Перейти к контенту

Лодки (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

По мнению многих владельцев, Хонда 5 - один из самых неудачных моторов в классе.

Полон мелких недостатков и неудобств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

По факту крайней рыбалки, вроде решил себе пердунка взять до 5-ти лошадей. Чтобы лоировские транцы выдерживали. Полный осло в данной весовой категории пердунков. Что посоветуете? Рублей в 50 влезу по этой игрушке?

Паш,

на шифере барыжат аккурат за полтос - Suzuki DF6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. тоха или суза и не трогать свою больную голову?

 

Наверно возьму до 5-ки. 9,8 - это дальнейшее катание без лоировского транса.

 

Спасибо. На счёт длинной ноги сомнения. Хочется максимально лёгкую и компактную историю. Взял подмышку - и пошёл себе, пару десятков км))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   В субботу с товарищем стартанули порыбачить на финский залив, северный берег. Проезжая мимо Зелика тормознули, посмотрели на воду и поняв, что будет не выйти приняли решение ехать на южный берег. На южной стороне залва, было более менее спокойней чем на северной, но народ стал подтягиваться в берег.

   Очередной раз порадовал тестовый "бублик". На волне лодочка отработала на отлично, мне было комфортно как перемещаться так и ловить рыбу. Двигаясь против волны мне иногда удавалось убежать от товарища на викинге 340 под 9,8 тохой, при этом забрызгивание в кокпит практически не было.

п.с. М.П. формирую отчет.

 

post-3620-0-64872700-1408958341_thumb.jpg

post-3620-0-96112800-1408958707_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   В субботу с товарищем стартанули порыбачить на финский залив, северный берег. Проезжая мимо Зелика тормознули, посмотрели на воду и поняв, что будет не выйти приняли решение ехать на южный берег. На южной стороне залва, было более менее спокойней чем на северной, но народ стал подтягиваться в берег.

   Очередной раз порадовал тестовый "бублик". На волне лодочка отработала на отлично, мне было комфортно как перемещаться так и ловить рыбу. Двигаясь против волны мне иногда удавалось убежать от товарища на викинге 340 под 9,8 тохой, при этом забрызгивание в кокпит практически не было.

п.с. М.П. формирую отчет.

Подтверждаю, бублик много мореходней под одним седаком, нежели недогруженный Викинг, я Славку догонял едва, меня здорово колбасило на волне (просто если я выхожу на глиссер - то меня выкидывает из лодки по волне), а он ее как-то плавно обтекал. В целом это очень сбалансированный комплект эгоиста - лодка легкая, под 5 лс идет 26кмч, разбирается и надувается быстро, загрузить и отбалансировать ее проще. В волну ее все таки колбасит немного меньше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста где лучше колеса на пвх лодку купить с установкой? 

в Посейдоне лодку покупал вместе с колесами. Там сразу мне и поставили колеса на транец. Правда давно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, на глисс получилось загнать? Каким мотором? У меня отчет почти готов, но без глисса как то не хочется слать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, на глисс получилось загнать? Каким мотором? У меня отчет почти готов, но без глисса как то не хочется слать.

5 мерк двухтактный. При моем весе 97 кг + шмотье, снасти и бак с бензой литров 7. На глисс выходил где то с 15-18 км. Но все рыбалки были с волной. Интересно было бы попробовать в более менее штилевую погоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха(Еремин),

А напомни плиз у тебя лодка Компас 380 или 380s?

Чего из усилений брал? Тут знакомый хочет свой Солар на нее поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха(Еремин),

А напомни плиз у тебя лодка Компас 380 или 380s?

Чего из усилений брал? Тут знакомый хочет свой Солар на нее поменять

У Андрюхи - s...

Серега, привет...

А я уж подумал ты решил такую купить...

Ты уже сделал правильный выбор, поэтому, даже не смотри в другую сторону.... :) :) :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аахахаха))))

Не, я еще в стадии выбора и зимой буду решать.

Мне вот его Солар очень понравился, Компасс не видел, но тоже очень интересен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я интересуюсь и изучаю все полнонадувные лотки))))

 

Ты ждал ее сколько небудь или в наличии была? Че вообще скажешь про нее? Одному тяжко с ней? Стоять жесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да знаю, звонил седня, был Тохатсу 9,8, шило кольнуло купил Сузу 9,9, раздушилдо 15хи, ща ездил один, говорит реально 9,8 было самый оптимал, на этом одному уже страшновато и по волне стремно. Вот и решил глянуть Компас 380.

Он по характеру такой, че приспичит так сразу заводится и покупает. Мы с ним плавали на этой лодке,

 когда был еще 9,8, мне оооочень лодка понравилась как сделана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

380s усиления все по кругуСерег, решил взять мертвуюпетлюделающую лодку?

Ай-яй-яй-яй...

Не стыдно так о лучших из гандонок отзываться??? ;)

Мы ж с тобой знаем: "сдуру можно и хер сломать...", не то что на лодке кильнуться....

Обрати внимание, вдруг схемка сростется, продавай - не думай!!!!

Дальше - больше...

Я например..., оооочень себя по рукам стегаю - корешок 520+60 отдает...

Взял бы, да сначала надо своих "друзей" продать..., а мне жалко - все свое, родное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Коллеги, расскажите как правильно ПВХ клеить?

Пропорол балон в процессе выхода на берег об какую-то хню... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, расскажите как правильно ПВХ клеить?

Пропорол балон в процессе выхода на берег об какую-то хню... :(

Сильно пропорол?

Если - да, тогда вези на производство, там с дисмадуром приклеют...

Если - нет, покупай клей для пвх (хоть в баджере), и по инструкции ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Не особо, но в хреновом месте - в 1,5 см от усиления. По хорошему, как мне кажется, надо снять усиление, и пихнуть заплатку под него, боюсь 1,5 см маловато до края заплаты.

 

А на производстве долго заделывать будут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зависимости от загруженности..., точнее от связей....

Делов на - 3,5 минуты....

В принципе, из приблуд, нужен только фен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Фен я купить могу - в хозяйстве пригодится...ща проблема больше с погодой - под дождём как-то хреново клеить, а гаража сухого с искричеством нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...