров, становится понятно, что другие команды отловились очень не ровно и обойти нас никак не могут. В личке же интрига держалась довольно долго. Миха уверенно располагался на первой строчке, но под конец его подвинул на несколько грамм, ловящий с нами рядом весь день, Саша Абрамов, который большую часть своего улова сделал на микро окуне в камыше, вперемешку с которым влетали и нормальные экземпляры! На третьем месте расположился Женя Петрюченко, заваливший несколько бонусов у большого острова! Этого мы ни как не могли ожидать.. Видимо не достаточно хорошо изучили этот район.

http://cs633528.vk.me/v633528988/d855/Kn14WrKrS-c.jpghttp://cs633918.vk.me/v633918196/e482/C9_KRIMciDc.jpghttp://cs633918.vk.me/v633918196/e400/w3bDcnD7cPI.jpg

В командном зачете первую строчку, с суммой мест 13, заняла наша команда «Питерфиш». На второй строчке расположилась великолукская команда «ВФ ФРС ПО» с суммой мест 35. Ну и третьего места удостоилась небезызвестная команда «Якорь» также из Великих Лук, с суммой мест 41. 

http://cs633528.vk.me/v633528988/d85f/-UqSVwUhsyI.jpg

http://cs633528.vk.me/v633528988/d87d/qNNGRDrCjRk.jpg

 

 

Хочется сказать огромное СПАСИБО организаторам за проведенное соревнование! Все как всегда на высшем уровне!!! Единственное, чего хотелось бы пожелать, это увеличение зоны, все-таки тесновато немного, да и интересней будет! 
Также отдельное спасибо спонсорам за предоставленные призы и подарки! Сертификаты от магазина «РыбоLove» мы незамедлительно отоварили при выезде из города))) 

http://cs633528.vk.me/v633528988/d873/1Z-DNPwwCF0.jpg

PS: По дороге домой, заскочили на часик к нашему другу Андрюхе Иванову, который гостеприимно накормил нас вкусным ужином, за что ему большое спасибо и низкий поклон! Человечище!!! После изнурительного дня соревнований это было просто необходимо!

http://cs633528.vk.me/v633528988/d84b/q60qwBOENUQ.jpg

Всем НХНЧ и крепкого льда!!!

С уваженим, Золотой Якорь)

  • Like 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении лично-командных соревнований по ловле рыбы блесной со льда

«МИФИЧЕСКИЙ ОКУНЬ»

 

....

 

 

8. Финансовые условия

 
Организационный взнос – 400 рублей с человека.
Гости турнира (все приезжие из любых регионов Российской Федерации за исключением г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области) полностью освобождаются от взноса за участие в турнире.
Все деньги, полученные от взносов участников пойдут наградную атрибутику и оплату работы главной судейской коллегии.
 
9. Награждение победителей и призёров турнира
 
Участники соревнований, занявшие призовые места и места победителей награждаются грамотами (дипломами), медалями и кубками, а также призами от спонсоров.
Участник, поймавший самую крупную рыбу соревнований, награждается памятным призом.
Предусмотрен приз самому молодому участнику турнира.
Предусмотрены призы участникам, занявшим последние три места на турнире.
В случае участия в турнире 5 и более юношей (девушек), возрастом до 16 лет включительно предусмотрен отдельный зачет участников для юношей.
Призовой фонд находится в стадии формирования. Оргкомитетом соревнований приветствуется спонсорская помощь.
Предусмотрены призы от ведущих производителей зимних блесен и снастей Санкт-Петербурга – Воробьева Александра (Технолог), Потапенко Леонтия, Поленовского Владимира и Плешнего Сергея.
Предусмотрены призы от спонсоров турнира:
Сеть рыболовных магазинов Санкт-Петербурга «InterFish»
Сеть рыболовных магазинов Санкт-Петербурга «Рыболовный центр»
Маагазин рыболовных принадлежностей Санкт-Петербурга «АктивФиш»
Интернет-магазин рыболовных товаров и принадлежностей Maxfishing Trade
ООО «АкваТехноСервис» и её представитель Кораблев Евгений Евгеньевич
 
 
 
РЕГЛАМЕНТ ТУРНИРА
лично-командных соревнований по ловле рыбы блесной со льда «МИФИЧЕСКИЙ ОКУНЬ»
8.30 - 9.00 – сбор и регистрация участников соревнований;
9.15 - 9.30 – построение участников и открытие соревнований;
10.00 – старт турнира;
15.00 – финиш турнира;
15.00 – 15.30 – взвешивание и подведение итогов; 
16.00 – построение, награждение победителей, общее фото участников турнира, закрытие соревнований.
 
Оргкомитет имеет право изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия, но не позднее 4 февраля 2016 года.

http://cs633528.vk.me/v633528988/d837/PNLzzhCh0M0.jpg

 

Изменился орг. взнос! :excl:  И Технолог тоже блесен на призы подкинет :D :nm441:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно узнать о ведущем производителе блесен Александре Воробьеве?

Можно попробовать команду "О'кей, Google" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если честно сам "зритель" ,поэтому предлагаю тому кому интересно почитать тут.

 

http://fisher58.ru/index.php?showtopic=2182&page=5

 

На сколько я понимаю,на кубке было решено отталкиваться при измерении расстояния между командами от спортсменов(линия между ними) ,а не от установленного флажка ,точнее от центра лунки которой обозначен флажок.Флажка нет,а линия между спортсменами есть.

 

 

Ну и Александр может чего добавит как непосредственный участник Кубка.Его мнение очень интересно.

С Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная канитель)))))))))) Просто зачем тогда вообще флажки?))) На прошлом Кубке СПБ у нас флажки были закреплены непосредственно на бурах. По мне так это наиболее оптимально. 

 

Схемку тоже сюда репостнем для наглядности))))))))

http://fisher58.ru/uploads/monthly_01_2016/post-3694-0-31086000-1453968063.jpg


http://fisher58.ru/uploads/monthly_01_2016/post-3824-0-02787500-1453970665.jpg

http://fisher58.ru/index.php?showtopic=2182&&do=findComment&comment=58879

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...