Перейти к контенту

Лодки (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

В принципе - главное без дождя...

У меня, эти выхи заняты плотно....

Если не решишь проблемку, на следующей недельке можем сделать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Игорян, фен бабский подойдет, строительным прожжешь нах-)

 

Можно и обычным..., спору нет...

А прожечь..., если без мозгов - можно и прожечь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Игорян, фен бабский подойдет, строительным прожжешь нах-) 

Это смотря ещё каким каслом :pisya:

Если стр. фен с нормальной регулировкой температуры + аккуратно - чё ей будет то? А обычным хрен прогреешь нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Если стр. фен с нормальной регулировкой температуры + аккуратно - чё ей будет то? А обычным хрен прогреешь нормально.

 

 

Да не боись. Все нормально будет.

Зачищаешь шкуркой, обезжириваешь, клеишь. Все держится мертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, расскажите как правильно ПВХ клеить?

Пропорол балон в процессе выхода на берег об какую-то хню... :(

Игорян, неебимозги :pisya: , катишся в Посейдон, подходишь к Валентину, я думаю что за 0.5 коньяка признают гарантийный случай, я так киль в четырех местах чинил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не надо? А чем надо? Щеткой?

Только обезжирить и все. Никакой шкурки. Шкура и т.п. уменьшают  толщину самой пленки ПВХ на месте склейки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

О! Век живи - век учись.

Я вообще имел в виду конечно мелкую совсем шкуру и потереть слегка. Но нет - так нет :)

 

Любопытный случай в прогшлом году приключился.

Стали лодку спускать на тренировку. Погода пипец. Дождь и холод. Бля а она пищит. Где -то спускает воздух.

Нашли трещину-царапину. Клея нет. Дубак, дождик. Сделали заплатку. Протерли тряпочкой с бензином. Наклеили на момент секундный.

Держится сволочь :) до сих пор


У Поповцева все время подтравливала заплатка на родном клее. Проклеили ее по периметру секундным моментом - лодка перестала спускать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Игорян, неебимозги :pisya: , катишся в Посейдон, подходишь к Валентину, я думаю что за 0.5 коньяка признают гарантийный случай, я так киль в четырех местах чинил :)

 

Так эта. Во первых мы с ним не знакомы нифига :)

Во вторых лодка под выборгом...в полусдутом состоянии на прицепе везти печально, а собирать антея и пихать в машину я морально не готов :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Игорян, неебимозги :pisya: , катишся в Посейдон, подходишь к Валентину, я думаю что за 0.5 коньяка признают гарантийный случай, я так киль в четырех местах чинил :)

И потом....у меня он уже потёртый местами аж до корда. Грунтовки в количестве дают о себе знать :))

Думаю вот купить лист ПВХ побольше да проклеить местами вторым слоем. Чёт я как-то быстро его ушатал :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть наждачка, слегоца можно шоркнуть, адгезия улучшится. Хуже точно не будет.

Клей такой, что в адгезии (дополнительной) не нуждается!!!!

Хуже - будет!!!!

Снимать верхний слой нужно лишь при СВАРКЕ!!!, а это в домашних условиях не сделаешь!, да и не все производства ВАРЯТ пвх...

Кроме того, есть мнение, что не качественный провар - хуже склейки!

Посему - совет: никакой наждачки! Только обезжиривавшие и склейка.

И потом....у меня он уже потёртый местами аж до корда. Грунтовки в количестве дают о себе знать :))

Думаю вот купить лист ПВХ побольше да проклеить местами вторым слоем. Чёт я как-то быстро его ушатал :pisya:

Если протертости до корда - тем более - только проклейка!!!

Лучше клеить локально - если самому...

Сплошняком - ТОЛЬКО на производстве!

Большие участки - тяжело равномерно прогревать и прижимать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и не шоркать, согласен.

Но вот что хуже будет, не уверен. На чем основано сие утверждение, проводились испытания проклеенных разными способами образцов, или интуиция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом....у меня он уже потёртый местами аж до корда. Грунтовки в количестве дают о себе знать :))

Думаю вот купить лист ПВХ побольше да проклеить местами вторым слоем. Чёт я как-то быстро его ушатал :pisya:

у меня все збс, но я на прицепе его не таскаю, если до корда, то я бы например точно отвез ее в сервис, дырку бы наотъебись заклеил, чтобы до сервиса домчала и поехал на том же прицепе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет необходимости в снятии верхнего слоя.

2. Снимая верхний слой - есть возможность переусердствовать до корда. По корду - частенько происходит травление ...

3. И испытания проводились, и опыт имею - сам много чего клеил, и с производством общаюсь..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет не о снятии слоя, а о пошоркать, дабы создать шероховатую поверхность. И вообще самая прочная склейка получается на водоеме, буквально на коленке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...