Перейти к контенту

Лодки (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну на этом восторги кончаются, начинается суровая проза.

Таки остро ощутил нехватку лошадок ))

Накурившись форумов был уверен, что под Т9.8 380-ый на глисс выйдет легко.

Но на деле оказалось, что меня одного выводит где-то на 3/4 газа и даже побольше. Макс скорость выжал в районе 26-28 км/ч

Про двоих даже не заикаюсь.  

ХЗ, может из-за того, что мотор еще на обкатке? )

Опять же с углом наклона не игрался, как стояла с завода вторая дырка, так и стоит. Бум дальше разбираться. )

Слав, а что ты хотел от 3.8+9.8? пару км еще может и прибавит, но не больше, судя по видяхе, дырка правильная

попробуй для облегчения выхода на глисс кратковременно повернуть румпель сначала влево потом вправо или наоборот

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а что ты хотел от 3.8+9.8? пару км еще может и прибавит, но не больше, судя по видяхе, дырка правильная

Не, ну я рассчитывал кил на 35 хотя бы в одного, а 25-27 на двоих )). С двумя она у меня на глисс мне кажется не выйдет, ну или выйдет на положении "педалька в пол".

Спасибо за комментарий по поводу правильности дырки. Учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, жрать надо меньше!

Дюкан тебе в помощь!  :pisya:

зы Наверное загрузил лодку не правильно, нужно на нос вес перенести.

Артем, бак кинул вперед, туда же ящик с эхолотом и аккумуляторами. Все в нос ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на этом восторги кончаются, начинается суровая проза.

Таки остро ощутил нехватку лошадок ))

Накурившись форумов был уверен, что под Т9.8 380-ый на глисс выйдет легко.

Но на деле оказалось, что меня одного выводит где-то на 3/4 газа и даже побольше. Макс скорость выжал в районе 26-28 км/ч

Про двоих даже не заикаюсь.  

ХЗ, может из-за того, что мотор еще на обкатке? )

Опять же с углом наклона не игрался, как стояла с завода вторая дырка, так и стоит. Бум дальше разбираться. )

Мне с двумя ездоками 40 маловато кажется:)

больше хочется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, а нахуа тебе 40+? На гандонке твоего-моего типа, каждый километр сжимает очко при неожиданном маневре.

это да, согласен, но это регулируется поворотом румпеля:), а по прямой да в штиль?:))))

и вообще мне надо просто перевалить за 40:))), пока 39,9 и отсечка:)))), надо наверно винт менять:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава

Мой старый Т9,8 двоих упитанных с грузом везет 26-28 км/ч, но выход на глисс тяжелее, чем на Каймане 360

(Прошлый понедельник писал)

Еремина не слушай:) мощный мотор хорошо, но макс скорость вторична. При такой конской посадке, как на ДНДН скорость за 35-40 это уже не безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава

Мой старый Т9,8 двоих упитанных с грузом везет 26-28 км/ч, но выход на глисс тяжелее, чем на Каймане 360

(Прошлый понедельник писал)

Еремина не слушай :) мощный мотор хорошо, но макс скорость вторична. При такой конской посадке, как на ДНДН скорость за 35-40 это уже не безопасно.

Альберт, а ты с технологическими отверстиями игрался? У меня заводская двойка стоит, думаю, может задрать чутка и проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, а ты с технологическими отверстиями игрался? У меня заводская двойка стоит, думаю, может задрать чутка и проверить

 

А что мешает? Это обычная процедура, проверить оптимальное положение мотора. Штырь только не потеряй :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, а ты с технологическими отверстиями игрался? У меня заводская двойка стоит, думаю, может задрать чутка и проверить

Конечно. Постоянно менять приходится, мотор все время на разных лодках катается. На Казанке в самом низу на предпоследней дырке, на Флагмане с загрузкой, на 3-ей дырке, но если один еду, ниже опускаю. Ну и перемещением груза и пассажира можно на 10-15 % увеличить скорость. Писали много об этом.

Ты мотор сначала обкатай! И не надо дорожить на обкатке :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это да, согласен, но это регулируется поворотом румпеля :), а по прямой да в штиль? :))))

и вообще мне надо просто перевалить за 40:))), пока 39,9 и отсечка :)))), надо наверно винт менять :))))

"Да ты, как я вижу, не угомонишься" :) :) :).....

Винт ждет.... и ТАХОМЕТР!!!!!

Мотор только, для винта, еще не готов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да ты, как я вижу, не угомонишься" :) :) :).....

Винт ждет.... и ТАХОМЕТР!!!!!

Мотор только, для винта, еще не готов ;)

чойто:)? завтра с ТО заберу и алю-улю, гони гусей!:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс....

Гыгы.

Не сцать. Локти никто не кусает ). Этот комплект на пределе, но еще носится в одно нерусское лицо. 15ху уже не асилю точно. К этому бы привыкнуть (27 кг). Подрастерял я изрядно физические кондиции )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыгы.

Не сцать. Локти никто не кусает ). Этот комплект на пределе, но еще носится в одно нерусское лицо. 15ху уже не асилю точно. К этому бы привыкнуть (27 кг). Подрастерял я изрядно физические кондиции )

Народная мудрость: Теория, без практики - мертва....

Сужу по СЕБЕ!!!!!

М15 (36 кг....) - с моей спиной, вообще без проблем....

Лучше раз попробовать, чем думать и гадать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народная мудрость: Теория, без практики - мертва....

Сужу по СЕБЕ!!!!!

М15 (36 кг....) - с моей спиной, вообще без проблем....

Лучше раз попробовать, чем думать и гадать....

А с моей - жопа! В смысле пиздец:( 

Вчера снегоход хотел на чурке по-выше задрать, штоб гуску покрутить - не смог:( Вернее не попробовал и решил не рисковать. Вечером тянуло ногу и руку. Грыжи, блять, последствия многолетнего хоккея:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос. Кто какими подстилками пользуется при сворачивании лодки? Я взял из дому кусок полиэтилена, но с ним неудобно. Какие еще есть варианты? Чтобы компакто и без суеты бросил скатерть-самобранку и на ней уже лодку паковать. Или горсть-другая песка не критична и можно сворачивать прям на земле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос. Кто какими подстилками пользуется при сворачивании лодки? Я взял из дому кусок полиэтилена, но с ним неудобно. Какие еще есть варианты? Чтобы компакто и без суеты бросил скатерть-самобранку и на ней уже лодку паковать. Или горсть-другая песка не критична и можно сворачивать прям на земле?

я использую две армейские плащь-палатки соеденённые воедино через пуговицы, иной раз надо для постановки шалашаВ дождь либо еще для каких дел, но помогают при сборке здорово. Удачи.

Если надо, поеду на рыбалку, сниму на фото по частям для понятия лучшего.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... 15ху уже не асилю точно. К этому бы привыкнуть (27 кг). Подрастерял я изрядно физические кондиции )

Слава, ты уж определись до конца. Шкуру лодки весом 50-60 кг тебе не в лом таскать, а мотор уже край... Я понимаю былаб у тебя пайолка с двумя сумками-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...